В моей судьбе, как ни странно, большое значение играет цифра 16. 16 августа я познакомилась со своим будущим мужем, 16 августа ровно через год мы сыграли свадьбу, и 16 мая родилась наша дочурка Анастасия.

А дело все началось так... После свадьбы мы с моим мужем поехали в свадебное путешествие, там я сделала тест, и он показал ровно 2 полоски. Радости не было предела. Восторг!

Мы с мужем по натуре люди активные и любим активный отдых, и мы решили, что с первых дней зарождения маленького плода любви надо приучать к активному образу жизни. Все началось с банального аквапарка — там мы с малюткой в животике испытали все самые не забываемые ощущения на самых экстремальных горках. Далее последовал сплав по горным рекам Адыгеи на рафтах, где Настюшка в животике все слышала и с малых дней привыкала преодолевать трудности. Потом мы совершили ночную поездку по пещерам, насладились грязью в Тамани, совершили с клубом «Экстремальные прогулки» поездку в годы. Ездили на джипах, где проходили съемки «Грозовые войны». Все закончилось восхождением утром на горы в Адыгее, где на самом верху мы с мужем завязали ленточку на счастье, загадав, чтоб Анастасия появилась именно 16 мая.

Приехали в город, врач поставила мне срок 25 мая, но сердечко подсказывало, что цифра 16 обязательно возьмет свое. Вообще, вся беременность протекало достаточно сложно, я постоянно лежала на сохранении, врачи говорили, что, мол, в Японии считается, что если есть угроза, то ребенка сохранять не надо. Но я и слышать об этом не хотела. На начальном сроке для сохранения беременности пила аж по 30 таб. в день, чтоб только сохранить Настеньку. Но при этом я не отчаивалась.

Как только выходила из больницы, обязательно с мужем посещала краеведческие музеи, Нижегородский кремль, постоянно ходила в театры, чтоб дочку с ранних моментов приучать к искусству. Так проходила моя беременность

А теперь о родах. Перед самыми майскими праздниками, когда все готовятся к шашлыкам и веселым компаниям, меня положили в роддом, откуда даже и нельзя выйти погулять. На улице — плюс 30, мы на 6 этаже, телевизора нет. Короче, полный упадок сил. После праздников пришла врач, посмотрела меня и сказала, что срок где-то 21числа, но я не отчаивалась. При этом она сказала, что есть срок биологический, а есть тот, который мама сама программирует в своей голове, а у меня все сходилось на цифре 16.

Вдруг вечером 14 мая у меня появились сильные приступообразные боли в пояснице, я пошла на пост, врач посмотрела меня и говорит: "Cейчас сделаю димедрол и успокаивающее, и иди спи, еще рано."

Но боль не отходила до 5,00 утра, потом я уснула. Утром заведующий отделением посмотрела и говорит, что еще минимум 5 дней надо ждать. К вечеру 15 мая у меня опять схватки в пояснице. Через каждые 7 мин. как в предыдущий день. Врач посмотрела и говорит: "Иди, спи, сейчас сделают укол". Боль все усиливалась, дошло до того, что я не могла разогнуться, девочки из палаты снова позвали медсестер, они дали успокаивающую настойку и сказали, что нужно спать. Через час я просто уже не могла ходить, было ощущение беспомощности.

Все это время муж стоял под окнами роддома и не знал, чем помочь. Но медсестры в очередной раз сказали, что нужно спать, а мы с мужем были все 7 часов на телефоне ежеминутно. Когда у мужа терпения не хватило... И он говорит, что, мол, давай отвезу тебя в другой роддом. Тогда медсестры вызвали врача из родовой, она посмотрела и говорит: "Что вы с девчонкой делаете? У ребенка уже головка лезет."

Меня повели в родовую, там схватки усилились. Мне говорят, надо тужиться, а у меня действует укол димедрола, я засыпаю и не могу тужиться... Так вот надо мной поиздевались врачи.... В итоге я все-таки взяла себя в руки и сказала Настеньке в животике: "Мы с тобой по горам лазили, на рафтах катались, в пещерах были... И тут все выдержим! Крепись!" И ровно через 2 часа в 2:00 16 мая, как и подсказывало материнское сердце, на свет появилась Настюшенька (вес 3200 гр. и рост 51 см.) Вот такая странная и забавная история родов...

Мила1983, ludmilaposd@mail.ru