Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Forsetti

Проблемы вынашивания близнецов

Врач сказала что могут быть проблемы с сердцем.. при вынашивании и родах... есть большая опасность во время родов...кто знает как это влияет на сердечно-сосудистую систему... стоит ли рисковать?
29.03.2009 21:05:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
А вот про вопрос "стоит ли рисковать" вобше не поняла... Если вы серьезно больны сердцем, то вас просто будут наблюдать как беременную высокоgo риска, и сделают наверняка кесарево. У меня была знакомая с болезнью сердца ничего родила (не двоиню) ребеночка и живет себе спокоино дальше. Все тоже очень боялись как она будет вынашиvat' с ее проблемами. Если вы беременны и если двоинеи так это вобше благословление Господне ИМХО! Так что какои уж тут думать стоит рисковат или нет, стоит если с умом подоидете к делу. В этои жизни все стоит если с умом! ИМХО! 29.03.2009 22:56:08, Athena
Не очень понятно - вы беременны двойней?? у вас есть обоснованные(подтвержденные ЭКГ и анализами) проблемы с ССС??
Что значит "стоит ли рисковать"?? ;((
29.03.2009 21:09:17, мимоша
Forsetti
да беременна ..но срок не большой что бы успеть прервать беременность(14 недель)...у меня врождённый порок сердца.. и врачи опасаются что мне будет тяжело выносить двойню а тем более родить...говорят одного можно родить...а двух опасно... Но у меня вторая беременность двойняшками( первую не выносила) и вторая-двойня... 30.03.2009 04:27:00, Forsetti
забавное выражение "врачи опасаются", поэтому хотят прервать беременность? чего именно они "опасаются"? почему вы не в стационаре в таком случае? как оцениваются риски? 30.03.2009 17:34:37, мимоша
мама дорогая
Срок-то приличный уже!! Под наблюдением врача выносите, конечно. А на каком сроке первая Б прервалась и по каким причинам? 30.03.2009 10:00:42, мама дорогая
Супер Мама
Девушка, срок 14 недель уже большой!!!Проблемы с первой из-за сердца?Хотя это маловероятно.У нас во дворе девушка родила с пороком сердца замечательную дочь,правда наблюдалась у "своего" врача,рожала в 67 (?) роддоме.Двойня и для здоровой женщины риск,ее тоже тяжело выносить.А врачи просто иногда перестраховываются.О­ни Вам советуют прервать беременность?Вам нужно найти нормального врача и все у Вас будет хорошо!Удачи! 30.03.2009 09:42:32, Супер Мама
Лучик Sweeта
тут решать только вам. У меня изначальных проблем не было, выносила, родила, проблем больше не стало. Т.е. на ССС моя беременность двойней не повлияла.

Попробуйте с другим врачом проконсультироваться­. Врачи вообще имеют тенденцию к перестраховке. Берегите себя...
30.03.2009 09:33:49, Лучик Sweeта
Julie Alex
С таким вопросом Вам лучше не здесь советоваться, а сходить к хорошим врачам, причем к нескольким. Чтобы разные мнения послушать. Вопрос Ваш особый.
А первую двойню не выносили из-за проблем с сердцем?
30.03.2009 09:14:10, Julie Alex
Forsetti
да были у врачей.... уже всю Москву обьездили... шансы маленькие... говорят что придётся спасать жизнь маме а не малышам...(не факт что спасут) а думать осталось 4 дня... надеюсь если сделаю операцию то следущая будет уже не двойня...а то всю жизнь так можно промучатся 30.03.2009 10:23:16, Forsetti
я чего-то всё равно не понимаю. Вас наблюдали врачи 14 недель(!!!) беременности, знали, что двойня, знали, что это для вас нереально и при этом не прерывали беременность на ранних сроках?? :(((( кошмар какой-то...

Конечно, я не врач. И даже если была бы таковым, я ничего не смогла бы вам посоветовать за глаза. Но на вашем месте, я б сделала ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы выносить этих детей!

А почему не получилось с первой беременностью? Её прерывали?
30.03.2009 17:32:31, мимоша
КошМарочка
на Опарина у Затикян были? В Бакулевке????
тут не просто врачи должны быть, а спецы в одеих областях одновременно
30.03.2009 13:11:12, КошМарочка
Julie Alex
Да, очень страшно, и трудное решение Вам предстоит. Врачи, конечно, часто перестраховываются и пугают. Но и рисковать своей жизнью тоже страшно. Сил Вам в любом случае! 30.03.2009 11:22:44, Julie Alex
я наверное больная на голову, но я бы рискнула своей жизнью, чем убила бы своих двойняшек. 30.03.2009 15:30:02, Самая моя
Forsetti
нет не больная..я тоже раньше так думала- ни каких абортов... забеременела-рожай во что бы это тебе не стало... а тут за 14-ь недель уже 2 раза чуть на "том свете не побывала" что еле-еле откачали.. вот и делайте выбор.... скончаться на столе (не понятно успеешь родить или нет) или скончаться раньше не родив... :( 30.03.2009 17:34:51, Forsetti
мама дорогая
какой же тяжёлый выбор... ((( 30.03.2009 11:16:45, мама дорогая
нда:( Присоединяюсь ко всем вопросам. 29.03.2009 21:16:26, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!