Раздел: Поступление (возможно ли записать ребенка в школу в 8 лет 4 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в школу в 8 лет?

возможно ли? т.е. если я хочу по каким-то причинам (связанным со здоровьем) отдать ребенка в школу на год позже, ребенку будет 8 лет 2 мес., я должна это где-то кому-то объяснять? есть ли какие-то ограничения по возрасту для первоклассников?
20.03.2013 17:54:22, Esme Smith

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Должны, но это несложно. Только что наша знакомая получила такое разрешение и остается в саду еще на год. 21.03.2013 09:29:28, oleal
вот только приличная школа после такой справки не светит, к сожалению. 21.03.2013 10:10:46, Businka
Статья 19 ФЗ "Об образовании". Общее образование
...

2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
20.03.2013 22:21:49, RitaK
В классе у сына учится парочка детей, которые на год старше остальных, т.е. пошли как раз в 8 лет. В этом году записывала дочь в школу - ребенок должен быть записан в школу до 8 лет (информация не помню из какого, но официального документа), если не записан, то органы должны искать ребенка и выяснять причину. Если ребенку в сентябре 8,2, то записывать вы будете за несколько месяцев, т.е. до 8 лет. Проблем не должно быть никаких 20.03.2013 19:00:49, celeno
Да, должны, к сожалению. По закону об образовании в школу принимаются дети до 7 лет включительно на 1 сентября. Т.к вашему 7,2 то должен идти. Если ребенок не готов к школе, тогда окружная комиссия ПМПК должна рекомендовать отдать с 8 лет. Можно оформить семейное обучение, а потом пойти во 2 класс или снова в 1.
Недавно обсуждалось
20.03.2013 18:07:11, Businka
спасибо за ссылку, почти о нас... 21.03.2013 00:32:56, Esme Smith
Для начала нужно задать вопрос в детском саду, согласны ли они оставить ребенка еще на год и на каких условиях. В моем детсаду достаточно было справки от психиатОра, причем любого, даже платного, в которой просто стоит формулировка "психологически не готов, рекомендовано на 2013-2014 год пребывание в детском дошкольном учреждении". Все зависит от адекватности сада и, потом, школы, но главное от родителей. 20.03.2013 21:19:12, Utenoka
А сколько стоит сад после 7ми лет? Я помню у старшей в саду заведующая говорила что после 7ми лет можно остаться но будет полная стоимость. 21.03.2013 09:58:07, LMila








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!