Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

настрой и настроение

Привет!
Девочки, кто уже в декрете, как у вас с подготовкой к рождению малыша? У меня уже 34 недели, а желания все собрать/перегладить/перемыть никакого. Я лучше с книжкой посижу. И вообще все лень. Или меня ближе к родам на обустройство гнездышка пробьет?
Я даже не могу заставить себя сумки в роддом собрать, а наверно пора уже.
28.10.2016 19:06:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evka90
Мне тоже все лень, и состояние какое-то сонное. Я пока халат, бельё и тапки в пакет сунула, ещё больше месяца ходить, как же тяжело уже. На выписку себе ничего не прикупила, боюсь с габаритами промахнуться(( а добеременное точно ничего не налезет. для малыша почти все есть,от первого осталось многое, есть даже неодеванные вещи, конверт должен выкупиться на неделе, флиску присмотрела под него в магазине и автолюльку, но так как была с мамой купить мне до родов не дала, сказала,как родишь все купим за один день 29.10.2016 11:26:01, evka90
Neo_
Конверт в сп? 29.10.2016 13:10:05, Neo_
evka90
Да 29.10.2016 16:27:52, evka90
Neo_
А какой, у кого? Я в это раз ничего дельного чтото не нашла в сп.. 29.10.2016 16:40:57, Neo_
evka90
Орг Galka, закупка LENNE, то же самое, что Керри, только наименование не для продажи в россии насколько я поняла, и утеплитель в интернете магазинах в Керри есть по 300, а в этой закупке 250г 29.10.2016 17:29:58, evka90
А что там в сумки то класть в роддом? Тапочки и документы. Все остальное уже после родов.
Ребенку тоже не так много надо купить, все постепенно купится не переживайте!
29.10.2016 10:22:05, Irishusy
Kusa4aya
Я за городом живу, для меня выбраться в магазин уже подвиг.
Оно даже уже в основном куплено. Лежит себе в мешках в углу, я даже не помню, что там есть, а чего нет. И желания сунуть свой нос в пакеты тоже нет.
29.10.2016 12:40:53, Kusa4aya
А я бы с удовольствием полазила в таких пакетах))) Сама еле держусь чтоб не пойти в магазин)) Распродажи же, все такое) Но надо хотя бы пол знать. Я пока в неведении. 29.10.2016 17:27:02, Планетка
Neo_
Да уж распродажами пока даже не пахнет (вернее только начинаются) - как раз все самое интересное через месяц начнется, как мы в роддом сдадимся:)) 30.10.2016 04:42:52, Neo_
да с ними вечно не попадаешь, через месяц зимнее будут распродавать, а мне оно ж не надо) а демисезон только сейчас, уже есть) а через месяц кончится, когда я созрею) закон подлости! 30.10.2016 13:16:43, Планетка
Распродажи? К распродажам вы как раз все будете знать :). 29.10.2016 23:45:49, Irishusy
мне ж демисезон надо, а его сейчас и распродают как раз)) 30.10.2016 13:14:12, Планетка
Neo_
Я через инет заказыввю - в детском мире, ашане и пр. С самовывозом. Потом как еду в москву по дороге забираю из пунктов самовывоза. Очень удобно. 29.10.2016 13:09:08, Neo_
Neo_
Ну я вот ложусь заранее, так что я сразу все собираю в патологию что на после родов (в тч и для ребенка), чтоб мужа не напрягать потом. А он привезет уже только выписное. 29.10.2016 11:05:45, Neo_
Kusa4aya
Я тоже в этот раз планирую лечь заранее. Но пакетик в послеродовое думаю собрать и оставить дома, чтоб муж после родов привез. Не люблю иметь слишком много вещей в больнице. 29.10.2016 12:42:01, Kusa4aya
Secret
Я хоть давно уже родила, пупсу моему уже 9 месяцев, но помню тянула до последнего, одежду для ребенка купила уже на 38 неделе, кроватку муж купил когда я только родила, собирал ее в день перед нашей выпиской - собрал как - обнять и плакать, ящик оказался со стороны стены - ну да ладно, собрал - и то хорошо, еще и стирал и гладил постельное белье для кроватки, все эти бортики и тд, ну а коляска приехала к нам, когда дочке была неделя :) правда, был январь и минус 25 за бортом, да и роды были у меня сложные, так что вышли мы на улицу в первый раз когда ребенку было 10 дней. конверт меховой в коляску мы заказали только недели через 2.
весы для ребенка, ванночка, пампесы и еще кучу всего интересного привезли из интернет-магазина днем, я все отложила, думала - переберу завтра, а эти же вечером схватки начались, так что разбирать снова пришлось мужу. молокоотсос покупал муж - я только сказала какой надо, он покупать ездил, когда мы в роддоме еще были.
Правда у меня всю беременность была бешеная активность, ежедневные прогулки по 10-15 км в любую погоду, так что я все перемыла, перебрала, перегладила - помню за недели 2 до родов перестирала, перегладила и повесила все занавески в доме (муж был на работе) - прямо в кайф. но вот собраться с мыслями и заказать в интернет-магазине все детские прибамбасы - была проблема, это же надо выбрать, сесть на стул - о, ужас, сидеть я не могла, мне надо было двигаться, а чтобы выбрать, надо понимать, а чтобы понимать (ребенок первый) - надо читать отзывы, а это сидеть и так долго на стуле.
сумку в роддом собирала за неделю наверное, в итоге перед выездом в роддом поняла, что половина вещей мне точно не пригодится, пришлось за 5 минут до выезда все равно заново собирать.
29.10.2016 00:38:21, Secret
Neo_
ВОт на мужа перекладывать имхо это ужасно.. (это не в Ваш огород, а вообще, просто мнение мое) - им итак как обухом по голове, а тут еще столько дел в которых они небельмеса, и все срочно:))) 29.10.2016 09:25:00, Neo_
Neo_
Я не могу заставить себя остановиться. Делаем ремонт и каждый день новые идеи и новый размах. Но я первые 6 мес тупо проспала... так чтоигнездуюсь по полной. Причем в таком масштабе вообще первый раз.
Сумки неделю назад собрала:)
28.10.2016 23:01:23, Neo_
ООО, ремонт моя мечта. Мы с кошкой готовимся, уже местами ободрали обои...но хочу по полной, с переносом кухни в гардеробную, и на месте кухни спальню. А это долбить стены, да и если чего неправильно сделать, чревато засорами. В общем я побоялась что до родов не успею и не ввязалась в эту авантюру. А Вы молодец 29.10.2016 03:09:38, китюша
Neo_
да не все так радужно на самом деле.. Мы живем в частном доме и у нас ремонт это перманентное состояние (тут всегда можно чтото строить, ремонтировать, ереносить и пр) + у нас постоянно новые идеи и все такое. Но к рождению детей обычно все обостряется, а потом затихает так и не доделавшись:))) 29.10.2016 09:23:21, Neo_
Kusa4aya
У меня тоже частный дом. Я заказала шкаф, его долго делают. 15 ноября обещали привезти. После этого начнется великое переселение народов. В смысле детей из общей комнаты в детскую и глобальная перестановка мебели. А еще я уже потратила все декретные деньги на шкаф и коляску и новых не предвидится. Шторы и коврик купить не на что, ыыыыы :( И некогда. И вообще все не так. 29.10.2016 12:45:49, Kusa4aya
Neo_
А у меня декретных нет. Так что все познается в сравнении:))) 29.10.2016 13:10:55, Neo_
Ха, у меня 38 недель. Я купила только многострадальный Кери Блисс, и прокладки. Сумки не собирала вообще. И даже одежку малышке не купила. Зато вчера забацала хеллуин. Наготовила тематической еды, типа привидения из безе и гусениц из винограда. А вот то, что нужно неохота делать. Вот боюсь родить раньше. Мне бы ещё недельку. 28.10.2016 20:32:47, китюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!