Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

схватки на фитболе-ваш опыт?

Как то не представляю как прыжки на мячике могут облегчить боль при схватках? Даже если логично предположить-ребенок движется вниз, а ты прыгаешь и подбрасываешь (как бы) его наверх :)
17.05.2011 21:57:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
мне не понравилось, я наоборот боялась свалиться с этого фитбола.
Поэтому, просто расхаживала по отделению, потом по палате.
18.05.2011 14:15:00, Водолейка
Abi
Спасибо всем! Попробую, если увижу мяч в рд! 18.05.2011 13:48:21, Abi
Arni
совершенно правильно - надо все ПРОБОВАТЬ! не факт, что вам понравится, но возможно он будет спасением)) 19.05.2011 10:35:51, Arni
Arni
суть в другом! прыгание на мяче помогают расслабиться мышцам промежности и боль соответственно меньше - мне так объясняли. плюс по опыту знаю - для меня монотонные движения снижают боль.... не знаю как там в теории, но на практике - для меня в первые роды это было СПАСЕНИЕМ!!!!!! я все схватки на мяче провела, попыталась по наводке врача встать один раз и подойти к шведской стенке, и таааааак пожалела, что больше даже не пыталась! в какой-то момент заглянула акушерка в родовую, там был врач со мной, акушерка спросила - ну чего? врач отвечает - видишь как высоко прыгает - скоро рожать пойдем))))))))
вторые роды я была намерена тоже провести на мяче, но не довелось, ибо когда поступила в роддом уже начинались потуги %)
18.05.2011 12:50:11, Arni
Я тоже много хорошего читала. Даже с собой в роддом бы взяла (там нет своих мячей), но с моими родами за 40 минут от поступления до готового малыша - боюсь, даже надуть не успеем ;) 18.05.2011 10:41:03, exMamaMa
irina58
у меня был такой опыт, схватки на мячике, потом вертикальные роды, мне понравилось :) 18.05.2011 09:57:11, irina58
OSa
я на нем раскачивалась 10 лет назад ))) Помню, что на нём было легче. 18.05.2011 09:35:19, OSa
У меня был такой опыт. Реально помогает :) Не знаю как действует, может отвлекает? Не задумывалась, но схватки на фитболе переносить намного легче 18.05.2011 08:16:42, ЛизАнька
lauraalisa
в первые роды,ето уже 16 лет назад,не было никаких мячей:))так меня помню акушерка заставляла сидеть на стуле к спинке лицом и ноги нараскорячу...так что ето не ново!:)))
на мяче просто удобней!а вот прыгать не надо:))))
18.05.2011 01:09:26, lauraalisa
Arni
почему не надо??? мне наоборот говорили надо - я пять лет назад послушной девочкой была, делала как говорили - все замечательно прошло. не надо прыгать на мяче и вообще на нем сидеть, когда головка уже у выхода и подтуживает, но там в принципе уже не до мяча 18.05.2011 12:52:43, Arni
lauraalisa
ну я и имела ввиду,когда уже в ходу...
o!dazhe v stihah:)))
19.05.2011 01:15:11, lauraalisa
Kalina
У меня нет такого опыта родов , но дома фитбол есть мне нравится на нем сидеть, прыгать со спины здорово снимается нагрузка расслабляет отлично. 18.05.2011 00:45:16, Kalina
+1 18.05.2011 01:06:19, Любчик
Тринадцатый
Своего опыта на мяче нет, но вот, что нашла - Выдержка из статьи:

Что дает фитбол женщине в родах? Сев на мяч, женщина занимает положение, которое способствует облегчению боли. Самое популярное — с широко расставленными ногами, с прямой спиной. Туловище немного наклонено вперед. Конечно, сидеть таким образом можно и на обычной кровати, но только на мяче можно еще и покататься, снимая напряжение с мышц тазового дна.

В такой позе кровь перераспределяется: часть уходит в вены нижних конечностей и туловища, что сопровождается улучшением газообмена в легких. Дыхание становится ровнее, улучшается кровоток. Ни для кого не секрет, что течение родов во многом зависит от правильного дыхания. От него же зависят и болевые ощущения матери, и состояние ребенка, особенно нуждающегося в кислороде в такой сложный момент своей жизни.

Благодаря фитболу перераспределяется нагрузка на позвоночник, на тазовые кости и промежность. Кроме того, боль в родах обуславливается не только физиологическими процессами, происходящими в организме, но и психологическим состоянием будущей матери. Само ожидание боли и страх перед неизвестностью заставляют напрягаться все мышцы. Гимнастический фитбол ярким пятном врывается в обстановку родильной палаты и позволяет отвлечься и расслабиться.
17.05.2011 22:11:00, Тринадцатый
Abi
Спасибо за выдержку. Даже интересно, обязательно попробую. Однако в родах не помню никакой боли в спине-конечностях и т.д. Наверное из-за того, что боль в другом месте отвлекает. Ну и как то смешно написали про псих настрой-мол мячик сможет развеселить обстановку :)) 17.05.2011 22:15:53, Abi
nata2703
смотря какие схватки. У меня в первые роды вообще не было боли в животе, только в спине. 17.05.2011 23:53:02, nata2703

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!