Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в какой одежде рожать собираетесь? :)) т

в какой одежде рожать собираетесь? :)) такой вот вопрос засел у меня в голове )) голой все-таки как-то не того
а в чем?

чисто функционально удобно чтобы было что-то такое распахивающееся на груди-животе, я так понимаю. и довольно длинное, чтобы можно было ходить без трусов и не париться, что видно
ну и чтобы и натуральной ткани какой-нибудь

верно я понимаю? :)

а вот на вид как лучше ;) многие говорят, что в мужниных рубашках рожали и зашибись )

а мне хочется поженственней :) муж ведь на родах будет (пока не передумал, по крайней мере %)

есть у кого какие мысли? :)
22.09.2006 15:44:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marina-K
В РД уже все предусмотрели - ночнушка с обязательным разрезом, чтобы приложить ребенка к груди :)
24.09.2006 14:13:23, Marina-K
Рожать собираюсь в роддомовской, потом уже свое одену. 24.09.2006 09:27:40, Marimax
ракушка и владюшка 1 год и 9 мес.
рожала в большой футболке маминой, она была длинная и прикольная с большим медвежонком на груди (он как мишка тедди и в колпачке...) красивая, белая.. так что было удобно(задирать) и красиво... 23.09.2006 18:09:42, ракушка и владюшка 1 год и 9 мес.
Sailormoon
мне говорили что есть такие спец наборы для рожающих
там и ночнушечка и шапочка и все длеа
она и длинная достаточно чтоб закрыть и сверху удобно сделана
а потом и разорвать не жалко будет
мне в родоме выдали - либо за плату одноразовую, либо их, других вариантов не допускалось, потому даже не обсуждалось - довольно длинная ночнушка и вполне женственно (ну насколько это вообще может быть) и прикрыто там где надо и открыть нужно при желании все что надо..
я не помню как было во время родов.. мужа не было, спросить не кого - разьве что акушерку :) я помню как рожала и все такое, но не помню как ее с меня снимали, только помню что пузо и грудь были голыми точно - мне его сразу же как только вылез на живот положили, пока пуповина еще пульсировала..
возможно сняли через голову, а потом обратно одели - потом одетая была помню точно :):) когда приехала в палату ее сянал - она в крови уже была, вместо нее выдали другую, чистую, в которой уже в палате лежала.
23.09.2006 14:34:15, Sailormoon
barabachka
Нам в роддоме выдавали ночнушки и бахилы, с собой вообще ничего из ткани нельзя было. Даже сумку спортивную в которой вещи принесла заставили отдать мужу, а все распихать по пакетам. 23.09.2006 12:55:40, barabachka
АннеТ
Реклмендую роддомоскую стерильную ночнушку ибо 1) стерильно. 2) свое то не жалко пачкать учтите это потом на выброс. 3) узнайте в роддоме в котором Вы рожать надумали а можно ли свое то:) И ешо не до женственности Вам там будет уверяю Вас. Особенно если тошнить начнет при раскрытии да и вообще. 23.09.2006 09:56:27, АннеТ
Кузьманя
я рожала вот так. В майке Ролинг Стоунс и казеном халатике :) Не претендую на женственность, зато было удобно! 22.09.2006 18:46:35, Кузьманя
В роддоме (на роды) одели все одноразовое:)))и нет проблем! 22.09.2006 17:45:42, Albina&M&I
nata2703
у меня такой гибрид ночнушки с футболкой:) т.е. длинная футболка, ниже попы, на груди 4 пуговочки - удобно, в прошлые роды детя сразу дали к груди приложить. Прикупила повеселее, бирюзового цвета такого:)
22.09.2006 17:40:32, nata2703
Мила79
у нас тоже выдают ночнушки и на роды и после родов для кормления. Страшненькие правда, зато не жалко. Я в прошлые роды так ее уделала. Свою бы выкинуть пришлось.
22.09.2006 16:54:11, Мила79
Фанта
а у нас в роддоме на роды роддомовскую одежду не дают, свою надо. узнайте в роддоме, в котором собираетесь рожать 22.09.2006 16:51:41, Фанта
Во 2-м всем ночнушки выдают "родильные" и вперед :)
22.09.2006 16:41:12, Мефиста
Medve
муж на родах работать должен, а не женой любоваться :)))))))))))))))). Там не до одежды уже :)))))) 22.09.2006 16:34:25, Medve
все ясно - девочки в конфе "от рождения до года" говорят, что "что дадут в роддоме - в том и рожали"

ок )
одной проблемой меньше )
22.09.2006 16:05:34, Зузука
Чего дадут, в том и буду рожать :)) У нас в роддомах только роддомовская одежка, свою нельзя 22.09.2006 15:51:05, Manunьkа ( 19 )
ракушка и владюшка 1 год и 9 мес.
НЕЗНАЮ НО Я В СВОЕ ФУТБОЛКЕ БЫЛА ПОКА СХВАТКИ БЫЛИ, ПРОКАЛЫВАЛИ ПУЗЫРЬ... А КОГДА РОЖАТЬ СТАЛА ТО ПЕРЕОДЕЛИ СВОЮ(БОЛЬНИЧНУЮ)И НА СТОЛ... 23.09.2006 18:20:48, ракушка и владюшка 1 год и 9 мес.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!