Раздел: (Ведение беременности в женской консультации - отзыв)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ода медицинским работникам

Ода медицинским работникам

Ода медицинским работникам

Постановка на учет в женской консультации и ведение беременности. Негативный опыт и впечатление будущей мамы.
31.01.2006 14:16:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выдавливали в жк хоть копейку, омерзительное ощущение от мерзких базарных баб
ходила через раз, абсолютно не слушала что за хЭрь несут, им моё здоровье до лампочки, прислушивалась к себе. сдавала анлизы и узи платно у нормальных докторов
беременность не болезнь! доведут до припадка а потом счастливые лечат
до сих пор гадливое ощущение, фу
28.04.2012 16:44:00, Нэн
Вообще все это очень даже может быть, да и какой смысл сомневаться в написанном, человек все пропустил через себя.
Другое дело, что действительно, далеко не со всеми происходит нечто подобное и элемент стечения обстоятельств здесь есть. Потому как далеко не у всех есть знакомые акушерки или деньги на платную клинику, где все услуги на порядок дороже, не везде просто перевестись от одного врача к другому, а доказывая у заведущей своей ЖК, что имеешь "право на выбор лечащего врача", нужно порой обладать железными нервами.
В первую беременность наблюдалась в ЖК, где отношение врача было ужасно, даже вспоминать не хочется, перевестись к другому не смогла, делала анализы (не все, но многие) платно, в роддоме покупала (пришлось как-то успеть!) не только катетеры, но и спец пеленки, препараты и пр., что должно "так" выдаваться. А во вторую беременность уже в другой ЖК все было бесплатно, врач спокойная, ничего лишнего не назначала, когда нужно успокаивала, все анализы бесплатные и УЗИ на хорошей аппаратуре. И аптека прямо в вестибюле ЖК)))). Такое часто, но никто меня там не заставлял что-либо покупать.
16.03.2009 12:22:28, kaa
Да ...вообще жуть, мне теперь вообще не хочеться в больницу идти, встала на учет, один раз там была, второй уже идти не охота 24.09.2008 21:06:04, Алена
немного не повезло, но в целом правдиво, я тоже в свою консультацию больше ни ногой, хватило... 30.08.2008 10:33:52, мас
По-моему полный бред.
Никогда не видела аптек в ЖК и анализы все бесплатные (для берменных точно).
Мне тоже назначили кучу анализов, мазки сдавала, кровь из вены. Все - бесплатно.
А почему же девушка не пошла в другую ЖК если эта ей показалась сомнительной? можно же наблюдаться в любой ЖК не обязательно по месту жительства. Отказать не имеют права.

И когда же и где это девушка в роддоме покупала катетеры? во время потуг что ли?

Или это было в Туркменистане или у нас в районе рай на земле.
29.08.2008 16:37:07, Лена
Да и у нас в ЖК зеркала пластиковые одноразовые, весы электронные, пробирочки для крови тоже как в платных клиниках. Врач душевная а медсестра, что кровь берет - вобще идеал!
Я когда вставала на учет мне подарили кучу красочных журналов с полезной информацией о внутриутробном развитии ребенка, пособие по грудному вскармливанию, советы по правильному питанию, гимнастика для беременных. ну и рекламы немного.
Дали мне много упаковок питания для беременных (растворимый ванильный молочный коктейль) с витаминами и микроэлементами. И сказали как закончатся - еще придти и они еще дадут. Мне правда ваниль не нравится. Я пить не стала.
И все это бесплатно. До этого я в ЖК вобще не была (есть свой знакомый-гинеколог в платной клинике). Так что я так понимаю всем так дают и вобще сейчас над беременными все трясуться.
29.08.2008 16:44:18, Eleni
Этож где такое чудо, позвольте узнать? И лиература и коктельчики "за просто так"... Нда... думаю мало кто подтвердит, что у них также :) 29.10.2008 09:00:06, Окса_из_Ха
Прочитала-кошмар просто!У нас в ЖК все анализы бесплатно и никакой канцелярии не требуют,никто не орёт,лекарствами лишними не пичкают,да и очередей почти нет,но я в провинции живу. 19.08.2008 13:17:05, Иринка
[пусто] 27.12.2006 15:47:21, Тигруля
Сочувствую, у меня сейчас такая же беда в ЖК. Из больницы я тоже сбежала, потому как пичкали черти чем без объяснений что это и зачем оно мне надо.
Кстати, в 27-м, куда я направилась на дополнительную консультацию мне сняли все поставленные диагнозы и сказали, что все в порядке и беспокоиться не о чем.
И УЗИ там бесплатное, но правда, для тех, кто прописан в САО, как я.
07.12.2006 00:09:24, Лас
А у нас 13 неделька и этих ужасов нету. Что и говорить, у провинции свои плюсы. Бумаги в ЖК своей хватает. Отношение вроде как и ничего. Больница под боком хорошая(4-местные палаты максимум). Гинекологи хоть и туповаты, но все свои, изученные. УЗИ бесплатное. А за анализы я платила только один раз. 227 рублей. Мазки делали бесплатно. Прям коммунизм какой-то... 27.07.2006 20:51:47, Колючка
На самом деле так оно и есть. Я сейчас на 11 неделе и уже успела вытерпеть половину из того, о чём тут рассказывают, разве что без денежных поборов. Мне ещё повезло, что большую часть анализов и исследований мне удалось пройти в хорошей поликлинике по платной страховке. А так... За последнюю неделю я 4 раза выслушала ор по телефону из регистратуры, 2 раза просидела по паре часов в очереди к врачу, упала в обморок при заборе крови на инфекции (попала на анализ с 3 раза), а ещё ни разу не выспалась и потратила кучу сил и нервов на общение с мед. персоналом, бессчётное количество раз видя осуждение при сообщении, что мне 19 лет. И чего я пошла в эту женскую консультацию? Там не консультируют, а только требуют сделать всё, чтобы их документация была в порядке. 26.07.2006 11:08:42, klafelee
Можно просто не обращать на них внимания :-))
26.07.2006 11:59:32, Дуняша Иванова
Горькая статья, но это - правда, знаю на своем опыте. Не отчаивайтесь, будущие мамочки. И не вините себя, если считаете, что в чем-то зря уступили врачам - верьте, что все будет хорошо. Старайтесь собирать информацию где-то ещё, помимо ж/к, хотя это и непросто, а подчас и невозможно, т.к. у самих врачей нет единого мнения на многие вопросы, ведь рождение - до сих пор тайна. Платные врачи тоже не показатель квалификации, хотя, конечно, за твои деньги так не хамят, вот и вся разница. Удачи Вам! 21.05.2006 14:47:10, Ольга
Полностью согласна с автором статьи,со мной происходит аналогичная ситуация.Кроме этого в консультации у меня находят неизвестно откуда разные болезни, отправляют в больницы, где найти не могут отчего бы меня полечить. Обращаюсь в консультацию с орз, мне назначают лечение от пиелонефрита и т.п. Сейчас у меня 26 неделя, если писать про всё пережитое с 5 недели, как я встала на учёт, одной нервной системы не хватит! 31.03.2006 00:24:38, Катя
Chipik
Да уж... Грабители с большой дороги... Лар - Вы молодец, что воспринимали все достаточно спокойно (или мне так только показалось по тону статьи?) И написали совсем не зря - прочитают другие беременные, возьмут на заметку... 14.02.2006 21:23:54, Chipik
Мда...
К чему эта статья? Все всё это и так знают. Вы в каком государстве живете? Еще не привыкли? Получилось банальное сотрясание воздуха! Жванецкого не читали? "Всем, и медсестрам, и нянечкам надо платить. Можно не платить, но тогда результат лечения будет неизвестен." И ваши риторические вопросы в конце рассказа... Знаете сколько у вас еще много открытий впереди, если вас удивляет просьба принести в ЖК канцелярию. Вон еще одну "потенциальную первооткрывательницу" напугали. Если страшно, то рожать не надо!
А надо жить, и радоваться жизни, и решать текущие проблемы по мере их возникновения. Не жевать сопли, а изучать все вопросы, благо возможностей и информации сейчас предостаточно. И принимать решение, и делать выбор самой, а не полагаться на медицинских работников или кого-то еще. Когда владеешь информацией все оно гораздо проще и лучше.
Надеюсь, что роды прошли нормально и ребенок родился не смотря ни на что!
02.02.2006 14:30:04, gippopo
Правильно написала. Пусть те, кому еще только предстоит стать пузанчиком, знают чего можно ожидать от ЖК.
А Вы можете не читать, если Вам не нравится.
Почему на этом сайте столько озлобленных женщин интересно? Сорри за ОФФ.
03.02.2006 06:22:44, Консуэлло
lemar
Прочитала.... с ощущением "не верю". Сама хожу к районную ЖК периодически. Во-первых, если нет проблем, то ходят раз в месяц, я хожу чаще, чтобы продлевать больничный. Во-вторых, никто не заставляет ложиться в больницу, предлагают, не хочешь- напиши отказ и дело с концом. Никто не заставляет покупать лекарство в ЖК - покупаю, потому что дешевле, чем в других местах. Анализы и УЗИ - делай где хочешь, лишь бы были. Пью те таблетки, какие хочу, не хочу, не пью совсем, это мое дело. В роддом примут в любом случае, не могут они оставить тебя рожать на крыльце, а если рожать платно, так и вообще тебе это заключение из ЖК не важно будет ...
В общем - ощущение, что мы с девушкой, написавшей статью живем вообще в разных мирах. Кроме того, в любой ЖК есть возможность перейти к другому врачу, если этот не нравится.
01.02.2006 13:04:59, lemar
"Удивило также, что при отрицательных мазках нужны дополнительные исследования крови."Действительно нужны,убедилась на собственном опыте.Мазок на хламидии показал отрицательный результат,а в крови положительный. 01.02.2006 01:32:08, natuschka
Денег не трясли в ЖК все анализы бесплатно, УЗИ платно при одном из роддомов, кстати №27 в Москве, мне сами УЗИсты предлагали к ним бесплатно со схватками приезжать рожать, мне там понравилась, но со схватками боялась, что до них не доеду, жила на противоположном конце Москвы, в больницу ни ногой, всё прошло очень хорошо, чего и всем желаю :-) 01.02.2006 00:47:23, Panti
в голове только нецензурные выражения (((( лучше найти платную клинику, там хоть отношение будет нормальное... мы сами так уже второй раз наблюдаемся, и никаких гос. ЖК
31.01.2006 22:19:12, Осенняя Я
Иногда и в районной ЖК бывает лучше чем в платной клинике...Наше здравоохраниение не вопрос денег, а вопрос удачи...Знаю людей, которые , рожая за большие деньги, теряли детей по вине медперсонала,и наоборот... 02.02.2006 16:53:45, OduvanchiKi
Ariana
Да, к сожалению все эти факты имеют место быть... мне можно сказать повезло, у меня не выцыганивали канцелярию, не наезжали, акушерка называла меня "моя девочка"...Но это лишь исключение из правил... Хочу сказать сейчас о другом, о том, что получила истинное наслаждение, читая талантливо написанный рассказ! Спасибо автору! 31.01.2006 21:36:00, Ariana
СвеКлана
Ну не все консультации такие, у нас вот достаточно приличная. Хотя и на инфекции и на краснуху рекомендуют анализы сдать. Хотя, если бы не сдала, наверное особо бы не настаивали. Кстати стоимость анализов на порядок ниже чем в платных центрах. И на прием ходить не каждую неделю. Не так страшен черт... :-) 31.01.2006 19:49:35, СвеКлана
Мне 28 лет. Я еще не беременна, носкоро надеюсь буду! Прочитала статью и чесно уже боюсь всего! Что же делать, у меня и так проблемы по женски! А тут! Что делать??? 31.01.2006 18:28:37, Наталья
Tashia
Ужас... Как же хорошо, что с первенцем я ходила к знакомой, да и сейчас хожу по рекомендации...
31.01.2006 18:13:55, Tashia
Алена Конст
Я сдавала только те анализы и проходила только те обследования, которые считала нужными. От всех остальных регулярно писала отказы. А все УЗИ делала лишь в платной клинике. не потому что я такая умная, а потому что в нашей ЖК вечно талончиков на УЗИ не хватало. Вы, Лар, не переживайте, в следующую беременность Вы будете уже намного опытнее и относиться ко всему будете философски. 31.01.2006 17:51:03, Алена Конст
А не лучше ли было стать на учет в платной ЖК? тем более что за анализы Вы все равно платите сами 31.01.2006 17:04:52, Elena
Не знаю, как там свойственно большинству беременных первенцем, мне вот было свойственно думать заранее. И анализы сдать заранее, а перед тем как сдавать - не ссылаясь на отсутствие медицинского образования - немного пособирать информацию. Поискать врачей, устраивающих меня. Не так уж много хлопот и усилий.... 31.01.2006 16:47:59, Amencia
Господи как же я рада что мне удалось избежать ЖК!!!
Мой врач к которому я хожу сказала что сможет отправить меня в декрет, а я только из-за этого собиралась встать на учет в ЖК.
31.01.2006 16:08:27, Tanya1980
Я бы поставила вопрс по-другому - правильно ли было не слушать подруг?Можно было наблюдаться где-то ещё,а в ЖК только получить карту. 31.01.2006 14:16:12, мус





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!