Раздел: Личные впечатления (Поздняя беременность и вторые роды в 38 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность в 38 лет: страх, удивление и радость

Тема создана для обсуждения статьи Беременность в 38 лет: страх, удивление и радость.

Детей не может быть много. Как я решила рожать

Автор: Новикова Татьяна
24.08.2014 14:11:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в чем проблема автор вы живете в 18 веке, поэтому считаете что 38 лет это поздно для ребенка? Да люди первенца в этом возрасте рожают и всё отлично. 38 теперь - это молодая девушка ещё. А вы так уидивились будто вам 75 и вы беременная,лол короче 24.05.2016 15:16:05, Jenn65
Я абсолютно с вами согласна)) Бог все видит)) если вы хотите ребенка и у вас есть возможность - рожайте и не задумывайтесь)) Бог поможет вырастить и стать счастливой)) 19.07.2015 23:42:00, Liana111
Какие придирчивые идеальные дамы тут собрались. Понятно там всё про врача - просто приятельница героини рассказа. Как к подруге пришла к ней домой. За советом, а не на кухонный стол раскидываться. И до мужа чего докапались, не зная всей истории семьи и того,что было прожито вместе. Мне 39. Этим летом была замершая беременность. И вот я снова "в строю", рожать буду в 40 уже. Старшей дочери 20 лет. Будущий ребенок очень желанный, но сомнения в своих силах есть, но это просто от новых впечатлений, просто привыкаю. Татьяна, успехов Вам! 29.11.2014 23:47:35, Strain
ТанИчка
очень эмоционально написано! желаю вам удачи, мне сейчас 38 -я хочу третьего! я испытала от второй беременности в 34 -такие чувства, как и у вас-страх за всех, любовь, нежность, неопытность. 17.09.2014 09:03:24, ТанИчка
Мне сейчас тоже 38 и я беременна. Это очень долгожданная беременность. Старшей дочке 13 лет. Мы все очень ждем рождения малыша. И Ваша статья сейчас как нельзя кстати. Спасибо! 12.09.2014 14:35:05, СветЛана08
Очень трогательная история. И самое замечательное то, что старший сын был рядом, был союзником и помощником. Дай Бог здоровья и радости всей семье.А по поводу некоторых отзывов хочется сказать: когда к вам "придёт возраст" (если 38 - это возраст), сумейте сохранить в себе такую же открытость, умение сомневаться и переживать. А если вы не переживали, то были ли вы беременны? 30.08.2014 15:33:15, irena513
Natalya d'*
возраст пришел давно, но мы как то по другому и о другом переживаем, сомневаемся и что там далее по тексту... 01.09.2014 13:49:38, Natalya d'*
А вот и автор объявилась.Судя по выражению,"когда к вам придет возраст".Ну да,старее не бывает.Союзником и помощником должен быть муж,вообще-то.
А о нем это не сказано-видимо устранился.Только ультиматумы ставит.
Автор,вас очень жаль-к 40 годам столько беспомощности и истерики у уже состоявшейся женщины-это очень странно.
30.08.2014 20:42:15, эсмеральда
Какие же молодые девушки все же "мудрые" и "понимающие"
Автору респект. И здоровья малышу и маме.
26.08.2014 13:28:41, беременная в 37
Neo_
Сначала бездумно пойти на поводу у мужа, а по факту думать, а стоит ли? Завидный повод для уважения.. 27.08.2014 13:04:50, Neo_
Василиса из сказки
Я даму очень понимаю. Сама никогда аборт делать не хотела, но когда третья беременность вдруг образовалась, то всякие были мысли, всякие. 01.09.2014 10:56:46, Василиса из сказки
ВДРУГ образовалась-и специально вместе с мужем решили за=беременеть-две большие разницы.
Поэтому и метания автора непонятны.
01.09.2014 14:15:27, Лада Земляника
Молодые девушки - это, вероятно, те, кто не оценил умственные способности автора? То есть 36 - это молодая девушка, а 38 - древняя старуха, которой поздно рожать? :))) Надо же, вроде люди, а прямо как у Олдевских гарпий, которые стареют резко ровно в 50 лет и гарантированно мрут ровно в 100... :))) 26.08.2014 15:53:33, Келайно
За что респект автору то ? Сомневаться надо ДО зачатия , а не после , об остальном уже не говорю 26.08.2014 15:07:17, Беременная в 43
ТанИчка
сомневаться свойственно человеку всегда! 17.09.2014 09:05:00, ТанИчка
За что респект,хоть?Поясните.
Или автор и есть?
26.08.2014 14:48:41, элина макро
+1000 26.08.2014 14:29:15, Nenny
Хорошая статья. Автор поделилась частью своей жизни, своими эмоциями. Все комменты ниже- просто аут. Гордость за страну- какие решительные, умные и образованные у нас женщины. Ещё бы не такая страшная статистика по абортам( А вот бывает иначе,да, например, в провинции на берегу реки Катунь. Потому и к гинекологу на дом сходить можно. Потому что не Москва. Не у всех женщин такие модные и современные взгляды, как у отозвавшихся ниже (надеюсь, так яснее).
Татьяна, Вы- молодец. Счастья Вам и Вашим детям!
25.08.2014 22:56:59, Nenny
Считать, что в 38 лет рожать уже ужас как поздно - это современные взгляды??? :))) О как, а я думала, сейчас 21й век - а оказывается, 19й...
Или современные взгляды - это когда чужой мужик (которого, видимо, некому больше было дотащить, кроме беременной женщины - все вокруг вымерли на много километров, или на фронт ушли?) важнее жизни собственного ребенка? А я думала, такое было возможно только опять же в 19м веке, когда к детям относились по принципу "бог дал - бог взял"...
26.08.2014 11:51:53, Келайно
Вы ведь не в провинции живёте, или я ошибаюсь?
Моя мама рожала в Москве в 43 года 17 лет назад. Ребёнок был очень желанный, и то были сомнения рожать или нет. Сомнения- это нормально, на мой взгляд. И страхи были, и, в общем-то, всё это было оправданно. Потому что ребёнка этого желанного воспитываю я, а не моя мама. Вы не знаете, что у людей бывает разный менталитет, разные обстоятельства, разное окружение, разное воспитание? Ну ей Богу, это Вы живёте в 19-м веке. Современнее надо мыслить уже с возрастом-то, шире что ли.
26.08.2014 14:28:18, Nenny
Моя бабушка рожала в Москве (но вообще-то она родом из деревни под Смоленском, так что на "современное мышление" уже тогда, по идее, не тянула) в 40 лет 56 лет назад, 3е кесарево, до того 2е кончилось очень плохо. И то сомнений не было.
А вообще сомнения - это нормально на этапе принятия решения, а не когда уже поздно думать. И провинция тут ни при чем: чтобы знать, до какого возраста можно спокойно рожать, большого ума не надо - достаточно смотреть тот же телевизор, что и в Москве, и сидеть в том же интернете.
26.08.2014 15:51:02, Келайно
Автор-психопатическая личность.На грани безумия.
Представляю,как она издергала всю семью во время беременности,если уж сын ее 15 лет спрашивает "Мама,ты не умрешь?"Представляю,что она транслировала в ужасе всей семье.
То что,автор не сделала аборт-чистая случайность.
И нечего ее хвалить за это.
Сначала запланировала беременность-потом сомневается.Мерзко.
Я еще поняла бы,что случайная беременность,а тут специально планируемая.
Тетке под сорок лет-а она мечется,как малолетка.
26.08.2014 09:45:52, буканова
Аникова
Т.е. иметь сомнения и переживать за будущее - это психопатия? Определенно открытие в психологии :)

А про "мечется" - так это статья. Там выжимка эмоций. Автор продолжала жить, работать, с семьей общалась, ну переживала еще - это нормально. Ненормально было бы отсутствие переживаний, особенно в беременность. Даже молодые и здоровые беременные переживают как там ребенок, все ли будет нормально, здоровый ли, родов боятся. А если уже есть ребенок - то переживают и за всю жизнь дальше, и это никогда не проходит, это и есть осознанное материнство.

Очень странно видеть, как это в упрек ставят, ага. Вы еще послеродовую депрессию, которая временами весьма тяжело проходит и с тяжелыми поступками, в упрек роженицам поставьте.
29.08.2014 14:30:37, Аникова
Aveztina
ой, ну хватит! меня дочка спрашивала не умру ли я и плакала когда я рожала. ребенок просто волнуется неизвестности. хотя всю беременность мы с ней обсуждали, что роды - естественный процесс и нормальные роды к смерти не приводят. 27.08.2014 09:12:00, Aveztina
фюраль
Вашей дочке тоже было 15 лет как сыну автора? 27.08.2014 12:26:53, фюраль
Aveztina
ну и что) люди в разном возрасте по -разному реагируют) все мы разные) 27.08.2014 14:20:12, Aveztina
Neo_
Моему сыну было 11, тоже волновался.. Но у меня правда кардиология, так что волнения в общем не беспочвенные.. 27.08.2014 13:04:06, Neo_
Ну диагнозы я бы не стала так раздавать все же 26.08.2014 15:09:48, Недели идут
Вы психотерапевт,я полагаю? Раздаёте диагнозы? 26.08.2014 14:29:03, Nenny
А вы чего так разоряетесь в защиту автора?
Нервная до безумия мама-не лучший воспитатель.
Да еще муж со странностями.
С непонятными взглядами и мировоззрением.
Да,похоже на акцентуацию личности-это не лечится.
26.08.2014 14:52:13, дещижим
Aveztina
а что, мировоззрение строго регламентировано? есть конкретные инструкции, каким оно должно быть? 27.08.2014 09:14:04, Aveztina
Он должно быть комфортным для самого человека.Помогать ему жить уверенно и воспитывать детей.
Если у него истерика и метания-нужно что-то менять.
И полное отсутствие оного
27.08.2014 12:32:50, женечка и катюша
Aveztina
я думаю, это издержки эпистолярного жанра. автор так излагает, все было в разы спокойнЕе, я уверена:))))))) 27.08.2014 14:22:33, Aveztina
КрейсерАврора
мдя) и зачем к гинекологу домой приходить- она типа на обеденном столе вас посмотрит?) 25.08.2014 17:08:37, КрейсерАврора
Та не,она посоветует делать ли аборт или рожать.
Мнение чужого человека очень важно для автора.
25.08.2014 20:41:12, южанкаф
Neo_
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один:) 25.08.2014 09:30:16, Neo_
Какой то другой глобус для меня..." Хочу -не хочу - буду- не буду " , к врачу не ходок ,метания, сомнения после зачатия. И это в 38 то лет???? На поступки школьницы больше похоже 25.08.2014 08:52:42, Недели идут
В 38 лет человеку неплохо бы уже знать, чего он хочет вообще. А не метаться - ой забеременела, ой а зачем, ой пойду тяжести потаскаю - авось само рассосется в результате, ой не рассосалось - ну пусть будет... 24.08.2014 19:37:24, Келайно
Ну и мешанина у вас в голове.Ужас.
И вся семейка странная,начиная с мужа.Ультиматумы он ставит,понимаешь ли.
А если б не удалось родить сразу,пошел бы налево или бросил семью?
И как это к вам на работу врач приходит с вопросами?Что за бред?
24.08.2014 18:45:30, мешанина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!