Раздел: (Плановое и экстренное кесарево сечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только по показаниям. Когда и как делают кесарево сечение?

Только по показаниям. Когда и как делают кесарево сечение?

Только по показаниям. Когда и как делают кесарево сечение?

Когда роды не удается провести через естественные родовые пути, приходится прибегать к операции. В связи с этим буду­щих мам волнуют многие вопросы.
11.03.2008 08:42:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было КС, так как начался поздний токсикоз.в 9 утра меня прокесарили и в 6 вечера уже пошла, с помощью акушерки,смотреть на сынулю. В 9 вечеоа уже сидела по турецки на кровати. Все удивлялись, как так. Соглашусь с Татьяной,у каждого свой организм и всё проходит по своему. Выписали на 4 день. 17.07.2014 23:49:36, Софиии
А у меня было назначено плановое КС - ребенок очень крупный плюс тазовое предлежание. Но когда я пришла в назначенное время (операция должна быть на следующий день) - меня экстренно отправили на стол - было большое раскрытие, хотя схваток у меня не было...все прошло хорошо и выписали нас уже на 5 день 06.02.2013 13:34:37, МариночкаЛапочка
Хочу заметить, что сейчас наверное везде КС делают намного лучше (сужу по "старым" за 2008 год комментариям), я рожала в мае 2011 года в 7 рд Харькова, утром КС, к вечеру уже садишься и можно вставать, а рано утром следующего дня уже переводят в палату совместного пребывания, выписали нас на 4 день! После операции никакой "пузырь со льдом" у нас давно не кладут. Повязкуу не меняют, шов накладывают рассасывающимся материалом и заклеивают специальным пластырем (за все 4 дня со шва никаких выделений не наблюдала). Через неделю шрам от КС - только тонкая розовая полосочка...Но это так - похвастаться, а у меня ВОПРОС - на каком сроке делают последующие КС (второе, третье), тут на сайте проситала, что третье делают на 37 неделе - так ли это? 18.01.2013 23:38:19, Vikelena
Спивакова Алиса
У меня третье КС было ровно в 39нед, все таки стараются по возможности ближе к сроку дотянуть. 18.07.2014 02:44:22, Спивакова Алиса
У меня тоже было экстренное КС, со мной все в порядке, а вот у ребенка было повышенное внутричерепное давление и кисты в голове, проблемы с неврологией. Сейчас уже все вылечили, но я думаю, что КС все-таки влияет на состояние малышей.
11.04.2008 20:13:10, Елена
Ну вообще-то внутричерепное давление и кисты в голове, проблемы с неврологией не из-за эксренного КС и вообще не из-за КС, а из-за неправильного течения родов, которое и привело к КС. 28.07.2010 15:42:51, Мария_М
У меня было экстренное КС. Послеоперационный период прошел довольно таки легко. Прокесарили в 11 вечера, в 8 утра я с помощью медсестры встала (уж очень хотелось скорее увидеть сына). Сынульку принесли только на следующий день. Очень больно было вставать из положения лежа, больно смеяться, кашлять или чихать. Первые двое суток оч больно ходить в туалет. В соседней палате девочка после планового КС не вставала вообще неделю (меня продержали 10 суток). Так что у каждого свой организм и свой послеоперационный период. 02.04.2008 21:50:28, Людмила
Статья очень интересная, только хотелось бы узнать больше о после операционном периоде и восстановлении 13.03.2008 00:08:20, Татьяна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!