Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте про роддома...

Девушки, а давайте про роддома поговорим :) кто уже определился. С какого срока стали выбирать роддом? В какой собираетесь? Почему именно туда? ну и все на эту тему!
Пысы: Я думаю наверняка всем будет интерессно почитать наши отзывы, может кто-то опредилиться для себя :)
Я конечно понимаю, что есть сайт где можно почитать об этом, но хочется это пообсуждать здесь между нами :)

Я вот рожала в 15 роддоме на Выхино при ГКБ, если кому интерессно спрашивайте, отвечу на все вопросы!!!!
21.08.2006 17:37:59, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень всем рекомендую Красногорский роддом. Два раза там рожала. Опрашивала своих знакомых, молодых мамочек, все рожали в других, не знали про Красногорск. Если бы знали, рожали там.
Что там хорошего: 1) доброжелательное отношение к ребенку (сразу прикладывают, дают пососать, лежишь в палате с малышом, нет прикорма, хороший педиатр) 2) адекватный по деньгам контракт (прошлый год -13000 руб, личный врач, кот.с тобой возится, в любое время суток приезжает на роды, узи, отдельная палата) 3) доброжелательный и компетентный персонал 4) либеральность (можно одноразовые трусы, прокладки, встречи с родственниками в любое время, роды с мужем и пр.) 5)близость от Москвы (30 мин. от Сокола)
6) при необходимости доп.платных услуг - их низкая (по сравнению с Москвой) цена
Минусы: год назад туалеты были только в коридоре (не в палате), душевых несколько, но тоже в коридоре.
Если что, очень рекомендую Сенчакову (зав.отделением). Будут вопросы, обращайтесь. Отвечу с удовольствием.
22.08.2006 16:46:16, Долли_Лу
Мечусь между рд при 15 ГКБ (по договорённости) и контрактом в рд при 7 ГКБ...В пользу "пятнашки" - то, что близко, и врач хороший, но по опыту первых родов знаю, что от врача на родах зависит далеко не всё. В минусе - старый роддом, старое оборудование, консервативный способ ведения родов... К "минусам" "семёрки" отнесла бы только местоположение, всё остальное - в плюсе (в платном отделении)... Немного душит жаба отдать денег на контракт, договорённость, конечно, дешевле...
Вообще вначале выбирала 29-й роддом, контракт там и конкретного врача. Но, к сожалению, он в мой ПДР на мойке, равно как и 15-й на Шарикоподшипниковской, и 8-й, где я первого рожала...
22.08.2006 15:33:53, Ludmilka
Мы в данный момент тусуемся в 15-ом на шарикоподшипнековской.. Ждём, когда наконец-то семёрка откроется, чтоб туда переехать.. По факту могу сказать что, на данный момент лечимся мы у Наталью Евгенеьвны, врач шикарный, чего нельзя сказать об остальных.. Про младший мед. прсонал лучше умолчать вообче..
22.08.2006 20:17:37, АннеТ (Вернее её муж)
15 роддом и 15 при гкб - разные заведения. Здесь идет речь о роддоме при 15гкб на Вешняковской улице, м.Выхино.
23.08.2006 11:11:46, ВиОла
А я вот первого рожала в 6-м РД. О-о-очень понравилось все. Врачи - супер.
Правда, рожала по договоренности с главной акушеркой РД. Сейчас она работает в 16 РД. Собиралась туда, но меня останавливает расстояние (мне на машине до 16 РД часа полтора-2 ехать, так как там всегда пробки) и то, что там дети отдельно лежат.. А я как-то привыкла вместе. Мне так спокойней.
Поэтому собираюсь идти рожать в РД при 15 ГКБ. ТОже по договоренности.
Хотела в 8 РД, но он на мойку закрывается с 04 сентября...
22.08.2006 09:50:28, Olimpia
в прошлый раз выбирала с помощью курсов, рожала платно в 29. была в полном восторге:) сейчас, поездив с девочками на роды и осмотревшись, с открытыми глазами выберу люберецкий- во-первых из-за душа, буду там сидеть сто пудов и качаццо на мячике. душевно это и воду обожаю. во-вторых тк туда втроем можно- и мужа взять и сопровождение. в-третьих нравится как они потуги проводят. в четвертых близко от меня- я в люблино. в пятых -цена контракта таки отстает от московских и я возьму палату после родов какую на тот момент захочется и в зависимости от того как роды пройдут..и уютно там как-то..так:)

если бы он был закрыт поехала бы в 29 хоть и подальше и подороже, я и там и там врачей обожаю..но я уже созвонилась, любера сейчас будут мыться так что в марте-апреле когда я рожать буду сильно вряд ли..нацелилась и всех предупредила чтоб не уходили в отпуска)
21.08.2006 23:12:55, Fluff
А есть у этого люберецкого роддома какое-то особенное название? Меня тут муж загрузил - ему коллега как-то этот роддом "обозвала" и сказала, что это круто, а он забыл, как именно :)
22.08.2006 15:55:38, Мама и Медвед
Ощущение, что большая часть присутствующих дам из Люблино:))

А Вы в Люберцы к какому-то конкретному врачу? И сколько там сейчас цена контракта?
22.08.2006 12:45:52, ВиОла
Сыновей рожала тоже в этом роддоме. Но давно:) и бесплатно. Сейчас, наверное, опять туда же...Хотелось бы по договоренности или контракту.
А у кого Вы рожали? И второй раз там же?
21.08.2006 22:37:30, ВиОла
Я рожала в мае 2005 бесплатно :) Все очень понравилась, кроме медсестры в родблоке, хотя ее тожн можно понять я была не подарок :) А так все замечательно! В послеродовом отделение, замечательный детский педиатр, все раскажет, покажет... Умничка! Тетки что седят на посту, так себе но это не важно :) Ведь лежшь себе с детем в палате и почти никаго не видишь! Если есть швы всегда придут в палату, обработают, на анализы позовут, заранее предопридят, начнушки меняют каждый день... В целом заботятся!

ПыСЫ! Пока планирую туда, если не будет закрыт на мойку, мне нужно конец января 2007 - или первые числа февраля!
22.08.2006 10:21:43, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
О, и мне в эти же сроки:) Может увидимся:)))
22.08.2006 11:14:04, ВиОла
Здорово, может! Меня моя врач заранее будет ложить, из-за узкого таза, поэтому и с первым там лежала до родов долго. Если деть будет большой для меня, свыше 3200 сама не смогу родить :( так что где нибудь чиста 30 января, поеду ложиться! там у меня у меня будет 38, пойдет 39-я неделька. 22.08.2006 12:03:25, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Я смотрю Вы тоже люблинские:) И мы тоже:) В какой поликлинике наблюдаетесь?
22.08.2006 12:30:27, ВиОла
В 19, у Эльдархановой Тамары Хамидовны. А вы? 22.08.2006 13:04:19, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Ого, соседи!!! А я у Гамбаровой там же наблюдаюсь:):) 25.08.2006 16:35:03, Marimax
Я тоже в 19, у ....Розы.....и не запомнила, татарская фамилия и отчество. И язык и голову сломаешь:) В 313 кабинете прием.
С удовольствием бы поменяла врача, но поликлиника в двух шагах от меня(мы на Верхних полях), и неохота зимой с животом таскаться куда-то далеко.
22.08.2006 19:57:46, ВиОла
Не, я на улице Марьинский Парк, за ТК Москва. Мне далеко, надо ехать на автобусе или маршрутке. В поликлинику детскую, хожу пехом с коляской... А вы в каком кабинете, который ближе к окну или следующий? 22.08.2006 20:17:15, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Ближе к окну. Почти напротив регистратуры. А детская поликлиника у нас №150, что тоже близко от нас - 7 минут пешком. У Вас, наверное, на Цимлянской детская п-ка?
23.08.2006 11:15:04, ВиОла
Да! Так не удобно :( Вот рожу зимой и в 1 месяц деткиных попрусь в поликлинику, в такую даль, дойти бы :) Ой, мама, мне уже холодно :( 23.08.2006 11:43:43, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Я только недавно из 29-го. Отличный роддом, прекрасные условия, золотые врачи. Я в полном восторге, хоть и проторчала там 3 недели с фигом. Контракт сейчас стоит около 40 тыщ, насколько мне известно (я там была бесплатно) и включает и мужа на родах, и на мячике покатацца, если надо, и отдельную палату (и даже еду приносят какую-то отдельную на тарелочках с каемочкой, чесс слово:))), и посещения родственников... В общем мне оч -оч понравилось.
И кстати душ 1 на 2 палаты - 1-местную и 2-местную. (Када была в роддоме при 1-й градской - там был 1 душ на все отделение - порядка 10 палат по 6-8 человек).
21.08.2006 23:52:43, Nataly27
В 15 роддоме при ГКБ практически такие же условия :)) 22.08.2006 10:23:03, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Я рожала дочку в МОНИИАГе, надеюсь и второго там рожать) условия советские, но врачи просто супер!!! 21.08.2006 22:04:31, Манюня
Присоединяюсь к вашим словам. Старший сын рожден в МОНИИАГе, врач Андрей Павлович Мельников - Врач от Бога (причем роды были бесплатные), роды были очень тяжелые, но, благодаря его золотым рукам, все окончилось хорошо!!! 21.08.2006 22:43:59, Мама мальчишек
скажите а сейчас там есть контракт на роды? А то я у них в прескуранте не увидела.
Сама там рожала и снова туда собираюсь
21.08.2006 22:29:37, SVLana
есть, через 2 недели открываются после мойки и можно звонить спрашивать. 22.08.2006 07:48:54, Манюня
Собирать информацию потихоньку начала недель с 12. И в итоге выбрала, но не роддом а врача:-). Определилась в 22-23 недели. У него рожало несколько моих знакомых и все о родах отзываются , как об одном из счастливейших дней в жизни. Слова страх и боль в рассказах отсутствуют. Для меня также было важно то, что в любой момент я могу ему позвонить и проконсультироваться по любому волнующему меня вопросу. Благодаря ему я много чего не выпила и не съела (лекарственного)прописанного в ЖК. Он объяснял мне механизмы процессов происходящих внутри меня, а в ЖК только запугивают не объясняя что откуда берётся и не называя что может входить в норму. Он же рассматривает всё в комплексе а не отдельно стоящий, например, анализ. Вообщем вот:-))))
21.08.2006 22:02:14, Nadezhda_and_malish
А кто этот волшебный врач, если не секрет?
22.08.2006 15:58:47, Мама и Медвед
Я второй буду рожать в Сеченовке. Выбор мой был обусловлен только тем, что врача я знаю уже больше 10 лет, у нее наблюдаюсь, так что смысла в смене врача не нашла. Хотя надо признать, не все меня устраивает. 21.08.2006 20:58:34, Tirly
а какой, если не секрет?на всякий случай, мож моя к тому времени куда денется. Я у Альфии Наильевны 21.08.2006 21:08:47, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
ой, я у нее наблюдалась с первым ребенком
моя подруга с двумя детьми у нее наблюдалась и кесарилась
22.08.2006 13:02:09, Хрюша
Ермоленко Надежда Ивановна, во втором акушерском 21.08.2006 21:40:22, Tirly
Два раза рожала (КС) во 2-м роддоме,по договоренности (не за . Оба раза КС,лежала без всяких особых условий (всего пару дней в отдельной палате,но чуть от скуки не померла).Здание там ужасное,старое,все течет и когда лежала на 1 этаже у нас бегала мышь! А летом не было горячей воды
но зато врачи - золото.
Детки лежат отдельно. Про платные условия мало знаю,но там конечно без мышей :) И родню пускают,если в платной лежишь
Сейчас мучаюсь раздумьями - пойти 3-й раз к этому врачу (она мне оба КС делала) или лечь в другой для разнообразия
21.08.2006 20:06:24, Мефиста
Вы рядом живёте?
21.08.2006 21:03:47, Подруга
а у нас в городе единственный р\д =)) 21.08.2006 19:39:06, Фанта
У нас тоже, но врача все равно хочется приличного выбрать. Все таки от врача или акушерки засивит больше чем от оснащенности роддома. А сколько человек в палате и разрешают ли свои вещи брать это уже дело десятое. Главное родить нормально 22.08.2006 15:26:20, barabachka
Я не выбирала роддом, я даже не рассматривала варианты. Меня очень давно по хорошему знакомству обследовала на тему бесплодия гинеколог в Сеченова. И когда в поликлинике два с лишним года назад мне сказали "беременность 7 недель, угроза прерывания, ищите срочно стационар, а мы помочь не можем - страховка не покрывает", я не раздумывая позвонила этому врачу. Она сама беременных не ведет, а вот муж её - очень даже да:))) Так у него и велась, и родила. И когда узнала про вторую Б., так же не задумываясь позвонила ему на мобильный. Да, у Сеченова как роддома много недостатков: консервативное ведение родов (без мужа, без мячей и ванн, с датчиком на пузе и промедолом по требованию), раздельное пребывание с детьми и т.п. Но там есть Доктор с большой буквы, и я туда иду именно к нему.
21.08.2006 19:20:58, СиницаА
ППКС :) 21.08.2006 21:46:20, Tirly
Я тоже рожала в Сеченовке! Мне понравились там врач, акушерки, послеродовое пребывание! Да впринципе там хорошо: в одном блоке 2 палаты по 3 человека, те в сумме 6 человек в блоке- 2 туалета и душа!!!Телек в корридоре и холодильник на блок! Кормят хорошо, деток приносят каждые 3 часа, я просила и ночью чтоб приносили.Я после кесарева- для меня пребывание такое было прекрасным!!!Есть и палаты одноместные с пребыванием папы, ребенка!Но моя врач просто замечательная!!!!!Надеюсь к ней потом снова попаду! 21.08.2006 20:56:09, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Одноместную в Сеченова я по деньгам не потяну:(((( Но 4 дня можно и в трехместной полежать.
22.08.2006 14:25:29, СиницаА
А и еще после родов тщательный осмотр, анализы, узи. Делают физио, если пришло молоко и грудь уже с застоем, те помогают размять, подготовить для кормления!О ребенке ВСЕГДА готовы рассказать, показать!!!!Даже можно устроить, чтоб был кто из родственников при кормлении, если лежите не отдельно! 21.08.2006 20:59:30, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
ой, и здесь почитала! уговорили:)
22.08.2006 09:55:55, экс-Пенелопа
Я выбрала 4 и 10. Так как там ЗА раннее прикладывание к груди и за ГВ :) Еще по расстоянию недалеко :) Много хороших отзывов. Поеду со схватками (без договоренности). Могу в 4 не успеть - закроется на мойку, поэтому присмотрела еще 10.
21.08.2006 18:28:18, Marina-K
Аналогично! поеду или в 10 или в 4 или в ЦПС на Севастопольском, где места будут. В прошлый раз отвезли на Севастопольский. Всем очень довольна:) А не подскажете, когда 4 на мойку закрывается? 21.08.2006 19:44:45, Taly
30.10-26.11
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=45928
22.08.2006 18:19:09, Marina-K
Мои метания:)

Дочку рожала 4.5 года назад на Севастопольском в ЦПСиР. Выбор был легким: поскольку моя подруга отрекомендовала мне нашего врача как лучшего на свете:) В целом, все было очень хорошо, но меня смущает долгая дорога и вечные очереди плюс задравшаяся цена за эти 4 года.

2 моих знакомых рожали у Корбута (одна еще в 25, другая – уже в 17), каждая рожала по 2 раза:) в полном восторге. Но мне до 17, как до Луны, тогда уж лучше к своему родному Калашникову на Севастопольский.

Поэтому сейчас я уже стала думать об альтернативных вариантах, а именно – Сеченовка-Снегиревка. 10 минут от дома, врач, у которого рожали 2 мои знакомые, но смущает раздельное пребывание с ребенком/кормление по часам и «прохладное» отношение к присутствию мужа.

Меня иногда шарахает, думаю, что я тут экспериментирую, может, от добра добра не ищут:) и нужно сдаваться на Севастопольский, там уже процессы и стены знакомые:)

Пока есть время на размышления (у меня 17я неделя), в среду иду к врачу в Сеченовку на очную ставку делать УЗИ, мы с ней договорились, что я буду показываться ей время от времени, так что надеюсь, что к часу Х определюсь:)

21.08.2006 18:15:03, экс-Пенелопа
В Сеченовке предлагат присутствие мужа при родах и даже при кесарреве!!!!Конечно не бесплатно!Но можно! К мужьям - отличное отношение!!С моей врачихой можно было обо всем договорится - Альфия Наильевна! 21.08.2006 21:01:32, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
спасибо за ответ! ну, я написала о своих ощущениях после разговора по телефону с платным отделением и с моим предполагаемым врачом - В.И. Ивановой. А как у тебя было с ГВ после почасовой доставки ребенка? А ты собираешься второй раз тоже там?
22.08.2006 09:54:12, экс-Пенелопа
Я рожала у Ивановой. Правда, кесарилась. Правда, 8,5 лет назад. Но очень довольна :)
22.08.2006 12:00:33, Инк
спасибо за хороший отзыв! надеюсь, что она мне тоже понравится:)
посмотрела, мы с тобой идем по срокам по соседству:) а в этот раз тоже к Ивановой планируешь?
22.08.2006 13:48:35, экс-Пенелопа
Мне тоже до 17 рд - ну очень далеко. Я на китай-городе живу, а он находится между петровско-разумовской и алтуфьево.
Только из-за этого я и решила там не наблюдаться - не наездишься всякие анализы сдавать. Но рожать точно там буду, и кстати, именно у Корбута.
21.08.2006 18:23:47, Olga S
Я выбрала Красногорский роддом. Отвечу почему:
1-ни за что не буду рожать в нашем (живу в Зеленограде)
2-контракт не такой дорогой как везде (всего 12800) новерное потому что... а сама не знаю почему
3-рожала там уже не одна знакомая и была очень довольна
4-не так далеко от дома находиться
21.08.2006 18:07:27, Елеся
Замечательная идея пообсуждать роддома. У меня сейчас идет 26 неделя и недавно начала собирать информацию про роддома. Чесно говоря запуталась! У меня к несколько вопросов: Вы с мужем рожали? В палате одна лежали? С ребенком? Как относятся врачи к рожающим? Расскажите о вашем нахождении в роддоме, ваши впечатления... 21.08.2006 17:58:42, jjjjjjjj
1) Отделение патологии, т.е. там где ледат на сохранении, либо до родов.
Нет, рожала одна, бесплатно! До родов лежала в этом роддоме 11 дей. Если требуется подготовка родовых путей, там подготавливают. Мне не понадобилось. УЗИ, КТГ, анализы...все это делают. Про палату! Там идет бокс на 2 палаты по 2 человека, условия хорошие, каждый день обход, комнатку убирают, кушать можно в столовой, можно отнести себе в палату и там поесть. На этаже есть видио телефон, можно общаться с родственниками и видеть их, а они тебя. Но он платный, если не ошибаюсь тогда стоило 5 руб мин. Но всеравно здорово, т.к. других всреч нет :( Холодильников на этаже помоему 4, все они поделены на палаты.
2) Родблок:
в родблоке 4 кровати, ужас какие не удобные но это мелочи, так вы проведете немного времени :) Переодически подходят смотрят раскрытие, спрашивают как дела :) Зачем то всем делают Но-шпу.. Незнаю зачем, поначалу, когда еще схватки не болючие.... Персонал там нормальный, я конечно была до жути не довольна, почему мне нельзя то и то, например походить, когда идут сильные схватки, но им наверное видней??? Акушерка, не помню ее фамилии супер, очень хорошо помогала, громко говорила :) После рождения ляльки показала его мне сразу, положила на живот, и унесли взвешивать и т.д. А меня зашивать. Вообщеничего не почувствовала :) с обезболиванием конечно, но как его сделали я не почувствовала тоже :)
3) Послеродовое:
Да, лежите в палате с малышом вместе, т.е. с первого дня можете кормить своим молочком, если есть, у меня было и от смеси я отказывалась. Вот еще не маловажно: для ребеночка вам туда нужно будет принести одежду, памперсы, крема, соску, вообщем все что посчитаете нужным :) Так что дети так все лежат одетые в домашнюю одежду! Обход врачей! Каждый день приходит доктор смотрит вас, спрашивает как себя чувствуете. Жмет животик (неприятно) смотрит нет ли застоев, что б все отходило. Если есть швы ежедневно обрабытывают, прям в палате. Детский педиатр обходит каждый день, смотрит ребеночка. Замечательный доктор. УЗИ делаю перед выпиской, швы тоже снимают перед выпиской (если есть).

Да на счет удобств: Я уже писала что так бокс на 2 палаты, т.е. 4 чел. (дородовое)соответственно 1 туалет и один душ на бокс!
В послеродовом, один бокс поделен на 2 палаты, но там уже только 2 роженицы с детьми, т.е. 1 туалет и душ на 2-х человек!

Уф, вроде все, если что спрашивайте!
22.08.2006 10:50:48, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Спасибо за информацию! 22.08.2006 11:33:16, jjjjjjj
Да незачто :)) 22.08.2006 12:05:56, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Я буду в 17 рожать. Я туда уже съездила, посмотрела, все узнала. Должна была с врачем познакомиться, но у нее что-то случилось и она не смогла. Выбрала исходя из отзывов. Зимой там сменилось руководство, новый глав врач, и она же привела с собой команду. Со сменой руководства там и поменялось многое - для рожающих мячи появились, говорят, очень помогает на схватках, отдельные палаты, роды с мужем, возможность быть сразу с ребенком, отсутствие докармливания и т.д.
И еще многие отмечают, что разница между теми кто рожал по контракту и без него - практически не ощущается. И хотя мы будем заключать контракт и еще, наверное, дополнительно денежку врачу, все таки, такое равное отношение, согласитесь, важно.
21.08.2006 17:46:44, Olga S
Очередь на 17 роддом занимай :)

22.08.2006 09:49:20, Janin
я тоже буду в 17ом. Первого там рожала.. осталась очень довольна! Все знакомые там рожали)) одни положительные отзывы. И еще у меня там знакомая акушеркой работает))) 21.08.2006 19:08:42, Nasta
А Вам когда рожать? Может, вместе?..))) У нас конец января - начало февраля. 21.08.2006 19:49:02, Olga S
У меня тоже ПДР в конце января. Скорее всего роды будут в 17-ом. 22.08.2006 10:49:40, Горсточка
С ума сойти.! У меня тоже в конце января и тоже в 17 собираюсь. 23.08.2006 17:47:49, Olga S
у нас ПДР 3 марта) Вместе боюсь не получится) 21.08.2006 20:00:48, Nasta
зато у нас получится, у меня тоже начало марта)))
21.08.2006 21:09:13, Подруга
класс)) вы тоже в 17ом?) 21.08.2006 21:11:47, Nasta
нет, я пока собираюсь в 4,хотя бешеной собаке семь вёрст не крюк...до 17 мне также далеко как и до 4...только я уже там один раз отпочковалась...вроде понакатаному легче....но за оставшиеся полгода всё может изменится...
21.08.2006 21:24:01, Подруга
это верно))) ну поживем-увидим)))) будем соревноваться кто первый родит? 21.08.2006 21:27:02, Nasta
у меня в прошлый раз 38,5 недель...точно как у мамы....правда во второй раз всё может быть по другому...например прошлый раз небыло отёков...а сейчас чуть что припухаю(
21.08.2006 21:29:21, Подруга
а я родила за 4 дня до ПДР)
отеки - очень плохо((( борись с ними как следует!!
21.08.2006 22:21:47, Nasta
это нездоровые сосуды...у меня в 95 была внематочная с 3 литрами кровопотери...так вот капиляры спались и проростали новые...и поэтому на каждую смену погоды у меня то руки холодеют то отекают...
21.08.2006 22:25:37, Подруга
а в эту верем. еще и линяю....волосы сыпятся просто пучками....
21.08.2006 22:52:04, Подруга
Ого((((((( 21.08.2006 22:50:25, Nasta
Я рожала в нём 6 лет назад. Многое из того, что вы перечислили было и тогда. И вообще остались только хорошие воспоминания о роддоме.
21.08.2006 18:57:42, Тяка

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 07:47:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!