Раздел: (Можно ли лечить зубы перед зачатием)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без потерь. К стоматологу — до беременности

Без потерь. К стоматологу  —  до беременности

Без потерь. К стоматологу — до беременности

Многие стоматологические проблемы лучше предотвратить еще до зачатия. Во время беременности резко меняется гормональный фон, увеличивается расход минеральных веществ и витаминов.
07.04.2008 09:49:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это самый верный совет, к стомотологу конечно надо ходить до и в период беременности. Я давно ныла мужу, что хочу ребеночка и вот он согласился, теперь перерыла все сайты о здоровье и беременности. Из всего прочитанного поняла, что надо наблюдаться у врача и что надо чистить зубы специальными зубными пастами для беременных, больше всего хвалят отечетсвенную прегнадент. Я думаю, что я готова стать матерью) 21.07.2010 13:22:49, Кларик
Я первый раз тоже забила на стоматолога, потом когда родила, сильно пожалела. Всегда зубы хорошие были, только мож раз в сто лет микродырочку найдут где на 5 мин работы... а тут пришла на осмотр... 8 кариесов плюс 2 зуба без нервов остались, кучу денег отдала... Во вторую беременность уже бегом в стоматологичку бежала. В общем по хорошему надо обязательно залечить все зубы, все очаги да плюс ухаживать над ними всю беременность как за зеницей ока, пасту купить специальную, щетку помягче... Я пасту купила Прегнадент, дали ссылку на статью про зубы в беременность, там про эту пасту было http://www.kp.ru/daily/24500/65369­9 Пока не пожалела, реально десны не кровят, как производитель и обещает, и чувствительность эмали опять нормальная стала, не ноют на холод-горячее, довольна в общем. Теперь думаю, купить электрическую щетку или это уже фанатизм и перебор... 02.07.2010 02:14:35, Kolonok
Говорят, элктрическая лучше чистит, у мужа есть, а я отказалась покупать, боюсь ее почему-то))) наверно то самое поглупение беременных %)я по старинке круговвми движениями снаружи, внутри и жевательную поверхности)
Ссылка ваша полезная, пасибки) Желаю вам на этот раз сохранить все зубки в целости) я тоже ухаживаю как маньячка, не хочу вставные челюсти))))))))))))) кстати, вы замечали что как почистишь прегнадентом меньше тошнит? у меня просто токсикоз в активной поре, оч хорошо заметна разница) ну и рот конечно лучше ^_^
24.07.2010 21:41:09, Tigr0chka
Это необходимо, но и ЭЛЕМЕНТАРНО!!! А что, девочки, вам слабо навести порядок в ротовой полости - ведь и вам хорошо и гарантия, что сюрпризов не будет (типа болезненного кариеса в период беременности или как не спать беременной от боли воспаленной десны на зубе мудрости) ?! Не надо оправдывать свою лень и страх, тем более новейшие методы позволяют не испытывать боли... Так что, вперед, мидые, дерзайте!!! :) :) :) 03.11.2008 15:39:54, Амняша
Mary-Lea
Ничего нового не увидела, зато сильно укрепилась в решении забить на пункт "стоматолог" в "беременной карте". 15.04.2008 12:17:31, Mary-Lea





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!