Раннее утро — день сдачи госов, бессонная ночь позади... И задержка! Тест на столе... Решила: "А проверю-ка на всякий случай, да вроде не должно..." Но что-то внутри подсказывало, что всё меняется. В планах у меня, естественно, не было так скоро стать мамой, мне 22... Последний курс университета... Госы... Впереди диплом... Свадьба в следующем году, а как "устаканится" с карьерой (а планы были грандиозные) — можно было бы и малыша.

Но такие долгосрочные планы лучше не строить — это я поняла давно... Чаще спонтанное может оказаться самым счастливым днём, поступком, действием... В тот день апреля, когда я увидела заветные 2 полоски, мне не верилось, я думала: "А может, тест плохой? Я сейчас не готова к таким новостям!! Да и дети — это не моё!" Да-да, к детям у меня было не лучшее отношение, о чём знали все друзья, я просто не могла находиться с ними дольше 15 минут, не знала, что с ними делать. И не так уж они меня умиляли. Я молча подошла к спящей второй половинке и вручила ему эту "весть" вместе с инструкцией (чтоб на вопрос не отвечать — дар речи куда-то пропал).

Когда же он всё-таки разобрался, я увидела улыбку, большие глаза — как ребёнок на дне рожденья. Он крепко обнял меня, а меня потрясывало, я не знала, как реагировать. "Ведь это не по плану! И свадьба у нас ещё только через год!"

В тот день всё шло кувырком... Госы я провалила, "пазик" подрезал меня на обратной дороге и помял крыло, тут нервы окончательно сдали позиции. "Любимый! Приезжай за мной... Я дальше не поеду..."

Вот такой был первый день, вспоминаю его до сих пор в мельчайших подробностях, все для меня это было ново, теперь вспоминаем его с улыбкой. На второй день мы решили сказать родителям про наше пополнение, мы уже вместе 3 года, и они этого давно ждали. Я была удивлена: бурной реакции не последовало, только снова улыбки.

Все стало вставать на свои места, паника первого дня проходить... Свадьбу мы перенесли на середину лета (ведь малыш должен родиться в полноценной семье).

Консультация, и первое УЗИ. И вот оно чудо!! Ты видишь его! Маленький человечек внутри тебя, всё меняется!..

Чем ближе срок, тем всё с большим нетерпением ты ждёшь его появления, хочется его обнять, прижать, и находиться с ним всё своё время!! Ну, разве кто-нибудь из моих друзей мог такое представить? Все "проблемы", за которые я так переживала, ушли. Ведь нет ничего главнее этого маленького человечка, плода любви двух людей!! Всё ещё впереди!

Екатерина, katrin535R@yandex.ru