Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой удачный опыт или советы, как победить бесплодие

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Раннее весеннее утро 13 апреля 2004 года. Сквозь плотные шторы просачиваются первые солнечные лучики. Сегодня мне не понадобился будильник, я проснулась сама и смотрю на свое сопящее рядом белокурое кудрявое чудо. Сегодня все не как обычно. Сегодня наш первый день рождения.
Автор статьи: Алешкина мама
24.05.2004 10:08:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читая Вашу статью,аж слезы подступили. Мне почти 24, но пока никаких результатов почти год стараемся. 17.09.2004 17:49:26
Пока так сильно не переживайте! Во первых- пока только ПОЧТИ год, а во вторых- Ваш молодой возраст. У Вас впереди еще ОЧЕНЬ много времени. Только не теряйте его понапрасну.
Успехов Вам!
24.09.2004 14:22:15, Алешкина мама
Хорошая статья. Я тоже хочу ребенка и чувтсвую все так же как вы, согласна на все 100. Мне мое доктор говорит "расслабься и не думай все время о беременности и тогда забеременеешь" Вот и такой совет : )) 19.08.2004 21:15:50, Алена
Что Вы хотели ей сказать своей статьей? Что Вы молодец и у Вас все получилось? Поздравляю. Но ведь Вы ставили цель помочь другим женщинам перодолеть их бесплодие, разве нет? Лично для меня более ценным был бы подробный рассказ о Вашем диагнозе и методе его лечения, чем нравоучения на тему посмотри кино или попроси прощения у всех кого обидел. 20.07.2004 18:39:14, Дарья
Да, я наверное так бы и поступила, если бы имела медицинское образование. В этом случае я могу разбирать медицинские аспекты бесплодия. А в данной ситуации- кому интересно может помочь знание нашего диагноза и как конкретно нас лечил врач? Что, человек, прочитав это, пойдет и сам на себе все испробует? Так это глупо и небезопасно. А потом- причин бесплодия у мужчин и женщин вместе насчитывается несколько десятков, и в каждом конкретном случае требуется свой подход. Что же касается моего желания помочь другим женщинам, так оно не только на словах в этой статье, а на деле- мне на e-mail регулярно приходят письма от женщин, и многим я уже посоветовала своего врача, а также всем нужна просто моральная поддержка и уверенность в том, что все получится. А то что я- молодец, а разве нет? Разве Вы не гордитесь собой, когда справляетесь с труднейшей проблемой? Так что, уж извините, не принимаю я Ваше замечание. 21.07.2004 10:28:22, Алешкина мама
А если лечение продолжалось 8 лет! И ни дорогие клиники и ни обычные не дали результата!? никто не может определить причину. Что тогда!А уже 28. 12.06.2004 22:12:07, l
То есть вам все врачи говорят, что у Вас и Вашего мужа все в порядке? А 8 лет вы проверялись с одним и тем же партнером? А искусственную инсеменацию вам делали? Тест на совместимость? 16.06.2004 09:52:31, Алешкина мама
Небольшой совет всем: внимательно фильтруйте результаты анализов на ЗППП. Некоторые недобросовестные врачи очень любят лечить от таких заболеваний, как, например, цитомегаловирус. Если в результате обследования у вас обнаружили это заболевание и назначили серьезное лечение, не поленитесь сходить с этими анализами еще к нескольким специалистам. Меня саму так "лечили", вначале назначили один курс лечения, а когда по результатам анализа не помогло - назначили другой, но уже в 5 раз дороже. Придя к другому врачу и показав свои анализы, встретилась с недоуменным взглядом и полным непониманием, от чего же меня все-таки лечили. Оказывается, недобросовестная врач таким образом выуживала деньги из пациентов. Я это называю: "наживаться на чужом несчастье". 01.06.2004 16:10:48, Татьяна
Удительно одно. то что вы перечислили в своей статье, точнее те приемы, которые делали в ЦПСиР... неужели этого не делали в дорогущем центре????

что же там делали тогда?
очень интересно раскрытие вашей темы более подробно.. если можно ответьте на мыло... статья заинтересовала.. хотелось бы пообщаться :)
29.05.2004 18:46:17, penka
Всем привет!
Я сегодня прочитала все отзывы о моей статье и очень рада, что она вам понравилась, а кого-то даже подтолкнула к дальнейшим действиям. Я зашла на личную страничку каждого, кто участвовал в обсуждении, и даже нашла у МАЙСКОЙ МЕЧТЫ эпиграф для своей статьи, к сожалению, с опозданием: "Желание- это тысячи возможностей, а нежелание- тысячи причин". Пусть это будет послесловием.
Когда я задумавала написать о себе, мне казалось, что я расскажу о боли и душевных страданиях бездетной 30-летней женщины. Но походу написания, я поняла, что, во-первых, об этом писать совершенно неинтерсно, а во-вторых, у каждого человека есть свои проблемы и болезни, которые приносят не меньше страданий. И выход из этого -поделиться опытом, как можно это все преодолеть. Для меня стало неожиданностью, что по ходу написания этого материала открылись даже положительные моменты в том, что я столкнулась с бесплодием: хорошая проверка отношений с мужем, всестороннее обследование собственного здоровья, отличная подготовка к беременности, знакомство с высокопрофессиональным гинекологом, чувство самоуважения за преодоление трудного жизненного этапа.
И еще возник один вопрос ко всем, особенно к действительно верующим людям.
Я сама- человек, не сказать, чтобы очень верующий. Я верю, что не надо делать другим того, чего бы ты не хотел по отношению к себе, и в то, что за все в жизни необходимо отвечать.
Но вот, что касается невозможности иметь детей...
Почему так легко детки даются женщинам, которые делают аборты, отказываются от них, да просто не любят своих малышей, и почему так много пар, отчаянно желающих увеличить свою семью и страдающих от невозможности это сделать?
В чем резон, как вы думаете?
25.05.2004 11:20:10, Алешкина мама
Бог посылает нам испытания за наши грехи и нам нужно просто покаятся в них, наверное так. А вот женщинам, которые не желают иметь ребёнка, бог наоборот посылает детей, чтобы изменить этих людей в лучшую сторону, т.е. чтобы они полюбили, малыша, который зарождается у них под сердцем. Многие женщины, хотя и не все, очень сильно меняются именно после рождения малыша, они становяться заботливыми мамами и сами не понимают, как раньше они могли лишать себя такого счастья. :) 25.05.2004 12:28:17, ИСПЫТАНИЯ
Майская мечта
Спасибо, замечательная статья ! Здоровья и множество побед вам и вашему Алеше !!! 24.05.2004 22:35:11, Майская мечта
[пусто] 24.05.2004 17:12:39, АНЯ
С удовольствием прочитала ваш рассказ, ведь мне всё это так знакомо, мы тоже очень долго ждали нашего Артёмку, на сайте даже есть мой рассказ об этом "Долгожданный малыш - ждите и верьте ни смотря ни на что" и ещё один "Как преодолеть неприятности связанные с неудачными попытками зачатия". Всем кому сейчас тяжело и не хватает веры в чудо, я считаю просто необходимо почитать такие рассказы. 24.05.2004 14:51:44, Гончаренко Алла
NatalyaLB
а как в оригинале ( то бишь по англ) называется этот фильм "все получится, детка" или как его там? 24.05.2004 14:03:30, NatalyaLB
May be, baby 24.05.2004 17:26:24, Слышала
Брендан
Замечательная статья! Поздравляю Вас и желаю удачи, чтобы у Алешки появился друг или подружка :)) А врачом не поделитесь? 24.05.2004 12:31:42, Брендан
Спасибо. 24.05.2004 12:09:16, Anber
Ботаник
Хорошо, что прочитала, хоть появилась мысль, таки продолжать лечиться. За выходные перечитала все рассказы про роды, которые скачала из Инета. А то пропало всякое желание вообще что-то делать, по принципу, другие же ничего не далеют, а беременеют без проблем. 24.05.2004 10:43:02, Ботаник
strelka
вот я ,чтобы первую родить, что только не делала. и Бог увидел и второго послал- с пол пинка. но надо было пройте через все,чтобы второй раз было легко. НЕ СДАВАЙТЕСЬ 24.05.2004 20:16:56, strelka
Ботаник, но это же не повод чтобы сдаваться :))
Если другие беременеют без проблем - слава богу, хоть они не мучались - надо за них порадоваться :)).
И у тебя все получиться, надо только верить, лечиться и ждать своего малыша.
24.05.2004 11:29:42, Anber
Ботаник
Я этот раз так рыдала, что казалось все жизнь кончена. Мы еще смотрели комедию "Оптом дешевле" про 12 детей, так я всю комедию проплакала. Муж пообещал что у нас тоже будет двенадцать детей! 24.05.2004 16:00:08, Ботаник
Солнышко, а вот плакать не надо. Муж не меньше твоего небось переживает, а ты его мучаешь слезами:))
Лучше (если нервы сдают) попей что-нибудь мягкое успоктельное.
Тебе ещё очень молоденькая :)), поверь тут многим намного больше, а надежду не теряют, борются и побеждают.
Уверена - у вас всё получиться! Причем тогда, когда ты не будешь плакать, а будешь веселой и счастливой! Ты же малышу такой нужна больше :))
25.05.2004 11:36:29, Anber

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!