Мы долго к этому шли. Поэтому, когда я узнала о том, что через девять месяцев я увижу своего долгожданного малыша, я потеряла дар речи и ничего не могла сказать. Я села на диван и просидела так минут тридцать! Беременность я ходила хорошо. Как положено, сдавала все анализы (хотя очень боюсь сдавать кровь из вены). Ходить мне пришлось зиму, весну и лето. Зима прошла как-то очень быстро и наступила жара. Живот уже был приличный, но ни жара, ни мороз не могли помешать мне наслаждаться моим положением! В голове было только одно: "Когда настанет этот день!"

Я ни в чем себе не отказывала. Я имею ввиду не только желание чего-то вкусненького. Если нужно было куда-то идти пешком, я шла без боязни, хотя меня много пугали: не ходи много, не ешь это. В общем, одни "не", но я делала все так, как мне подсказывал мой организм. Конечно, я не злоупотребляла этим. Если что-то заболело, сразу ложилась отдыхать или бросала все дела. Мне мое "положение" не мешало.

Рожать я собиралась сама, даже была мысленно и физически к этому готова. Но из-за некоторых обстоятельств, после долгого и изнурительного пребывания в больнице мне все-таки сделали кесарево сечение.

Но даже после того, как все мучения были закончены (системы, уколы и операция), я не на миг не забывала о том, что скоро увижу своего малыша. После суток, проведенных в реанимации, мне наконец-то принесли мое сокровище. И когда я увидела свою крошку, все переживания и боль быстро исчезли! И я действительно почувствовала себя по-настоящему счастливой!

Валентина, valentinaobukhova1@rambler.ru