Раздел: (Как рожают в инфекционном роддоме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вынужденная изоляция. Рожаем в инфекционном роддоме

Вынужденная изоляция. Рожаем в инфекционном роддоме

Вынужденная изоляция. Рожаем в инфекционном роддоме

Что надо знать про инфекционный роддом
14.02.2007 10:16:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я тьфу-тьфу в инфекционном роддоме не рожала, но лежала с грудничком в детской инфекции. Как правило каждый ребенок лежит в отдельной палате. По двое кладут только в случае, если одинаковое заболевание и поступили в один день. В коридор стараются без особой необходимости не выпускать. Если что-то надо персонал сам сбегает (например в аптеку за паперсами или передачу принести). Полы моют два раза в день. Кварцуют регулярно. Никаких ужасов не было, кроме скуки конечно. Хотя когда ребенок по 20 раз в сутки какает и кормить надо строго по часам (лекарства приносят строго по времени) - особо не заскучаешь. 08.10.2007 17:52:59, barabachka
Во время беременности у меня нашли в крови HBS антиген (болела гипатитом Б в 2 года) и в обменной карте принудительно указали роддом при 2 инфекционной больнице. Девочки это АД! И не потому что по коридорам бегают беременные с разными ужасными заболеваниями. Даже наоборот, на втором этаже все лежат с антигеном в крови, даже те кто не разу и не болел гипатитом,а просто являются носителем. Отношение персонала к поступившим как к скотам, полная некомпетентность врачей и медсестер. Каждые роды -либо травма у ребенка либо у матери. Денег у меня не было и платить за хорошее отношение было не чем, так сложились обстоятельства( у мужа развалилась фирма прям перед родами, а меня уволили когда принесла декретный, правда свои права я потом отсудила)В результате со схватками на скорой я приехала в роддом в воскресенье к вечеру, родила в среду!!!! в 20:45. Не спавши трое суток, устав от боли(обезболивающее принимать отказывалась-что бы не сказалось на ребенке)в среду утром врачи решили что надо помочь стимуляцией. Схатки шли одна за другой без секундного отдыха, но шейка раскрывалась очень медленно. Потом стали запихивать ребенка обратно, так как во всю шли потуги( из-за чрезмерной стимуляции) а шейка еще не была раскрыта. А потом вообще ушли принимать роды у другой поциентки, а меня бросили(бригада из 2 врачей, акушерки и операционной сестры)Я орала час что чувствую головку руками и все бесполезно. Короче когда ко мне пришли родовая деятельность у меня уже закончилась. Ввели новую стимуляцию(уколы в матку через живот). От усталости во время потуг теряла сознание. Кое как родила, уговорив их меня разрезать. Определили размер плода(2кг) по размеру живота, даже не взглянув на УЗИ, сынок родился 3,600.В результате ребенок в плохом состоянии, сильная гипоксия, травма головы. У меня лопнувшие вены на правой руке (от капельницы)и психологическая травма на всю жизнь. Кстати еще и зашили как попало, сшив стенки влагалища (потом разрезали) и швы не сняли перепутав с рассасывающимися- отделалась лекгим воспалением и сняла через месяц сама. Прошло уже 4 года, сейчас снова беременна, но уже буду рожать в нормальном роддоме за плату. 08.10.2007 16:59:53, Евгения
Нет уж...не дай бог ещё раз попасть в инфекционную...В одну палату со сдоровыми кладут дизентерийных! 05.07.2007 03:46:16, лена
Маринка.
Я попала в инфекционное отделение 5-го роддома (Москва) с внутриутробной гибелью плода на 7м месяце. Очень боялась, что там по коридорам будут бродить беременные "сифилитики", персонал будет что-то вроде надзирателей, в общем какое-то смешанное чувство страха и брезгливости было, когда я туда ехала. Опасения оказались напрасными. В основном там лежали те, у кого по какой-то причине был подъем температуре при поступлении в обычное отделение, женщина, беременная близнецами, из которых один погиб,а второй - живой, пара "абортных" на больших сроках (к ним относились адекватно "диагнозу") и женщина, пытающаяся сохранить пятую беременность... Персонал был очень душевный (сколько потом не лежала в роддомах, такого отношения не помню, может быть, потому что потом все хорошо было...), заведующую Нелли Абдулловну буду помнить всю оставшуюся жизнь - восхитительная женщина и врач, которая сделала для меня в той ситуации все, что возможно и невозможно, что позволило мне потом родить двух здоровых дочек. В общем, девочки, если вас направляют в "обсервацию", не паникуйте, не отчаивайтесь, там вполне может оказаться так же или даже лучше, чем в обычном акушерском отделении. 14.02.2007 23:12:24, Маринка.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!