Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про обязательные платные курсы на работе

Подскажите, пожалуйста! Работаю социальным работником в центре соц. обслуживания (это государственная организация). Вчера заведующая по телефону сообщила, что все соц.работники должны до нового года пройти обязательное платное обучение, связанное с медицинской помощью. Никаких подробностей не указала. Обучение будет проводить институт повышения квалификации, какой, тоже не известно. 18 часов, стоимость 4 т.р. Сказала, готовь деньги. Мотивация такая: после Нового года с нами будут заключать новые договора, а кто обучение не прошёл, с теми не заключат. Видимо, должны будем оказывать какие-то услуги медицинского характера. Как будет производиться оплата этих занятий, не сказали. То ли вычтут из зарплаты, то ли наличными сдавать... Никаких документов, распоряжений нам не представили, сказали, будут потом.

Ваше мнение: это вообще законно? Обязать платно проходить курсы? Опять же наши должностные обязанности с нового года тоже никак не озвучиваются. Может быть, я сама не захочу работать по новым порядкам. Зачем тогда мне платить из своего кармана неизвестно за какое обучение? Поспорила с заведующей отделением, она в ярости, типа, не мы это придумали, с нас директор требует списки тех, кто пойдёт обучаться первым уже в конце сентября (по 2 человека с отделения). Мы наобум подали фамилии, вот теперь идите и перед директором объясняйтесь, почему отказываетесь.

Посоветуйте, как можно грамотно ответить заведующей и директору в этой ситуации, на какие законы ссылаться.
16.09.2014 16:17:39,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
обратитесь в госинспекцию по труду. ИМХО, никто не имеет права принуждать обучаться за свой счет. Тем более гос.контора. 18.09.2014 10:38:17, мимо пробегала

Статья дня

«Что нас ждет летом? Гороскоп на июнь, июль, август по знакам Зодиака»

Деловой, финансовый и любовный гороскоп на лето 2020
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!