Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как меня увольняли с работы

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
15.10.2000 18:13:48, Из публикаций...

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в дополнение темы еще тут написано http://www.jurist-spb.ru/nezakuvll/ 27.09.2008 17:35:58, юридические консультации
Эх, Карьеристка... не зарекайся... Может, восточных женщин мужья и содержат, да жизнь может по-своему все переиграть. Я вот 10 лет с мужем прожила, увы, детей у нас не получилось. Бесплодие. Развелись. Через пару месяцев решили, что не можем жить друг без друга, сошлись снова. Я решила сменить работу на более спокойную. А через пару недель выяснилось, что я беременна!!!! На работе сразу ничего не сказала, долго сама не верила в то, что случилось, пока узи первое не сделала и своими глазами не увидела. А еще через месяц муж - бывший и будущий - погиб. Пришлось на работе открывать карты. Мне сразу же заявили - увольняйся! А куда мне в такой ситуации? Искать другую работу? Тогда бы точно был бы обман.
Остался бы он жив - так я бы и сама с такой работы сбежала. Но ведь есть-пить-жить надо! Свекровь сразу сказала - не наш ребенок, нагуляла, 10 лет не было, а тут откуда? У меня помогать некому уже. Вот и пришлось самой и правды добиваться на работе, и отказываться от больничных, сохранения и т. п., лишь бы к рождению подготовиться материально и на работе доказать, что я не из-за беременности к ним пришла. Как же меня на работе гнобили!!! Даже на плановый осмотр не пускали, из зарплаты вычитали эти копейки. Пока я не пригрозила всерьез уже трудинспекцией, не успокоились. Но слава богу, декрет уже не за горами!
18.08.2008 07:21:57, стоун
Кто это с токсикозом работать не может?!!! Я и с токсикозом без перерыва работала (а смысл кушать, если еда столовская еда через 5 минут в унитазе окажется, а домой не пускают, хотя живу в квартале от работы), а летом когда ремонт шел сидела 8 часов краску нюхала. Хрен кто хоть на час раньше отпустит. И все равно все не так. Начальство уверено, что до наступления декретного отпуска сама не уволишься и поэтому можно вить из тебя веревки. Сколько раз думала написать заявление об уходе. Тем более что моя зарплата не существенна для семейного бюджета. За выходные отдохну и думаю: ну осталось потерпеть 6 (5,4,3) недель. Зато учитывая возраст директора (65 лет) вдруг через 3 года начальство сменится. А где я ещё найду работу рядом с домой и чтобы режим позволял детей разводить одного в школу, а второго в сад? Терплю. 21.08.2007 21:22:21, barabachka
хорошая статья и главное по делу, меня тоже прессуют на работе как будто я их заставляю платить з\п мне и моему ребенку,
Карьеристка - а вы как карьеристка вообще непонятно что тут делаете...если вы любите работать и считаете что во время беременности будете также носится галопом - вы ошибаетесь, и дай бог чтобы все у вас было хорошо...
20.08.2007 14:35:03, Tushkanchik
Молодцы, что не побоялись пойти в суд, в конце-концов работодатель это такой же человек, а не Брюс-всемогущий, каким некоторые себя искренне считают. 23.07.2007 16:24:28, gala8181
Какую чушь пишут озлобленные люди!
Из покон веков люди продолжали свой род путем беременности и родов, и никуда от этого не денешься, будь ты Карьеристкой, зашибись каким юристом и руководителем предприятия, но захотев иметь ребенка ты рано или поздно столкнешься с тем, что будешь беременной и не сможешь работать!
Проработав какое-то время в компании, понимаешь, что имеешь права на гарантии и на различного рода мотивацию (не говорю уже о том, что ты имеешь на это право сразу при трудоустройстве), так почему же тогда беременные женщины не имеют права на декретные выплаты и на отпуск по уходу за ребенком?!
Что меня еще всякий раз впечатляет, так это то, как оформляют все начальники себе (если женщина) или своим женам. Представляете, они тоже рожают! И уж они-то точно имеют права на выплаты и на декретный отпуск и т.д.!
Что касается меня, то у меня появилась отличная возможность поменять работу на более хорошую, и искать я ее начинала до того, как забеременела. Но когда мне позвонили с предложением, я уже знала, что беременна. Я решила, что будет нечестно по отношению к работодателю, если я скрою факт беременности. А с моей беременностью, поверьте, работодатель мог бы не догадаться до декрета о моем положении. Я сказала честно, что беременна, если они возьмут меня на 5-6 месяцев работы, то я с удовольствием к ним перейду, но они не взяли. И я их не виню, проблема не в выплатах, а в том, что придется искать человека опять, опять его обучать, доверять ему и т.д. Я это прекрасно понимаю.
На своем месте работы, с которого я не увольнялась, я работаю до сих пор, декрет уже скоро, отношение нормальное, и я, и работодатель знаем, что я уже немало вложила в предприятие, и имею право на спокойный декрет и отпуск по уходу за ребенком. И это правильные отношения.
23.07.2007 15:03:42, Анастасия
Лиля, прикол!Ж))))) 28.12.2006 18:13:56, Яна
кадровику
Интересно, что же в фирме делают, когда какой-нибудь мужчина-менеджер сваливает с фирмы и уводит половину заказчиков?
Тоже заворачивают резюме всех мужчин на подходе?

17.03.2006 18:57:24, Ляля
я смотрю здесь сплошно триумф и злорадство на тему "вот так им солочам и надо, работадателям!".
Что-то ничего удивительного после этого что женщины и получают меньше и на многие должности, особенно когда большая белая зп их сразу "отворачивают".
При этом дело зачастую вовсе не " жадных" начальниках, а в работниках.
У нас много бло случаев в фирме когда уходили в декрет, и нормально всех отпускали, и не боялись никого брать. А потом в схожей ситуации - предложили нормально разойтись одной даме, с ужасно скверным харакетром, так она по быстрому, пока отдел кадров раскачивался (так как предполагали расходиться по хорошему, никто "прямо сейчас"бумаги подписывать не заставлял, под честное слово дали время нати новую работу, а пока её держали в штате), и чего итоге? Кошелка быстренько сделала себе беременность, причем даже не скрывая что забеременела СПЕЦИАЛЬНО, и пришла в отдел кадров с адвокатом!!!
И что в итоге? Тепреь у нас резюме женские заворачивают уже "на подходах", а если и берут, оформляют так чтобы зп была басолютно минимальной!
29.10.2005 20:22:23, кадровик
Бедная женщина, с чем ей пришлось столкнуться, будучи в таком положении...Это очень печально, что в нашей стране есть подобные "работодатели" и доказать свою правоту, даже по закону очень тяжело и требует нервов..... 02.12.2004 17:12:01, Верок
Для юриста - тормозит экономику вовсе не тот раздел ТК, где написано о правах беременных. По-моему, от коррупции и дурацкого налогового законодательства вреда куда больше.
А если никто беременеть не будет, то через поколение экономика и вовсе загнётся...
11.10.2004 20:07:12, Екатерина
Ну, юристы у нас зарабатывают неплохо, так что высказывание юриста по поводу того, где мы все сидим выглядит забавно.
22.08.2004 18:47:58, Лилит
Очень возмутила меня позиция юриста. Откуда столько злобы? Видимо не была она на месте работающих беременных. Согласна, что люди бывают разные и многие пользуются своим "интересным" положением не во благо работы. Но в этот период можно подумать и о себе, тем более если атмосфера на работе не благоприятствует или нет материальной заинтересованности. Разве можно считать гуманными размеры пособий по беременности, о чем вообще идет речь? Слава богу, что хоть в декрет можно уйти за 2 месяца. А на счет годового отпуска, который якобы должны дать по ТК хочешь до декрета, хочешь после, это тоже как показала жизнь бабушка на двое сказала.
Я работаю в министерстве и в связи с известной всем перетрубацией, связанной с сокращениями числа министров и т.д., на днях мне,как и остальным сотрудникам нашего Департамента пришло уведомление об увольнении, связанном с сокращением штата в течении 2х месяцев. Мне в декрет уходить на неделю позже. Не знаю как уж там с моим трудоустройством будет, в кадрах решают, но с отпуском за год, который я хотела взять перед декретом, я стопудово пролетела, в сложившейся ситуации никого не отпускают. И ездить мне из загорода 1,5 часа в одну сторону (на электричке, потом в метро) на работу целый июнь с пузом и по жаре. Как тут не брать больничный ответьте???
06.05.2004 14:52:17, Niurik
Российская Федерация - это даже не может обсуждаться - это факт, страна с самым гуманным в мире трудовым законодательством - см. данные многочисленных анализов.
Оно во многом досталось с "совдеповских" времен (хотя новый ТК чуть-чуть изменил ситуацию).
Судьи в гражданских судах - в силу небольшой зарплаты - обычно - сердобольные женщины.
В этой связи - непонятно, ЧТО У ВАС В ОБСУЖДЕНИИ ЗА ТРИУМФ ПО ПОВОДУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ ЭТОЙ ДАМЫ.
Другое дело - такой кодекс страшно тормозит экономические отношения.
Проще говоря, из-за ТК в говне сидели и сидеть будем.
Но ничего - зато мы все социально защищены.
Юрист
12.03.2004 18:10:57, Hfkcfysx
Насчет злобных начальников и подлых беременных: козлов везде хватает, но это не повод для одних нарушать права других. 30.12.2003 15:32:28, vasyak
Я редактор программы хочу пригласить всех уволенных на программу "Большая стирка" по теме "Меня уволили"и сообщить мне по адресу ZMilana@ru, или по телефону 217 70 -19 спросить Милану 02.10.2003 17:18:58, Mila
У меня с первой беременностью вышла большая глупость - молодая была :). Официально я не была устроена, трудовой книжки не было и считалось что я безработная, хотя работала 2года на "дядю", таскалась с токсикозом по жаре до 18 недель, а потом плюнула на все, попросила расчет и только тогда призналась, что беременна. В результате я сразу встала на биржу, оттуда меня послали клеить архивные книжки в наш ЗАГС на общественные работы, там я просидела до 7мес. (не знаю сама зачем) с минимальным окладом - 83руб в мес.(на тот момент).Соответственно никаких пособий, кроме единовременного я не получала, стажа официально не было, подрабатывала репетиторством, пока сынок спал.
Сейчас вторая беременность. я официально устроена, бессрочный трудовой договор, высокая официальная з/плата, и я не собираюсь отказываться от того, что по закону дает мне государство, на что уходят мои налоговые отчисления.
12.09.2003 11:22:19, ната
Совсем забыла указать Российские законы из которых я почерпнула информацию о пособиях:
1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О гОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ №81 ФЗ от 19 мая 1995 в редакции от 25.07.2002 N 116-ФЗ
2. ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
3. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ от 12 ноября 1984 г. N 13-6 в редакции Письмом ФСС РФ от 18.02.1999 N 02-10/05-807.
Удачи всем, кто станет себя защищать!

22.08.2003 14:06:01, jeka
Отвечаю Кошмарику.
Как главный бухгалтер я изучением вопросов обеспечения беремнности и родов занималась совсем недавно.
Если Вы тудоустроены на постоянной основе, и фирма платит за вас все налоги с зарплаты, то Вы имеет право на следующие выплаты:
1. Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) в размере 300 рублей.
2.Пособие по беременности и родам исчисляется отделом кадров исходя из вашей заработной платы. Оно не может быть ниже минимальной оплаты труда (450 руб.), но и не может быть выше двух Ваших окладов в месяц. Это пособие считается: 70 дней до родов и 70 после, вне зависимости от реальной даты родов. т.е. пособие считается на 140 дней.
3. единовременное пособие при рождении ребенка в размере 4 500 рублей.
4.ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в размере 500 рублей

Все эти пособия работодатель потом компенсирует из Фонда Социального Страхования, куда каждый месяц отчисляются налог именно на страхование на случай болезни, родов, смерти родственников и пр.
22.08.2003 13:43:50, jeka
По поводу "дикого запада". Я работаю на СП и наши иностранные коллеги были весьму удивлены наличием всех этих пособий и материальных помощей. У них на такие случаи страховки и в конце концов личные сбережения. Но авайте сравним их уровень доходов и наш (даже в одной компании).Комментраии как говорится излишни.
А спасибо говорить нашему государству не за что, поскольку это все наши налоги, а не были бы нищенскими доходы, можно было и без пособий обойтись!
17.06.2003 09:21:05, Оксана
Кстати, дектретные декретным могут быть рознь. имею в виду коммерческие структуры. В моем конкретном случае моя зарплата для белой бухгалтерии составляла сумму, в пять раз меньшую, чем мне выдавалась в конверте. Поэтому на официальные дектретные, которорые компенсируют органы социального страхования, я как-то сильно и не рассчитывала. Сдала больничный лист "на всякий случай" и продолжала работать до упора - деньги копила. Однако хозяин - барин. В момент просветления (зашла на ковер доложить о хорошо проделанной работе)предложил прогуляться до кассы за полной суммой дектретных. Стоит ли говорить, что их мне тоже выдали в конверте. Не так давно в нашей конторе очередная сотрудница, девушка-корректор отчалила в дектретный. Не знаю, родила она, нет, знаю только, что ее муж до сих пор ходит в контору в надежде урвать оттуда ее декретных. начальство можно понять - тут поневоле занервничаешь, если все беременеть вздумают - в черной бухгалтерии на всех дектретных не напасешься. А беременные - народ склочный ( по установившемуся мнению). Ну как начнут стучать куда? Уж лучше без них как-нибудь. Кстати, на освободившееся место корректора приняли мужчину - непрофессионального, рассеянного, неоперативного, но мужчину. Хотя на это же место просились 10 дам различного возраста. 26.05.2003 09:56:19, анчик
Я несколько лет работала по контракту. Узнав о моей беременности, начальница не только не уволила меня, но даже официально взяла в штат. Так что разные начальники - разное отношение к беременным. Dikiy zapad, если не секрет, а в какой именно стране Вы живете? 26.05.2003 00:16:04, Аня
Vot narod tut Zapad v primer privodit. A mezhdu prochim sdes dekretniy otpusk vsego maximum 12 nedel. Bolnichnih nikto ne komu ne dayot-unless ti sovsem umirayesh. I to, neobyazatelno chto on u tebya oplachivayetsya. Prichem po zakonu, rabotodatel NE dolzhen tebe yego oplachivat. Bolshinstvo i ne oplachivayet. Takoy veshchi kak "lezhat na sohranenii" i v pomine net. Yesli vikidish- znachit tak i nado. Rebyonok bolnim bil. Detskiye sadi stoyat beshenih deneg (inogda bolshe polovini zarplati mamashki). Strahovki- tozhe. Mnogiye moi znakomiye kak gnomiki poshli rabotat cherez 2 nedeli posle rodov (v t.ch. posle Kesareva).
Eto ya ne ktomu, kak sdes ploho zhit. Mne sdes naravitsya, inache bi ne zhila. No prosto i vi cenite ostatki sovetskoy "roskoshi" v vide dekretnih otpuskov i bolnichnih i t.p.
08.05.2003 20:55:51, Dikiy zapad
Извеняюсь за глупость, но никак не пойму, в случае если я беременею, то каким образом я могу не писать заявление об уходе, и отправится в декретный отпуск, и кто мне чего будет платить? Я серьезно, ответьте пожалуйста кто владеет вопросом. 17.03.2003 14:36:25, Кошмарик
Приветик! Спасибо девушке за статью. Немного похожая ситуация и со мной. Я устроилась в турагенство, консультировала их и созадала отдел о внутреннему туризму (чем турагенство было очень довольно и вынесло мне устную благодарность), через некоторое время меня пригласили на другую работу, я уволилась из этого турагентства, перешла на другую работу, причем оказалось, что я беременна (была очень рада, хотя неожиданно получилось, я в некотором смысле карьеристка.) Я сразу рассказала работодателю и сама предложила не оформлять меня (рассказала на 2 день работы), но меня попросили поработать 2 месяца, пока не найдут замену. В это время моя бывшая начальница из турагенства попросила меня вернуться, так как она осталась практически одна, без менеджеров и сама перед новым годом не справлялась. Я и ее предупредила по телефону, находясь на новой работе, что беременна. Она согласилась и сказала, что будет очень рада принять меня обратно, хоть и временно. Я, подумав, согласилась, на новой работе меня постоянно мучал токсикоз и мой начальник постоянно и много курил.

Вернувшись, моря начальница, прооконсультировавшись с отделом кадров, попросила меня о том, чтоо если я буду чувствовать себя плохо, я уволюсь по собственному желанию, без претензий на выплату полагающихся мне декретных (а точнее, дородовых и послеродовых).

Причем, моя работа никогда не вызывала нареканий, здесь я единственный квалифициованный и опытный работник.
Так что, я буду настаивать и бороться за себя!
в конце концов, это деньги не фирмы, а государства.

Всех благ, Л.

09.01.2003 12:39:34, Л.
Карьеристка утверждает что проблеммы связанные с рождением ребенка это личное дело каждого. Но ведь дети это огромный жизненный потенциал, который будет обеспечивать вам в дальнейшем вашу стрость. И почему только работодатели забывают что пособия платят не они. Все пособия выплачиваются за счет средств соцстрах, т.е. таким образом нам возврашается часть налогов ( которые вынуждены платить все, в том числе и мужчины. которые как известно не ражают, в течении всей трудовой жизни) Только так - же не понятна позиция государсва, при которой облагаются все доходы без ограничений, а возвращаются в качестве пособий не выше определенного предела. Т.е. получается получается если ты болеешь, то получаешь пособие размером с зарплату, а если рожаешь - то извини, провинилась, поэтому меньше. 03.12.2002 14:49:19, Тася
Почитаешь вот таких историй, и крепко задумаешься - а на фиг рожать?
Первую девочку родила, учась в универе, даже академ не брала, о чем сейчас жалею. Прыгать никого "вокруг пуза" не заставляла, просто досрочно сдавала сессию и все тут, учила как ежик, все что требовали. Могу сказать точно - встречаются среди людей (и нет различия, женщина или мужчина) те, кому не нравятся беременные женщины, сама с этим столкнулась. Мне кажется, это как-то связано с личными обидами, неудачами, чем-то, что человек когда-то пережил, о чем никто из них даже находясь на эшафоте не признается. Просто я к таким людям отношусь крайне спокойно - ну не буду же я фыркать при виде, скажем , инвалида или просто больного человека. Они тоже имеют право на существование и на собственные суждения.
Вот, сейчас собралась наконец за вторым малышом. И что, думаете не договорюсь с начальством? Не захотят оставлять на работе - пожалста, цену я себе знаю, рожу спокойно и года через 3 даст Бог, найду себе подходящее место. Проблем не вижу. Договорюсь - еще лучше, значит работодатель - умница, и ценный кадр терять не захочет. Так что все обиды, суды и прочее, мне лично не нужны.Я не осуждаю автора статьи, у каждого человека очень индивидуальные ситуации, но мне кажется, загоняться из-за нетерпимых людей нет смысла. А насчет того, что работать по постановлению суда - сильно сомневаюсь, что психологически будет комфортно.
02.10.2002 15:38:36, Лола
Ну вот, значит личные обиды сидят. Автор статьи тут ни при чем. Дур среди небеременных тоже хватает и любительниц найти обходные пути для поступления на работу, в аспирантуру и прочее тоже. А тут вроде человек работал себе спокойно, а какой она специалист - трудно так судить, но если начальник начал увольнять, то может и хороший, раз начальника самого уволили за некомпетентность. Некомпетентным выскочкам обычно хороший специалист как кость в горле...
Впрочем, дело не в этом. Дай Бог, чтобы тебе, Карьеристка, на собственной шкуре такую историю не пришлось пережить.
И еще: рожать лучше от любимого мужчины, а не от мешка с деньгами. Это тоже общеизвестно, не так ли? А любимый мужчина может временно остаться без работы, особенно в нашей стране, - и что - на развод подавать и аборт делать?
09.08.2002 16:23:34, Эля
Здесь не форум, конечно, но раз задан прямой вопрос...Ненавидеть-это чересчур, но не люблю-это правда. И не всех, а таких, которые считают, что весь мир вокруг их пуза должен бегать. Попробую привести пример. Я закончила МГУ. Народ там, сами понимаете, не самый глупый и ленивый. Но. ВСЕ до единой девчонки, кого я знаю, забеременев, начинали карьеру шантажистки. Суть-ничего не выучив, договаривались с преподом о досрочной сдаче экзамена/зачёта (хотя почему тот же препод должен тратить своё личное время? Академок никто не отменял, роди, приходи и сдавай).Ну ладно. Если несчастный осмеливался задать хоть один вопрос, будущая мамочка закатывала глаза, начинала тяжело дышать и всячески изображать умирающую. Препод приобретал репутацию изверга. Это что, одна такая красотуля подала на преподавателя в суд! Якобы он довёл её до выкидыша, принимая экзамен! По-моему, его таки уволили, не знаю точно, это не нашем ф-те было. Преп-ли теперь как огня боятся беременных, ставят всё сразу. Одной аспирантура абсолютно не светила, но повезло-огромный живот как раз к поступлению, не посмели не взять документы, все экзамены -5 без единого вопроса, с последнего её в роддом увезли. Довольную!!! Говорит: «Во, успела поступить, учиться не надо, зато сразу декретные.» Другая дубина пошла на предзащиту абсолютно пустая, но с пузом. Кто ж посмеет её заваливать? У Ученого совета волосы дыбом вставали от её доклада, а деваться некуда.
А потом из-за таких вот особ фиг устроишься на работу или в приличную аспирантуру. «Девушка-значит, забеременеет, родит, работать не будет, а подавай ей-декретные-больничные...» Доказывай, что ты не верблюд.
А восточная женщина, между прочим, не то что рожать-на одной лавочке сидеть не будет с мужчиной, пока не убедится, что он в состоянии обеспечить её и детей. Это, по-моему, общеизвестно.
09.08.2002 13:15:34, Карьеристка
да, вы слишком много о себе думаете - карьеристка
жизнь еще не так пообломает
30.12.2003 17:32:15, plushka
Подождем того дня, когда наша милейшая карьеристка забеременеет и посмотрим удастся ли ей найти мужчину по типу "восточного". Пожили маловато на этом свете деточка, жизнь вас неприменно обламает и ума разума прибавит, на все взгляните иначе. Ждемс. 26.05.2003 07:19:56, nina(Ниночка)
Мне не жалко эту карьеристку...ей просто здесь , мягко говоря - "не место". 02.10.2002 16:18:56, Дев
Очень "умно"))). Читаю не первое сообщение от Вас и все больше проникаюсь жалостью....... к Вам. Родить бы Вам, а то так прям вы "пузатых" ненавидите. Что ж Вы тут делаете? Если все будут думать, как Вы, мы просто вымрем. И мужчин лучше выбирать не с калькулятором в руках, все проходит, все меняется, даже самые тугие кошельки рвутся, даже самые крутые карьеры рушатся... Добреть пора, и проще лицо, тогда и люди потянутся....... быть может))). 13.08.2002 11:22:59, Левада
Вот странно, некоторые женщины ненавидят беременных... Почему, интересно?
А вообще, по поводу того, что ребенок - это дело женщины... Так на диком западе пособие на ребенка такое, что мама с ребеночком спокойно на него жить может, а у нас - 70 рублей, кажется. На это можно прожить? Нельзя, вот и приходится женщинам выкручиваться. Не говоря о том, что в любой восточной стране беременная женщина пользуется особым уважением.
А во-вторых, рождаемость везде поощряется, особенно в Европе, они уже осознали, что когда в стране людей пенсионного возраста больше, жить становится хуже, плюс куча эмигрантов из восточных стран, которые плодятся как кролики.
08.08.2002 09:30:43, Эля
кстати, по-моему, логичнее было бы беременным спасибо говорить лишний раз, чем упрекать за какие-то гроши, которые им гос-во выплачивает. Ведь в пузиках у нас сидят потенциальные налогоплательщики. Они будут отчислять от своих зарплат и доходов проценты, которые в будущем пойдут на различные социальные выплаты, в том числе и на пенсии тем, кто сейчас "пузатых" теток так ненавидит. 15.08.2002 11:36:42, vk(30)
Ой, беда...Вот заведётся такая пузатая в коллективе и давай права качать. Солнышко, твоя беременность и твой ребёнок-это проблемы ТВОИ и твоего мужа. И если считаешь себя такой уж достойной женщиной, то нечего рожать от того, кто ребёнка в принципе не может кормить. Благотворительностью в ущерб делу ни один начальник или не начальник заниматься не обязан. Тем более работник ты, действительно, судя по всему, не ахти какой.
В какой-то восточной стране (Корея, что ли?) женщину, вышедшую замуж, увольняют автоматически, закон такой.Жестоко,но по делу.Зато никаких склок и судебных разборок.
02.08.2002 19:35:05, Карьеристка
Ну, наверное, вы себя к достойным причисляете... РЖУНИМАГУ.
Сначала достойные ищут "достойных" лет до сорока, а потом одинокие вечера и воспоминания об УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЕ :))))))))
Зависть не сделала вас достойной ни на йоту.
28.12.2006 22:24:28, Не автор
Да давайте введем 12 часовой рабочий день, и соответствующие услуовия труда.... лечится девушка вам надо 30.12.2003 17:35:42, plushka
может быть, в Китае таким образом борятся с перенаселением. Там вообще семье можно иметь только одного ребенка.

а по поводу "права качать" - это тоже очень спорно: все выплаты, которые полагаются женщине в связи с ее беременностью, осуществляются соцстрахом, а единственная дополнительная обязанность работодателя перед беременной - не увольнять ее до декретного отпуска (если срочный контракт) и три года в течение дектертного отпуска (если контракт постоянный).

Если женщина работала какое-то время в своей организации до беременности, и никаких вопросов в связи с ее проф. деятельностью к ней не было со стороны работодателя, я сомневаюсь, что как только она забеременеет, она всю свою квалификацию и пр. навыки потеряет.

15.08.2002 11:44:27, vk(30)
Интересно,Jane, а фразу "Рабочего места у меня не было, а дома работать не разрешали" - Вы заметили?
Впрочем, единственный комментарий к этой истории - начальника, который пытался уволить меня, самого уволили за некомпетентность и непрофессионализм. Делайте выводы...
26.07.2002 18:12:01, Ника, автор статьи
Аплодисменты автору статьи!
Ударим знанием законов по совковому беспределу:-)!
24.07.2002 23:57:45, Инанна
Девушка,чем вы хвалитесь-тем что месяцами на больничных сидите и при этом позволяете себе что то от людей требовать.Представляю как вы всех достали на этой своей "работе"..К тому же увольняли вас не из за беременности.Она у вас по ходу пьессы прибавилась и дала дополнительные преимущества при качании прав и изображении из себя этакой несчастной жертвы нечистоплотных начальников... Более всего понравилась фраза" муж уже работал и на работу мне ХОДИТЬ НЕ НАДО."ВЫ безусловно ценный сотрудник и человек знающий зачем он живет..Противно было читать о ваших "страданиях". вместо чтения законов по которым вам должны-занялись бы своей работой - которую вы сами ДОЛЖНЫ выполнять - чтобы вам на самом деле кто-то был должен.Правильно что вас послали.Горячо их поддерживаю. 23.07.2002 13:40:38, Jane
Ха! Я работаю временно, девушка вместо которой я работаю - в декрет:)) Ну и я тоже вот забеременела. А должна заметить что начальнику моему я жутко не нравилась ( он недавно у меня появился, сначала другой был на этом месте)и он мечтал о том дне, когда кончится срок моего контракта и выйдет Ирочка, вместо которой я сижу. Когда он узнал, что я беременная его чуть кондрашка не хватила, все бегал, узнавал, нельзя ли как-нить меня уволить:))) Ему сразу сказали - нельзя (юр. отдел у нас замечательный, специалисты хорошие:)) И что же Упырь уважаемый? Может быть вы мне предложите уволится, чтобы не травмировать психику моего работодателя. Да плевала я на него и его психику!!! Так же плевала и на вас ( и не только я ). Я думаю только о себе любимой и своем ребенке!!! Что вполне естесственно.!:-Р 18.04.2002 10:45:17, инна
Нельзя судить за исповедь(а Упырь он и есть Упырь) - люди, которые искренне совершают некрасивые поступки в этом никогда не признаются, как не признается в этом ректорат. А властолюбивых толстых начальников везде хватает. Иначе бы мы не получали какждый день отовсюду пинки и хамство. А если к человеку хорошо относиться - он еще послужит.
Только вот про ГЗОТ и защиту закона - это зря. Только что изменился закон, задним числом и теперь декретный отпуск будет оплачиваться не выше установленной государством суммы. А она смешная для коммерческих предприятий, тем более для руководящих должностей, где 30 раз подумаешь, когда заводить детей и жертвовать карьерой... Причем все ничего, если бы не задним числом. И я вот теперь остаюсь один-на-один с долгами и безработным мужем. Ведь те деньги, на которые я рассчитывала теперь не дадут, а осталось 2 зарплаты... И ведь никакого резонанса, все молчат... и говорят о необходимости повышать рождаемость... Кто что знает про то, как здесь бороться? Напишите!
10.04.2002 18:34:01, Ольга
Чувствуется что Упырь "достойный" работодатель и мужчина.
Что же, может заставим работать всех беременных так, чтобы они больше и думать не смели заводить детей, детей матерей-одиночек - в детдома, чтобы не мешались под ногами с льготами и больничными!
Вот тогда "заживем"!.
29.03.2002 13:20:20, Zay
Согласна что от беременных везде избывиться, зачем лишняя обуза. В этом я убедилась на личном опыте, и никто меня в этом не переубедит!!!
Вот бы мужики рожали и испытывали такое же отношение к себе (это в ответ Упырю), посмотрели бы как тогда вообще решался вопрос с рождаемостью.
28.03.2002 16:45:18, Алекс
Неправда- я работада всю беременность и никто меня выжить не хотел. Наоборот, все звонили и спрашивали, не родила ли я, поела ли и все такое. Не хотели, чтобы я уходила, хотя я сломала всю мыслимую и немыслимую оргтехнику ...
Куда попадешь! Это ведь своего рода везение.
04.10.2001 12:35:44, kotiki
А мне кажется, что дело не в личных качествах автора. А в том, что беременные женщины нигде не нужны и с работы их стремятся выжить. Где-то мягко, где-то грубо. Потому как считается, что женщина с ребенком - это не работник.
У моей подруги при поступлении на работу тоже был разговор с отделом кадров - ее сразу предупредили, что в случае беременности попросят уволиться.
02.11.2000 03:01:45, Лилит
Просто кошмар. Неужели только таким образом можно решать проблемы? Мне кажется с хорошими сотрудниками так не поступают, тем более в интеллегентной среде. Может вы сами спровоцировали конфликт? 15.10.2000 18:43:09, Елена
А что такое хороший сотрудник? Исполнительный, безотказный, на все согласный?
Я к таким, увы, не отношусь. Очень люблю свою работу, и мне обидно, когда все делается хуже, чем можно. Ну скажите, зачем подбирать хорошие иллюстрации к книге, если потом их безнадежно испортят в дешевой типографии. Моя работа - только часть общего процесса, и порой результаты моей работы при нестыковках на других участках просто сводятся на нет.
30.10.2000 01:39:55, Ника
ne hotela by ia videtj vas v chisle svoih sotrudnikov, vy ze ne lyubite rabotatj, toljko i vsego
15.10.2000 18:13:48, Irina
Ирина, а как Вы вообще к беременным сотрудницам относитесь? Они же иногда работать не могут - токсикоз мучает. 30.10.2000 01:44:55, Ника

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 00:38:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!