Раздел: Роды (Когда накладывают акушерские щипцы при родах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчерашний день

Вчерашний день: наложение акушерских щипцов

Вчерашний день: наложение акушерских щипцов

Когда показано наложение акушерских щипцов или вакуум-экстрактора?
07.04.2004 12:10:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в 25-м роддоме (Москва), весной 2005г. Родила девочку, тоже с наложением щипцов, спасибо врачу! Прибыла в роддом с ребенком, "застрявшим" в родовых путях на самом выходе. Роды были сначала домашние, с врачом и акушеркой, которые преподавали на курсах для будущих родителей, куда мы с мужем ходили почти всю беременность, и где ратовали за полезность и безопасность именно домашних родов. По их словам, они имели огромный опыт и благополучно приняли уже около 500-сот домашних родов. Мы с мужем не сомневались в положительном исходе наших домашних родов - я совершенно здорова, и беременность протекала идеально. Мои домашние роды, однако, длились 50 часов, из них 20 часов в потугах. Врач и акушерка спешно стали собираться, когда пошел меконий и сердце ребенка начало стучать с перебоями. Велели самим вызвать скорую и ни в коем случае не говорить, что у нас были домашние роды, а говорить про стремительные роды, а то мне и ребенку будет только хуже: врачи в роддоме не станут брать ответственность за происходящее и, возможно, сделают не все от них зависящее, что они могли бы сделать в этой ситуации. Я так и поступила. К счастью, скорая приехала через 10 минут, а еще через 30 я уже лежала на операционном родильном столе. Было 2 часа ночи, отсутствие пробок, мне повезло. Все закончилось хорошо и без каких-либо последствий для ребенка, а могло бы иначе (мне, правда, надо теперь делать пластику). И в наше время щипцы могут быть весьма актуальны... 27.12.2006 17:04:09, Лина
Я рожала в Ирландии. Стремительные роды после стимулятора, во время которых возникла острая гипоксия у ребенка (пуповина вокруг шеи была обмотана дважды). Применили щипцы, хотя ребенок был расположен не затылком, а лицом вверх. Как я поняла, кесарить уже не было времени. ТТТ, все обошлось без повреждений у обоих. Хотя я, перечитав литературу по "щипцовым" и стремительным родам, нервничала. Это были мои первые роды. И до сих пор удивляюсь, почему в приемном отделении не проверили как лежит ребенок на УЗИ, а акушер-гинеколог не предположил возможность стремительных родов после стимуляции? 07.04.2004 18:35:20, Katriona





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!