Раздел: Роды (Как проходят вертикальные роды на родильном стуле?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды на стуле: за и против

Роды на стуле: за и против

Роды на стуле: за и против

Роды на стуле. Преимущества и недостатки вертикальных родов перед горизонтальными.
03.10.2005 10:58:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тем кому не нравится статья - изучите вопрос.. не все что вам не нравится или вы не понимаете - плохо и не стоит внимания. Например посмотриет фильм Бабичье дело, в первой части объясняется на пальцах и вполне научно, почему лежачее положение практически худнее из всех возможных для роженицы. и да, я рожала, и знаю о чем говорю как практик) 31.10.2016 12:43:16, Козар
У нас в Бишкеке (Кыргызстан) есть частный роддом ИСИДА, где я год назад замечательно и с удовольствием родила дочурку именно на таком стуле для родов.Я сидела на стуле,а муж на кровати и держал меня под мышки, при потугах я упиралась на руки акушерки, а врач принимала ребенка. Возможно, не очень понятно описала, но мне было очень удобно, хотя врач и медсестра работали на корточках. Удивительно, но родив ребенка я даже не знаю, как выглядит родильное кресло,в этом роддоме их просто нет...Сейчас жду еще одного малыша и обязательно пойду рожать только туда! 01.11.2005 10:19:38, Г@лк@
Здравствуйте.
Говорю только на свой опыт опираясь)) Рожала (от 1х схваток)свою дочу часов эдак ок.10, лёжа на функциональной кровати, но до тех пор, пока не сжалившись меня попытались перевести в обычный род.зал..... Там залезть уже не могла на это сооружение - и Прекрасно-Быстро-Великолепно в смысле потуг и пр., родила в положении ПОЛУСИДЯЧЕМ! т.е. тело в положении сидя, опираясь руками на колени сидящего на стуле супруга)))) Я - ЗА подобные роды!
С уважением, Анна.
08.10.2005 00:41:19, Анна
Shangri-la
Согласна с Цитрус про унитаз. :) У меня было почти полное раскрытие и сильные схватки, когда меня направили на "очищение кишечника". Не смогла высидеть положенных полчаса. Только 15 минут. Акушерка сжалилась и разрешила покинуть это место. Стоя схватки переносились гораздо легче. Ну а лежа на спине у меня вообще дыхание останавливалось, вена (или артерия?)пережималась. 05.10.2005 17:38:47, Shangri-la
Из моего опыта: вертикальные роды действительно намного легче и быстрее. Первый раз рожала на кресле (просто ужас), второй раз стоя. Если бы мы решились завести третьего ребенка рожала бы только стоя, лечь меня теперь не заставят :-) А вот сидя думаю все-таки сложнее, т.к. схватки заставали на унитазе (пардон) и от боли я подскакивала, пережидала стоя, упираясь руками в колени, думаю и рожать так мне было бы не удобно. А еще мне интересно зачем в старину роженицу держали, если она сама в стенку упиралась? 04.10.2005 13:33:27, Цитрус
Гремучая Ива
А чего плохого-то посоветовали? Надо было научным языком? По-моему, совершенно нормальная статья, все логично, спорить не с чем. 04.10.2005 11:06:18, Гремучая Ива
Интересно, а автор статьи сама-то рожала, чтобы как-то рассуждать об этом, тем более давать советы. А то ведь из желания стать кмн можно такого понаписать. 04.10.2005 10:39:13, Ольга
А по-моему просто , доступно и ( что главное) от души. Дессертации зачитываются на кафедрах...а сдесь сайт для мам!:) 03.10.2005 19:27:22, uta
Oazis
Согласна с мама98. Ненаучно, малограмотно, детским языком, аргументы детские... лепет, а не статья. 03.10.2005 14:48:24, Oazis
Oazis
Согласна с мама98. Ненаучно, малограмотно, детским языком, аргументы детские... лепет, а не статья. 03.10.2005 14:47:44, Oazis
согласна. или может быть нам хотели это рассказать популярным языком? но как-то все прозвучало очень сыро и не интересно. рожайте так-то , делайте то-то... 03.10.2005 13:35:10, olga
как-то не тянет на выводы от кандидатской...скорее похоже на пересказ где-то чего-то прочитанного 03.10.2005 11:44:09, мама98
Хм... Странно было бы публиковать здесь автореферат, всему свое место : ) Автор адаптировал результаты, чтобы было понятно всем, и это у него получилось. 04.10.2005 14:43:48, panna





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!