Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NafNury

Как помириться с сестрой?!

*** Тема из блога
В момент, когда рухнул мой мир, я собиралась открыть кабинет частной практики: купила подходящую кв на 1 этаже на красной линии, сдала доки на лицензию, заказала оборудование... И самое серьезное - уговорила сестру уволиться, встать на учёт в службе занятости, чтоб пройти бесплатно курс начинающих предпринимателей, принять участие в программе самозанятости безработных и получить грант на открытие своего дела...
Планировали, что сестра будет ИП, возьмет мою кв в аренду, наймёт меня врачом, будем оказывать оздоровительные услуги... Договорились, что я вкладываю деньги и профессиональные навыки, а сестра - время и труд по обустройству и регистрации...

Но мне, с учётом новых обстоятельств, срочно нужна была стабильная работа с высокой белой зарплатой, поэтому я её нашла и уехала на стажировку в Мск на месяц...
Сестре об изменениях в моей жизни и планах ничего не сказала, попросила её взять на себя уроки и кружки детей за небольшие деньги...
Пока меня не было сестра со своим парнем собирала мебель и оборудование в нашем "кабинете", изучала конкурентов, занималась детьми...

Потом я вернулась, всем рассказала про предстоящий развод, и проект "частная практика" был заморожен из-за прекращения финансирования и суда по разделу совместно нажитого имущества...
Не было у меня уверенности, что эта кв достанется мне, и я не найду время и силы на параллельное развитие нашего совместного проекта...
А потом в марте мы всё поделили, наконец-то, появились деньги, но новая работа понравилась, вопрос по разводу и детям завис до лета, поэтому оборудование вывезла домой, квартиру сдала...
Перед сестрой и её парнем извинилась, попросила меня понять и простить, подарила ему электроплиту и шуруповерт, ей - свой iPhone 4S...

Сестра до сих пор отойти не может, говорит, что ненавидит и никогда меня не простит... Общается со мной, только когда что-нибудь ей или родителям нужно... Нашла работу совсем недавно, полгода сидела и ждала, что я передумаю...

Вчера сестра начала фонтанировать идеями, как выжить марамойку с супом... Предлагает на всех столбах листовки расклеить с текстом: "У Вас ещё есть муж?! Тогда я иду к Вам!" И её фото крупным планом на куче из 5тр :)))
Посмеялась, конечно, но ответила ей "твою бы энергию и фантазию - да в мирное русло" и снова получила дозу злобы за не сложившийся совместный проект... :(

Что мне сделать, чтоб сестра меня простила и перестала попрекать?!
картинка
13.10.2013 08:04:00,

400 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
М-да, некрасиво как то получилось... Один выход, извиняться перед сестрой, при встрече виновато опускать глаза.. :) 17.10.2013 16:37:44, Helen007
NafNury
Знаю... :( Но я хочу обнимаццца и целоваццца при встрече, как раньше... Работаю над этим... ;) 17.10.2013 17:21:18, NafNury
Честно говоря, мне кажется, ваша сестра немного не справедлива...Как можно ненавидеть свою сестру, вы ведь не намеренно так поступили! Но может быть характер у нее такой сложный... думаю со временем, постепенно все уляжется... 17.10.2013 13:44:30, alonskoy
NafNury
Спасибо огромное за поддержку, но сестра имеет право обижаться... Я виновата... :(
Характер у неё сложный, но отходчивый, как только я тут эту тему обсудила, отношения с мёртвой точки сдвинулись...
Дети отказались следующее воскресенье проводить с супом и марамойкой, и сестра согласилась побыть с ними, пока я работаю... :)
17.10.2013 14:19:12, NafNury
Танцующая :-)
Знаешь, может со стороны это выглядит некрасиво,НО.
Сестра с голоду не умерла и в итоге ее жизнь сейчас лучше, чем раньше (работа ведь интереснее чем раньше).
В тот момент тебе некуда было обратиться, кроме самых близких.
Она поддержала. То что ты не просчитала и действовала несколько хаотично присуще когда человек в стрессе.
Это опыт и урок и ей и тебе.
Вы любите друг друга, думаю она уже сейчас все поняла и простила.
Ты постараешься больше не подводить и продумывать на несколько шагов, она - не идти за просто доверившись, но еще и просчитывать )).
Не расстраивайся, все наладится.

А что делать, сесть и поговорить...за бутылочкой вина...или что вам по душе)))
15.10.2013 02:22:18, Танцующая :-)
NafNury
Спасибо за понимание и поддержку, друг! ;)
Очень переживала, что ты тоже во мне разочаровалась и больше ничего писать мне не будешь...
У нас сегодня праздничный день, идёт снег, а мы поедем поплаваем в бассейне и погреемся в сауне! :D
15.10.2013 09:09:02, NafNury
Танцующая :-)
знаешь, я стараюсь в жизни не занимать обвиняющую позицию.
мы все живые, все совершаем ошибки.
здорово когда есть внутренние силы признать ошибку и учесть в будущем полученный опыт.

с людьми которые валят вину на других я просто не общаюсь, они очень быстро выпадают из моего круга общения...сейчас уже практически не входя:-), ибо я научилась из распознавать с первого контакта.
ты к таким точно не относишься:-) , ибо (сужу по постам) стараешься разобраться в причинах происходящего и вообще ты очень искренний и открытый человек.
поэтому я не разочаровываюсь, а рада что в моих друзьях появился такой необыкновенный для нашего времени человек.

а то, что происходит с тобой нормально ибо происходит с каждым.
просто последствия при наборе опыта большего масштаба, т.к. у тебя есть определенные ресурсы и проекты в связи с этим масштабны, как следствие при провале и последствия больше.

думаешь из тех кто осуждал тебя никто не совершал подобных промахов? совершали конечно, просто м.б. последствия менее заметны ибо обманули ожидания в меньших масштабах.
и вообще как правило люди осуждают в других, то что есть в самих.....не люблю я вот таких приравниловок стериотипных, но этот момент достаточно четко прослеживается по моим наблюдениям.

хорошего Тебе дня:-)
15.10.2013 11:02:25, Танцующая :-)
Бамбука Пандовая
Не волнуйстесь, с сестрой обязательно померитесь. Может на выходные вместе куда-нибудь съездить? Шашлычок-машлычок! :-) По ситуации.... Вообще сестра должна была, по идее, Вам посочувствовать, что прозошел форс-мажор и Вы выкарабкивались из дичайшего страсса, а не ругаться! И так тяжело, о каких вообще проектах может идти речь, когда себя по кускам надо было собирать! Сестра у Вас хорошая, как и Вы (МАМИНО СЧАСТЬЕ!), поэтому все наладится. Сейчас все на взводеи все еще кровоточит. Побольше позитива, может быть даже и совместного! :-) Ну действительно, посмакуйте, как можно Марамойку с супом выжить из дома, в конце концов, хоть чуток негатив выдет. А тут недруги прям все святые собрались (обычно у кого рыльце в пушку обычно и наезжает, чтоб свой "грех" на других перекинуть)... Держитесь! :-) 14.10.2013 13:58:22, Бамбука Пандовая
NafNury
Спасибо за понимание и поддержку! :***
Я не обижаюсь на посторонних, пусть пишут, что хотят...
А вот, когда родная сестра говорит: "Слабачка! Про$рала ты наследство детей! Надо было жить в своё удовольствие и ждать, пока он умрёт от инфаркта на марамойке!" - это очень больно... Она никогда замужем не была, не знает каково это, жить с мужчиной, который любит другую... :(((
Поэтому я с ней стараюсь свою жизнь не обсуждать...
14.10.2013 14:47:37, NafNury
Бамбука Пандовая
У меня тоже есть сестра, и тоже мы живем на разных географических концах. Поэтому тоже стараюсь свою жизнь с ней не обсуждать, бесполезно. Найдите просто общие самые счастливые и вкусные точки соприкосновения, ну не знаю, повторюсь, совместный шашлык, о погоде о природе, выживание Марамойки, может общий спорт, театр и т.д. и наслаждайтесь. Я бы поговорила, что, мол, пожалуйста, не надо обсуждать мою тему развода, мы все равно друг друга не поймем. Сестра старше? Дети есть? А то, если старше, чувствует ответственность и хочет учить постоянно (моя такая....) :-) А чтобы жить с человеком, кот. любит другую, надо быть шизофреничкой или не любить, просто как к столбу на улице относится. 14.10.2013 15:33:55, Бамбука Пандовая
NafNury
Моя сестра младше меня на 3 года, не замужем, детей нет, живёт с родителями...
Раньше мы вместе путешествовали, занимались в фитнес клубе, я могла заплатить за нас обеих, под девизом "вдвоём веселее" ;)
Суп тоже много помогал своим родителям, поэтому в нашей семье это было нормально...

Новые фитнескарты купила этой весной только себе и детям, оплатить теперь тур на двоих тоже не смогу...
Так что из совместных развлечений остались походы в кино и шоппинг, поездки к родителям на дачу... ;)
Качество жизни себе и детям после развода я сохранить смогу, а вот помогать родителям и сестре пока не в состоянии... Теперь всё наоборот... :(
14.10.2013 18:07:17, NafNury
Бамбука Пандовая
Ну вот, действительно, на дачу всей семьей - супер!!!! :-) Винца тяпнуть, пообщаться в радость. Да, думаю, и дуб скоро подтянется! Самый тяжелый период после развода - через три месяца (когда человека теряешь, как раз где-то в этот период начинаешь осозновать, что произошло). Поэтому надо пережить. Кстати, объяснять сестре, что, мол, ты сама так попробуй - бесполезно, все равно там в голове своя правда. Да еще и с мамой часто все это обсмаковывается в красках (они ж живут вместе), могут до чего угодно договориться. 14.10.2013 18:28:40, Бамбука Пандовая
Легко вы распоряжаетесь чужими судьбами. От мужа научились? 14.10.2013 11:29:07, Moon
NafNury
Аххха... 15 лет совместной жизни не прошли зря, как видите...
Тоже хотела, как лучше, и нажила врага в итоге, только масштаб катастрофы чуть меньше... :/
14.10.2013 11:32:56, NafNury
Белянчик
фу......
как мерзко и противно(((((((
давно вас читаю, чем больше вы тут пишите - все большее и большее омерзение вы у меня вызываете(((((( ИМХО
14.10.2013 10:36:20, Белянчик
дада...помню Вашу тему про подругу:) Перечитайте на досуге. 14.10.2013 11:02:38, solorum
Белянчик
)))))
спасиб, читала...перечитывала....как жаль, что вы свою регу подчистили и темы скрыли))))))
14.10.2013 11:49:23, Белянчик
так я святой и не пытаюсь казаться, и мне от других людей не противно:) 14.10.2013 11:58:00, solorum
Ну человек высказал свое мнение, и что? Почему вы решаете, кто прав, кто виноват? Действительно, отношение автора к сестре, мягко говоря, шокирует. А то, что при этом автор даже понять не пытается, почему идет в конфе такая реакция, наводит на мысли о полном непонимании автором определенных норм, принятых в семье, с близкими... 15.10.2013 09:50:19, Бельчонок1
Белянчик
Ну а в этой теме, автор не я, чтоб тыкать)))) и у нас вроде свобода мнений)))) не так, ли? 14.10.2013 12:19:09, Белянчик
NafNury
Что тут скажешь?! :/ Не читайте! 14.10.2013 10:43:03, NafNury
Белянчик
да все надеюсь прочесть , что у вас наконец то просветлилось что то...а тут - глухо...
жаль вашу сестру и БМ - у вас только одно понятие - Я и МНЕ - другого для вас не существует, да и возраст у вас не тот, чтоб до вас это дошло уж наконец
14.10.2013 10:49:18, Белянчик
NafNury
Зря Вы так обо мне думаете, но я устала оправдываться...
Если мне надо было сразу всё всем рассказать, собрать вещи, оставить детей и топать к родителям, чтоб меня тут все пожалели и поняли, то это не мой выбор... Поступила так, как считала правильным, и последствия своих решений сглажу со временем...
Спасибо за мнение!
14.10.2013 10:58:05, NafNury
Белянчик
да ну бросьте
обычно ваши "перлы" многостраницные не читаю, тут прочла - в каждой строчке у вас прям красной линией идет - Я и МНЕ и только обсуждение денег...то, что помимо всего этого есть и личные отношения, у вас напрочь отсутсвует понятия как можно поступать , а как нет
вы обиду сестры, выразили в денежных еденицах, хотя тут дело в самой обыкновенной подставе
вы обижаетесь на БМ, а он поступил так же как и вы....ни больше ни меньше
жаль вас ((((((((
14.10.2013 11:08:14, Белянчик
NafNury
Ну, Ваше прочтение тоже имеет право на жизнь...
Всех благ!
14.10.2013 11:17:05, NafNury
Не обращайте внимание, тут у всех скелетов хватает.
Вы вообще уверены в деловой хватке сестры?
Как вариант, сдайте ей в аренду квартиру и оборудование, пусть наймет врача, ну не получится, чтож...бывает:)
14.10.2013 11:04:49, solorum
NafNury
В том-то и дело, что сестра не очень контактный и самостоятельный человек... :/
Её воодушевляла возможность работать вдвоём, без посторонних, типа, "семейное дело", а, когда я отказалась, она всякий интерес к проекту потеряла...
14.10.2013 11:25:05, NafNury
ну вот видите...но попробовать можно, пусть сама убедится, только после этого еще больше обидиться может:) Деятельным людям толкатели не нужны, понимаете? 14.10.2013 11:27:14, solorum
NafNury
Нет, спасибо, хватит мне ставить "бесчеловечные эксперименты" на родне... :)
Работа ей новая нравится, пусть трудится спокойно...
14.10.2013 11:30:29, NafNury
так я поняла у нее обида по упущенной возможности:) 14.10.2013 11:32:48, solorum
NafNury
Да, и чтобы реализовать эту "упущенную возможность", мне надо уволиться, выгнать арендаторов, всё доделать и открыть кабинет, чтоб обеспечить работой нас обеих на долгие годы... А я не могу себе такой риск позволить! У меня 2 детей, которых норовят отобрать! 14.10.2013 11:37:29, NafNury
Да кто у вас детей отбирает? Ну что вы прям какие-то странные вещи пишете! В текущей ситуации никто у вас ничего не отберет. Вы же это прекрасно понимаете. У вас есть хорошая работа, почему бы вам не убрать арендаторов и не наладить дело с сестрой? Что вам мешает? вы будете получать нормальные алименты на детей. В чем ваша проблема? На поездку в Париж не хватит? Ну не поедете пару раз за границу, отдохнете по-другому. А собственный бизнес чем вам помешает-то? 15.10.2013 09:53:19, Бельчонок1
NafNury
Суп отберёт при первой же возможности... Пока они с марамойкой своими детьми не обзаведутся, мне нельзя рисковать...
На "нормальные алименты" я не рассчитываю, поэтому мне нужна моя стабильная работа и платёжеспособные арендаторы...
Нет у меня пока ни времени, ни сил, не желания налаживать "собственный бизнес", других проблем хватает...
Спасибо за внимание и время, потраченное на изучение моей ситуации! ;)
15.10.2013 16:44:44, NafNury
Нет, не надо. Эта идея изначально выглядела как благотворительность. 14.10.2013 11:41:04, solorum
O-o-o... Опять... Опята пошли... Очередной транш вселенской эпопеи...
А где же Ваша свита? Ведь Вы для них и они для Вас как свежее мясо для людоеда - взаимная подпитка. Растеряли камарилью "бесхитростных"? Или кто-то, как ниже написано, изрядно разочаровался в Вас?
14.10.2013 09:01:22, АннаАл
NafNury
Очередной дневник в моей истории болезни... Я не пытаюсь тут кого-то очаровать, чем-то подпитаться... У меня тяжёлый случай...
Обследуюсь, консультируюсь у специалистов, чтоб диагноз был верным, а выздоровление - скорейшим... ;)
Спасибо за внимание! :***
14.10.2013 09:10:21, NafNury
[пусто] 13.10.2013 23:36:50
Сестра-то может и простила, да боится быть повторно использованной. 14.10.2013 09:12:42, Зимняя
NafNury
Нет, не простила, просто, иногда никак без моей помощи...
Всё возможно, с родителями взрослому человеку жить - тоже "не сахар"...
14.10.2013 04:45:52, NafNury
сестра уволилась с работу, потратила свое время на вашу идею И ваших детей, а вы ей платили небольшие деньги И подарили телефон. И при этом о своих планах на совершенно другую деятельность не делились. Хмммм. Нехорошо. Очень нехорошо И неприятно. 13.10.2013 22:47:04, Rainmaker
NafNury
Всё верно, но своими сомнениями, что мы сможем открыть своё дело, постоянно с сестрой делилась, но она продолжала надеяться, что всё образуется как-то, мы не разведёмся, я передумаю...
Знаю, что ужасно... Как всё исправить?!
13.10.2013 22:52:25, NafNury
вымаливать прощение и оплатить потраченное ею время. 14.10.2013 01:48:39, Rainmaker
NafNury
Прощение прошу при каждом удобном случае, а время давно оплачено... 14.10.2013 04:44:13, NafNury
Крохозябр
"Оплаченное время", ИМХО, это сумма денег, равная зарплате сестры, умноженная на количество месяцев без работы (т.е. около года примерно). Тогда, я думаю, сестра сменит гнев на милость. 14.10.2013 13:28:25, Крохозябр
NafNury
Уф-ф-ф... Если Вы мне не верите, что финансовых претензий у сестры ко мне нет, давайте, вместе посчитаем...
Зарплата на момент увольнения у неё была 8тр, была безработной 12 месяцев, то есть 8*12=96тр возможного годового дохода...
За уроки и кружки моих пацанов с 8:00 до 13:00, я ей платила 12тр в течение полугода, то есть 12*6=72тр
В Службе Занятости сестра получала пособие по безработице, первые полгода регистрации по 5,5тр, вторые полгода по 4тр в месяц, то есть 5,5*6+4*6=33+24=57тр
Таким образом, реальный доход сестры за этот год составил 129тр
Меня теперь снова обвинят в крохоборстве по Вашей вине... :D

Сестра злится из-за то, что я отказалась от нашей мечты, а не по поводу бессовестной эксплуатации... :/
14.10.2013 14:37:33, NafNury
Helen007
Странная мечта у сестры.. Я так понимаю, что всю работу будете выполнять Вы.. А сестра только будет как Директор и сдавать отчеты (и то можно нанять человека).. Сестре так важно быть Директором? 17.10.2013 16:40:36, Helen007
NafNury
Нет, каждый бы занимался своим делом... Но это уже не важно, у обеих теперь нормальная наёмная работа... ;) 17.10.2013 17:32:45, NafNury
Вы не хорошо поступили с сестрой. Вы виноваты и это понимаете. А если раньше не понимали, то сейчас вам только ленивый это не объяснил.
Что делать, чтобы сестра простила - просить прощения. По другому никак. Повинную голову меч не сечет.
Вам Эмпат очень правильно все написала, практически разложив по полочкам и ситуацию и выход из него. Советую перечитать несколько раз.
От себя добавлю - все ошибаются, нет людей, которые никого никогда не обижали. Миритесь - признайте свою вину перед ней, ее право обидеться, скажите, что вам плохо без нее, что вы ее любите. Просите ее понять вас и простить. Спросите, какая компенсация, по ее мнению, была бы справедлива.
Если сестра гордо откажется мириться, не обижайтесь, продолжайте попытки, вода камень точит.
Все будет хорошо, вы родные, куда вам друг от друга деться.
13.10.2013 21:44:24, bunir
NafNury
Знаю, понимаю, читаю...
Сестра отходит понемногу, 3 месяца, вообще не общались, летом начали разговаривать...
Но прежние близость и душевность, наверное, не скоро вернутся... :/
13.10.2013 21:52:53, NafNury
Еще раз напишу - просите прощения. Без этого никак.
Если просто пытаться наладить общение, то оно конечно постепенно наладиться (ведь вы родные сестры), но заноза обиды останется и близости ждать не стоит. А вам ведь именно прежней душевности не хватает.
13.10.2013 22:21:40, bunir
NafNury
Буду просить прощения... Мне её очень не хватает... :( 13.10.2013 22:27:15, NafNury
ландыш
"Договорились, что я вкладываю деньги и профессиональные навыки, а сестра - время и труд по обустройству и регистрации".
денег нет, вкладывать нечего. Не устраивает бизнес-партнер-без-денег - ищем того-что-с-деньгами. На что обижаться, я решительно не понимаю.
но если человеку охота - why not? я бы не ограничивала сестру в ее чувствах. Которые к бизнесу, имхо, не имеют никакого отношения.
13.10.2013 21:12:39, ландыш
NafNury
Спасибо за поддержку! :) Не ожидала от Вас... 13.10.2013 21:19:45, NafNury
ландыш
да я не то чтобы Вас поддерживаю ))
это я не поддерживаю всеобщие пафос и жажду честности и справедливости ))
13.10.2013 21:30:38, ландыш
NafNury
Всё равно, спасибо...
Была бы я таким чудовищем, как люди думают, сестра бы никогда на совместный проект не согласилась... ;)
13.10.2013 21:34:34, NafNury
старый телефон в компенсацию утери жизненных планов - это вещь... Да, отдарилась, чо уж там :)

Поступок БМ становится все более понятным. У тебя полное отсутствие каких-то моральных маячков...
13.10.2013 20:06:02, AleXXX
Считаешь, надо оплатить все жизненные планы совершеннолетних родственников? 14.10.2013 11:06:15, solorum
NafNury
У нас это было семейное... :))) Спасибо за понимание! 13.10.2013 20:10:13, NafNury
Ничего не делать. Вины перед сестрой вы не чувствуете, а она считает, что вы виноваты. Вы же ей не будете объяснять, что она ничего не потеряла, а только выиграла (как вы ниже пишете). Ждите, само когда-нибудь рассосется. 13.10.2013 19:55:19, Почему?
она потеряла работу. Может, там хорошая работа была, с удобной зарплатой, графиком, расположением, менеджером. Мечта, а не работа. 13.10.2013 22:48:43, Rainmaker
NafNury
Сестра уволилась с радостью, когда я озвучила свой план прошлым летом... Зарплата была 8тр, никаких перспектив...
Но теперь понимаю, не надо было её втягивать, вообще... :(
13.10.2013 22:56:12, NafNury
NafNury
Нет, я виновата перед сестрой тем, что сначала нарисовала нам светлое будущее, а потом эту картинку стёрла... :(
Но это была и моя мечта, и мне тоже было тяжело от неё отказаться... Но жизнь изменилась! :/
13.10.2013 20:06:10, NafNury
У вас нет понимания, что такое порядочность, понимаете?
Вас очень задевает измена себе любимой, а непорядочные поступки по отношению к другим - ну и пусть, по барабану. Я лично искренне желаю вашей сестре больше не иметь с вами дела. Родственницами вы останетесь, естественно. Но сохрани бог ее от близости с вами и тем более общих планов.
13.10.2013 22:04:15, Ничему не удивляюсь
NafNury
Если бы я не понимала, что поступила с сестрой непорядочно, и не хотела это исправить, этого топика бы не было... :/ 13.10.2013 22:24:25, NafNury
Этот топик как раз и доказывает, что вы ничего не понимаете, и вам нужны советы других людей, как исправить то, что вы сами же наворотили. 15.10.2013 09:54:46, Бельчонок1
Sloe
Вы не стерли, вы планомерно прикрывали свои тылы , оставляя сестру в неведении, не говоря уже о странном разделения ответственности в проекте. 13.10.2013 20:36:46, Sloe
NafNury
Мы так договорились, сестру всё устраивало... 13.10.2013 20:56:29, NafNury
Ну. разумеется, если человек не с такой деловой хваткой, как у вас, то можно на это наплевать и пользоваться. 15.10.2013 09:55:14, Бельчонок1
Люба С.
Меня бы сильнее всего оскорбил, факт распоряжения моей жизнью. Ситуации бывают всякие разные, но если чувствуешь, что ситуация зыбкая и может нарушить договоренность в первую очередь ставятся в известность все вовлеченные лица и принимается совместное решение исходя из реалий. Утаивание информации - для меня это плевок в душу больший, чем нереализованность проекта. Никогда не смогла бы хорошо относится к человеку утратившему уважение. 13.10.2013 20:18:41, Люба С.
NafNury
Сестра понимает, почему я никому ничего не сказала перед отъездом... Мне было стыдно, что я всех подвела, и мой брак оказался "колоссом на глиняных ногах" :(
Они с мамой не смогли бы скрыть свои чувства от супа, и он начал бы прятать счета и имущество... :( Мне была нужна внезапность...
13.10.2013 20:34:43, NafNury
Ну вот так я и поняла. Что сестра и мама все равно с вами в одной команде. 13.10.2013 21:03:53, 1637
Ci Sara
ну раз сестра была частью вашей стратегии по выручению имущества, логично выделить ей ее долю за причиненные неудобства.
например, то, что бывший муж успел бы спрятать, когда сестра проявила бы свои чувства к нему
13.10.2013 20:38:34, Ci Sara
NafNury
Он бы спрятал всё... Когда я узнала про марамойку и попросила его развестись по-хорошему, мне предложили оставить детей, собрать вещи и топать к родителям, если меня что-то не устраивает... :(((
После этого я заткнулась, но "откопала топор войны" :D
13.10.2013 20:42:39, NafNury
"Человек боя"... 14.10.2013 09:05:48, АннаАл
NafNury
Какая есть... :) 14.10.2013 09:36:52, NafNury
многие про это и говорят. а автор не понимает 13.10.2013 20:25:58, Шерлок
Вы шифруйтесь что ли. А то кое-то может задуматься о лишении Вас родительских прав по причине нехилых заскоков характера. 13.10.2013 19:20:04, Зимняя
за заскоки характера не лишают родправ. 13.10.2013 22:49:58, Rainmaker
NafNury
Ну, пусть попробуют... ;) 13.10.2013 19:43:37, NafNury
Круто Вы сестру кинули, причем КИНУЛИ КОНКРЕТНО. Я бы тоже никогда не простила... Удачи Вашей сестре и пусть у нее все сложится. Вам после этого даже сочувствовать перехотелось. Может Вы и мужа так же опрокинули? 13.10.2013 18:55:09, Разочаровалась
NafNury
Спасибо за мнение! ;)
Всё возможно...
13.10.2013 19:01:39, NafNury
Я тоже ваши посты давно читала..почти с самого начала.
Простите за анонимность, но я вас перестала понимать и, наверное, перестану поддерживать. Не обеляю поступков вашего БМ, но вы друг друга достойны.
13.10.2013 22:06:10, Вторая разочарованная
NafNury
И Вы меня простите за разочарование... Но я такая, какая есть... :(
Всех благ! Мне будет Вас не хватать...
13.10.2013 22:21:09, NafNury
Sloe
Легко.
Передайте ей в собственность кабинет с оборудованием, чтобы она могла делать бизнес, который собиралась. Старый айфон в компенсацию - практически оскорбление.
Что побудило вас рассказать о таком подлом поступке?
13.10.2013 18:43:53, Sloe
NafNury
Это я собиралась заняться частной практикой с её помощью... А не наоборот...
Хотела:
1. взглянуть на ситуацию не только глазами сестры и своими, а получить более чёткую картинку :)
2. получить совет, как за служить прощение сестры, которую сначала своей идеей увлекла, а потом обломала. :(
13.10.2013 18:48:21, NafNury
Sloe
Вы спрашивали, как наладить отношения с сестрой- я вам предложила. Причем тут ваша практика? Работников можно найти. 13.10.2013 18:56:15, Sloe
NafNury
:))) 13.10.2013 19:00:26, NafNury
[пусто] 13.10.2013 18:54:11
NafNury
Какие советы?!
Я тут на гневные выпады разочарованных читателей не успеваю отвечать, извините... :)
13.10.2013 19:04:03, NafNury
[пусто] 13.10.2013 19:33:44
NafNury
Они в начале списка... Из вежливости... ;) 13.10.2013 19:48:05, NafNury
NLU
Кааждый ваш новый выход со свом блогом укрепляет сочувствие и понимание вашего мужа. 13.10.2013 18:40:55, NLU
Читаю о планах мести со стороны то мамы, то сестры, и думаю - и как можно было жить с такими родственниками?
Не, я понимаю - южные нравы, громкие слова..
Но ведь человек здесь 3% своей жизни выкладывает, и среди них - уже столько чернухи..
13.10.2013 19:23:14, Зимняя
У Вас географический диссонанс? Вы на карту посмотрите, пожалуйста. С каких это пор Уфа стала считаться южным городом, а её жители - носителями "южных нравов"? 14.10.2013 09:03:35, АннаАл
NafNury
Раньше всё было скучно и неинтересно... :D 13.10.2013 19:50:20, NafNury
Зато теперь вы оторвались по полной.
Честь вам и хвала.
13.10.2013 22:07:24, Вторая разочарованная
NafNury
Извините... Не за что меня хвалить, это была неумная шутка...
Но, когда у тебя полный порядок в голове и жизни, тебе чужие советы и помощь не нужны... Поэтому меня тут так много, и всё у меня ужасно...
Постепенно выбираюсь...
13.10.2013 22:32:59, NafNury
Люпин
Вы на Канары-то съездили? 13.10.2013 18:06:26, Люпин
NafNury
Нет, мне отпуск перенесли, теперь он с детскими осенними каникулами не совпадает... :( 13.10.2013 18:19:59, NafNury
крИСТИНА
У меня все время ощущение, что вы пишите какой-то текст, чтобы потом вставить какую-ту фотографию)) Или это ваш фирменный стиль? Ну а сестру круто кинули конечно. 13.10.2013 17:21:51, крИСТИНА
NafNury
Это мой дневник... Иногда картинок нет, иногда их много... Всё зависит от настроения... ;)
Да, сестру я подвела... Теперь пытаюсь всё исправить... Знаете как?! :/
13.10.2013 17:28:47, NafNury

Показан 101 комментарий из 400



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!