Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полина или Настя?

Нашей доченьке уже неделька, а мы все никак не определимся с именем, были варианты Алиса, Ксения, Полина и Настя, еще подумывали про Арину. Сейчас вроде как устаканилось 2 имени Настя и Полина и тут одолевают сомнения, подскажите, какие они Полинки и Настюши? Отчество у нас Ивановна.
11.09.2008 12:10:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потому что она пооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооооооооооооооооооооо­оооооооооооччччччччччччччччччч­чччччччччччччччччччччччччччччч­чччччччччччччччччччччччччччччч­ччччччччччччччччччччччччееееее­ееееееееееееееееееееееееееееее­ееееееееееееееееееееееееееееее­еееееееееенннннннннннннннннннн­нннннннннннннннннннннннннннннн­нннььььььььььььььььььььььььььь­ьььььььььььььььььььььььььььььь­ьььььььььььь красивое имя настя 25.05.2018 12:33:47, к.в
лучше настя 25.05.2018 12:32:03, к.в
У меня дочка Настя, она общительная, умная, добрая и веселая... и вредная очень, любит всё сама. Доче 2,6 г. 09.01.2017 05:00:21, svetlana_1986
Полина более лучше и добрее,а Настя постоянно врёт 07.01.2017 10:27:22, От Полины
просто влюблена в двух маленкьких полинок - красавицы, умницы, настоящие принцессы (так бы себе и забрала))
но - много же сейчас поль?(
знаю взрослую полю - очаровательная женщина
аполлинарию знаю - умная, но страшненькая)

насти - все с амбициями и претензиями, имхо)
15.09.2008 05:27:34, aleonka
вау
Насть и Полин сейчас очень много. Но я так давно мечтала о дочке Настеньке, что не стала обращать на это внимания.
У меня очень-очень хорошая ласковая девочка, милая и добрая, чуть-чуть не любит учиться, зато всегда пожалеет, погладит, поцелует. Никогда не дерется:)), даже излишне мягко относится к своим законным правам в песочнице:)) У нее могут даже отнять ее игрушку, правда сейчас она научилась отстаивать хоть что-то и отнимать назад.
И еще - она очень хорошенькая!:)) Просто принцесса.
13.09.2008 15:22:00, вау
И те, и другие вредные :) Только Насти более доброжелательные и веселые, а Полины какие-то хмурые и себе на уме. Арина=Ирина, это местечковая форма имени. 12.09.2008 21:30:57, Весенняя кошка
Mary M.
Насть слишком много, Полин то поменьше - по крайней мере мне и не попадались почему-то. 12.09.2008 20:10:10, Mary M.
paramoshka
Я Полина, моя сестра- Настя. Судьба у неё намного тяжелее.
Когда меня называли, это имя было просто супер редкое. Все мужчины всегда тащились)))))))))))))

Но сейчас оно слишком уж популярное. Хотя Насть ещё больше. Я читала, что в нашем городе на первом месте по популярности Анастасия, на втором- Полина и Ксения))
11.09.2008 23:26:37, paramoshka
Я никогда не встречала Полин. Зато у нас с дочерью Зоей на игровой площадке 18 Насть! А в детсаду-3 Насти. Что делать-ума не приложу. 09.06.2022 14:59:10, Мия Хеллена
Не то и не другое из-за популярности.
есть ещё много красивых и редко встречающих имён.
я бы ещё по выберала.
приятно когда ты в любом из обществ одна с таким именем, а не 10.
Арина тоже очень популярное, по крайне мере в нашем городе.

Алиса очень красиво из ваших.
11.09.2008 20:28:07, имхо...
Если закрыть глаза на популярность этих имен, то больше нравится Настя.

11.09.2008 18:05:49, Большая медведица
Да что вы! Я никогда не встречала Полин за 33 года. А Насти... Ужас! Как будто 100 пней по миллион опят на каждом! У моей Светы одни Насти в детсаду! Группа-30 человек, из них 18 Насть! И ни одной Полины! Кошмар! Может в другой садик перевестись? 09.06.2022 15:23:37, Мия Хеллена
Аникова
+1 11.09.2008 18:27:51, Аникова
у меня Настенька, активная, веселая и общительная девочка, нам 2 г 11.09.2008 15:12:02, Mayorka
Ох, как мама Настасьи даю мнение: называйте Полина!
Меньше Анастасий будет!:)))
Хотя, нам везет: везде мы были одни - в садике,на развивалках разных. Сейчас перешли в новый садик - тоже доча 1 Настенка, и на подготовке в школе то же одна!)) Мб нам повезет и в классе?:))))
Полиночка имя замечательное)) знакомая девочка с таким именем только 1!
11.09.2008 15:10:03, Alinika
Maximama
Я - за Полину, сама так назвала дочку. Мне больше нравится называть ее Паулиной, крестили ее в Пелагею. Масса ласковых производных от имени. Когда думала, как назвать, вспоминала Полину Виардо...и Паулину Порижкову...
Отчество у нас - Игоревна. С Вашим отчеством - получается очень красивое сочетание имени и отчества.
Какая она - Полина? Сообразительная, не даст себя в обиду, иногда - ласковая, иногда - кремень:получит ВСЕ, что ей надо.
11.09.2008 14:59:12, Maximama
А расскажите, пожалуйста, как Вы ласково ее называете?
11.09.2008 15:07:56, eshkka
~Голубка~
Называйте как на сердце лежит. Нравится Настюшка - называйте! Полинка тоже красиво, мне оба имени нравятся и не понимаю я этих истерических настроений про суперпопулярность:) При таком многообразии имен популярность Насть только видимая, т.е.,конечно, первые строчки рейтингов Настя занимает, но сколько их конкретно,например, на 1000 новорожденных девочек? 10-20? 11.09.2008 14:16:10, ~Голубка~
Не Настя, пожалуйста! Их легионы. Полина - чудесное, нежное имя, хотя уже нередкое. 11.09.2008 13:39:18, Дада
Полин не намного меньше, чем Насть, в каждом классе хоть одна Полина найдется, а то и две. Насть, правда, не меньше трех :-)Но имена красивые, поэтому многим и нравятся. А людей с этими именами все разные, имхо. Насти, может быть, более влюбчивые и привязчивые, а Полины более самостоятельные. 11.09.2008 14:05:56, мама-аня
У моей дочери в классе нет ни одной Насти и ни одной Полины. Кстати, в параллельном классе Полин тоже нет. Анастасии встречаются одназначно чаше, чем Полины. Я за Полину. 11.09.2008 15:26:38, liliay
Mary M.
И у нас ни в классе, ни в группе нет ни одной Полины. Насть в группе у младшего три. В классе у старшего две. 13.09.2008 11:05:28, Mary M.
~Голубка~
ой, ну не надо нагнетать :) у нас Полин в классе нет ни у старшей, ни у младшей. Про Насть ниже пишу: по одной. 11.09.2008 14:12:08, ~Голубка~
У дочери в классе Полины три, а Анастасий 2 - одну Настей зовут, другую Асей. Я бы менее распространенное выбрала. 11.09.2008 14:42:54, ---------
Вы знаете, Насть сейчас так много! Имя красивое, многим нравится, но распространенность просто зашкаливает за все разумные пределы. А можно Вас спросить, Вы, когда это имя выбрали, слышали о его чрезмерной популярности или нет? Я просто хочу понять, если человек выбирает такое имя ребенку, ему неважно то, насколько оно распространено или просто он не в теме? 11.09.2008 12:58:17, Гортензия*
Я в теме, на нас просто обе бабушки давят :) Им очень нравится, а они не в теме :)) Мы с мужем сами за Полину, но наши мамы нам все уши прожужжали про Настю
11.09.2008 13:16:14, eshkka
+1 за Полину. бабушки всем жужжат, но не все их слушают:) в результете все привыкают к выбранному родителями имени. мне мама тоже говорила:"назовите Димой!", самое смешное, что тоже самое ей говорила ее мама:"назовите Димой!", когда родился мой брат, однако ж родители назвали его по-другому- так и мы с мужем назвали, как хотели сами 11.09.2008 14:10:29, Рене
А из других имен, которые мы отбросили? (Ксения, Арина и Алиса)
11.09.2008 12:41:48, eshkka
Я хочу назвать Ариной, хотя их сейчас много ...чем ближе дата родов, тем больше сомневаюсь (хотя Ариной назвать мечтала со школы, если девочка будет)...У самой редкое имя, и я этим всегда гордилась, меня ни разу не назвали по фамилии и всегда я всем запоминалась, хочу того же и для своей дочери. Сама вся в раздумьях теперь
Алиса мне тоже нра, но не нравится мужу
11.09.2008 20:19:28, ЛЯЛЬКА
mashoolik
У нас Арина Ивановна :-) На мой взгляд, Алиса и Ксения не очень к этому отчеству. Еще Полина Ивановна хорошо. 11.09.2008 12:45:23, mashoolik
Подруга сходила к сыну на собрание в школу - первый класс. Потом смеялась нервным смехом. Чуть не плачущая молодая классная руководительница просила родителям объяснить дочерям, что не может она к ШЕСТИ !!!! Настям в классе обращаться по именам, ей все равно придется называть их по фамилиям. Одна из мам решила перевести дочь Настю в параллель, но и там оказалось уже три Насти. Повезло лишь одной Насте в классе, ее с детства зовут Стасей.
Полина тоже популярное имя, но меньше. У подруги дочка Полина - 4 годика. Беленькая, кудрявая, очень похожа на папу с возрастом стала, малышкой была мамина копия. Ласковая девочка, но иногда способна упереться и довести мать до белого каления.
11.09.2008 12:33:43, Эристейя
~Голубка~
странно, у моей старшей дочери не было в классе Насти, вот только в в этом году новенькая пришла. А у младшей в классе одна девочка с этим именем.
Правда в подъезде на 20 квартир три маленькие Насти :)
11.09.2008 14:08:44, ~Голубка~
У подруги школа большая, а рядом многоэтажные и многоподъездные коробки стоят, детей очень много. 11.09.2008 17:20:55, Эристейя
Слишком много Насть, ну просто больше всех остальных на порядок.
И все разные:). Лучше Поля из этих соображений..
11.09.2008 12:25:02, Моменто
Настя рискует оказаться 5ой в классе, Полина-3-й. А так имена неплохие и с отчеством оба нормально сочетаются. 11.09.2008 12:24:16, Suixit

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!