Раздел: (Можно ли рожать при пороке сердца у беременной?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность у женщин с пороками сердца. Стратегия минимального риска

Беременность у женщин с пороками сердца. Стратегия минимального риска

Беременность у женщин с пороками сердца. Стратегия минимального риска

Беременность у женщин с заболеваниями сердечно-сосудистой системы
11.05.2006 11:28:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня коррегированный порок сердца. Сейчас ПМК, проблемы с клапанами. 39 лет. первая беременность. вешу 90 кг - с гормонов набрала. не то что трижды в больнице не лежала - ни одного больничного до декрета не взяла. хожу как паровоз пыхчу. гемоглобин - анемия 1 степ. все в том же Ульяновске... о чем Вы, доктор, тут пишите? я полагала, что у меня хорошая гинеколог в поликлинике... 25.03.2018 19:17:30, Нинель1
Не соглашусь с автором. Пороку пороку рознь - это верно, но почему удачно оперированные пороки (соответствнно - полностью компенсированные) пороки приравнивают к чему-то ужасному, мне не понять:( Не всегда операции на сердце делаются, чтобы спасти жизнь, очень часто - просто для повышения качества жизни! Сделал операцию - и сердце работает как нужно, можно не бояться нагрузок, как при пороке (даже компенсированном), но, видимо, у кардиологов из роддомов свои теории. Из-за операции (15 лет назад, еще в детстве) меня теперь отказывается принимать обычный роддом, отправляют в кардиологический. К счастью, хотя бы госпитализацией 3 раза за беременность у нас не страдают, зато кесарево грозит очень зримо. Это, по меньшей мере, очень обидно - беременность я переношу прекрасно (т-т-т), о проблемах с сердцем, что были в детстве, я уже успела забыть - а тут на тебе, оказывается, я страшно больной человек, которому вообще надо было у врача спросить, рожать ли мне ребенка( 15.07.2010 23:02:01, Рожь
Спасибо за статью. Я, честно говоря, в свое время, побоялась идти под наблюдение в государственные поликлиники. После продолжительных раздумий пошла в "Мать и дитя", сразу предупредив врачей о своей проблеме. Хотя. думаю, даже если б не предупредила - сами б ее обнаружили. В общем, всю беременность была у них под контролем, люди действительно знают свое дело, подход у них правильный и уровень очень высок. Могу сказать им только спасибо за то, сохранили мое здоровье и ребенок мой (ТТТ) растет без проблем. 15.07.2010 18:41:11, LeraLerika
Спасибо Вам большое за статью, у меня врожденный порок сердца, сейчас жду ребенка и очень волновалась по поводу того, как бы не отразился порок сердца на ребеночке, но благодаря вышей статье я много узнала (о чем не говорят врачи) и теперь не так переживаю за ребеночка и за себя. 24.09.2008 22:14:59, Алена
Я студентка мед университета, статья помогла в подготовке к практическим занятиям. Спасибо! 04.05.2007 16:13:36, sufle
Мне статья абсолютно не понравилась.
У меня врожденный порок сердца (ДМЖП) в состоянии коррекции (операция до беременности). Четыре года назад родила первого ребенка (естественные роды в обычном роддоме), сейчас беременна вторым. Та часть статьи, которая посвящена ведению беременности и родам, мягко говоря, не соответствует действительности - все не так страшно, как тут написано. А насчет того, что у родителей с пороками сердца чаще рождаются дети с такой же паталогией - вообще полный бред.
Было бы правильным, чтобы статьи на такие темы писал бы не просто врач акушер-гинеголог, а специалист-кардиолог, имеющий опыт работы в одном из специализированных родильных домов, благо такие есть. Данную статью считаю вредной для беременных. Девушки, ищите и обращайтесь к специалистам!
23.05.2006 10:51:21, Наталия
не знаю бред или не бред, я так не думаю, все-таки специалисты пишут. и потом как было уже выше сказано, порок пороку рознь, если вы уже совсем забыли а том что у вас было в детстве, то вам крупно повезло, это не значит что у всех так. у моего дедушки был порок, а мамы тоже (как выяснилось только после рождения моего ребенка),я же этим не страдала, а вот вчера врач как-будто-бы приговор вынес и сказал что я такая глупая и наивная если еще мечтаю и думаю вообще на тему что у моей дочери детки будут. у нее всего одна камера, правая не фуркционирует вообще, хотелось бы тоже узнать правда ли это??? ведь медицина растет с каждым днем и кто его знает что потом будет, это это дествительно невозможно???? 01.03.2011 20:38:50, kett2007
Спасибо за информацию, а то у врачей обычно добиться разъяснений невозможно! 11.05.2006 17:48:14, Мама-Женя
Отличная статья! Очень подробно и доступно написано. К сожалению, в ЖК ни гинекологи ни терапевты в проблемы и особенности таких пациенток вникнуть не хотят и бояться их панически. 11.05.2006 15:02:43, starka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!