Раздел: (Личный опыт трех кесаревых сечений)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один. Два? Три! Рассказ о моих кесаревых

Один. Два? Три! Рассказ о моих кесаревых

Один. Два? Три! Рассказ о моих кесаревых

В первую очередь хочется выразить благодарность тем мамочкам, который нашли время и силы написать о своих родах. Мне очень помогли эти рассказы, особенно в сложные моменты. Теперь исполняю и я свой долг. Может, и мой рассказ поможет тем, кому вдруг (или не вдруг) предстоит кесарево.
16.02.2006 10:26:04,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
Я в шоке! В глубоком ПРИЯТНОМ шоке!
М О Л О Д Е Ц !!!!
14.12.2009 17:07:19, Тутти
Очень позитивная статья! У меня дочке 7 мес (делали плановое кесарево) и походу я опять беременна (порвался презерватив). И очень боюсь, т.к. перерыв очень маленький после первого кесарева. Но прочитав вашу статью, мне стало спокойнее. Спасибо вам огромное!!!!!! 14.12.2009 11:39:54, Zyulinka
Спасибо огромное за статью! Мне самой предстоит рожать второго ребенка (чз 2 года), первого родила с помощью кесарева и мучил меня вопрос, смогу ли я родить третьего, если вдруг сделают второе кесарево, а третьего очень хочется. Пугал к тому же и наркоз, первый раз про него не беспокоилась,тк не знала, что это, а теперь ночами спать не могу, думаю об отходняках, или о том, что не туда поставят (эпидуральная анестезия). В общем рассказ ваш очень помог, страхов стало меньше)))Теперь знаю, что при желании можно и четвертого родить) 22.11.2009 20:19:39, HAnnA1911
Наталия! Спасибо Вам большое. Когда у меня на горизонте начала маячить возможность кесарево, мне казалось, что большая семья с детишками-погодками навсегда так и останется только мечтой. Спасибо, Вы подарили мне надежду! 11.07.2009 15:01:52, _Ксения
Наташа вы молодец!!!!!!!!!!!!!! 15.12.2008 01:03:36, мария
Наташа, Вы героиня!!!!Спасибо Вам огромное, за эту статью. У меня плановое кесарево.Я конечно понимаю, что самой лучше рожать, но у меня большие проблемы с сетчаткой. Ну рожу я сама, и что дальше? у ребенка будет слепая мать? Так что только кесарево. Плевала я на всякие " страшилки" про послеоперационный период. Главное верить в свои силы, и верить в то что всё будет хорошо!!Вы- яркий пример уверенной в себе женщины!! Моё почтение! 20.07.2008 19:49:41, Юлия
у меня вообще разница между дочками год и 20 дней!,правда роды были естественными., я просто против "предохранятся не пробовали?"- что это такое????? аборт по вашему,что лучше??? убийс-во беззащитного ребенка в утробе собственной матерью-это выход,чтоб не м-у--до-ха-ть-ся с кучей детей???
и какое вам дело,сколько у кого детей и каким путем они на свет появятся.
наталья-рожать не хуже поверьте,неизвестность она хуже пугает,чем процесс родов у мамочки к этому готовой. вы супер!!!!! тоже двойню хочу!!!!
13.07.2008 21:08:30, СВ
в наше время ,это в 21 веке то, уже можно родить естественным путем после одного или двух кесаревых.
ну что вы все напали на даму "кисси", может там материальное положение или беспокойный ребенок, отсутствие помощи или отца ребенка, или наличие в место отца бестолкового существа, а может он хороший и ребенка любит,а у матери не проснулся материнский инстинк и т.д и т.п.
дети - это действительно обуза,но для когото приятная и посильная,а для кого то нет!!!
13.07.2008 17:40:14, sde
Молодцы Вы, девченки. А вот уменя 1 сын (4,5 года), рожала тоже с помощью кесарево. Сейчас очень хочу второго ребенка, но УЗИ показало тонкий рубец на матке, врач говорит, что может произойти разрыв матки, т.е. есть риск, 50 на 50, но может и повезет. Я очень боюсь, муж тоже боится за меня. Хотя ребенка хотим. Вот не знаю, что и делать. 20.05.2008 16:43:07, Ольга
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Наталья, вы молодчинка! Я хоть и не в теме кесарева, но ваши рассказы читаю просто для души - уж очень лёгкий слог и позитивный настрой. Таким как вы можно и нужно рожать больше деток! у меня были оба раза естественные роды и сейчас имею двоих погодков с разницей в полтора года. младшему уже почти год, надеюсь, что следующий деть всё-таки получится не сразу, а то что-то я подустала) но вообще это как Бог даст. всё ведь в Его руках! а не только врачей, которые вам запретили рожать следующих детей самостоятельно. на самом деле вы не совсем правы, что в нашей стране не рожают самостоятельно после первого кесарева. ещё как рожают! но не в больнице, а дома. хотя не знаю, может быть сейчас уже и в роддомах кто-то за это берётся. но мне моя домашняя акушерка говорила о том, что у нее рожают девочки после кесарева, если нет неустранимых показаний к кесареву как узкий таз, например. поэтому очень обидно, что вас второй раз опять порезали. хотя на домашние роды не каждый муж тоже решится. в любом случае у вас уже четверо деток!!! и это здОрово!!! 23.04.2008 13:32:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо Вам за такую статью, очень хотелось где-нибудь найти подробный рассказ про кесарево. Мне по медицински показаниям оно необходимо, а так страшно и хочется родить самостоятельно. 23.04.2008 11:56:03, Галина
Галина,добрый день!
Если для Вас тема кесарева еще актуальна,пишите мне на адрес:Simple_75@mail.ru
Задавайте вопросы,я постараюсь ответить Вам! Хочу что бы не было страшно! У меня два кесарева.
13.07.2008 12:21:09, Ольга Сафина
Спасибо всем за теплые слова. На самом деле, как-то героем я себя не ощущаю:) - просто вижу четырех новых людей и понимаю, что другого варианта просто не могло быть. Приглашаю всех на свой сайт, посвещенный многократным кесаревым http://www.123ks.ru - посмотреть, а еще лучше поучаствовать... 05.02.2008 22:48:32, наталья брик
У меня в октябре должно быть второе кесарево. страшно. не столько за то, как оно пройдет, почти уверена, что нормально, а за то, что швы мои не выдержат. хотя после первого кесарева прошло почти 8 лет, но на каждом приеме врачи пугают - как швы? ничего не чувствуешь? вчера было последнее УЗИ, я спрашиваю - каково состояние шва? а мне в ответ- откуда мы знаем... может ли мне кто-нибудь подсказать, как уберечься от "несостоятельных швов" или когда это и кому грозит. 13.09.2007 21:40:04, Лика Ли
Очень позитивная статья. Спасибо.
Жду второго ребёнка. Первые роды закончились экстренным КС, готовлюсь морально ко второму заходу. Статьи подобные вашей вселяют оптимизм и уверенность в себе, а это залог того, что всё пройдёт отлично.
Здоровья вашей семье.
02.05.2007 01:31:47, Марина
очень хорошая статья. Моему Ванюшке сейчас шесть с половиной месяцев. Очень хочу еще одного малыша (или малышку :)) Но так как я после кесарево сечения меня все пугают,мол нельзя,нужно хотябы 2 годика переждать.А мне так хочется чтобы у малышей разница в возрасте была как можно меньше.Как например у меня с моей сестрой (год и мес.) Это так здорово когда детки растут вместе.Так что огромное спасибо за статью,теперь я могу со спокойной душой планировать следующую беременность и ни о чем не беспокоиться. 26.04.2007 12:05:21, @len4ik
Для Натальи!!! У вас переполненный почтовый ящик и мое письмо к вам не отправляется. Проверьте свой ящик. 18.10.2006 16:58:45, Наталья Брик, автор статьи
Наташа ответьте мне пожалуйста.У вас со швом не было проблем? и во сколько недедь было третье кесарево? я на 36 неделе беременности.кесарево тоже третье.первые два мальчика тоже погодки. к сожалению второе кесарево было в 36 недель,врачи боялись расхождения шва. у малыша не раскрылись лёгкие и на 5день он умер.через год и 7 месяцев я опять забеременела.врачи хотят прокесарить в 37 недель,а я хотела бы позже,но боюсь как бы не разошёлся шов.Уж очень болит живот в месте шва и лобка. а у вас были боли и кто нибудь пугал вас расхождением шва?очень жду вашего ответа мне на e-mail 13.10.2006 18:14:46, Nataliya
Спасибо за статью. Единственная поправка: адрес сайта Е.О.Комаровского - www.komarovskiy.vostok.net ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ 04.08.2006 11:08:56, Ольга
Manibu
Спасибо за статью!Жду четвертого ребенка,придется делать второе кесарево,именно этого я и боюсь больше всего.Хорошо,что есть женщины,с оптимизмом смотрящие на многие трудности,и спасибо им всем за то,что делятся опытом! 25.05.2006 18:58:38, Manibu
Спасибо, Наташа!!! Очень кстати! я тоже жду второго ребенка после первого кесарева и разница получится 1 год и 3 мес. 06.05.2006 18:23:27, Наташа
Отличный рассказ. Я не знаю, почему все так пугают повторным кесаревом. Когда мне сделали кесарево, я жаловалась врачам, типа " я хотела троих детей... а как теперь?" :( На что мне все отвечали - "трое? да без проблем! И больше рожают запросто. А троих точно без проблем родишь!" И сказали, что ждать нужно года 2, но если что, то страшного тоже ничего нет. Кости даже сростаются после переломов за пару месяцев, а тут мышца. Причем такая, которая каждый месяц сама обновляется. Так что страшного ничего нет!!! Моему обажаемому сынуле сейчас годик. И я мечтаю о сестренке для него! 27.03.2006 22:03:56, Лена
Объясните мне, темной и неоднократно прокесаренной, в чем выражается потеря здоровья матерью после кесарева? А то, может, я плохо в себе ищу? Конечно, в 35 я уже не совсем та же, что в 20, однако, вполне даже ничего :) Хотелось бы почитать хоть одно реальное свидетельство об этой потере здоровья и оставлении детей сиротами из-за кесарева. 18.03.2006 01:09:41, Ольга
Хочется напомнить: сколько женщин, столько и отдельных случаев. Кто счестлив с одним ребенком, кто имея трех о четвертом мечтает... Все мы разные, главное, что бы дети и мама были довольны и счастлтвы. Ну нет тут твердых правил! А вот риск есть всегда, при кесаревом или при нормальных родах, при первых родах и при пятых, ничего не поделаешь..:( Но оно того стоит! Удачи всем будущим и настоящим мамам!!! 17.03.2006 15:18:32, Ольга
Дай Бог здоровья всем мамам рожать здоровых и желанных деток!
Конечно,нужно серьезно относиться к повторным беременностям после кесарева,но стерилизация-это слишком!Были жуткие случаи,когда родители теряли всех своих детей,смысл своей жизни.Но рожали еще, и жизнь продолжалась!Кто знает свое будущее?!
03.03.2006 21:09:48, Тася
Безалаберность других слов нет.Бедные дети 27.02.2006 12:44:58, TEZ
Не надо завидовать! Она молодец!!! 06.05.2006 18:27:39, НатикН
Прочитала Вашу статью в одном из журналов, будучи еще беременная. Все хорошо, когда хорошо заканчивается. Но стоит один раз столкнуться с трагедией и ты понимаешь как опасно с рубцом на матке вынашивать в течение 39 недель плод. А кто подумал о хирургах, которые идут на операцию? Это пациентам кажется, что разрезал живот, достал ребенка, зашил и все? Спаечный процесс с каждым разом усложняет вхождение в живот, а ребенка надо извлечь как можно раньше, на 3-5 мин после дачи наркоза. Советую зараннее написать добровольное согласие на стерилизацию во время 3 операци. Своим детям вы нужны здоровой. В стальном статья замечательная, а 3 детишек просто хорошо. тем болееу вас девочки. Моя мечта. 27.02.2006 08:48:35, Яна
Магистр
А вам не страшно за себя? Два раза - в принципе, возможно, у меня есть знакомая, правда, у нее интервал между детишками-кесарятами 3 года. А третий раз, да еще с таким маленьким интервалом? А вдруг там, действительно, двойня? А если шов начнет кровить или, не дай Бог, разойдется? Да, детишки многого стОят, но это уже больше похоже на фанатизм. Извините, конечно. Просто я не на шутку испугалась. 24.02.2006 14:39:12, Магистр
У меня тоже было кесарево с местным (эпидуральным) наркозом. Соглашусь с Леной, наверное, это намного лучше общего наркоза. Но все равно операция - это так страшно! Прочитала рассказ Натальи, освежила в памяти события 4-летней давности, как привязывали к операционному столу да как ходила потом неделю "по стенке" по больничному коридору - мурашки пробирают. Но зато, как я всегда себя успокаивала, не было осложнений "с другой стороны", как у многих рожавших естественным путем.
А ребенок, естественно, стОит всех мучений.
Автору хочу пожелать семейного благополучия, пусть детки вас только радуют.
24.02.2006 13:16:59, Lerusha
Наташенька, вы просто молодец! Не обращайте внимания на всякие глупости. У меня тоже два кесаревых, причем второе при помощи эпидуралки. Замечательная вещь, должна вам сказать: вы в сознании, сразу можно ляльку посмотреть, болевых ощущений - ноль, правда, ляльку достают на 5-й минуте, а потом полчаса шьют, очень надоедает просто так лежать, тем более, что пупса уже уносят и заняться совершенно нечем. Еще один неприятный момент - чувствительность ног приходит только часа через два-три, очень напрягать начинает:), хотя с, другой стороны, все болевые ощущения первых часов уходят, вы их просто не чувствуете. Короче, мне так намного больше понравилось:). Сама была готова родить 3-его, когда младшей было 8 месяцев, но случился выкидыш, очень жалею:(. У меня знакомый врач работает в арабской стране, так она собственноручно делала женщине 8-ое(!) кесарево. Так что 3-4 - не придел! Счастья вам, вашим детишкам и супругу! 22.02.2006 20:28:57, Лена
У меня трое детей от 2 до 6,5 лет.Все трое - кесарята.Каждая последующая беременность протекала легче предыдущей.Детишки просто замечательные.Кесариться был совсем не страшно.Самостоятельно троих родить струсила бы. 21.02.2006 18:44:37, Катерина
Хороший рассказ. Но зачем в конце писать, что на одном ребенке переклинивает семью. У вас что какие то комплексы на эту тему. Видимо достали вас за вторую беременность. И ведь правильно говорили, второй ребенок так рано - это опасно. Я сама кесарная и тоже вас понимаю, и как это отражается на здоровье знаю не по наслышке. А по поводу вторых, третьих и т.д. детей уж позвольте, каждая семья будет решать самостоятельно сколько их иметь и без ваших комментариев про переклинивание на единственном ребенке. 20.02.2006 12:18:22, Лена
Превосходно! С большим юмором,чудесная статья!
Желаем здоровья Вашей дочурке!
18.02.2006 01:00:08, Аня
Я, я - живой пример того, что после 3-х кесаревых, как это не странно, выживают и даже потом радуются жизни :)) !!! У меня два сыночка и, напоследок, - лапочка-дочка. "Расстояние" между детишками - 2 и 2,5 года. После дочки мне моя доктор "пригрозила", что в "следующий раз разрежет поперек"(с). Но никаких страшилок о недопустимости 4-го раза не было.
Милая Наталья! Все у Вас будет замечательно! (а можно шепотом рассказать, кого ждете на этот раз?)
17.02.2006 15:09:47, Нюша
у меня двое кесаренок с разницей в пять лет. Муж еще просит, я боюсь и хочу одновременно...как бы мне поднатореть в вопросе...младшему уже 3... 04.08.2006 14:28:36, Светлана Мороз.
Замечательно, что Вас кесаревы сечения не пугают. Я слышала про женщин, которые троих детей через кесарево родили, и прекрасно дожили уже до внуков. Так что рожайте и рожайте!
У меня первый ребенок - плановое кесарево сечение, второго хочу рожать самостоятельно, поэтому дисциплинированно ждала 2 года. Теперь осталось спланировать, когда роды и можно "делать". Пожелайте удачи!
17.02.2006 11:29:49, Tonik
Это, конечно, личное дело каждого, но я бы так рисковать не стала. Я рожала сама, дочке сейчас 1г. 5 мес., но и сейчас мысли нет о втором бебике по состоянию здоровья. 16.02.2006 23:17:27, Маша
Стамеска
Молодцы, здоровья вам и вашим малышам, а про кесарево, мои родители жили и работали в Никарагуа, так вот там женщинам делают кесарево постоянно, а у них 3 детей это минимум)и все живы) 16.02.2006 20:52:07, Стамеска
У нас в друзьях семьи - врач - акушер-гинеколог уже пенсионного возраста. Нанадцатилетний опыт и высшая категория. Так вот, она сказала, что в ее практике был случай, когда женщина 5рых родила с пом. кесарева сечения. И была бодра, спокойна и весела притом. И все хорошо заканчивалось. Вот так вот. 16.02.2006 20:35:26, Ага
Молодец! Про баночки читала,поняла, что рассказ опубликовывался в беременных журналах. У моей мачехи было 3 кесаревых, с интервалом 2 и 5 лет, и ничего, так что ничего не бойтесь. Фраза что можно делать только 2 кесаревых и все, безнадежно устарела. 16.02.2006 19:04:12, ardra
[пусто] 16.02.2006 18:42:01, dfdsdf
Оксана
Молодец! У меня 2 кесаревых. Оба мальчики, естественно совершенно разные и просто замечательные. Я очень счастлива, что они у меня есть. И не представляю как можно жить без детей или иметь одного ребенка. Детей должно быть как минимум двое. Но я на трьтьего врядли решусь, боюсь панически - пугает наркоз и отходняк после него. Все остальное пережить можно вполне. Так , что беременность снится только в кошмарных снах - ведь надо как-то рожать. 16.02.2006 15:24:08, Оксана
VUP
А мне наоборот общий наркоз так понравился! Отключилась секунде на третьей, через 2 часа разбудили, показали дочку и я заснула дальше. Так сладко! По-моему, с детства такого приятного сна не было! Вот, собсно, и весь отходняк. Видимо, мне повезло. 16.02.2006 15:50:22, VUP
Очень отважная женщина! Как говорится, снимаю шляпу! У меня есть знакомая, ныне живет в Америке. У нее четверо детей и все четверо родились с помощью кесарева! Первая девочка родилась здесь, еще в Советском Союзе, а трое следующих - в Америке - и разница между ними была где-то 2-3 года! На мой взгляд, это чудо какое-то!
А то, что у ваших деток такая маленькая разница в возрасте, конечно, здорово! Только все же, по мне, например, тяжеловато! У меня двое детей (2 и 4 года, родились естественным путем) и, вообщем-то, нелегко, но ведь детки стоят того! Здоровья Вам, сил и удачи!
16.02.2006 13:10:00, sveta p.
Тётя Кошка
Очень xороший и позитивный рассказ!
Мы тоже ждем треьего малыша, у меня будет второе кесарево по показаниям. Только между моими детками разница в год и десять, и в год и девять будет. Погодки это чудестно, двойняшки конечно ещё лучше (я тоже завидую иx мамам)
Удачи Вам!
16.02.2006 12:57:57, Тётя Кошка
Алена Конст
Наташа, ты просто молодец! И я тебе очень (по-хорошему) завидую: твоей смелости, твоему оптимизму, житейской расторопности (попробуйте-ка управиться с 3 погодками в одиночку!). На негативные послания не обращай внимания, дамы просто завидуют (т.к. в душе все женщины хотят много детей, просто по разным обстоятельствам это невозможно или затруднительно). И 2, и 3, и 4 кесарева в настоящее время возможны и вовсе не являются смертельным мероприятием. Желаю тебе радости и счастья, сил и здоровья. И...еще столько детей, сколько ты хочешь. 16.02.2006 12:57:16, Алена Конст
Девочки, а я родила второго сама.С первым было экстренное кесарево после 40 минут потуг, а второго сама ,правда, пришлось долго настаивать-врачи не были в восторге от моего навязчивого желания непременно родить самой. 16.02.2006 12:38:02, Петра
Сначала для Кисси:вам, наверное, и одного не стоило бы, раз он вам такая невыносимая обуза(слово-то какое!!!),это только ваша личная проблема и не надо обижать автора!Уймитесь, злобная девочка и не считайте женщин, прошедших через кесарево сечение,инвалидами!Уважаемая Наташа!Ваше письмо(в"9 месяцев" или "Беременность", не помню)мне очень помогло!Я сильно переживала,что вторые мои роды пройдут путём кесарева сечения(первое было экстренное и через 2,5 месяца-трагедия: малыш умер).Перечитав, во время второй беременности) кучу литературы о пользе естественных родов и о негативе кесарева, я была в шоке.И, за 1,5 месяца до родов вдруг Ваше письмо-я его перечитывала раз 5,так оно мне помогло успокоиться и ничего не бояться!И всё прошло отлично!И,тем более, кесарево сечение сейчас делают по новой технологии, что позволяет иметь до четырёх детей(по словам высококлассных акушеров-гинекологов). 16.02.2006 11:41:51, Lisska2007
Замечательный рассказ, спасибо!
Столько положительной энергетики!
16.02.2006 11:37:58, Светлана
VUP
Мое кесарево было экстренное, после 5 часов схваток, и на мой взгляд, это гораздо лучше (это про фразу "Кому же хочется зкстренное кесарево"), т.к. гормональный фон уже готов к родам, ребенок гораздо легче адаптируется, молоко лучше приходит и т.д. Я наоборот думаю, как бы со вторым дотянуть до схваток и приехать на экстренное кесарево, не хочу кесариться планово.
В нашей стране принимают естественные роды после кесарево, если нет противопоказаний, как минимум в МОНИАГе, по-моему и в ЦПСиРе официально, и в других роддомах иногда, правда очень редко...
Вставать после кесарево нас заставляли через 10 часов после операции, так что медсестра, поднявшая Вас, ничего страшного не сделала. Из реанимационной палаты меня перевели только через 18 часов, т.к. не было места в палате обычной, а так у нас переводят через 12 часов, так что через сутки - это совсем не рано. Ребенка первый раз кормить принесли через сутки, а не на третьи сутки.
Мне было больно садиться-ложиться, а ходить практически совсем не больно, хотя я отказалась сама олт обезболивания через сутки после операции. Так что если кому предстоит - не бойтесь сильно, бывает и еще гораздо легче! Хотя в целом статья правильная и оптимистичная!
Кстати, дочке год, и в ЖК мне сказали, что если хотим второго рожать сами, то лучше прямо сейчас зачать, а не через 2 года, пока шов эластичен. Гинеколог говорит, что вероятность рожать самой второго у меня очень велика.
16.02.2006 11:34:29, VUP
Тётя Кошка
-так что медсестра, поднявшая Вас, ничего страшного не сделала- она ДОЛЖНА была показать КАК надо вставать, что бы было минимально больно!

16.02.2006 13:02:53, Тётя Кошка
VUP
Ну в целом, конечно, хорошо, если бы показала, но нам никто не показывал. Сказали:" Так, девочки! Встаем и идем на утку!", мы встали (минут 10 заняло) и пошли (там метра два идти надо было, потом обратно). Вечером (сутки после операции) уже в обычной палате я сама встала походить, минут 20 гуляла по коридору. Просто захотелось, никто не говорил, надо или нет. Про пеленку к животу только на следующий день физиотерапевт сказал 16.02.2006 13:17:53, VUP
а предохранятся не пробовали?? полезная штука.Два кесарева - это предел для женщины. А остальное это уже риск детей сиротами оставить.Кроме вас они никому не нужны, так что думайте о своем здоровье прежде всего.А лично мне и один ребенок -невыносимая обуза 16.02.2006 11:12:27, кисси
Lena-pena
Так это вам надо было предохраняться прежде, чем беременеть. Знаете ли - полезная это вещь!!!!! Особенно для таких мам.
16.02.2006 14:33:09, Lena-pena
Одна такая рыжая
ППКС! :)))) 16.02.2006 14:38:15, Одна такая рыжая
Тётя Кошка
Если ребенок для вас невыносимая обуза, то и рожать не стоило- ИМХО, зачем? Для галочки?
2 кесаревыx предел?- глупости, так считают сейчас только врачи старой закалки в бывшем совке, а в остальном мире считают что кесаревыx может быть сколько угодно- при условии стабильного шва. Что и практикуется.


16.02.2006 12:57:08, Тётя Кошка
Метелица(38)
Надеюсь, что это Ваше сообщение - просто провокация, дабы оживить конференцию В противном случае - Вашему ребенку очень не повезло...:(
16.02.2006 12:24:59, Метелица(38)
про предел - чушь полнейшая. если для вас ребенок столь невыносим, то 1. это не значит что для других так.
2. мои соболезнования ребенку
16.02.2006 11:39:21, маульташ
ленУля
ППКС. 16.02.2006 12:47:55, ленУля
Таля А.
Про первый пунк не имею информации, а со вторым пунктом согласна с Маульташ полностью
16.02.2006 11:45:28, Таля А.
Простите, а сюда вас как занесло? Предохраняйтесь как следует, и учтите, что прочитывание подобных конференций чревато последствиями - вдруг залетите ненароком, вирус беременности распространяется через интернет, как уже неоднократно было отмечено. Так что в ближайшее время примите дополнительные меры предосторожности, а лучше вообще избегайте мужчин до самого климакса, тогда точно не наживете дополнительную обузу.
16.02.2006 11:32:43, Амдерминец
ПРОВЕРКА СВЯЗИ,ДВА СООБЩЕНИЯ ОТПРАВИЛА. 13.07.2008 22:26:36, ангелЧЧЧ
Глупость какая, два кесарева это совсем не предел, после третьего - да, советуют больше не рожать. И то есть те, кто рожает. Если для Вас дети обуза, это не значит что для всех так. Я например бы тоже столько сразу рожать бы не стала, наверное вообще троих не стала бы рожать, но если человек счастлив от этого - то почему бы и нет???? 16.02.2006 11:24:09, Rita_111





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!