Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить жену не бояться родов

Как научить жену не бояться родов

Как научить жену не бояться родов

Мой рассказ адресован впервые беременным женщинам, а больше их мужьям, чтобы они могли научить свою жену не бояться родов. Как известно, многие еще не рожавшие женщины боятся родов, а некоторые - просто панически.
05.10.2005 10:11:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виталий.Все Вы правильно сделали.Зря ругают Вас за "ИРКА то,ИРКА се".Когда стараешься вселить уверенность,иногда "пушистости" не место.Я вот такая как Ваша Ирина,боюсь родов,а мне уже в октябре надо.Боюсь сама и хочу кесарево.Не знаю,что лучше и рисковать ребенком и собой не хочу. 08.08.2007 15:22:22, Юлия
Странно как то, такое впечатление, что эта "Ирка" не забеременела, а у нее случайно прихватил апендицит и ее пол года уговаривали ехать в больницу, не женщина а маленький ребенок, может ей еще рано было детей. рожать? Видела я таких в роддоме, с начала схваток орут "я не хочу рожать", в конце просто орут, потом сил нет что бы потужиться, у детей травмы, а виноваты кто - конечно врачи. Муж молодец но советовала бы вам в следующий раз поприсутствовать на родах, наверное это помогло бы Вашей жене больше чем все массажи и методики которые вы изучили. 22.11.2005 14:08:34, Рита
Ире повезло с мужем. Большинство мужей в такой ситуации стараются устраниться. Мой тоже. Иногда я думаю, что поэтому сама не смогла родить. 11.10.2005 11:31:08, Ника
Виталий, спасибо Вам за рассказ, а то многие рожавшие говорят, что все так здорово, легко, а, если и не легко, то чувство долга и ответственности должно победить и т.п., а если не побеждает, то такая мать - нехорошая мать... Я - боюсь! Жутко! Животно! Боялась всегда, с детства. Но мой муж, слава Богу, меня поддерживает и понимает. Дай Бог счастья Вашей семье! 10.10.2005 17:16:14, Вероника
Diavona
Не очень понимаю мать, которая говорит мужу, мол, вы мужчины виноваты в том, что нам приходится терпеть такую боль. Раз уж решила стать матерью, нечего стонать. Я совсем не боялась 10.10.2005 16:09:55, Diavona
А как быть с мужем, который боится родов? У нас (в США) муж должен присутствовать на родах. А мой боится. 06.10.2005 23:28:41, Anya
ну что значит должен? силой его никто тащить не будет! А если вы сами хотите, чтобы он всё-таки присутствовал, готовьте ео заранее. Я сама всю вторую половину беременности потихоньку посвящала мужа в процесс родов, и рассказывала, что боль, кровь, слизь, смазка и даже дефекация - явления нормальные. показывала фотки прямо с родильного кресла (из Интернета), давала почитать статьи. и всё это методично и спокойно, заранее. Я сама, кстати, родов не боялась, просто очень хотела рожать вместе. Живу в Калифорнии. 08.10.2005 09:58:44, Екатеринаа
есть более простой способ - начитаться всяких рассказов в интернете:). сразу кажется, что рожать - это весело! я просто дождаться не могла этого момента... 06.10.2005 16:35:41, O1ik
Виталий, Вы молодец, что помогли своей жене. без вашей помощи было бы тяжело ей, ведь это очень важно, что чувствуешь всегда поддержку мужа. А насчет того, что Вы называете свою жену Иркой, это неважно. Вы же любя. Счастья вашей семье и удачи! 06.10.2005 10:56:08, Аселя
... и ни разу за статью молодой человек не назвал свою жену по-человечески, всё Ирка, да Ирка! 06.10.2005 10:17:36
И никто не восхитился таким мужем-папой!? Побольше бы таких мужиков. Если бы мой муж не был таким же, наверно бы обзавидовалась..:)
А про роды - во второй раз пойду как на праздник. Не потому что я мазохистка, а потому что цена (ИМХО) небольшая за то, что получишь после. И я опять со своими книгами - читайте книги, статьи, все что найдете о естественных родах, авось пригодится. У большинства вообще изначально неправильный настрой -роды это боль. Роды это величайшее чудо, дар...вот с этой мыслью и едьте в роддом. Всем легких родов!
05.10.2005 16:56:13, Pampusha
Я была настроена аж слишком позитивно:-) Из-за ягодичного предлежания меня пугали кесаревым в случае, если родовая деятельность не начнется. Когда начались схватки, я сначала задолбала всех своим вопросом, не слабые ли схватки, а когда повели в родзал, я так лыбилась, а штатив с капельницей несла перед собой как прапор, акушерки сзади ажперлись со смеху:)))
Весь процес родов прошел под лозунгом: "уряяяяяяяяяяяя! меня не разрежут!" Наверно, если б не это, все не было б так легко...
05.10.2005 17:19:51, Lesita
То, как в первый раз боишься родов, ни в какое сравнение не идет с тем, как боишься их во второй раз, когда точно знаешь каково это!
05.10.2005 10:40:19, Настасия
А я вот наоборот боюсь то что во второй раз может быть все по другому, т.е. хуже :(((
в первый раз как то все легко прошло
05.10.2005 13:09:20, Егоза
Черепашка aka Bel
ооо... "Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА!!!" (с) а лучше - вообще не думать :-/ 05.10.2005 12:25:58, Черепашка aka Bel
А я вот усиленно пытаюсь вспомнить как это было - и не могу! Прям как память вытерло в этом месте..
05.10.2005 11:37:43, RitaK
А я очень хорошо помню свои первые роды..., поэтому согласна с Настасией)))) 05.10.2005 12:25:29, Gulchatai
ООООООООООО! На меня вчерась такое напало на кресле у гинеколога (я писала в планировочной). Что-то типа ретроспективного ужаса))). Потом прошло.
05.10.2005 11:00:14, Lesita
Всё-таки они сажают на кресло? Скажите мне, пожалуйста, в первый осмотр сажают на кресло? Как делают осмотр, пальчем или зеркалом? Когда надо начинать протестовать против осмотра или вообще не надо?
05.10.2005 11:25:25, MyLove
Меня взяла на второй раз - 9 недель. Первый раз я прискакала в 6, то врач смотреть не стала на кресле, сказала, рано ишшо... Да и теперь на кресло взяла только для того чтоб мазки взять (это у нас обязательная процедура.)Ну шейку посмотрела, а остальное г-рит, на УЗИ надо, а так тебя насиловать незачем. Кстати, в аптеке я купила классную штуку: одноразовый набор для осмотра в гинеколога: там есть салфетка для кресла, перчатка и одноразовое зеркало. Удобно! А цена - 5 гривень (это 1 доллар). А от девочек из конфы слыхала, что есть даже однаразовые наборы для родов - там даже ночнушка есть. Надо будет поискать)))
05.10.2005 11:57:04, Lesita
nadinchik
ух - ты интересно)) 05.10.2005 12:13:19, nadinchik
Да Вы чтоооо?????? Т.е. это так трудно? ))))))))))))))))
05.10.2005 10:50:35, MyLove
))))))))) 05.10.2005 10:46:03, Gulchatai

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!