Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В одной связке

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Все дети любят, чтобы их носили на ручках — как можно чаще и дольше. Слинг предоставит им такую возможность, ведь не зря его называют второй парой маминых рук.
Автор статьи: Белова Екатерина
01.08.2007 09:15:00, Автор статьи: Белова Екатерина

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня девочки, вопрос такой: как влияет ношение слинга на позвоночник мамы? Я своего первого родила 13 лет назад, тогда слингов еще не было(во всяком случае в нашей в провинции). Вот жду второго, хотелось бы пользоваться всеми благами цивилизации:)И хочу спросить тех, кто пользовался слингом: спина не болит? Все-таки домашние дела с добавочной нагрузкой 3-4-... до 7? до 8? килограммов на животе - это не шутка? Может какие требования по здоровью мамы есть?Мне много лет, беременность ношу тяжело, уже сейчас спина болит; однако очень хочу чтобы маленький был счастливым, вот и волнует... 07.11.2008 13:43:00, Буду мамой
Да, кстати, не сказали они разницы.
А разница в том, что в кенгуру ребенок висит промежностью на кенгуру, тяжесть его тела давит на промежность, позвоночник искривлен. Что очень вредно. Потом нужно будет делать масспж и исправлять.
А в слинге у ребенка спина по всей л=длине прижата к матери и он ни на чем не висит. Здесь его положение физиологично.
Слинг суперская вещь. Своего малышатика до 8 мес носила в слинге и коляской не пользовалась. Очень удобно. Был у меня и слинг с кольцами, и слинг-шарф, и май-слинг. Май-слинг показался мне наименее удобным.
Бабушки в один голос кричали, что ребенка избалую, что он потом с рук слазить не будет. Ничего подобного! Прошел ручной период, теперь вообще на руки не затащишь. Очень всем рекомендую! Вы даже не представляете, какой это кайф - когда твой детеныш прижат к тебе, когда ты чувствуешь его тепло, его дыхание, биение его сердечка... Это непередаваемо!
А еще есть очень хорошая книга, которую можно рекомендовать для прочтения всем родителям. Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". http://www.samorodok.org/
Она как раз про ручной период очень хорошо рассказывает.
04.08.2007 14:56:00, Bogemia
статья неплохая,но только не понятна разница между слингом и кенгуру.В общем-то почти одно и тоже,но что лучше? 03.08.2007 11:21:15, Julia
Разница большая. По крайней мере между кенгуру и слингом-шарфом. Кенгуру можно легко нацепить на себя где угодно и легко посадить туда ребёнка. А слинг-шарф нужно на себя определённым образом наматывать, завязывать. Это не получится сделать на ходу, в метро и т.п. Но в кенурушке я бы не стала носить ребёнка долго. Он там всё время сидит, всегда в одной позе, площадь опоры маленькая, то есть ребёнок сидит в основном на промежности. Боюсь, это может быть вредно для спины или кровообращения. А в шарфе ребёнку, по-моему, удобнее. И позы разные можно выбрать, и для сидящего ребёнка опора хорошая, то есть поддержка и под ножками, и под спинкой. Если спать захотел - можно и головку шарфом прикрыть, чтобы она была прижата к плечу матери. В общем, если далеко идти, я бы предпочла шарф. Если за хлебом сбегать - то кенгуру. 03.08.2007 11:46:27, Лена Г.С.
хорошая статья, познавательная, мне пришлось до всего самой доходить, много пробовать, рыть и-нет, пока определялась со слингом....
02.08.2007 08:57:21, Наточка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 09:07:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!