Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят почки

Девчонки, может кто знает или что посоветует. На 7-8 неделе беременности начали ныть почки, иногда достаточно сильно - наверное начал выходить песок (еще до беременности его диагностировали). Что предпринять? Пока начала пить мочегонное (толокнянку) и стараюсь пить вообще побольше.
18.09.2002 13:28:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня (9)
Значит так. Я теперь спец по почкам. И, кстати, на том же сроке. Первое: срочно анализ мочи. Второе - к врачу-урологу. Третье - сами посмотрите, как они болят (например, если слегка стукнуть по спине - и очень болит, то пиелонефрит обеспечен). Есть ли частое мочеиспускание? Есть ли, не дай бог, температура?
Пить лекарства - ничего не поможет. Я только что из больницы, знаю:)) Пиелонефрит, цистит и все прочее у беременных лечат только инъекциями ампицилина (по 1 грамму три раза в день в задницу) и гепарином (1 кубик три раза в день в живот). Если большая температура иногда делают уколы анальгина с димедролом.

Пить надо много!

Все. Таково лечение. И прошу, не затягивайте! А то катетер вам обеспечен! Сдайтесь сами добровольно в клинику, подыщите получше. Они у вас анализы возьмут, кровушку посмотрят. Ничего страшного, если не запустите.
20.09.2002 13:08:01, масяня (9)
мой совет - с почками шутки плохи! За время беременности им предстоит выдержать очень большую нагрузку, работать по сути дела за двоих!
Надо обязательно (!!!) сходить ко врачу, скорее всего предложат сдать анализ мочи по Ничипоренко, и могут положить даже в больницу.
У меня последний раз тоже песок нашли...
травка, конечно, не антибиотик, но абсолютно безвредних тарвок не бывает, очень часто они оказывают токсичное воздествие, что не очень хорошо!
Толокнянка, вроде не очень сильно вредит. Но лучше посоветоваться с врачём, конечно!
18.09.2002 17:57:21, Snork
Лёлька
согласна а все 100%! покажитесь хорошему врачу - нефрологу, урологу - обследуйтесь и не запускайте! это ведь не насморк! Сама страдаю ими всю жизнь, так что за слова отвечаю 18.09.2002 20:38:34, Лёлька
у емня тоже одна ныла, по этому поводу даже в больнице лежала, но там кроме уколов ношпы и фигни какойто ничем не помогают
а когда выписалась начала пить почечные чаи и настойку из яблок (режешь, заливаешь кипятком, заварку и сахар кидаешь, 2 часа настаиваешь) и все прошло
попробуй, поможет лучше тадлеток и уколов
18.09.2002 17:12:11, Snowgirl
Да уж, почки - это неприятно. Ровно неделю назад вышла из больницы, куда загремела с почками. Хотя в жизни таких проблем не было. Боли такие, что мало не покажется. Поэтому советую (точнее врачи советуют) с самого начала беременности 3-4 раза в день вставать в коленно-локтевую позу (иначе говоря на четвереньки). Матка отвисает, что способствует свободному оттоку мочи, т.е. профилактике воспалению мочеточников, с чем я и загремела. Ну и конечно не переедать острого и соленого. Лучше этм не пренебрегать, т.к. на большом сроке все внутренние органы сдавливаются, особенно с правой стороны - там на почку помимо ребенка ещи и печень давит. Всем удачи и желаю никогда с этим не столкнуться. 18.09.2002 15:11:09, nata32
Не стала бы на Вашем месте пить много жидкости без рекомендация врача, ведь неизвестно отчего это, может в связи с беремненностью им стало сложнее справляться с "выводом" жидкости.
Ирма Вам правильно написала - бегом к врачу. Сдадите анализ мочи, все выясниться. Только не надо переживать, все хорошо будет :-))
18.09.2002 15:04:35, Часто заходящая
Всего три дня назад я тоже лежала пластом из-за почек, у меня срок 12 недель, правда с почками такое и раньше у меня случалось. Очень тебе советую перестать кушать всё соленое, острое, пей кроме толокнянки еще и лист брусники, он как раз при мочекаменной болезни помогает, трава - только польза от нее, и нам беременным можно пить. Я за день на ноги встала благодаря листу брусники. В аптеках продается в фабричной расфасовке. И ешь дыни с арбузами - тоже очень полезно. 18.09.2002 14:39:58, M@rinka
У меня тоже есть некоторые проблемы с почками. Мои врач говорит что почки не любят резкую смену температур, например - лежала на солнце, разогрелась и в холодное море прыгнула, или в бассейне мылась в горячем душе и сразу в холодную воду бассейна, еще почки вылетают если промочить ноги в холодный осенний день. Вообщем следи чтобы ты была в тепле.
Еще когда у меня начинаются проблемы с почками я перестаю пить кофе и черный чай, перехожу на зеленый - мне помогает.
18.09.2002 13:44:05, NT
с почками не шутят-бегом к врачу, только он сможет дать квалифицированный совет. 18.09.2002 13:38:37, Ирма
Спасибо огромное, девчонки! Анализ мочи завтра с утра пойду сдам и попробую к врачу, хотя их и не очень люблю - они если что - сразу в больницу :( 18.09.2002 19:43:02, Olenenok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!