Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.10.2008 17:00:36

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
" Посуда в раковине лежит - яйцо помыть над ней нельзя."
Кур вообще мыть не рекомендуется, чтобы бактерии не разбегались. Рекомендуется кур немытыми варить, что бактерии не смывались, а сваривались.
17.02.2019 00:21:03, ....
Ну это ненормально, однозначно! У меня тетя патологическая чистюля, но и то, ей далеко до жены автора. Нужно к психологу или психиатру, хз. 16.02.2019 23:06:26, tester.fada.2
Хотела бы пообщаться с вашей женой,была похожая ситуация,отпишитесь мне! 14.02.2019 06:54:01, Анастасия1223
Вмешаюсь и я, как человек, видевший подобное в своей семье, и видевшиё, к чему такая ситуация привела. Моя родная тётя в молодости вела себя точно так же. Родственники воспринимали, как безобидные чудачества. Она вышла замуж, родила сына. С мужем развелась, т.к. сильно брезговала. Её раздражало присутствие чужого человека, не говоря уж об интимной стороне. Сынв воспитывала в духе микробо- и простудо-боязни. Он не ходил в садик, и практически не ходил в школу. Это дополнялось полным отсутствем социализации. Мало кто из свертников захочет общаться с ребёнком, который про всё говорит "грязное" и каждый раз спрашивает у мамы, можно ли ему играть с другими детьми, не зарзаные ли они. Поэтому к школьному возрасту мальчик уже стал бояться контакта с окружающим. Причём, как и в случае автора, такая боязнь микробов сочеталась с дикой грязью в квартире, потому что тётя моя боялась испачкать руки во время уборки. И так же кидала мусор издалека. Зато всё время протирала руки дезинфицирующим раствором - для хирургов. Еду готовила только проваривая всё до абсолютно несъедобного состояния, хлеб обжаривала над газом. Сыр покупался только в вакуумоной упаковке, после вскрытия несъеденное выбрасывалось немедленно. Посуда обдавалась кипятком, чайник кипятился по сорок минут. Горячая вода была перекрыта, т.к. трубы очень грязные. Для мытья подогревали холодную. Сын рос в этой атмосфере, и, никогда не видя нормальной жизни, получил ещё более уродливые взгляды на жизнь. От постоянной пыли и духоты он получил астму, его держали на гормонах и прочих сильнодействующих препаратах. Мамаша пробила ему домашнее обучение. С пятнадцати лет он вообще не выходил из дому. Его заскоки становились всё сильнее. Кончилось это всё трагично. Когда ему было 35 лет, он решил, что вся еда некачественная и опасная для жизн. Сначала он ограничился крайне скудным набором продуктов, а потом просто перестал есть. Вообще. Когда тётя обратилась к врачам, было уже поздно. Так как он не ел, у него полностью прекратились физ. отправления. В больницу общего профиля его не брали из-за запущенности и из-за явных психических отклонений. Он умер. При вскрытии не было найдено никаких несовместимых с жизнью патологий. Только истощение крайней степени. Мать пережила его на полгода. При этом она долгие годы весьма успешно работала в крупном медицинском центре врачом и была настолько хорошим специалистом, что администрация терпела её закидоны, а пациенты готовы были месяцами ждать очереди, чтобы попасть на приём именно к ней. так что ни любимая работа, ни рождение ребёнка не являются панацеей от подобных вещей. Дай вам Бог справиться с ситуацией. 22.10.2008 16:19:00, не важно
Athena
О жена проявилась:))) Значит еше не все потерянно, здоровья вам и shодите вместе с мужем все-таки к врачу. На первых порах хотя бы к психологu, но помните все проблемы надо решать внесте и к врачу надо вместе идти!!! Удачи! 23.10.2008 03:39:10, Athena
Могу поспорить, что у меня в доме почище, чем у многих здесь. То, что я не мою под ванной так, чтобы там не скапливалась пыль-пардон, а что, все моют труднодоступные места каждую неделю, день? Это дело генеральной уборки. Пыль я вытираю ежедневно, пол протираю через день, иногда каждый(в основном потому, что у нас попасть в любую точку квартиры можно только через прихожую с обувью). 22.10.2008 16:44:39, -жена-
komarel
Не успела все комменты прочитать, но сталкивалась с таким... У одной знакомой на почве аборта, сделанного когда-то по молодости, неосознанно обострилось ощущение собственной нечистоплотности - мыла руки с мылом по 600!! раз в день, благо работала с детьми, там это не особо бросалось в глаза... Мучалась страшно из-за этого, руки трескались вкровь, не понимала, отчего у нее такая потребность... Хороший психиатор помог, кажется гипнозом снял чувство вины... 22.10.2008 15:52:49, komarel
[пусто] 22.10.2008 15:00:36
Вечная Весна
подойдёт-подойдёт.
Но только не к психологу, у вашей жены чисто медицинская проблема. А психотерапевт может и понять проблему и к психиатру отправить, если уивидит, что это необходимо.
22.10.2008 15:12:51, Вечная Весна
ТАКСА
вам нужен ПСИХИАТР как бы неприятно это не звучало 22.10.2008 15:07:43, ТАКСА
Слово "психиатор" вызывает у нее отрицательную реакцию.
На "психолога" она, в принципе, согласна.
22.10.2008 15:12:59, Автор
Ясень
Психотерапевт - идеально. И реакцию не вызовет и на самом деле это психиатр. Только искать надо в медицинских центрах, где это в самом деле будет врач-психиатр и обязательно уточнять - так ли это. 22.10.2008 20:16:36, Ясень
NatalyaLB
психолог - это не врач, на них учат в пед, а не мед институте. Она ниже написала, что на врача согласна - ловите на слове и тащите к психиатру 22.10.2008 17:05:10, NatalyaLB
Срочно к врачу!!!!!!! В крайнем случае начните с психолога, или скажите что психиатор - это психолог!!!!!!!!!!

Знакомые расказывали про то как молодая мамочка с такими даже более незаметными симптомами пощла руки мыть прежде чем ребёнка ГРУДНОГО покормить... Дома никого не было... Ну в общем часов 8 мыла...
22.10.2008 15:25:18, Janefer
Просто по человечески сочувствую.
У меня у брата двоюродного жена сьехала с катушек- но это было после родов- после тяжелейшего стресса. Два года лечилась по психушкам. Он в это время растил дочь и учился на психолога в институте.Брат возмущался что об этой наследственности все родные жены знали и тщательно скрывали. После лечения улучшения были налицо. Но так всю жизнь он и тянул ее. О том чтобы она работала не было и речи.И будучи человеком уже с образованием психолога он в течении жизни ее сам как специалист и наблюдал.

У мужа брат вот с такими же отклонениями , как ваша жена. За свекровью перемывает ложки, кружки и т.д.Это однозначно психическая болезнь. Это тщательно скрывалось в семье- потому что это тоже наследственная болезнь.
Естественно брат на сегодняшний момент ассоциален- потому что скрывалось и не лечилось.
У мужа после 40 стали проявлятся аналогичные не приятные черты.
Это не связано с манией чистоты, но мелочность и фобии какие то.
Я посчитала- что просто испортился характер.Теперь понимаю что это наследственность- увы.Но и жить с этим трудно очень. У меня пока совсем не такая критическая ситуация как у Вас и все равно я серьезно думаю о разводе. Потому как жить с этим трудно очень.
Если вы молоды и детей нет. Стоит ли портить свою жизнь и главное наследственность своих детей?
22.10.2008 11:57:54, Cкроюсь
Наследственность психических заболеваний сильно преувеличена, и особенно неврозов. Тут скорее значимо воспитание, обстановка в семье, чем наследственность. 22.10.2008 14:15:25, маугленок
Очень сочувстствую. Жену немедленно к психиатру. Тут явная симптоматика шизофрении. Я не врач, диагноз ставить не буду, но показать ее специалисту надо -пусть он вынесет вердикт. Поймите, то, что вы видите -это вершина айсберга. А то, почему она это делает - вы скорее всего не знаете. Ей, к примеру, может казаться, что Вы хотите ее извести с помощью микробов, потому что знаете, что она - правнучка Николая Второго.Ну я так, для примера, но смысл понятен. Не откладывайте-она может быть просто опасна. Я все похожее проходила, только с МЧ. В моей жизни с ним точка была поставлена после обнаружения топора под подушкой. И пожалуйста, не заводите детей до визита к врачу - а то многие психзаболевания наследственные, и тяжесть их от поколения к поколению только прогрессирует.(убеждалась не раз).Да, вот что еще подумалось - она может добровольно отказаться пойти к психиатру.Но в принципе,тут уже такие симптомы, что определиться с тем, что это болезнь, может и другой специалист,(гинеколог или дерматолог - у вас есть поводы к ним сходить вместе - в первом случае для планирования семьи, во втором-по причине ее больных рук).И дальше уже делайте так, как вам скажет врач - как именно он посоветует ее доставить к психиатру.Вот так. 22.10.2008 11:26:29, проходила
Шизофрения-когда человек не осознает что то, что он делает, бред. Я ОСОЗНАЮ и ХОЧУ от этого избавиться. Потому что я тоже УСТАЛА. Не поняла, зачем сюда надо было писать-вроде все обсудили, что пойду к врачу. Я знаю,когда и почему это началось. Я не всю жизнь такая была. 22.10.2008 15:18:00, -жена-
Вы знаете много лет назад (лет 7 наверное) я прочитала статью про женщину один в один с Вашими проблемами, только она и квартиру еще также драила. Не помню каким образом она дошла до психиатра, но точно помню, что в результате выяснилось, что в ранней юности ее изнасиловали, и вроде бы она "спокойно" это пережила. А вот уже в более зрелом возрасте началось вот это мытье рук постоянное. Может быть и у Вашей жены что-то произошло ( я совсем не имею в виду изнасилование, а как некоторые писали может аборт или еще что-то). Она сама может это даже не осознавать, а Вы мне кажется просто обязаны ей помочь, у Вас семья и могут быть дети и что тогда? Если она сама не хочет идти к врачу, сходите Вы один просто расскажите проблему, пусть Вам посоветуют с чего начать, как ее убедить в необходимости лечения. Желаю вам удачи. 22.10.2008 10:07:32, Ольгап
Да, ПРОИЗОШЛО! Все мои бзики начались после того, как я, пардон, через неделю после первого п\а с мужем(до него ни с кем даже не целовалась), пошла к гинекологу на плановый осмотр, а у меня нашли большую эрозию и онкогенный ВПЧ на шейке матки. Вот тогда начала с катушек ехать потихоньку... Сложно не съехать, когда живешь себе, о детях-семье мечтаешь, а тут-на тебе... Тогда, 5 лет назад, для меня это было ТАКИМ шоком, что жить не хотелось. Только никто меня не понял... Сейчас бы, конечно, так не стала реагировать, но мне было 20 лет! А теперь все, вместо того, чтобы как-то помочь, только психуют и раздражаются на меня, а мне и так хреново! И от того, что я устала от себя, и от того, что они правы по сути, но неправы по форме... 22.10.2008 15:26:09, -жена-
ЕК настоящая
Ого! Да в Ваших словах слишком явно звучит наезд на мужа. Ау, девушка! Что лечить-то будете у врача? 22.10.2008 16:10:20, ЕК настоящая
Нет,вы не поняли. Про мужа здесь я упомянула только потому, что народ мог не понять, как у девственницы могли обнаружить эрозию. Вот и сказала о том, что пошла к врачу уже не будучи ею. 22.10.2008 16:47:17, -жена-
ЕК настоящая
Это хорошо. Надеюсь, что вы вдвоем справитесь. 22.10.2008 17:03:31, ЕК настоящая
впечатлительная Нюша
Спросите у любого квалифицированного врача, эрозии бывают у совсем маленьких девочек из-за инфекций, воспалений и неправильного лечения антибиотиками. Особо часто это бывает у ослабленных девочек. Муж тут обсалютно не при чем. И при чем тут шок?? вы были больны, и это не какая-то постыдная болезнь, могло случиться почти с любым. Странно, что вам врач это не пояснил. У меня одна из подруг умудрилась подхватить "интересную" инфекцию, будучи девственной купаясь в пресном озере.... и врач сама ей сказала, что такое бывает и не так уж и редко.
Может действительно стоит сходить к врачу?
22.10.2008 15:59:06, впечатлительная Нюша
А разве отказываюсь от врача? Нет, врачиха в ЖК была стерва та еще, она не только не сказала, а еще объяснила, что ВПЧ передается чуть ли не по воздуху. Один вопрос-почему это У МЕНЯ?! СО МНОЙ?! Почему я как все дети лазила, купалась, сидела, играла-и никому ничего, а мне это? Вот отсюда и мытье началось, чтобы "больше не повторилось". Я понимаю, что НЕЛЬЗЯ. Но иначе НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Да, нужен врач. Я нисколько не спорю. 22.10.2008 16:08:04, -жена-
Ясень
Откуда Вы знаете, что никому ничего? Заболевание довольно распространенное. Вы его подцепили, потому что в тот момент были особенно восприимчивы, например в связи со скачками иммунитета во время полового созревания. Оно не повторится. 22.10.2008 20:20:56, Ясень
Канка
а почему только с Вами? мне тоже такой диагноз ставили... спокойнее... в жизни бывают ситцации похуже... как их переживать будете? 22.10.2008 18:12:27, Канка
скорее всего иммунитет снижен. Гигиеной тут мало поможешь. 22.10.2008 16:15:28, не важно
Вот что случается, когда до 20 лет даже поцеловать никто не удосужился:) Мама-дорогая...:)) Вам не только психиатр нужен, а ещё и мужик качественный. Можно несколько мужиков:)) 22.10.2008 15:50:04, ==
у меня эрозия - следствие перенесенного в детстве, не диагностированного и не леченного воспаления яичников. при чем здесь муж? 22.10.2008 15:33:31, --------
А я мужа не обвиняю. Если б от него заразилась, так хоть ПОНЯТНО было бы откуда. Пролечились бы оба и все! А так самое страшное-неизвестно откуда!!! 22.10.2008 16:09:33, -жена-
Не переживайте, когда у меня во время беременности нашли целый "букет" всякой хрени, на мой вопрос откель? если муж первый, а у него нет ничего, был ответ: да хоть из роддома! Просто тогда ничего такого не могли найти и жили люди себе спокойно. И я успокоилась :) 22.10.2008 21:01:51, не важно
ЕК настоящая
Возможно, ВПЧ жил в вашем организме долго, даже с самого рождения (а вы и не подозревали!), но проявился впервые только в середине жизни. Частая причина для вирусной атаки - снижение иммунитета. 22.10.2008 16:23:58, ЕК настоящая
Почему ТАМ? Вот что страшно. Потому что все, что ТАМ, гипотетически является угрозой деторождению. А это для меня все равно, что не жить вообще. 22.10.2008 16:48:38, -жена-
Угроза деторождению - намнооого выше находится в основном:)) (шёпотом): в голове. Лечите голову. 22.10.2008 16:53:28, ==
Liusia
Это заболевание и совсем не редкое. Лечится точно у психиатра, а никак не у психолога. На сколько я помню в этом же ряду стоят люди, собирающие и накапливающие в жилье всякий мусор и тому подобное. Очень интересная про это передача была как-то по Дискавери. Показывали вот такую же барышню, вечно мылящую руки и все остальное вокруг себя. С рождением ребенка у нее все только усугубилось. Она натурально не могла выходить из дома под конец, потому что там микробы и грязь, а дома ребенок, ему это опасно. Так что и не думайте детей заводить пока жену не вылечите. 22.10.2008 09:40:46, Liusia
Мне пока видится все иначе. То, что я не могу контролировать, меня не напрягает. В том числе ребенок, который в любом случае переваляется в грязи и будет ползать по полу и тянуть в рот весь окружающий мир.. СЕЙЧАС я на это смотрю как на спасение от бзика. Глупо, наверно, но я ТАК ЧУВСТВУЮ. 22.10.2008 15:28:57, -жена-
Кто то говорит, что прикол, но не знаю...
Я очень часто мою руки, две стирки в день, я ни когда не одену уже одеваную одежду (простите за мой русский), не вытираюсь использованым полотенцем, ребенку вплоть до верхней одежды стираю все ежедневно, понимаю, что слишком, но мне так спокойней. Ни кому не навязываю... Но вот подзрительно для меня - упало мыло и оно там лежит?! Там пыль?! Ни когда такого не будет у человека, который так сдвинут на чистоте! У меня дома ни в одном углу нет такого места, куда бы мне было неприятно залезть рукой, а уж что б я мирно оставила лежать там кусок мыла - ни за что! Не знаю, я не считаю ,что у меня расстройство какое то, просто люблю чистоту, на руках ни чего не трескается, но дома должно быть чисто. А вот мой молодой человек просто сдвинут на том как выдавливать шампунь - ну до идиотии какой то доходит, если я выдавила шампунь и не дай бог хоть одна капелька осталась около этой дырочки или на крышечке... Знаете, у всех у нас паранойя в той или иной степени. Главное, что бы это на других членов семьи не сказывалось!!!
22.10.2008 07:56:44, можно не говорить?
ЕК настоящая
<Знаете, у всех у нас паранойя в той или иной степени. Главное, что бы это на других членов семьи не сказывалось!!!>

Не у нас, а у вас. :)))
22.10.2008 16:12:08, ЕК настоящая
пятница?
меня смутило слово "бадлон" Его не то что мой муж не знает, его я слышу первый раз в жизни...
22.10.2008 07:54:10, Moon
это водолазка, а вы с мужем все слова на свете знаете?)) 22.10.2008 08:22:09, Шерлок
эх, вы даже представить себе не можете, какие мы с мужем знаем слова...
просто искренне удивилась новому слову- в моем-то возрасте русский язык мало чем удивляет обычно. А какова этимология этого слова? Искала в инете, нашла только, что это питерский сленг.
22.10.2008 09:56:37, Moon
ЕК настоящая
Я пару дней назад из Прописи своей первоклашки 2 новых слова узнала. О как!
Можете ржать сколько угодно... :)))
22.10.2008 16:13:32, ЕК настоящая
Есть мнение, что бадлон произошел от русского прочтения слова "Badloon". Водолазки с таким лейблом одними из первых наводнили питерский рынок в 80х-90х.

это я только что нашла, может и правда)
22.10.2008 10:26:42, Шерлок
[пусто] 22.10.2008 00:03:19
Athena
Если это все деиствительно ПРАВДА!!! То сочуствую ваша жена в "данныи момент" больнои человек, она была такои всегда или это появилось недавно??? Если недавно, то это психическое расстроиство:( Можно лечить. Если она была такои всегда, то вы наверное знали кого в жены берете, вот теперь пожинаете плоды. Понимаете это самая настояшая ФОБИЯ боязнь грязи, микробов, как например некаторые боятся пауков (рахнофобия) если не ошибаюсь, далее боязнь людеи(социофобия), клоустрофобия(боязнь замкнутого пространства). У всех этих видов психических расстроиств, а у многих это развивается в болезнь есть обшее начало-боязнь чего-либо. Таким людям прописываются лекарства подовляюсие ислешнее возбуждение, успокоительные итд. Совет один идите к врачу к психиатору, думаю надо с женои поговорить, спрость что ее волнует и почему она стремится к такои "паталогическои" чистоте... Паталогия на лицо так как вы сказали, что "мыло не поднимается с пола, пока я его не подниму..." это конечно больше чем просто нежелание, это болезнь. Так что врач единственныи, кто может прояснить ситуацию и помочь. 22.10.2008 04:01:20, Athena
Он знает, почему. А я там выше написала. 22.10.2008 15:31:32, -жена-
Athena
Опятьь перечитала!!! ДА чего ВЫ ЖДЕТЕ??? Цхитаеш аж волосы дыбом становятся от такого... НАДО СРОЧО К врачу!!! Болезнь это понимаете? Болезнь дляшеяся уже 2,5 года да еше и ухудшение на лицо!!! Если вы любите свою женшину, если хотите нормальнои жизни ПОМОГИТЕ еи пойимаете о чем я??? Как мужчина, как муж идите с неи к врачу(как многие здесь сказали может сначала один поидите для прояснения ситуации опишите все как есть) потом с женои. Но решать надо сеичас, а то будет поздно. Еи пропишут таблетки и улудшение должно наступить. Надо признать, что это болезнь и принять меры по ее искоренению, а не смотраеть на это сквозь пальцы с настроением "какие шалости вытворит еше моя женушка". Поимите это серьезно, у меня есть этому пример из жизни. И только с помошю любяшего мужа женшина смогла обрести полноценныи образ жизни, хотя и сеичас с приемемом таблеток у нее случются приступы что она даже из дома выдти не может. Всю жизнь у наших знакомых жена боится выходить на улицу. Раньше могла сидеть месяцами дома, когда все едут ма дачу у нее приступы. Уже много лет она пьет сильнеишие таблетки и может вести полноценны образ жизни как все. И конечно же любовь мужа (он ее всегда любил не смотря не на что) ну так вот вашь случаи только на начальнои стадии, когда еше все можно исправить и улудшить!!! Надеюсь вы меня поняли!!! 22.10.2008 04:22:00, Athena
[пусто] 22.10.2008 00:05:31
Не к психологу, а к психиатору. Он точно не идиот, потому что врач, как минимум. 22.10.2008 00:22:44, Karramba
Ну у меня такое было - аж два раза. Первый раз в старших классах, когда оказалось, что я учусь не так хорошо, как старшая сестра, второй раз после аборта. Я даже морду лица мылом мыла, пока вся шелушками не покрылась.... Крем для лица казался ГРЯЗНЫМ. Чувство вины это. Я сама преодолела. Если Ваша жена сама не может, то буду банальна: к врачу. 21.10.2008 23:20:38, Гы
Абортов, выкидышей не было? 21.10.2008 22:45:35, Karramba
Был ВПЧ непонятно откуда взявшийся. Если б знала, откуда, ничего могло не быть. 22.10.2008 15:33:56, ------------------------
я думаю первая версия была ближе к цели. 22.10.2008 00:40:10, Anutkash
"грязь" от "убийства" или от "замужа" - самое распространенное. 22.10.2008 10:01:05, Karramba
вам уже многие сказали, что жену вашу лечить надо.
а я добавлю, что вылечить это _можно_.
у меня был подобный заскок. правда намного меньший по масшатабам, но и справилась я с ним сама.
21.10.2008 20:32:14, не скажу.
не знаю разводка или нет, но почему то мне пришла такая мысль, по наблюдениям...
мне кажется, что такие тараканы плодятся у тех, кто не умеет в жизни выплескивать свои негативные эмоции..
на этом примере мне увидилось, что человек, учительница, в силу профессии орать, срывать раздрадение и т.д., т.е срывать раздражение на детях вроде как не может..дома на муже тоже не может.. часто, по жизни это очень радостные люди.. природу губить они вроде как тоже не могут.. поэтому они начинают язвить себя сами.. любым способом..
т.о. язва у нее была и эрозия не от инфекций, а от.. своего членовредительства..
сейчас таракан стал расти.. глобально.. и расти он стал именно в тот момент, когда мужа, автора т.е,это стало доставать.. т.е. она с еще большим усилием хочет быть "чистой" во всем.. от.. и до..
и чтоб авторне думал, что это не нормально неосознанно делает так, что это все норма..
вообще я видела людей с такимим тараканами.. невидными и микроскопическими еще.. у меня однокурсница в общаге, после умывания и утренего туалета(причесаться, зубки почистить и т.д..) старалась произвести незаметно для окружающих один и тот же жест.. она выключала воду и соединив кончики большого и указательного пальцев в знак "ok" подносила его к носику крана...так, что краник входил в это самое ок.. именно так.. еще, замечала, что некотрые не до конца выключали кран и закрутив вроде кран, мыли пальчики под тонкой струйкой.. типа, воду выключил, не льет и помою от этой бяки:))
вот такие чудеса..
ну.. говорить о масульманских традициях не буду.. там всегда в туалет ходят с кувшинчиком.. да, даже в общааге:))
к чемуя.. думаю, что это действительно работа для хорошего специалиста... причем и для автора тоже..потому как раз человек его привлек, значит была общая "тема".. и когда то он ее взгляды разделял..
может она беременности и процесса рождения боится? так кто не боялся в первый раз? хотя... я вот не боялась.. за 6 часов до - я развенчала свои мелкие соменния:)) потом, просто работала:)
21.10.2008 20:24:34, Anutkash
я читала, что подобные состояния возникают от чувства вины. 21.10.2008 20:37:02, не скажу.
К психиатру, и срочно.
Если не согласится - разводитесь, пока сами не свихнулись. А то ведь есть такое понятие "наведеный психоз"...
21.10.2008 20:12:07, маугленок
ТАКСА
автор, слушайте ее - она знает 21.10.2008 21:45:11, ТАКСА
Дело серьезное. Срочно отправьте ее к психотерапевту (в районной поликлинике, бесплатно). К психологу не надо (только если психотерапевт отправит). Нужен именно врач. Это невроз. Если запустить, последствия могут быть очень плачевны. Если она не хочет, сходите сами для начала к врачу, расскажите о проблеме, может, он посоветует, как именно лучше ее к нему привести. 21.10.2008 19:21:42, Shelly
интересно
А как она моет фрукты? 21.10.2008 19:08:51, интересно
С мылом. Я мою. она не связывается с фруктами, но уточняет, насколько хорошо я помыл. Из-за дерматита она не связывается с фруктами, овощами,
сырым мясом, яйцами и т.п. Боится инфекции.
21.10.2008 19:18:30, Автор
Купите ей лампу специальную (типа с уф фильтром) + какой нить "очиститель воздуха".
Предварительно проведя беседу -о обеззараживании всех поверхностей этими девайсами.
Типа почитал...нашел как можно от бактерий избавиться..давай купим.
Главное доходчиво донести (+ должен человек это арсскахать кто в "авторитете" у жены).
Может поможет.
21.10.2008 18:54:02, Маргошик
Нет, ни в коем случае автору нельзя включаться в эту игру - покупка УФ-дезинфектора, парогенератора, автоклавирующего устройства, наилучших хим. средств, порошков и пр.!!!!
Болезнь жены этим не вылечишь, а сам муж как вовлеченное в "ритуалы" лицо заработает индуцированный психоз - это действительно реально, Маугленок абсолютно права.
22.10.2008 13:53:43, Пуночка
natalyalb
не поможет, ей важен сам процесс мытья, самой. Например, такие люди никогда не согласятся на домработницу - им важнее процесс уборки, а не потому, что чисто. Меня больше всего в описании как раз удивило, что фрукты моет муж. Может, потому, что он их и ест? Жила бы она одна, она фрукты/мясо/яйца не покупала бы?
Заболевание очень распространенное, у нас называется ТОС, как по русски, не помню, лечится комбинированием антидеприссантов и психотерапии, результаты разные - от почти нулевого до почти излечения. В любом случае вариантов у автора не много:
1. вести к психиатру
2. продолжать жить с такой женой
3. разводиться
22.10.2008 12:23:51, natalyalb
Объясняю про фрукты, мясо, яйца и т.п.:
Из-за частых трещин на коже рук она боится инфекций, которые могут быть в мясе, на кожуре и т.п.
Но и здесь - картошку чистить - только мне. А помыть помидор или морковку, которая уже продавалась мытой - может сама.
22.10.2008 13:22:11, Автор
NatalyaLB
а про изобретение под названием " перчатки" она не слышала? Я знаю ответ на многие вопросы, но вот сейчас вы меня заинтересовали и мне захотелось поискать ответ вот на какой: а насколько больны/здоровы близкие больных людей? Те, ктр живут рядом с ними и играют в их игры? Обещаю через несколько дней дать ответ - у меня 2 члена семьи психиатры, хотя бы в общих чертах статистику мне дадут. 22.10.2008 13:43:38, NatalyaLB
Вообще-то в приличных клиниках проводят тренинги с членами семей пациентов. 22.10.2008 14:00:27, .................
svecha
Про тёщу не Вы внизу писали? Тоже улыбнуло. 21.10.2008 18:36:44, svecha
Нет 21.10.2008 18:42:47, Автор
А она не работает что ли? Все психзаболевания от безделия))
Пусть работать идет, лучше на грязную и тяжелую работу, быстро вылечится.
Хватит уже кормить дармоедку!
21.10.2008 17:56:47, Булочка наст.
[пусто] 21.10.2008 18:13:51
Так она и не будет жаловаться.
От всего топика веет тем, что тете нечем заняцца!
Детей нет, работы тоже практически нет.
12 часов надо не в неделю, а в день работать. Тогда и дурь ее пройдет.
22.10.2008 10:25:03, Булочка наст.
О какой работе вы говорите то?
Тетка больная. Проффесия у нее учитель.
Вы бы своего ребенка к ней отвели и доверили?
22.10.2008 11:39:45, Местная
Я детей не мою в школе. И руки после них тоже(странно, да?) Это все накатывает дома. 22.10.2008 15:41:15, -жена-
Муж рассказал, что у его бывшей жены это прошло после того, как она полежала в больнице с ребенком. Мигом исчезли все фобии и ощущения грязи вокруг. А до этого было все как у вас. 22.10.2008 16:44:36, воть
А зачем учителем работать?
Ей уборщицей нужно работать, уборщицей общественных туалетов! И все фобии про грязь пройдут!))))
22.10.2008 12:31:56, Булочка наст.
Вот и я про это подумала! Такое ощущение, что ей просто нечем заняться, да и не хочется особо. К продуктам не прикасается, к мусору тоже, мыло валяется, тапки мокнут.......пипец! Какая нафик это боязнь микробов, это дурь чистейшей воды. И все психические или психологические отклонения от ничего неделанья и распущенности. А вы ей еще потакаете, и активно взращиваете ее тараканов. 22.10.2008 14:42:26, Лалали
Невроз навязчивых состояний. Почитайте по ссылке и к врачу. К сожалению одно из осложнений психопатия, это в запущенных случаях. 21.10.2008 17:24:52, Yulchik271
Надо ее убедить пойти к врачу, но как? 21.10.2008 18:15:28, Автор
??? Вчера же договорились, да я против и не была-думала просто, что справлюсь сама. Не надо меня шизофреничкой выставлять. 22.10.2008 15:42:33, -жена-
Oblina
Взять за руку и отвести. Другого выхода нет. 21.10.2008 18:23:52, Oblina
Dixi
после пары обзацев понятно, что патология. Попробуйте обратиться к специалистам. 21.10.2008 17:19:13, Dixi
ok555
хорошо, что нет детей....:( к врачу бы ей, это не нормальное состояние точно, навязчивая идея или страх, но не норма точно:( 21.10.2008 17:17:44, ok555
И удивительно,что автор ЭТОГО не видит:(((((((((( 21.10.2008 17:29:38, Karolina
А далеко не все это видят. Как раз ничего удивительного :( 21.10.2008 19:22:44, Shelly
[пусто] 21.10.2008 18:23:40
Это хорошо, что она так говорит, значит, понимает, что с ней что-то не так. Хотя после родов такие состояние как раз усиливаются :( 21.10.2008 19:23:45, Shelly
Роды это стресс. Психика уже нарушена, а стресс всё только усугубит. У нас на работе у одного дяденьки жена была примерно с таким же пунктиком. Тоже думали, что само собой пройдет после рождения ребенка. Увы, не прошло. Ребенка она постоянно по поводу и без повода стала вымазывать зеленкой с ног до головы. А потом пошла как-то вечером прогуляться зимой якобы вокруг дома перед сном и пропала. Весной нашли в оттаявшем от снега котловане её труп. Следов насилия милиция не обнаружила, на грабеж тоже не похоже, поскольку на ней были золотые украшения. 21.10.2008 18:51:19, жуткая история
Спасибо, я жить хочу. 22.10.2008 15:52:38, -жена-
Это чецй аргумент??? про ребенка?? Ваш? 21.10.2008 18:42:16, Karolina
Очень хотела бы познакомиться с вашей женой,есть о чем поговтрить,тоже была похожая ситуация.Отпишитесь пожалуйста! 14.02.2019 06:53:11, Анастасия1223
Её 21.10.2008 19:16:12, Автор
потренеруйтесь сейчас, найдите ей полную загрузку. вот и узнаете.. 21.10.2008 23:24:11, Anutkash
[пусто] 22.10.2008 00:12:00
м.б. лицей? кружок? часн. уроки? продленка? красный уголок7 пионер вожатая.. или как они теперь называются.. варианты!!! думайте!
что она умеет делать кроме языка, стирки и мытья???
22.10.2008 01:04:45, Anutkash
ok555
я как то передачу смотрела, американскую про людей с навязчивыми страхами... была там женщина с такими же страхами/симптомами, но с ребенком маленьким:((((( она его даже на диван не могла посадить (микробы там) не то что на пол поставить или в руки что-то дать:((( помню впечатлилась я тогда сильно... 21.10.2008 17:37:59, ok555
У меня такая же проблема появилась после родов. Не могу посадить ребенка на диван , потому сёччто там микробы. Везде микробы, жить так дальше не возможно. Я псих?((( 11.11.2016 13:46:38, Лёля 2
вот я так носилась с ребеном и бактериями. Педиатр подстращала и видимо на мою гормональную тревожность наложился этот совет.
В итоге в нашей семье соверешенно не аллергиков, сын - сильный аллергик :( Это поверьте очень изменило жизнь.

Когда пыталась разобраться от чего же? Одна из самых современных теорий - что изза нехватки бактерий, из за стерильности.
Очень вам советую умудриться поменять отношения, для здоровья ребенка
14.11.2016 23:52:49, Snow
А ребенок ее спрашивал, что ли, перед тем как в рот что-то взять или в руки? Или на диван сесть? В таком случае есть два варианта развития событий-или человек свихнется окончательно из-за того, что ребенка контролировать невозможно просто в этом смысле, или же именно ПОЭТОМУ все и пройдет. Поскольку некоторые вещи у меня проходили сами из-за того, что я НЕ МОГУ их контролировать, у меня-таки есть надежда на то, что ребенок "убьет" это окончательно. 22.10.2008 15:56:17, -жена-
Ребенок не может быть средством. Только целью. 22.10.2008 16:13:48, почитательница Канта
зачем же рисковать???? А если ребенок не поможет? И его делать заложником этой ситуации??
Когда существуют другие методы лечения и избавления от такой зависимости.
22.10.2008 16:08:51, не важно
Я и от других не отказываюсь 22.10.2008 16:13:41, -жена-
не отказывайтесь. хороший психолог может раскрыть глубинные причины и взаимосвязи о которых даже не догадываешься, или боишься осмыслить. У них проф. подход, главное слушать его, понимать и верить, а не отвергать лечение, не говорить язнаю это не поможет, это я пробовала. не надо перед ним хорохориться 22.10.2008 17:29:45, Yulchik271
Удачи Вам! И здоровья. 22.10.2008 16:17:07, не важно
Спасибо 22.10.2008 17:05:20, -жена-
Liusia
а, да, я эту же передачц смотрела, впечатляет, это верно 22.10.2008 09:45:01, Liusia
Какой ребёнок, Вы что, товарисч? Ваша жена - однозначно клиент психиатра. Диагноз не скажу точный, но читала про такие симптомы, классический образчик прямо таки... Это не странность, это психическое заболевание. Вы сами не знаете, что ли? 21.10.2008 17:13:30, ==
Вечная Весна
я не Курмышкин, но больно на невроз похоже.
К психотерапевту её отсылайте. Или к психиатру.
21.10.2008 17:12:24, Вечная Весна
Вы понимаете,что это психиатрия? надо с психиатром посоветоваться как можно скорее.
Жене около 30?
21.10.2008 17:11:35, Karolina
это прикол? 21.10.2008 17:10:45, Наталияяя
ТАКСА
скорее всего :))) Слишком утрировано 21.10.2008 17:11:26, ТАКСА
Нет, не прикол, к сожалению 22.10.2008 15:57:06, -жена-
Увы, такое вполне может быть правдой. Подобное описано, и не раз. У не еще кожа с рук не слезает от мытья? 22.10.2008 00:46:35, маугленок
ленУлЯ
"У неё еще проблемы с кожей рук - периодический дерматит непонятной этиологии - еще постоянное мытьё все усугубляет - трещины на коже до крови." автор говорил 22.10.2008 08:44:33, ленУлЯ
Прикол или не прикол, но такое действительно очень часто бывает. Именно с мытьем. Пугать не хочу, но последствия более чем серьезны. 21.10.2008 19:24:49, Shelly
Меня насторожила одна фраза про то,что жена допускает,чтобы под ванной валялось мыло в пыли,это же тоже как-то неопрятно,если рассуждать в заданном ключе...
наверное,все же прикол
21.10.2008 18:59:45, наверное
Это не прикол, а симптом серьезности проблемы. Значит, ей главное - не реальная чистота, а ее отношение к чистоте. То есть она не замечает реальных проблем в патологической погоне за ощущением комфорта (которого не достигает). 21.10.2008 19:26:25, Shelly
Именно так. Под ванну никто не лазит, и пыль там скапливается. А мыло летит именно туда, по закону подлости. 21.10.2008 19:22:18, Автор
ТАКСА
а зачем вы с ней живете? Вот интересно - чем вы вместе собственно занимаетесь? Если она все время моет руки?... Секс вряд ли при таких исходных данных есть. Разговоры - какие тут разговоры? за сильной струей воды ничего не слышно. Кино вместе смотреть? Ха, придутся на диване сидеть, а на него же некоторые и в уличных штанах садятся.
О, еще вопрос. Преполагаю, что она и не ест, т.к. полностью обеззаразить ТО, ЧТО ПОСТУПАЕТ ВНУТРЬ в домашних условиях нет никакой возможности Однозначно к психиатру
21.10.2008 17:09:59, ТАКСА
До знакомства с мужем я садилась в уличных штанах на диван и не задумывалась. Как раз-таки не садиться он предложил и даже принес брюки, в которые переодевался, когда мы встречались и он приходил в гости на целый день. Мне тогда такое в голову не приходило, честно. Но в данном случае считаю, он был прав:) 22.10.2008 16:01:08, -жена-
[пусто] 21.10.2008 18:11:46
ей сколько лет сейчас? 21.10.2008 18:42:50, Karolina
26. 21.10.2008 19:22:32, Автор
Я где-то читала, что эта болезнь называется Синдром енота-полоскуна. 22.10.2008 14:24:21, vot
Ясень
То, что Вы описываете - проблема скорей медицинская, чем психологическая. Вы не сможете сами изменить ситуцию. Хорошо бы убедить жену встретиться для начала невропатологом, хотя на самом деле, ИМХО, нужен как минимум хороший психотерапевт с психиатрическим образованием. 21.10.2008 17:08:55, Ясень
Васена
+1000 22.10.2008 03:10:17, Васена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!