Тема создана для обсуждения статьи.
Что изменится в нашей жизни, если будет принят Закон о ювенальной юстиции?
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Государство, законы
Закон и ребенок
12.06.2011 00:08:41, Редакция2 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Уже меняется, не смотря на то, что закон не принят!
В регионах уже есть пилотные проекты ювенальных судов, в институтах появилась специализация по ЮЮ, соц.работники не имеющие юр. образования приходят в дом и на своё личное усмотрение (исходя из своей обственной системы ценностей) определяют, угрожает ли жизни ребёнку обстановка в квартире/доме или нет. Есть масса случаев, когда отсутствие каких-то фруктов в холодильнике, ремонта или недостаток игрушек было расценено как "угроза жизни ребёнка" и вуаля... Страшно то, что родители должны будут подписать некий договор о добровольной передаче ребёнка под опеку. Если родители откажутся его подписывать, их лишают родительских прав. Без вариантов )) Ещё страшнее, социальные работники будут иметь право и основания войти в любой дом или квартиру без разрешения/постановления суда. И самое невероятное в том, что это коснётся ВСЕХ семей, а не только тех, кто считается неблагополучной (алкоголики, наркоманы, дети сами по себе...).
Россия ратифицировала Конвенцию по правам детей со всеми вытекающими (корректировка Законодательства РФ и Конституции РФ): повсеместная работа с детьми без разрешения законных представителей - т.е. ВАС никто не спросит и не уведомит ни о чем; сексуализация с раннего возраста под предлогом профилактики ВИЧ и сексуального насилия над детьми - чтобы дети знали с детского сада, как распознать сексуальное насилие и как предохраняться во время секса; пропаганда однополых связей (многообразие форм) - при таких отношениях беременность вообще не возможна.
Есть ещё кое что, о чем вам нужно знать - большинство родителей спокойно наблюдают за всеми изменениями направленными на семью и детство в РФ. Не видят угрозы и вполне допускают подобное развитие событий.
Это лишь сухие факты.
Продолжаем "спать" дальше и копошиться в бытовых проблемках... 20.03.2013 07:44:21, МамаПапаЯ
В регионах уже есть пилотные проекты ювенальных судов, в институтах появилась специализация по ЮЮ, соц.работники не имеющие юр. образования приходят в дом и на своё личное усмотрение (исходя из своей обственной системы ценностей) определяют, угрожает ли жизни ребёнку обстановка в квартире/доме или нет. Есть масса случаев, когда отсутствие каких-то фруктов в холодильнике, ремонта или недостаток игрушек было расценено как "угроза жизни ребёнка" и вуаля... Страшно то, что родители должны будут подписать некий договор о добровольной передаче ребёнка под опеку. Если родители откажутся его подписывать, их лишают родительских прав. Без вариантов )) Ещё страшнее, социальные работники будут иметь право и основания войти в любой дом или квартиру без разрешения/постановления суда. И самое невероятное в том, что это коснётся ВСЕХ семей, а не только тех, кто считается неблагополучной (алкоголики, наркоманы, дети сами по себе...).
Россия ратифицировала Конвенцию по правам детей со всеми вытекающими (корректировка Законодательства РФ и Конституции РФ): повсеместная работа с детьми без разрешения законных представителей - т.е. ВАС никто не спросит и не уведомит ни о чем; сексуализация с раннего возраста под предлогом профилактики ВИЧ и сексуального насилия над детьми - чтобы дети знали с детского сада, как распознать сексуальное насилие и как предохраняться во время секса; пропаганда однополых связей (многообразие форм) - при таких отношениях беременность вообще не возможна.
Есть ещё кое что, о чем вам нужно знать - большинство родителей спокойно наблюдают за всеми изменениями направленными на семью и детство в РФ. Не видят угрозы и вполне допускают подобное развитие событий.
Это лишь сухие факты.
Продолжаем "спать" дальше и копошиться в бытовых проблемках... 20.03.2013 07:44:21, МамаПапаЯ

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
Не нашли то, что искали? Посмотрите другие обсуждения:
|
|
|
|