Раздел: Роды (Как обезболить схватки при родах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обезболивание родов

Тема создана для обсуждения статьи.

К сожалению, ни один из известных на сегодняшний день методов медикаментозного обезболивания родов не является совершенным.

Автор: Новоселова Елизавета
19.12.2009 00:05:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
А мне было легче всего именно так как велели лежать - на левом боку! Ни стояние на корточках, ни на четвереньках, ни ходьба не помогали, было мало того, что больно, но еще и очень утомительно. 19.12.2009 10:33:51, Кудрявая
Strick
В том то все и дело, что в родах нужно вести себя так, как легче конкретно тебе, а не так как велят, при условии, что все идет как надо, без осложнений.
А почему вам велели лежать на боку, КТГ плохое было или просто так?
19.12.2009 17:14:01, Strick
Кудрявая
А на чем лежать? На спине тяжко, на живот не ляжешь, почему именно левый - не помню. 19.12.2009 19:19:49, Кудрявая
Strick
Я имела ввиду, что лежать не обязательно:) Ну если вам так было легче... Для меня - просто пытка, я ходила, стояла, сидела, прыгала на мяче, лежала в ванне (это вообще здорово, мне больше всего нравилось, а главное, раскрытие ускорялось именно в ванне). В первых родах, правда, наступил такой момент (не сразу, через несколько часов после приезда в роддом), что сердцебиение ребенка стало ухудшаться (у нее было обвитие)и стабилизировалось только когда я лежала на правом боку - вот эта была жуть, к счастью до развязки уже немного оставалось. Во вторые и третьи роды я могла хоть на голове стоять-все шло отлично, вот только долго очень, но это особенность моего организма, наверное. Сутки на боку я бы точно не вылежала. 19.12.2009 20:33:32, Strick
Кудрявая
Вы дома в ванной лежали? У меня стразу воды отошли, лечь в ванную в голову не пришло - сразу в роддом! Там часа через 3 схватки пошли, через 6 часов уже родила. Если бы сутки... не знаю, может и не смогла бы лежать. А так даже до туалета дойти было сущей мукой - только полежать! 19.12.2009 21:34:08, Кудрявая
Strick
Не, я в роддоме, но не в России. И рожала, собственно, на суше, а во время схваток пару раз залезала в ванну. Но двигаться по палате, менять позы, думаю, и в России возможно, это, действительно помогает, не сказать, что прямо "обезболивает", как в статье написано, но значительно легче боль переносится. Тут, в общем, нужно для себя выбирать, что подходит, что помогает конкретно тебе, в конкретную минуту. 19.12.2009 21:58:07, Strick
какой кошмар, как представлю что меня всё это опять ждёт - начинаю медленно сходить с ума... Нет, хочу эпидуралку в этот раз... 19.12.2009 21:40:11, Самая моя
Strick
Дык разговор то о чем, что "кошмар" этот можно смягчить при желании, если уж не избежать его совсем и не только при помощи эпидуралки. Да, бывают непредвиденные ситуации, от нас независящие, но они редки. Единственный "кошмар", с которым я лично ничего не могу поделать - это потуги, но кто-то их как раз и не чувствует особо. 19.12.2009 22:05:05, Strick
я думаю что смягчить можно, а вот убрать с помощью описываемых методов нельзя. 19.12.2009 22:11:20, Самая моя
Strick
Это да, но никто и не обещал, что рожать легко:) Я вот тоже уже мандражировать начинаю. Что - то как - то быстро время летит, уже 17-ая неделя... Только недавно же с тестами прыгала - оно - не оно:) 19.12.2009 22:17:52, Strick
ну ладно, будем настраиваться:) Вдруг в этот раз легко родим. 19.12.2009 22:24:38, Самая моя
Абсолютно дилетантская статья, носит чисто теоретический характер. В родильных домах Российской Федерации Вам просто не дадут применить ни одну из этих "методик" облегчения родов. Когда я приняла опроделённую позу для облегчения боли мой врач быстро среагировала: "Это кто тебя так научил? Ну-ка ляг, мне так не нравится".Вот так. А умные книжки мы все читать умеем, не надо заниматься плагиатом. 19.12.2009 00:54:10, Лукреция Кастро
Ponocha
если вы не дочитали до конца, то посмотрите хотябы кто написал эту статью, акушер-гинеколог а не мамаша, это одно уже радует, что врачи начинают менять их принципы! Пусть статья не совершенная, но 5 копеек из нее для себя можно вынести :) 19.12.2009 12:51:32, Ponocha
Вот поэтому все стараются выбирать роддом) меня вот все три раза двигаться заставляли, хотя и выбора-то у меня не было)) 19.12.2009 10:16:53, GalaNTka
Strick
Вот интересно, а если бы Вы все-таки настояли на своем, ваша врач вызвала бы санитаров и Вас связали бы и уложили как ей нравится или как? 19.12.2009 09:24:11, Strick
Мне действительно было легче двигаясь по палате, а когда встала на четвереньки, акушерка сказала, что так нельзя. А мне в этой позе вообще хорошо стало! 19.12.2009 19:10:08, Tanya79





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!