Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираемся в роддом

Собираемся в роддом

Собираемся в роддом

Что нужно взять с собой в роддом. Все для мамы и малыша
07.02.2003 12:30:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже не знаю, в каких роддомах все это приемлемо. Я рожала
3 месяца назад. В роддоме своего - только тапочки, остальное казенное, застиранное, все в пятнах, да, говорят, чистое, а домашнего нельзя ничего - мол, недостаточно чистое, как бы вы не стирали. Никаких бюстгалтеров и тем более трусов и прокладок. Выдают какие-то тряпки, в пятнах крови и марганцовки. Их нужно зажимать между ног и каким-то образом ходить так - в столовую, на процедуры. Они нередко падают, так как попробуйте сами - это целое искусство так ходить.
Думала, за те 6 дней, что в роддоме пролежала, походка изменится на всю жизнь. Шажки мелкие, походка не "легкая, от бедра", а осторожная, "от колена". Никакхи чайников, полотенец, наволочек - с этим там строго. А дезодорант я бы сама не советовала - грудь рядом, может попасть, пусть микрочастички, малышу это ни к чему все.
Желаю всем родить здоровых деток!
08.08.2008 19:32:53, Наталья
NIGHT
Спасибо за советы, внимательно прочитала....Мне до роддома остается 2-3 недельки...Всем удачи!!!
16.05.2007 15:08:46, NIGHT
Спасибо за дельныя советы ! 26.07.2005 17:39:55, Юлия Валерьевна
Privet, Oksan!
Ti znaiesh kak I Slavku rozhala - nikto nichego mne ne skazal togda, chto pri sebe imet i chto nuzhno voobshe! Nadeus tvoia statia pomozhet mnogim!!! Spasibo.
Take care.
11.03.2003 17:34:51, M. Leivers
Вот еще вспомнила, мне принесли маленький электрочайник, чтобы я могла пить чай с молокм, так как грудного молока у меня первые дни не наблюдалось, малшыка моя капризничала, видно голодная была, я ее все на руках носила, даже чайник некогда было поставить, потому что когда она засыпала, я тоже падала без сил на кровать, болели швы, сидеть нельзя, все на ногах. А тут еще молоко прокисало, а холодильник один на отделение, ходи туда-сюда. Вот муж мне и принес термос, сразу уже с чаем и с молоком. Подошел - налил. Так удобно было. В наш роддом пропустили. 15.02.2003 14:33:25, ponchik
Доброго здоровья всем.
Мне кажется, очень ценный материал для будущих мам.
Мое сокровище появилось на свет 9 месяцев назад. В роддоме на тот момент почему-то не хватило коммерческих палат, и пришлось лежать в обыкновенной (о чем, правда, нисколько не жалею). Естественно, передачки нам приносили медсестры. И самое смешное в том, что пункт приема этих самых передачек заканчивал работу в 18.00. Здорово, правда? Мои, например, родные могли прибежать только после рабочего дня. Поэтому к вышеперечисленным вещам пришлось добавить веревку. Очень пользовалась популярностью у всего этажа. Даже пришлось оставить у соседки по палате.
15.02.2003 13:59:03, Светлана
всем, кто написал сообщения огромный привет. По порядку, насчет брючного костюма, сама я до него не додумалась, а вот одну мамочку в нем видела, выглядела она опрятней и аккуратней всех нас, в мятых сорочках и халатах. Теб более что муж ее почти постоянно присутствовал там, так что.. Про посуду я написала между прочим. Роддома сейчас пытаются перестроится на более современный лад, так что многое уже разрешается. Поэтому конечно же нужно заранее уточнить, что можно принести, а мой список использоать как пример, того что бы вам хотелось и что было бы хорошо взять с собой. Я тоже переживала что много с собой взяла, но на мой тревожный вопрос, медсестра сказала, пойдет. Все было упаковано в два больших пакета, - сорочка и халат, которые я сразу же вытащила и одела по приезду в больницу, так что получилось вроде как полтора. Потом я написала, что какие то вещи могут передать родственники в течение вашего пребывания в роддоме, не обязательно все тащить с собой. Я ведь с статье указала например вещи на выписку, которые вы точно не возьмете с собой. Так что, это только полезные идеи, а индивидуальность это индивидуальность плюс прихоти роддома. 14.02.2003 20:18:29, ponchik
Я рожала почти 3 года назад, тогда категорически запрещали прокладки и трусы, а еще почему-то книги. До сих пор не могу понять, почему? Честно говоря, я не представляю себе как можно после родов ходить в брючном костюме! Наверняка еще может понадобится посуда, ну хотя бы чашка. Вот пожалуй и все. С остальным полностью согласна. Всем удачи :-)))) 08.02.2003 14:23:29, Танюшка
Kirushka
Статья неплохая, но когда я лежала с первой красавицей нам практически все из перечисленного было нельзя проносить в роддом :(( Можно было забыть о носочках, пижамах, чтиве, халатах и спортивных костюмах. Так же категорически были запрещены трусы и прокладки :(( Щеголяли в казеных пеленках, которые постоянно падали и с которыми было очень трудно передвигаться. Может быть за 4ре года что-то изменилось, но я, по опыту сократила бы список вдвое. 07.02.2003 12:46:11, Kirushka
Маман
Может все это разрешается приносить или в очень хороших роддомах, или в очень плохих. В 16-ом разрешают только тапки резиновые или кожаные, посуду и предметы гигиены (зубную пасту,щетку, мыло,расческу). Все остальное выдают. Пеленки и ночнушки можно взять по первому требованию у акушерки или деж. медсестры. Что касается прокладок и трусиков, то это категорически запрещено! (хотя это намного гигиеничнее, чем пеленка между ног).Лично я пристегивала ее двумя булавками, спереди и сзади, чтобы не падала при ходьбе. А детей купают-пеленают перед каждым кормлением в казенные вещички. Главное не забыть на выписку подгузник(лучше 2) и прокладки. 08.02.2003 23:18:58, Маман
Если собрать все списки, кот. я читала, в один, то места в нашем джипе точно не хватит :)
Вот сижу и думаю, а пустят ли меня со все этим в роддом?
07.02.2003 18:49:14, Ирина К.
Мне в 2-м роддоме устроили скандал, что я много привезла. Были посланы.. 07.02.2003 23:59:14, Кузькина Мать
Иришка.(24..)
отличная статья.. попросила мужа распечатать заламинировать.. Ж-) 07.02.2003 12:36:49, Иришка.(24..)
Значит помирилась уже с мужем и всё нормально? 07.02.2003 12:46:14, Лейла
Во-о-оть, а ты то уже улыбаешься, по крайней мере смайлик в сообщении нарисовала - это уже прогресс)))) 07.02.2003 12:45:12, Slezinka (16-я)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!