Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу родить ребенка для себя

Хочу родить ребенка для себя. Была замужем, развелась. От мужа детей иметь не могла, но так намучилась, что второй раз замуж вроде пока не тянет, да и не закого. :)) Что уж лукавить.
А вот ребенка хочу. Возраст уже поджимает, может и встречу еще своего человека, но смогу ли родить от него ребенка вопрос? У меня проблемы женские и детородный возраст вот-вот закончиться для меня. :)) Просьба поделиться, трудно ли пережить беременность одной и в силах ли воспитать его одной или лучше не рисковать.
21.02.2002 13:59:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
А почему нет? Да, тяжело, но вполне реально. Я тоже одна ращу, нам уже три скоро будет, поначалу жаловалась, а сейчас... вы только представьте, подходит сын, однимает, гладит по голове, целует, забирается на руки и вы вдвоем (смотрите мультики... строите дома, запускаете лодочки в ванной... гуляете... копаетесь в песке:))) и столько всего нового узнаете:)))
я например узнала что карандашик называется какашика:)))
Главное не оглядываться назад и никогда не жалеть:)
06.03.2002 13:26:14, Дара
Чичундра
Я не так давно писала о своей подруге.Начиналось всё так же как у Вас, и про детородный возраст , и про желание иметь ребенка.А вот после появления ребенка ОЧЕНЬ захотелось и папика ему,в её случае это родной отец ребенка,который первоначально выбирался как "производитель" с хорошими данными.Очень большие проблемы сейчас.
Хотя,я вас понимаю,поддерживаю,потому что хоть у меня ребенок и от мужа-но ращу то я его ОДНА! И ничем от матерей-одиночек не отличаюсь,поэтому-то о проблемах знаю не понаслышке.
28.02.2002 09:41:51, Чичундра
Для себя заводят только кошечек и собачек! 24.02.2002 11:19:14, Q
прям наплевали в душу, честно! 01.03.2002 17:50:46, sichan
Любой человек заводит детей прежде всего для себя . Если хотите- для удовлетворения инстинкта размножения . 24.02.2002 21:36:20, Искра
Что значит ДЛЯ СЕБЯ? Инстинкт размножения только у животных!
06.03.2002 22:01:53, Q
kisska
Грубо!
И главное не совсем правда:)))
Для кого же еще?
"Для них самих"?
Дети то не просят их рожать.
Так что рожать для себя это неплохо. Хуже "для квартиры" или "чтоб как все". ИМХО Главное не для чего родили, а как вырастили. Вот растить "для себя" действительно не стоит.
24.02.2002 18:08:35, kisska
Детей тоже. Просто часто до людей позднее доходит, что их дети - продолжение их самих. :-)) 24.02.2002 13:15:33, осн
Вот и надо это понять до их появления. 24.02.2002 13:34:05, Q
Кому надо ? А если не понял ? 24.02.2002 22:06:39, Искра
А если не понял, см. пункт выше. 06.03.2002 22:02:03, Q
Для некоторых важнее "пощупать". :-) 24.02.2002 17:42:27, осн
Мне кажется, многое зависит от окружения (бабки, дедки, сестры, соседи, друзья). Если совсем одна, то, наверное, очень трудно. Но можно! :-)
Это в случае, если позволяет материальное положение...
24.02.2002 10:25:25, осн
Если вы сможете работать "до последнего" и выйти скоро после родов и зарплата вам позволяем нанимать няню или у вас есть родственники (мама, бабушка) который будут сидеть с ребенком - тогда нет проблем, а так - няне -в мес. полный раб день - мин. 250,
памперсы, смесь и пр. = около 150-200, не считая одежды, коляски, кроватки и пр.
Считайте сами.
Хотя, конечно, решать вам, но определите сразу - финансовый вопрос, а все остальное - не проблема.
23.02.2002 20:03:21, Тартинка
ТанГо
К сожалению, иногда лучше растить ребенка в одиночестве, чем с некоторыми "папами". У моей подруги печальный опыт с мужем- алкоголиком и гулякой. Теперь она одна с ребенком и рада этому. 22.02.2002 19:24:06, ТанГо
Не могу сказать, что легко одной с ребенком, но и тяжести особой нет, для меня мой ребенок - большая радость, хоть и трудновато бывает. Первый год помогали родители - кормили меня, остальное - только сама, потом начала работать на дому, чтобы позволять себе кое-какие радости и не зависеть ни от кого.
О том где папа, лучше сразу придумайте правдоподобную легенду, если стесняетесь рассказывать правду. Я не стесняюсь, поэтому и заморочек с этим меньше.
О материальных проблемах я думаю так - при желании и ответственности за маленького человечка всегда найдется способ как заработать, это хороший стимул.
Одобряю Ваше желание иметь ребенка, во многом моя детка перевернула мой мир, чтобы я увидела его с лучшей стороны
:-))
22.02.2002 16:15:36, Бяка-кулебяка
Спасибо за ответ. Негативных ответов почему-то больше. :)) Так наверное и должно быть.
Но я рискну пожалуй.
26.02.2002 11:06:55, Тиночка
LightBug
одной, по-моему, все тяжело. и с мужем-то иногда кажется, что беременность одна ходишь, и ему никакого дела нет, что уж говорить, когда действительно одна :) а уж первые месяцы с ребенком - кошмар беспросветный...
всегда нужен кто-то, кому можно уткнуться в плечо, кто поможет, когда элементарно свалишся с маститом и температурой 40. необязательно, чтоб это был муж - я тоже своей маме, когда она очень настойчиво внуков просила, говорила: "я рожу тебе внука. но не проси меня выходить замуж".
не знаю, насколько это правильно. и насколько тяжело - тут все от человека зависит... вопрос в том, стоит ли рисковать? а если не справитесь? двумя несчастными людьми на свете больше станет?
и вот точно всегда надо думать о том, кто останется с дитем. кто о нем позаботится, если вас вдруг не станет. как правило, это нга крестных родителей возлагается. если есть такой человек - то все путем :))
22.02.2002 14:07:01, LightBug
Что значит не справитесь? Что за ерунда полная! Конечно справитесь. Я была одна и всю беременность и далее. По-моему гораздо обиднее, когда твоему мужчине до тебя дела нет, чем когда ты знаешь, что это только твой ребенок и для тебя. А чисто физически, так по-моему, я только свободнее вздохнула, когда "папа" ушел окончательно, все внимание на ребенка, никаких нервотрепок и проч. Я не против счастливой семьи, нет, но если действительно все в порядке, а если нет, по-моему одной даже легче! Конечно есть момент материальный, но если первое время есть кому помочь, то вперед, поверьте, вы никогда об этом не пожалеете. 22.02.2002 16:37:38, Miss M
Спасибо. 26.02.2002 11:07:55, Тиночка
Я понимаю что тяжело. Но есть мама-пенсионерка, есть родная сестра воспитатель детского сада с мужем, но без детей. :)) Вроде бы они согласны помогать, а там кто ж его знает... 22.02.2002 15:04:07, Тиночка
LightBug
если уверены, что помогут - вперед :) каким бы кошмаром не было материнство - дети это счастье :))
но, повторюсь - надо быть уверенной, что в любом случае на свете не станет одним-двумя несчастными людьми больше. ниже хорошо написали: материальную базу просчитать надо обязательно. ведь если вдруг мама с сестрой октажутся помогать - надо будет нанять няню - позволят ли вам это ваши доходы? ну и тд :) удачи вам!
22.02.2002 15:15:28, LightBug
Деньги очень важно, я понимаю, но многие ли из вас имели хорошую финансовую поддержку? И что вы от ребенка отказались лишь потому что нет денег. 26.02.2002 11:09:37, Тиночка
Чичундра
Если бы у меня беременность не в 89 м году началась,а позже,года на два,сильно сомневаюсь,что смогла бы оставить ребенка , даже живя с мужем. 28.02.2002 09:45:07, Чичундра
А у меня началась в 90-ом году, я не сомневалась ни секунды. И дальше бы не сомневалась, хотя всяко бывало. Зато теперь... счастье безграничное. Дочке 11 лет. 10.03.2002 17:12:30, Ket
LightBug
аналогично. с разницей во времени: если б у меня Сашка "случилась" не в феврале, а в апереле - я бы точно не решилась сохранить беременность.
но все, что ни делается, все к лучшему :))
01.03.2002 16:59:58, LightBug
Я бал замужем , когда была беременна и первые несколько месяцев, но все равно это был только мой ребенок и тоько мои переживания. Сейчас я с мужем разошлась, дочка еще маленькая, проблем много, но и радостей, достижений еще больше и это только наши с дочкой радости.Я даже не представляю что бы было со мной без нее. Нет, воспитывать ребенка даже одной не сложно. Надеюсь, что я вполне справляюсь с ролью и мамы и папы. Я счастлива. Так что может быть стоит все же родить, тем более, чем больше будет лет, тем сложнее будет решиться. Как бы потом не жалеть, что не родили. Но это только мое мнение. 22.02.2002 10:44:49, Anchik
По большому счету большинство из нас рожает ребенка для себя. Даже те, которые счастливы замужем, хоть раз да задумывались о том, что ответственность за ребенка(воспитание, развитие, забота, кормление...) лежит на 99% на маме. Муж/отец может помогать, или не помогать... Но не факт, что от его помощи легче... Я порой ловила себя на мысли(а сейчас просто убеждена!), что если бы мне муж не мешал, особенно первые месяцы после рождения ребенка, то и я, и дочка, были бы куда спокойнее и счастливее. :))
Оцените свои силы(особенно материальные). Подумайте, как будете строить жизнь дальше, т.е. кто сможет вам помогать первые полгода-год(помощники всё же нужны на пару раз в неделю, чтобы Вы смогли заняться своими делами), когда планируете вернуться к работе, где и с кем будет ребенок, когда Вы начнете работать, хватит ли у Вас сил и средств, если (Не дай БОГ!!) ребенок или Вы будете болеть.
Но знайте, если Вы решитесь родить только "для себя", Вам не раз и не два будут приходить на ум разные "грустные" мысли о том, "как же мой ребенок будет расти без папы"..."что я ему скажу, когда он спросит, где папа"... "не возникнет ли у ребенка комплекса неполноценности"... "бедная я"... "теперь я никому уже не нужна с ребенком"... Всё это приходяще и УХОДЯЩЕ!! :)) Если созрели и не видите препятствий - РОЖАЙТЕ! :)))
Удачи, здоровья и счастья Вам!!
21.02.2002 15:40:54, Нэтка
Нэтка спасибо! Я думаю так же как и вы. Я то вроде соберусь рожать, но приходят именно те мысли про которые вы написал, а как я ему скажу где папа и т.д.
В действительности же я уже все передумала. Есть кому помогать, народу навалом, хотя все предусмотреть нельзя. Я больше переживаю за ребеночка. Как ему будет, не будет ли у него комплекса неполноценности. Именно поэтому и задала вопрос в этом форуме. Как ваши детки по вашему мнению сильно страдают от отсутствия второй половины, или все это мифы.
22.02.2002 15:13:46, Тиночка
Чичундра
Моему 12 й год.Не так уж он и страдает,но уверенности в себе у него меньше,чем у остальных мальчишек в классе,которые с отцами живут.А когда маленький был-только пару раз прорывалось,что нужен отец.Хотя всё это очень глубоко,и конечно потом скажется. 28.02.2002 09:47:51, Чичундра
Пока не знаю;)) Надеюсь, что доча особо не страдает - папу она не помнит и, следовательно, не скучает. А вопросы задавать она еще не научилась...:))) 22.02.2002 18:00:29, Нэтка
сорри, в топике ниже вы говорите о ребенке. так у вас один уже есть, вы второго хотите? или я чего-то не поняла? 21.02.2002 14:59:30, ОК
Упс. Я тоже не поняла... 21.02.2002 15:45:53, Нэтка
Спешу успокоить, компьютер один на двоих с моей подругой. Она немилосердно пользуется моим ником. :)) За что будет наказана... 22.02.2002 15:15:53, Тиночка
Понятие "одной" - очень растяжимое. если одной вообще (без мама-папа-родственники) - это один вопрос, если одной в смысле без мужа - это совсем другое.
у меня есть опыт одинокой беременности и рождения ребенка, если хотите, спишемся по мылу?
21.02.2002 14:56:06, ОК
Давайте спишемся... Очень хотелось бы все таки решиться... 22.02.2002 15:17:14, Тиночка
написала вам на мыло 22.02.2002 18:20:17, ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!