Раздел: (Токсикоз у беременных: тошнота, головокружение, температура)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз: недомогание или болезнь?

Токсикоз: недомогание или болезнь?

Токсикоз: недомогание или болезнь?

К сожалению, не всегда беременность протекает без осложнений. В некоторых случаях для безопасности мамы и малыша предлагают госпитализацию в роддом, в отделение патологии.
15.05.2008 09:55:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eto nepravda. Новоселова - uzhas. Bрач акушер-гинеколог ne znaet, cho токсикоз - eto disbalance gormonov. Oбразования аутоиммунных антител - uzhasnaya bolezn' kotoraya ne imeet k beremennostine imeet otnosheniya. Autoimmune - against your own body, not asgaist the fetus! Prosnos' Новоселова, voz'mi uchebnik immunologii. 16.05.2008 03:43:34, maria
Может быть, я чего-то недогоняю, но делать плазмоферез беременной?! Насколько знаю, каких-либо специфических токсинов при токсикозе беременных пока не найдено. И описание образования аутоиммунных антител - не сильно ли круто для процессов, происходящих в организме женщины? А то прям реакция "трансплантат против хозяина", которая, кстати, протекает не так, как токсикоз и лечится мощными препаратами в соответствующих учреждениях. Еще хотелось бы сказать, что крапивница - это не мелкая сыпь, и почему эритема вдруг стала СТОЙКИМ покраснением, про экзему я вообще молчу. Описание кожных проявлений весьма скудно и однобоко. Самостоятельные методы борьбы с токсикозом: питание дробное, температура пищи, обильное питье и т.д. расписаны, конечно, хорошо. Вот только, как человек перенесший это состояние на себе, могу сказать - НИЧЕГО не помогает. Кроме как внутривенное введение растворов - дисоль, глюкоза. И у меня была нетяжелая форма, бывает и хуже. Ни еда, ни вода вообще не лезла. А церукал вообще-то имеет противопоказание - беременность. Хотя считается самым безопасным из противорвотных. И акушеры-гинекологи назначая его, говорят - а что нам остается? 15.05.2008 22:06:47, мария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!