Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение по показаниям - слабая сетчатка + узкий таз

Кесарево сечение по показаниям - слабая сетчатка + узкий таз

Кесарево сечение по показаниям - слабая сетчатка + узкий таз

Кесарево было плановым, в 40 недель. Конечно, я хотела рожать сама. В 2000 году у меня была лазерная операция по устранению миопии высокой степени. Сейчас зрение нормальное. Но в процессе беременности я дважды проходила обследование сетчатки глаза, так вот, обследование показало ретинопатию сетчатки...
12.04.2004 11:35:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 20 недель. Ангиопатия сосудов сетчатки и немного узкий таз. Хочу узнать как буду рожать, до сих пор врачи не говорят 14.08.2008 11:08:23, Лиза
Не могу не возразить на то, что боль после кесарева равна боли в ЕР. Меня экстренно кесарили на схватках, ребенку почти год. Так, поверьте, я не обманываю: до сих пор родовая боль не забылась, иногда она мне снится и я даже просыпаюсь - меж тем как шов не болел вообще (саднило как коленку), через полдня после операции я могла ходить, распрямившись в полный рост. Все из-за того, какой доктор делал мне операцию. ИМХО бОльшая половина дела - это поиск именно хорошего врача, но по-человечески я ЗА кесарево с учетом мнения пациентки, потому что практика показывает - опасения беременных женщин часто не беспочвенны. Так было и в моем случае. Рожая сама, я имела отличные шансы умереть и умерла бы, если бы не решение доктора. А никто, кроме нас с ним, в это не верил и говорил, что я просто капризная... Печально, что к женщине в родах медработники подчас относятся как к вещи. 01.11.2007 10:12:58, Sue
девочки у меня 4 года как кесарево сделали. операция была неплановая. вечером в 18 резали. а на второй день в 7 утра я мыла волосы. главное долго не валяться в постель и не наганять на себя жалость 06.11.2006 11:49:26, танюшка
VUP
Девчонки, не бойтесь кесарева - у меня оно прошло гораздо легче, чем у автора статьи, и реабилитация прошла быстрее примерно в 2 раза. сначала думала рожать сама, но перенашивала, крупный ребенок (4750 !), а живот даже не опускается, матка в тонус не приходит совсем. Стимулировали, но толку было мало. В течение 5 часов под окситоцином схватки были, но раскрытие только 3 см, решили кесарить. В этот момент я была так рада, что решили кесарить, т.к. схватки, хоть и не очень сильные, но то еще удовольствие.
А дальше - сказочно хорошо. Ввели анестезию (общий наркоз), и через 2-3 секунды я сладко заснула, схватки прекратились. Через 2 часа разбудили, переложили с каталки на кушетку в послеоперацинной палате, показали ребенка. Вкатили антибиотики и обезболивающее, и я сладко заснула дальше. С утра, через 12 часов после операции, мы сами вставали на утку писать, врач колола обезболивание. Я пыталась отказаться, т.к. не болел почти шов (только при шевелениях, и то не сильно, как разбитая коленка, но меня она не стала слушать.
В обед перевели в обычное послеродовое отделение (18 часов после операции), вечером принесли ребенка на кормление (сутки после операции). Вечером я уже от обезболивания отказалась совсем. Никаких болей, про которые автор пишет, у меня не было, только саднящая боль в шве при движении.
У нас дети лежали отдельно, в первые дни мне бы, конечно, было бы тяжело с ним вместе. Именно не столько больно, сколько тяжеловато. Молоко пришло сразу (на третий день) и много. Возможно, все так хорошо обошлось, потому что я была уже в родах на момент кесарева, но в итоге мне понравилось гораздо больше, чем те несильные схватки, что были перед этим
21.01.2006 21:17:08, VUP
У меня через 2 дня плановое кесарево. Рожаю в 4 роддоме с Баклаевой Н.Б., Роды первые, безумно переживаю и за себя и тем более за мою малышку. Хочу общий наркоз, но не знаю какой лучше. С анастезиологом разговаривать буду в понедельник,но уже за ранее хочу быть подготовлена к беседе и знать какие основные вопросы ему задавать. Меня угнетает то, что после кесарева дают антибиотики и я переживаю как они повлияют на ребеночка и вдруг не будет молока.Слышала, что плановое кесарево хуже для ребенка чем кесарево, сделанное после того как начались схватки, т.к. у малыша не вырабатывается при плановом какой то гармон и у него более слабые легкие. 21.01.2006 16:27:07, Binni
А я наоборот слышала, что плановое кесарево лучше. Экстренное - самый неудачный вариант. 22.01.2006 00:46:12, АллаА
Тоже кесарили, потому что плохое зрение, узкий таз и тазовое предлежание. Шов не болел, только давление неделю было 90 на 60. А так все прикольно, заснул, проснулся уже с родившимся ребенком 01.07.2005 21:24:57, мамулечка
А я просто настроила себя на тоб что все будет у меня хорошо! 22.04.2005 15:03:04, татьяна
Со всем согласна, кромк болей, у меня шрам не болел после операции вообще, я уже на третий день отказалась от обезболивания и не заметила никакой разницы. Ходила согнувшись только первые сутки, потом только чуть горбилась, мне казалось, что шрам может разойтись. А вот молоко у меня пришло на вторые сутки и было его, хоть залейся, просто не знала что с ним делать. Это все-таки у каждого индивидуально, точнее у каждой :о) 08.09.2004 06:39:34, Анна
если что, задавайте вопросы, постараюсь ответить. Многое "осталось за кадром", в целом работой врачей "для себя" я осталась довольна, а вот детским отделением, увы, не очень...
Да, возьме с собой влажные салфетки для интимной гигиены, напр. Carefree, очень незаменимая вещь...
26.04.2004 16:31:17, NOVA
Мне предстоит кесарево. Хирург предлагает зашивать силиконом. Что это такое что подразумевается под "самым лучшим шовным материалом"
Спасибо за ответ.
16.06.2004 23:49:52, Olga TAO
автор, спасибо! похоже, мне предстоит то же самое, и по тем же показателям. прочитала с интересом, особенно понравилась манера изложения - спокойно, без истерий и сюсюканий. кое-что полезное для себя нашла:0)) 26.04.2004 14:00:00
У меня дважды были кесаревы роды. К статье могу добавить только один совет! Девчонки, после любой операции обязательно много и почти сразу (на след. день) ходите, как бы трудно вам не было, жалость к себе здесь не помощник! Если будете лениться ,будет огромное количество спаек.
И еще , бытует версия , что после кесаревых молоко приходит хуже или позже чем при обычных родах, но это индивидуально. У меня молока было хоть залейся до трех месяцев, потом уменьшалось,но это уже другая история.
20.04.2004 08:50:16, мамаДианы





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!