Раздел: -- посиделки (Таблица прибавки веса по неделям беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На весах... Ах!

Тема создана для обсуждения статьи.

Когда речь идет о прибавке веса, многие женщины с ужасом представляют себе страшные цифры на шкале весов. Так ли страшны лишние килограммы, набранные во время беременности? Сколько всего килограммов нужно прибавить за всю беременность, чтобы быть в форме после родов, сохранить здоровье?

Автор: Элеонора Шагербиева
04.05.2009 09:35:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это условные показатели... Все индивидуально. Если врач так говорит.. Его нужно менять) 27.10.2012 18:26:14, Kristina_ya
Вот хорошая статья, все четко описано. Еще бы врачи в консультациях рассуждали так же... У меня был ИМТ 19,3, прибавила как раз 12,5 кг, всю плешь проели, что много, надо 6-8. Кому надо-то? А доказать им ничего нельзя, авторитетов для них нет. На основе "лишнего" веса гестоз приписали, можно было в ОПБ не ходить, ибо моча в порядке, давление как у космонавта, самочувствие нормальное, отеков не было. 14.09.2009 17:56:04, Конфетик
Очень хорошая статья, и совершенно идет вразрез с тем что нам говорят в женских консультациях. Для женщин которые первый раз переживают беременность просто бесценная статья, потому что врачи в ЖК так и норовят довести беременную женщину до состояния паранойи по поводу прибавляющегося веса. У меня двое прекрасных сыновей и ни с одним я не сидела на диетах, хотя при росте 160 и весе 63 с первым сыном и том же росте но весе уже в 69 кг со вторым ребенком (до беременности) набрала 17 кг.Безусловно за собой нужно следить: давление, анализы, узи почек, есть ли отеки и т.д., но если у вас все хорошо, то ничего страшного нет в том что вы хотите кушать - кушайте наздоровье! И будьте здоровы вы и ваши детки! 28.12.2011 11:40:15, yulcha_l
Все это очень легко и хорошо считать на бумаге. Ачто делать когда есть постоянно хочется так,что скулы сводит? Я стараюсь,стараюсь,но всеровно вес ползет и ползет. 04.05.2009 10:55:40, puzyaka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!