Раздел: (Как я потеряла ребенка на 20 неделе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я лежала в Снегиревке

Как я лежала в Снегиревке

Как я лежала в Снегиревке

Я была беременна, и все вроде шло "нормально" (со слов моего врача), но на 20-й неделе начало подниматься давление(а/д) до 130/90.
10.04.2007 13:11:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, опасайтесь Остроумова Олега Александровича, он не хирург, а просто сидит на мешке с деньгами. Это при том, что мы договорились с ним за такую же сумму, как стоит контракт в сеченовке, обещал хорошую анестезию (т.к. у меня был ушиб спинного мозга в юности), хорошего анестезиолога, а оказалось, что анестезиолог был самый неквалифицированный (мне так сказал мед. персонал, когда у меня появились проблемы), мне попали не в то пространство, дозу спинальной анестезии увеличили, что запрещено по инструкции (сама хирургическая медсестра во время операции возмущалась и говорила, как же так, ведь этого нельзя делать), сам Остроумов не мог вытащить ребенка (было тазовое предлежание), тянул за голову с огромным усилием, в результате у ребенка получилась кривошея, высокое внутричерепное давление (при выписке из роддома узи мозга и органов ребенка было в норме, гипоксии не было, но через два месяца на узи появилась гипоксия обоих полушарий и нарушение скорости кровотока шейных артерий). Из чего невролог сделала вывод, что все это произошло по вине неквалифицированного акушера. Ребенок не мог спать, просыпался каждые 10 минут и днем и ночью, сон поверхностный, глубокого не было, постоянно с грудью во рту, кажется спит, грудь убираешь, через 10 минут просыпается. Я думала сойду с ума... Когда мне стало плохо после передоза наркоза и анализы крови были плохие, я путем собственных усилий несколько раз вызывала дежурных врачей Сеченовки, так же, как и мой лечащий врач, которым считался Остроумов, говорили, не выдумывай, пойди выпей кофе и т.д., после кофе мне стало только хуже, голова кружилась так, что я не понимала, где пол, а где кровать. И вот очередным дежурным врачом оказался лучший анестезиолог Сеченовки, как мне потом сказали медики в отделении, когда он увидел уровень моего гемоглобина в анализах, он сказал моей матери, что еще чуть-чуть, и я могу впасть в кому, потому что при уже таких низких показателях гемоглобина начинает резко падать сахар крови, что и вызывает кому. Он сразу назначил мне лекарства, которые буквально на следующий день поставили меня на ноги, а моему Остроумову было на меня наплевать, и на моего ребенка, как я поняла позже, когда у него появилась конкретная неврология и нам сказали невролог уже из отделения неврологии НИИ педиатрии, что это результат безграмотно проведенного кесарева сечения (разрез на животе был сделан меньше, чем положено (об этом проговорился сам Остроумов во время кесарева), вследствие чего ребенок и застрял, хотя весил немного. Этот "врач" берет деньги за все, но все его обещания - это ложь, я платила ему за каждое посещение, за все узи, и при этом он всегда старается выяснить, ты из крутых или нет, а дальше, просто еще больше наглеет и ничего не боится. Кстати, наши проблемы по неврологии до сих пор не уходят, у нас спазмы внутренних органов, ребенок плохо ест, не может сам какать, только со свечками, при этом анализы на дисбактериоз в норме и стул не каменный. Нам сказали, что это нарушение работы симпатического отдела вегетативной нервной системы (что практически ничем не лечится), кроме того диагноз гипервозбудимость тоже у нас остается. Раньше не было сил написать это, так как я просто валилась с ног, я целый год спала по три часа в сутки и при этом кормила грудью (ребенок выплевывал смеси и соски). 18.01.2011 23:12:14, Девчонки держитесь
в Москве тоже есть "Снегиревка" (клиника при ММА им. Сеченова). я рожала там. персонал - высококлассный, хамства в свой адрес не слышала, за детками ухаживали великолепно, у меня никаких проблем со здоровьем после родов, хотя сами они были тяжелыми, и послед удаляли вручную. если снова рожать - то ТОЛЬКО там, у того же врача! 15.12.2008 15:29:17, Лоа
Дорогая, Катя! я Вам очень очень сочувствую! страшно пережить такое горе!...
но не мешало бы уточнить в какой именно снегиревке Вы рожали?? если в Москве, то это далеко не 6-й РД..
05.02.2008 18:37:54, КР
Я рожала в Снегирёвке и мне понравилось!Офигенный старый роддом в центре Питера!Атмосфера старого города!Я рада что мой ребёнок родился именно в этом роддоме!А то что произошло с Катериной-просто ужас!Это самая страшная травма для женщины.Но не стоит обвинять в этом роддом!Моя знакомая тоже потеряла ребёнка но в другом роддоме;И ещё я знаю несколько подобных случаев и все не в снегерёвке!Врачи в снегерёвке-специалисты с большой буквы!!!А персонал конечно подкачал,но что поделать-человеческий фактор.Моя знакомая лежала в 13 роддоме и когда она рассказывала про тот персонал я подумала Что в снегерёвке по сравнению с ними-ну просто душки!Так что всё познаётся в сравнении.А то что у нас во ВСЕХ роддомах ужасный обслуживающий персонал и кормят баландой-так это вопрос для МИНЗДРАВА.На снегерёвку сейчас льют столько грязи и помоев-это просто не справедливо!Это лучший роддом в Санкт-Петербурге.А кто хочет рожать со всеми условиями-так заплатите 100 тысяч-и в "Скандинавию"Только и там вам не дадут никакой гарантии что роды пройдут гладко и всё сложится удачно-разве что за ваши деньги пренесут вам чашечку кофе в постель.Вообще все эти комерческие роддома создают нездоровую конкуренцию!!!Никто ничего бесплатно делать не хочет(кроме как хамить).Как будто если у тебя нет денег-так рожай на помойке!Слава богу ещё остались нормальные роддома с КЛАССНЫМИ врачами. 18.01.2008 11:58:09, Татьяна
Всем здравствуйте ! я рожала в снегиревке! Довольна практически всем. Единственный момент , которыйбыл "ужасный" - это одна медсестра в реанимационной палате! Я пролежала там суток 2,5 . За это время сменилась три медсестры- две были замечательные, а одна просто ужас!!!!
А про ОТТО я знаю историю (из достоверных источников) намного страшнее этой. Я очень сочувствую этой женщине, но по-видемому в каждом медицинском учреждении бывают "неквалифицированные" специалистыю Дай бог , чтобы такого не повторилось ни с кем!!!!
22.10.2007 18:17:11, Оксана
Мы (точнее моя жена) также готовимся рожать ... Интересуемся "Снегиревкой". Я, прочитав данную статью, готов просто "поубивать" (прости меня господи) виновных. Если статья достоверна, то очень нужна и важна. Не хватает только фамилий, имен и отчеств соответствующих медицинских работников ... 28.09.2007 14:04:37, Александр
Армания

Моя мама работала там, до 98г и была очень не довольна главным врачом!!! Она не только к пациенткам так похабно относилась, и к работникам также, зарплаты мизерные, премий не платила, хотя премии начисляет государство!!! Она их просто себе в карман клала:( Перейти в другой роддом не давала, звонила в предполагаемый роддом и что-то говорила и сразу следовал отказ, якобы они у друг друга не переманивают!!! (у нее связи в высших учреждениях) вот и творит беспредел, (кстати говоря до сих пор) зная, что ей не чего не угрожает – заступятся «высшие»!!!:(((
Ань очень сочувствую потере малыша, да еще при таких обстоятельствах :(
Хотя в твоем случае скорее уже это была вынужденная мера, в таких случаях в первую очередь спасают женщину.
Счастья твоей семье :)

04.09.2007 22:37:52, Армания
Не хочется вас хвалить за статью. Нельзя огульно ругать и проклинать всех. Рожала в Снегирёвке в 1992 году. Ребёнок чудом остался жив (сделали кесарево). Ситуация очень похожая, но я вспоминаю своё состояние и понимаю, что горе застилает глаза и всё кажется в чёрном цвете. Лежала на отделении без ребёнка, с женщинами потерявшими детей. Там все плачут, кажется, что жизнь закончилась. Вы из-за своего горя просто не можете быть объективными. Прочтите в сети отзывы о Снегирёвке, их много и очень много положительных. Моего ребёнка здесь спасли и благодарна врачам за это. В каждой больнице есть и хорошие и плохие работники (как в любой профессии), нельзя обижать всех! 11.05.2007 07:37:59, Елена
Надо писать фамилии персонала, вот хотя бы той главной врачихи. 21.04.2007 21:55:43, Maryam
Вы молодец! Каждому человеку своя роль отведена. Вы сильная и всё пережили. Моя свекровь первого мальчика потеряла на 9 месяце. Умер из-за этого самого повышенного давления. вызывали роды. Рожала. Решила не смотреть на него, просто узнала, что был мальчик Думала никогда больше... Но нет . Всё ок. Мальчик и девочка после. А у моем мамы ребёнка грудного украли. Так и не нашли. 20.04.2007 18:46:51, НАТУЛЯ
Хранители очага
Пережить такое это страшно вы молодец. Я рада что у вас сейчас всё хорошо и растёт малыш. А боль наверное когда нибудь эта пройдёт надо постаратся избавится от этой раны.
11.04.2007 17:32:17, Хранители очага
Вы молодец, счатья и удачи вам и бог вам в помощь !!!!!! 11.04.2007 13:12:59, kai
То, что вы пережили- это ужасно!!!Ребенка тяжело терять на любом сроке бер-ти. Только поправка: на Театральной пл. больница №17. И куда подевалась их хваленная квалификация?! Помнится, году в 2005, когда проходила у них практику, они на каждом углу кричали, что успешно выхаживают "600 грамм". 10.04.2007 23:04:59, Светик
ленУля
Ужас..... Сочувствую...Слов нет... 10.04.2007 22:00:15, ленУля
Я нисколько не оправдываю персонал, хамы есть хамы.
но судя по тем показателям, которые вы привели (это белок 9,9 и главное, очень опасный признак - сильные головные боли) - врачу было не выбирать, понимаете, дело в том, что ВАША жизнь была под серъезной угрозой. я заканчивала 1-й мед, хорошо помню практику в роддоме по акушерству. Там была похожая картина, женщина погибла в течение двух часов, у нее наступила эклампсия и быстро развился отек легкого. никакое там кесарево было делать просто невозможно. женщина погибала на глазах. страшно. Дай Бог чтоб ни у кого не повторилось такое.
Слава Богу что вы живы, у вас чудный малыш. то что произошло, это не вина врача, которая приняла решение о срочном кесареве.
а вот сестры, которые, сволочи, сидя смотрели Вам в спину, когда вы волокли сумку через все отделение - ........ туда же и остальной персонал. Бог их накажет.
10.04.2007 20:21:42, Кострома
да ,я прекрасно понимаю что та врач ,которая отправила меня на операцию не причем.Но те кто довел меня до такого состояния я считаю виноваты.Ведь за неделю проведенную мной в больнице наша врач не следила за моими анализами.А когда я вынашивала второго ребенка и лежала с давлением в ОТТО ,то там анализ на белок заставляли сдавать чуть ли не каждый день.И если не дай бог находили хотябы следы белка ,то носились с тобой как с писаной торбой.И терапия у них абсолютно другая ,направленная на помощь тебе и ребенку ,а не как в Снегиревке. 22.04.2007 14:46:05, катя с.
Горько и обидно.....как такие люди, давшия клятву...причиняют такое горе тем женщинам, которые находятся в положении...когда это самый тяжелой эмоциональный период!?!?!?! Оооочень и ооочень страшно!!!!!!! Крепитесь, точнее будьте такой сильной и крепкой всегда! Вы умница, перенести такое горе.....я не знаю что былоб со мное...жутко, страшно, горько и обидно!!!!!!! Слезы текут .. 10.04.2007 18:21:06, butris
Катя, все, что Вы написали ничего, кроме отвращения к медицине и персоналу данного конкретного роддома, не вызывает. Я даже сначала не поняла - Театральная площадь, институт Отто... Верите, к своему стыду, дожила до тридцати почти в Питере и не знала, что есть у нас такая больница... Сейчас нашла про нее посты в Нете - оказывается, в ней мама Путина рожала и, прикиньте, родила же... Вы умница, что не отчаялись, многие после такого вообще бы не решились. Я рожала в двойке, на Фурштадской - тоже, надо сказать, не без проблем... Но все же это платный роддом, там по крайней мере никто не хамил, да и родственники могут присутствовать, правда, и беременность у меня проходила без паталогий. Я читала, и все боялась, что вот Вы напишите, что малыш умер... И Вы написали. Господи, на этом свете нет ничего не поправимого, кроме смерти... Тут за похожий случай вроде тетку-акушерку, которая в роддом без документов и денег роженицу не пустила (и малыш родился дома семимесячный! и умер через 11 дней), судить собираются. Не понимаю я этого, знаю, что не в праве осуждать никого, но вот, правда, не понимаю, ведь грех-то какой, как жить-то после этого??!!! Вот и в Вашем случае все сводится, хоть я и не профи, к попустительству и пренебрежению со стороны врачей... А меня тут осуждали, что я в больнице на рекомендации врачей наплевала, и делала, как считала нужным... Ситуация, правда, касалась ГВ и нашего с мелким здоровья! Пытались отправить на операцию с маститом - я ни в какую, и слава Богу! Но когда я об этом написала, Вы бы видели, как меня тут шапками закидывали, мол, как я могу судить о правильности врачебных назначений!
Удачи Вам, думаю, самое страшное позади, не цепляйтесь за него мыслями и воспоминаниями, и оно будет отпускать потихонечку...
10.04.2007 17:52:42, komarel
Ануля
У меня нет слов................... 10.04.2007 17:40:46, Ануля
SplashWife
Ужас!!! Сердце разрывается,очень Вам сочувствую. Читала и плакала, это просто кошмар пережить такое! Слава Богу у вас есть уже малыш и вы можете рассказать об этом. Сил Вам. Вы очень мужественная женьщина! 10.04.2007 16:12:35, SplashWife
снегиревка супер место, тока если у вас там связи,знакомые и все ими контролируется. иначе это тихий ужас! 10.04.2007 14:00:42, КатьАня+
читаю и плачу :((( сама пережила похожее, но только у меня было 20 недель и мне сделали искуственные роды...рожали все прям в палатах..часто рядом не было даже медсестры :(...отношение персонала тоже если не хуже, т.к. были майские праздники..с тех пор прошло 9 лет..но вот прочитала про вас и все вспомнилось...до сих пор третьего мая вспоминаю и плачу... 10.04.2007 13:46:14, Mandarinka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!