Раздел: Роды (Чего боятся женщины перед родами и как справиться со страхом за малыша)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно, аж жуть! Как перестать бояться родов

Тема создана для обсуждения статьи.

Страх перед родами часто бывает у беременных женщин, причем чем ближе роды, тем страх сильнее. Он не только мешает женщине наслаждаться счастливым временем беременности, но может негативно сказаться на процессе родов.

Автор: Кудрявцева Елена
23.07.2009 00:05:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"А все медицинские вмешательства проводятся только по необходимости, при этом обязательно взвешивается соотношение риска и пользы, никаких «лишних» лекарств и манипуляций вам предлагать не будут." Ага-ага. Уважаемый автор статьи, Вы кому это рассказываете? Объясните мне тогда, пожалуйста, по какой такой необходимости ВСЕМ женщинам,ожидающим родов на дородовом отделении на ночь в обязательном порядке кололи снотворное? По какой необходимости лично мне, когда у меня только начались схватки - на 42-й неделе, между прочим! - в половине двенадцатого ночи тут же сделали дополнительный укол снотворного, и потом повторяли его каждый час-два, каждый раз, когда я вфходила в коридор и говорила о том. что идут схватки? От этих уколов у меня часа в четыре утра начались уже галлюцинациии, мне слышался голос мужа, которого якобы не пускают ко мне. А утром мне заявили, что у меня слабость родовой деятельности, нужна стимуляция, а ещё лучше - кесарево. Только не нужно рассказов про "медикаментозный сон", который якобы был мне назначен. На тот момент у меня прошли только две схватки, я ни коим образом не успела "устать" и "обессилить", и сделать вывод о "слабости родовой деятельности" тоже вряд ли было возможно. Просто очень не хотелось персоналу, чтобы я рожала ночью. И вообще, чтобы рожала сама. меня всё утро склоняли к мысли о необходимости кесарева. И сделали бы, если бы я не успела позавтракать. Но анестезиолог сказала ждать два часа, а за эти два часа приехал муж. И ему, не одурманенному снотворным, никто не смог объяснить, почему необходимо кесарево. Но капельницу с окситоцином, тем не менее, поставили - и никто мне об этом не сказал, я случайно услышала разговор двух сестёр. А когда врач стала настраивать капельницу, добиваясь частоты схваток 1 раз в 3-4 минуты, у меня все сомнения отпали. А мне в глаза говорили, что это физраствор. Это к вопросу о том, что "Если вам предлагается какой-то укол или манипуляция, вы вправе получить ответ, почему и насколько это необходимо". Да, роддом этот был вполне себе платным, они очень гордились, что там нет бесплатных родов, и бригады всегда свободны, т.е. "усыплялли" меня не из-за нехватки персонала... Так что, увы, но опасения женщин по поводу родов далеко не беспочвенны:( 23.07.2009 22:31:35, Серая Кошка
Страх вызывает отношение мед. персонала. Я рожала 4 года назад, родила на койке в предродовой палате. Если бы не стала кричать во всю глотку и звать на помощь - ко мне бы вообще никто не подошел. Рожала бесплатно. Но и деньги - не выход: сколько случаев, что врач берёт деньги, выключает сотовый и не приходит на роды! 23.07.2009 17:51:32, Мамашка Любашка
olgakomarenko
В первый раз я как-то вообще особо не боялась, поскольку и не знала, что это такое. А в этот раз - был период, где-то в 37 недель, когда страшновато становилось, но теперь кажется - везде бы большими буквами написала: скорей бы роды!!! 23.07.2009 07:09:24, olgakomarenko
Spoza Bell
на 41-ой неделе страх совершенно исчезает:)) Проверено на себе 3 раза!!! 23.07.2009 00:35:43, Spoza Bell
Julie Alex
на 41-ой еще поспорила бы, а вот на 42-ой точно проходит. ТАк же, как очень волнительно ждать плановое кесарево. Из патологии "провожала" 3-х дамочек, все вечером накануне себе места не находили. Сама очень волновалась и вечером, и утром. А утром была экстренная операция и нас попросили подождать, пока прокварцуется операционная (вторую всегда про запас держат). Так за 2,5 часа ожидания (а ждали мы с мужем в родовой палате) тоже весь страх прошел, уже поскорее бы 23.07.2009 01:49:32, Julie Alex
barabachka
У меня как раз перед первыми родами страха особого не было "перед неизвестностью". И все оказалось даже лучше чем я думала, больше пугали. А вот после вторых страх появился. В основном именно из-за отношения в роддоме по принципу "мы тебя не звали, сама приперлась, так что твое мнение никто не спрашивает". Третий раз туда не хочется, хотя раньше об этом подумывали с мужем. Но у нас в городе роддом один, а ехать куда-то специально рожать это определенный гемор. 23.07.2009 09:15:40, barabachka
Айка Кошкина
Я, видимо, поеду ;) и как настоящая бошкой тронутая - поеду далеко, ибо есть ньюанс который все риски перевешивает. ;) То есть светит мне при всем богатстве выбора только один роддом в Москве, остальные не возьмут, и даже если со схватками приеду - потом выпрут в него же, практика есть такая. А я в него не хочу. 23.07.2009 09:57:19, Айка Кошкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!