Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзовитесь кто планирует ребенка в 40 лет?

у меня наверное кризис, но я хочу третьего ляля (14, 20 лет в наличии) муж 43 года, второй брак у нас- вот хочу совместного ребенка. Страшусь-генетических отклонений так как возраст он сказывается, муж вроде за, а вроде нет, его пугает возраст наш, ведь при переходном возрасте ляля нам будет далеко за 50, сможем ли мы его поднять, хватит ли сил физических и моральных и т.д. Может это просто то страхи,а может реальная попытка оттянуть приходящую старость, рождением ребенка, я еще в себе не разобралась. А как у вас было?
05.03.2010 02:32:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
где я живу, в 40 рожает каждая 2я, так что для меня все эти "пугалки" совсем не проблема 12.03.2010 03:23:13, NatalyaLB
У нас знакомые родили как раз в этом возрасте! Причем первую:-) И не собираются останавливаться на достигнутом:-) Очень уж им понравилось. 09.03.2010 13:50:17, BiancaNeve
Да, когда я рожала первого ребенка, со мнои в палате лежала женщина родившая первенца в 47 лет! Она была почти ровесницеи моеи мамы :) 06.03.2010 02:30:48, secret dreamer
Я пока не планирую активно, но собираюсь начть через несколько месяцев (мне сначала нужно кое-какие проблемы решить). Мне даже за 40. Тоже не без сомнении, но очень хочется. 06.03.2010 02:25:03, secret dreamer
И начали вы с того что сбрасываете вес? Я поняла, что я начала с этого, а то я после свадьбы набрала 15 кг, сейчас вешу 90 кг, и выходить на беременность с таким весом это очень опасно. А как вы с сомнениями разбираетесь, мы с мужем решили идти к генетикам, на консультацию, а вот только хромосомные отклонения( Даун)только после беременности выявляются. Я если узнаю, что у меня ребенок Даун, сделаю аборт, но это малодушие и предательство мое перед ребенком . И это меня тяготит, хотя может по слабости души моей, мне такие испытания не выпадут. 06.03.2010 12:45:02, Оленька-чудесная,любимая
Ну вот и я потому же. Боюсь что, если к своим 80 кг добавлю 10-20 кг беременного веса, мои жалкии 164-сантиметровыи скелетик просто сломается. И еще при нынешнем весе мне себя на физнагрузки не раскачать. Думаю как похудею до 70 кг, так и спорт лучше поидет. Хочу к началу беременности быть в форме, чтобы избежать тех осложнении, которых можно избежать.
Сомнения есть всегда. Во всяком случае я волновалась и в первую, и во вторую беременность. И пальчики у детеи сразу после родов пересчитывала. :) Но к генетикам ни раньше не ходила, ни сеичас не поиду. А тесты во время беременности и раньше делала, и сеичас сделаю. И буду надеяться, что все будет хорошо. И Вам того же желаю :)
09.03.2010 01:50:51, secret dreamer
Ну...если так себя настраивать, что если Даун - то на аборт, то о какой беременности может идти речь.

Вы знаете, что мать может подать на гинеколога в суд, если родится ребёнок с генетическими отклонениями?? Кому нужен такой риск?! Поэтому врачи Вас будут запугивать даунизмом просто "на всякий случай" и посылать на аборт на 99%. Если настроите себя на то, что если что - то аборт, то на первом же свидании с гинекологом или генетиком сломаетесь. А ребёнок после таких вот запугиваний чаще всего оказывается нормальным. Рождается на радость маме и папе или же - убивается на аборте.
08.03.2010 00:39:16, JBoe
Подать в суд даже в штатах можно только если делали амнио. А там в случае синдрома Дауна результат однозначныи. 09.03.2010 02:07:15, secret dreamer
а вы считаете что это так легко и просто - растить ребёнка Дауна? Скорее всего вы вообще не представляете себе ЧТО ЭТО ТАКОЕ. 08.03.2010 21:29:19, Самая моя
Skripka
Я мечтаю в 39-40 третьего родить.ээээээх 05.03.2010 23:06:17, Skripka
Троя
Я вот в 39 решилась на четвертого (беременность незапланированная). Из анализов сдавала кровь на ХГЧ и АПФ, и в 20недель ультразвуковой скрининг, от амниоцентеза отказалась (в прошлую беременность, кстати довольно тяжелую,хватило крови и УЗИ). Периодически впадаю в панику: сил не хватит, со здоровьем проблемы (но ведь здоровье и так с возрастом не уледшается).Беременность в отличии от предидущей удивительно легкая.А после родов буду стараться не перенапрягаться, меньше таскать ребенка на себе,ну и т.д. 05.03.2010 19:08:57, Троя
Trilja
Меня мама родила в 39 лет. И ничего, вроде, особых проблем в переходном периоде у нас с ней не было. Правда и подругами мы никогда не были. Но я ее очень любила и люблю. Она ушла от нас в прошлом году... 05.03.2010 17:11:25, Trilja
У меня на работе женщина родила в 44 кажется, у нее и у мужа есть дети от первых браков, этот вот общий, сейчас уже осенью на работу выходит после 3х лет :) 05.03.2010 15:11:00, Северный олень
А я только что родила в 40 ! чувствую себя где- то на 29-30 :) - честно говоря вообще никак возраст не ощущаю - мне кажется это какое то недоразумение что в паспорте 40 лет :) Ребенок - это чудо ! 05.03.2010 12:39:36, я только что родила
А как вы исключали возможность рождения Дауна, а у вас это первый ребенок?, бы у меня и у мужа не было детей, а то есть. Но свой совместный ребенок это так клссно!!! А вы сами беременели? Как вы ходили , какие врачи вам помогали и помогали ли? 05.03.2010 13:09:49, Оленька-чудесная,любимая
А как его исключать? В любом возрасте это возможно - и риски на самом деле не так уж разнятся. Да - говорится что он увеличивается в 2 раза - но на деле это обозначает что ( например) - это не 99 из 100 а 98 из 100.
Ребенок не первый. Беременела сама - но были у меня до этого и замершие - поэтому у врачей была. Дюфастон как обычно у всех пила вначале. Но у нас на работе как минимум двух знаю которые рожали в более старшем возрасте - а в роддоме еще видела - так что это обычное дело :)
06.03.2010 00:13:09, я только что родила
Супер Мама
Больные дети,к сожалению,рождаются и у молодых.А исключить можно анализами,хотя и они не всегда дают точный ответ. 05.03.2010 17:14:39, Супер Мама
Вот и у нас с мужем те же страхи. Он очень хочет еще одного малышонка. Ему 41, а мне почти 38. Хватит ли у нас сил и здоровья родить и вырастить еще одного??? Жили бы мы в другой стране,я бы , наверное, не заморачивалась. А тут.... 05.03.2010 11:49:59, *Lanita*
моя тетка родила в 41, при этом мужу на тот момент было 44...
сначала были преждевременные роды, родился мертывый...забеременела еще раз - все отлично, сейчас моей сестре 9 лет, отличный, просто умнейший ребенок.
05.03.2010 12:38:02, Nataliya_z
У нас сотрудница на работе в 50 родила, приходила недавно в офис. такой классный малыш! Умненький. 05.03.2010 13:47:50, мамусенок
это жесть 05.03.2010 21:16:27, гот
почему жесть? Молодец!!!! 06.03.2010 03:22:25, весёлая пчёла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!