Раздел: (Что нужно знать при планировании рациона питания во время беременности.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое хорошо и что такое плохо?

Рациональное питание беременных женщин

Рациональное питание беременных женщин

Питание будущей мамы - это один из способов ее общения с растущим в ее "животике" малышом (недаром "питание" и "воспитание" - слова однокоренные).
23.07.2001 12:31:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я беременна на 10 неделе. Я отказалась от мяса еще 4 года назад. Но мой врач говорит, что мясо нужно есть обязательно во время берененности. От рыбы я не отказывалась, но мне ее не хочется вообще. Скажите, пожалуйста, какими продуктами я могу заменить мясо? 15.12.2007 12:33:15, Ирина
У меня 22ая неделя беременности. пр росте 170 и весе 51 забеременела благополучно, врач советует есть все, что хочется,не могу сказать, что хочется чего-то особенного, все, как обычно.. только ем много семги..каши ела всегда, я их обожаю, а после стакана выпитого молока чувствую дискомфорт.Спасибо за статью!Всех с Новым годом!
29.12.2006 15:29:00, Екатерина
Мой муж употреблял сильные лекарства для улучшения качества спермы и лечения простатита, и в этот же период я забеременила (это очень долгожданная первая беременность, я 2 года не могла забеременеть). Также и я не зная, что я беременна употребляла лекарство от цистита абактал. Может ли это сказаться на будущем ребенке. Могут ли возникнуть какие нибудь потологии у ребенка. Что вы порекомендуете? Может стоит прекратить беременность? 07.04.2006 14:21:03, Марина
Это самая важная и значительная статья о питании на этом сайте. Я всю статью распечатала и повесила на холодильник, ведь некоторые рекомендации постепенно забываюстя. Особенно важно помнить об аллергенах. Спасибо Вам за эту ценную информацию. Ведь большинство статей о питании - это просто повторение друг друга. 16.04.2005 18:34:20, АЛИНА
Моему малышу 4-ый месяц :). Первый триместр хотелось только творога и кашек, остальное организм выкидывал ввиде рвоты. А сейчас на молочные продукты смотреть не могу. А ведь они так важны! Что делать? Зато с удовольствием ем орехи разные, фрукты, да, очень тянет на цитрусовые. Хочется жирненького :) Мяса! Может мой маленький малыш сам знает, что ему нужно, тем более, что я ничем не злоупотребляю?! 06.12.2004 23:30:57, Екатерина
Скажите пожалуйста, как сильно влияет курение на ребёнка при беременности? 30.07.2003 19:22:55, natysik
[пусто] 01.04.2003 14:15:50
Я еще не знала, что беременна, а мой организм восстал против сладкого. Первый триместр с равнодушием смотрела на шоколад, торты, пирожные . Теперь иногда могу съесть кусочек, но без особого удовольствия. За это я выношу своему организму искреннюю благодарность - на борьбу с заманчивыми сладостями не тратится сила воли. А она мне очень нужна, потому что мне не хочется мяса. Понимаю, что надо, перепробовала различные сорта и способы приготовления. Права ли я заставляя себя есть мясо? 04.09.2002 19:38:52, Татьяна
[пусто] 21.06.2002 14:34:10, катя
Можно ли употреблять в пищу черную икру?

Спасибо,
10.01.2002 21:46:31, Агиль
А мне она как раз от токсикоза помогает:) Можно вы что:))) Это жее белок. фосфор, это даже полезно 12.01.2002 18:14:20, Лидунька
я беременна на 23 недели но не могу заставить себя не есть сладкое и есть рыбу. хотелось бы узнать если это очень плохо?(я не полная поправилась на 6кг вешу60) 04.09.2001 13:21:44, inna
А как насчет икры? Можно ли (и нужно ли) беременным употреблять красную и/или черную рыбную икру?

С уважением, Виталий.
23.07.2001 12:31:00, Виталий
АнютА
Беременным можно ВСЁ, или почти все, но во всем нужна мера. И икру тоже МОЖНО!(если не кг.) 23.07.2001 12:45:52, АнютА





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!