Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз: недомогание или болезнь?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
К сожалению, не всегда беременность протекает без осложнений. В некоторых случаях для безопасности мамы и малыша предлагают госпитализацию в роддом, в отделение патологии.
Автор статьи: Новоселова Елизавета
15.05.2008 09:55:43, Автор статьи: Новоселова Елизавета

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eto nepravda. Новоселова - uzhas. Bрач акушер-гинеколог ne znaet, cho токсикоз - eto disbalance gormonov. Oбразования аутоиммунных антител - uzhasnaya bolezn' kotoraya ne imeet k beremennostine imeet otnosheniya. Autoimmune - against your own body, not asgaist the fetus! Prosnos' Новоселова, voz'mi uchebnik immunologii. 16.05.2008 03:43:34, maria
Может быть, я чего-то недогоняю, но делать плазмоферез беременной?! Насколько знаю, каких-либо специфических токсинов при токсикозе беременных пока не найдено. И описание образования аутоиммунных антител - не сильно ли круто для процессов, происходящих в организме женщины? А то прям реакция "трансплантат против хозяина", которая, кстати, протекает не так, как токсикоз и лечится мощными препаратами в соответствующих учреждениях. Еще хотелось бы сказать, что крапивница - это не мелкая сыпь, и почему эритема вдруг стала СТОЙКИМ покраснением, про экзему я вообще молчу. Описание кожных проявлений весьма скудно и однобоко. Самостоятельные методы борьбы с токсикозом: питание дробное, температура пищи, обильное питье и т.д. расписаны, конечно, хорошо. Вот только, как человек перенесший это состояние на себе, могу сказать - НИЧЕГО не помогает. Кроме как внутривенное введение растворов - дисоль, глюкоза. И у меня была нетяжелая форма, бывает и хуже. Ни еда, ни вода вообще не лезла. А церукал вообще-то имеет противопоказание - беременность. Хотя считается самым безопасным из противорвотных. И акушеры-гинекологи назначая его, говорят - а что нам остается? 15.05.2008 22:06:47, мария

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.07.2018 01:14:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!