Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Что-то я все забыла:) Про бандаж, гормоны и роддом

Как будто первый раз:)
Когда бандаж надо начинать носить? Мой "маленький" животик за 2 недели вырос прилично. На работе периодически, когда много похожу низ живота утяжилается. Уже надо? Начинать носить?

А плаксивость когда пройдет?
мужа довожу своими гормонами. Он терпеливо все сносит. А мне плакать хочется:(

И опять про роддом:
Не знаю что выбрать: 17, снегиревку или ЦПСиР. Есть контакты врачей, правда еще не связывалась с ними, в Снегиревке(Сеченовке) и ЦПСиР. Но в Снегиревке нет совместного прибывания с детьми, а в ЦПСиР-далеко и поток там большой:(
06.03.2011 20:47:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлиЧка
Оль, у нас с тобой срок одинаковый.Я тоже про бандаж стала задумываться,спина стала тянуть.На счет роддома,может в 17,очень хороший роддом,многие хвалят, я там в 2003 рожала дочу, а сейчас персонал поменялся, к Тажетдинову вот бы попасить, врач от Бога, хотя там многие врачи оч. хорошие сейчас,лежала там год назал, лапару там делали. 07.03.2011 23:12:53, ЮлиЧка
Вока
в 2001 и 2003 я там на сохранении лежала. мне понравилось а как сейчас там? 08.03.2011 08:28:56, Вока
ЮлиЧка
Оль,там сейчас все руководство поменялось,там очень Тажетдинова хвалят, Корбут(тоже врач от Бога),еще знаю Ильина Г.Н. (строгая, но внимательная,всегда подбодрит). 08.03.2011 22:24:07, ЮлиЧка
Я как раз на Вашем сроке и начала носить, сейчас 24-я неделя, очень удобно ходить, стоять, а вот сидеть в нем не удобно вначале было, сейчас получше. 07.03.2011 01:16:07, Elena3001
nata2703
а вот встречный вопрос про бандаж. собственно как понять, что пора? Боли в спине, вживоте, тонус или что-то еще? У меня живот большой, если честно, спига в первые 16 недель отваливалась, а сейчас вдруг прошла..прям совсем не беспокоит (ТТТ). Живот пока не напрягается..У меня просто две беременности без бандажа прощли, сейчас прикупила..не знаю..что. надевать и идеть в офисе с 9 до 17 за компом в нем? Это реально? Или девочки вы одеваете , например, на прогулку с детьми?? Я совсем не ориентирована, короче...Сегодня гуляла со старшим, просто устала. каких-то особых ощущений в спине или в животе не появилось - значит, рано?? 06.03.2011 23:45:11, nata2703
Mirror
Нат, а ты какой марки купила? у меня спина болела на 15 неделе, сейчас тоже прошла. 07.03.2011 10:09:43, Mirror
nata2703
я купила Орлетт, его вроде хвалили в конфе (ну, я купила..папа купил в Питере). 07.03.2011 12:09:15, nata2703
Mirror
ааа, ясно. я думала, мож у себя купила.... 07.03.2011 12:42:19, Mirror
nata2703
у себя я покупала в прошлую Б. от фирмы Анита, но как-то не пошел он у меня... 07.03.2011 12:56:26, nata2703
Mirror
в инете нашла Cellacare Materna. поклянчу у врача, мож, резепт выпишет, а то самой не очень охота 60 евро отдавать. 07.03.2011 13:22:43, Mirror
Тюльпанчик
У меня примерно на этих сроках сильно болела поясница и спина, а к вечеру на работе (работала таки я по 12 часов) живот каменел и было не возможно. Вот и носила где-то месяц-полтора бандаж. Потом недель в 28 перестала за ненадобностью. Помнится в поездку (31 неделя) взяла его, но ни разу не надела. А вот примерно с 20 с чем-то и до 28 носила, спасал немного, облегчал нагрузку. 06.03.2011 22:53:27, Тюльпанчик
Вока
понятно, попробую бандаж значит на работу носить 06.03.2011 23:06:14, Вока
Синица
Бандаж уже можно, чего нет-то. Ну если есть потребность, конечно:) У меня была, потому что спина отваливаться начала:( Про гормоны - не подскажу, у меня периодами до сих пор:)))

А про выбор роддома так совсем сложно. В Снегиревке засада с совместным пребыванием и вообще всеми "модными" прибамбасами типа мужа на родах, прыжков на мяче, вертикальных родов и так далее - ничего этого нету. И контракт стоит при этом очень даже прилично, а условия не сказать чтоб прям шикарные как в ПМЦ каком-нибудь. Я туда иду "чисто по накатанной" - все ж таки двоих там уже родила.
ЦПСиР мне, кстати, не понравился как поликлиника, какое-то там отношение "поточно-конвейерное" было. Может, в самом роддоме и по другому, не скажу.
06.03.2011 22:46:50, Синица
Вока
воти меня отношение к ЦПсиР-как к конвейеру:(
сестра там рожала и подруги, и у всех одни и те же проблемы, которые именно из-за спеха, конвейера были
06.03.2011 23:05:37, Вока
Ispano4ka
сорри, что влезаю, просто сама в ЦПСИРе собираюсь рожать, какие проблемы были? а то может передумаю 07.03.2011 00:00:08, Ispano4ka
Вока
у троих моих знакомых-гематомки на голове у малышей были, а это из-за торопливых родов-травмируется головка.
правда, это не сейчас было на несколько лет назад, но в голове засело.
07.03.2011 08:26:22, Вока
Rimusha
попробуй (бандаж), у меня на постоянной основе ни одна модель так и не пошла в предыдущие разы... Только на длительные прогулки пешие. Из перечисленных р/д выбрала бы 17-й. Сама там дважды рожала (по контракту), вполне довольна. И условиями, и врачами, и отношением. 06.03.2011 21:59:33, Rimusha
Вока
я в прошлые Б носила, но с какого времени не помню:)
17-ближе всего, но там нет никого... буду искать контакты
06.03.2011 23:04:00, Вока
Neo_
Никогда не думала, что буду задумываться о бандаже.. Но таки задумалась УЖЕ! Так что считаю если мысли псещают - значит точно надо...
У меня периодически к вечеру потребность вознивает - сегодня вот винограда наелась, как шарик теперь:(
06.03.2011 21:55:55, Neo_
Вока
я блинов наелась-с мясом:) 06.03.2011 23:02:28, Вока
Rimusha
я к вечеру всегда надуваюсь) И тоже о бандаже думаю) 06.03.2011 21:57:59, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!