Начала читать статью "Моя мечта — сын!" и чуть не разревелась: это же про меня!

Вышла замуж я в 20, а 21 родила. И — мне ещё не исполнилась 22 — развелась. Моей Дарьюшке было 1,5 года, когда моя младшая сестра познакомила меня с молодым человеком, который моложе меня на 2 года. Он из их компании, и, по словам сестры, давно просит познакомить его со мной! Мне уже 23, а он только после армии — ему 21. Что и говорить, я женщина с ребёнком и кучей проблем, в основном материальных.

Границы отношений определила сразу — только встречи. Он слишком молод, а я боялась серьёзных отношений, хватило первого брака, где и пил, и бил. Да и за дочь страшно, как сложатся отношения с отчимом? Так продолжалось ровно год. Отношения были на износ. Вроде мы есть у друг друга, в то же время живём отдельно. А это выкраивание времени на чувства... Разрываешься между работой, родителями, а в моём случае и дочерью. Расстаться — не вариант. Мы любим друг друга!

Пришла пора что-то решать, и мы единогласно решили попробовать пожить в месте. Спрашивали потом друг друга, почему тянули — ведь замечательно всё сложилась: семья во всех аспектах! И дочь знает только одного заботливого папу!

И так прошло ещё 5 лет, прежде чем решили узаконить отношения. И вот тогда я стала задумываться о сыне. Но все разговоры с мужем ни к чему не приводили — отшучивался, что ему нас — двоих детей — хватает и себя, третьего ребёнка, в зеркале видит. К слову сказать, начинали жить мы с милым в "шалаше", затем купили машину, квартиру, я стала учиться в универе. Дальше больше — свободный капитал вложили в экскаватор, пусть деньги работают. В общем, не бедствуем! Но муж категорически против ребёнка!

У друзей появились дети, я вроде как невзначай — и нам пора! А в ответ — опять категорическое "нет"! А тут ещё моя внематочная беременность — не смогли сразу определить, меня с того света вытащили! Удали трубу. К категоричному "нет" мужа добавился мой страх и запрет врачей. Поставила спираль.

Идут года, и мне уже 32, куча болячек и битва с мужем как в глухую стену. Смотрю на племяшей и крестника — печаль душу рвёт! Ведь хочу мальчишку! Что мешает?! Ну, не хочет муж — не надо, сама воспитаю, дочь поможет — большая уже! И вот начинаю всё планировать: прекратила принимать все препараты за полгода до запланированного времени зачатия, убрала спираль, прошла все анализы.

Наступил февраль: просчитала день овуляции и в бой! Дальше боюсь мечтать, жду время, покупаю тесты на беременность и жду, жду, жду... Время тянется убийственно медленно! Пришёл срок месячных — их нет! Я за тест — отрицательный! Слёзы — крушение надежд! Проходит день, другой, а месячных нет! Я трясущимися руками достаю новый тест (пока ждала, накупила кучу), и опять — отрицательный! Паника — неужели опять внематочная?! Проходит день и, не дождавшись месячных, иду в женскую консультацию. По дороге звоню подруге и делюсь страхами, что опять удалят вторую трубу и все! Она же меня уговаривает купить ещё один тест и повторить. Я решила, что хуже не будет и прям в женской консультации, в аптеке, купила тест и там же в туалете и сделала!

Положительный! Вот они — две полоски! Я кричала, ревела от счастья!! И мне было всё равно, что меня слышат другие! Тут же на приём к врачу. Я на седьмом небе от счастья!

Мужу эта новость радостной не показалась! Тихий скандал. Он думал, что я всё же соглашусь на аборт. Причём сам он этого не говорил, просто сказал, что я знаю его отношение ко всему этому. Но я была тверда и поставила перед фактом и выбором: не хочет — пусть уходит! Время шло, и мне казалось, что он принял правильное решение — ведь не ушёл. И не противился, когда ему пришлось сдавать анализы, т.к. у меня резус отрицательный (нам повезло — у него тоже). Но как только я заговаривала о будущем, где есть малыш, — скандал и нежелание принять факт. Я перестала говорить с ним на эту тему. Мне нельзя нервничать! А всё остальное ерунда!

Беда пришла, откуда не ждали! На 10 неделе мне перестало нравиться моё состояние, я обратилась в женскую консультацию, и меня положили на сохранение. В этот же день, к вечеру, мне поставили диагноз, который в простонародье называется "замёрзшая беременность". Истерика! Не может быть, что простая безобидная простуда в 6 недель убила моего малыша! Позвонила мужу и наговорила кучу гадостей! Хотел — получай на день рожденье подарок!

На второй день, рано утром мне сделали операцию. По сути, простой аборт. Но как тяжело видеть тех, кто сам идёт на него, тогда как тебе пришлось! Медсестра сказала, что я даже во время операции ревела! Мне казалось, что даже небо плакало вместе со мной. В то время была засуха, а тут дождь весь день! Скоро пришёл муж, и оказалось, что он тоже очень огорчён. Сказал, что он уже смирился и стал думать о малыше! Вот это-то меня и вытащило из моего состояния! Осталась одна проблема — запрет врачей. На полгода нужно забыть о планировании! Но теперь моя решимость непоколебима, и я с новыми силами снова рвусь в бой! И пусть мне уже 33. Это ещё не возраст, чтобы сдаваться! Я могу и хочу сынишку!

Ирина, 15gaicka@mail.ru