Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, прочтите ВСЕ !!!


Мы тут с ИринойМ обсудили произошедшее и она попросила меня написать, поскольку ее трясет от этого!

Olechka и Lilli вытурили вчера из конфы Пунечку! Многие из нас стали свидетелями этого диалога. Эти девочки не учли, что у каждого своя точка зрения, что наша конфа ЭТО ЦЕНИТ. Мы ТЕМ и отличаемся от остальных конф, где без склок редко, когда прожить могут.
Да, мы вынуждены "сюсюкать", потому что здесь собрались девочки, кому трудно по тей или иной причине забеременеть. Кто уже годами пытается победить бесплодие. А если мы будем склочничать, ругаться - так какой прок от этой конфы? Мы все в тот или иной период цикла нуждаемся в поддержке других. И ЗДЕСЬ она действительно есть - теплая, милая, дружественная. Многие из нас, несмотря на расстояния, сдружились. Даже беремюшки (Осенька, БУсенька, Рассвет, ...) остаются с нами. И все БЛАГОДАРЯ именно такой атмосфере, которая сложилась в нашей конфе. Той атмосфере, которую эту девочки назвали "сюсюканьем".
Кстати, я так и не смогла найти страничку Lilli? Я даже не знаю, кто это!

И мы (ИринаМ и я) просим от ВСЕХ ВАС: давайте будем игнорировать затеваемые другими склоки. С весны в нашей конфе царит теплая, ласковая и дружеская атмосфера, с весны все дружно помогают впавшим в депрессию (вспоминаю себя - я, похоже, все лето из депрессняка не вылазила - меня из него вытащили ВЫ!). Причем, другие конфы завидуют нам, поскольку у себя не могут этого достигнуть!!! ТАК ДАВАЙТЕ С ЧЕСТЬЮ ВЫЙДЕМ ИЗ ЭТОГО ИСПЫТАНИЯ и сохраним нашу конфу ТЕПЛОЙ, ЛАСКОВОЙ и ДРУЖЕСКОЙ!!! И скажем ГРОМКОЕ НЕТ всем таким провокациям!!! Зачем себе мотать нервы??? Они, ой как, нам нужны!
17.09.2002 19:39:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Сохраним" ТЕПЛОЙ, ЛАСКОВОЙ и ДРУЖЕСКОЙ??? О чем Вы?

Мне тоже тут досталось, пришлось топик стирать :-(
18.09.2002 12:38:02, Не откроюсь, один раз уже заклевали.
Всем привет! Я думаю, совсем неважно, кто больше виноват во вчерашних дебатах. Главное, чтобы подобное здесь не повторялось! Мы ведь здесь для того, чтобы помогать друг другу, а не пытаться кого-то уязвить или принизить.

Все были хороши. Но я думаю, что Пуньку явно пытались "задеть". Зачем??? Не понимаю.

Мы здесь частенько отклоняемся от обсуждения непосредственно планирования на просто личные беседы, но лишь тогда, когда это у всех вызывает положительные эмоции. А весь негатив, направленный на кого-то лично, думаю, должен быть вынесен за пределы конфы.

Надеюсь, что вчерашнее просто поможет нам быть еще более чуткими друг к другу.
18.09.2002 11:24:04, ИринаМ
Зяма
Ты абсолютно права!!! Прочитала вчерашние "баталии" только сегодня утром - кошмар какой-то!!! Начали за здравие... Нельзя поддаваться на провокации, ведь из любой буковки можно раздуть такооооое... Склок хватает и в реале. :( 18.09.2002 10:59:03, Зяма
Красавица
Правильно, Лен! Нам наши нервы еще пригодятся :-))). 18.09.2002 10:15:38, Красавица
Шушик
А я осуждаю и не поддерживаю спор с молоденькой девушкой. Особенно я не люблю когда прикрываясь вежливыми словами стараются специально уязвить человека и обидеть, вот это очень неправильно. И еще...Девушки, мы тут все такие разновозрастные, скажите, неужели мы не можем быть более терпимыми по отношению к более младшим нашим представителям, неужели свои 18-19 уже забыли? Это же такой возраст когда так легко обидеть...:-( и еще, знаете, есть люди старше нас, им по 40-50 лет, неужели всем нам хочется, чтобы наше мировоззрение было ими осуждено, высмеяно и прочее? Терпимее нужно относиться к людям и особенно к молодым. :-) 18.09.2002 10:10:40, Шушик
Юля В.
Не надо осуждать Lilli и Оlechka.
Если вы внимательно посмотрите, то вопрос изначально был поставлен Пунькой как вызов!! Если бы она хотела бы изложить свою ситуацию и рассказать всем нам, как жизнь складывается, сделала бы это в другой манере.
А она как специально раздразнила девчонок.
18.09.2002 00:12:18, Юля В.
KengaLU
ну да. сам топик изначально был вызывающим.

18.09.2002 00:17:26, KengaLU
OlyaMT
подростковый максимализм,что сделаешь 18.09.2002 00:16:03, OlyaMT
А кто в ее возрасте мог корректно изложить свои мысли, чтоб понравилось 25-30 летним? Если, как видно из топика, она уже пытается сама себе доказать, что права. И не смогла корректно сформулировать свои мысли, чтоб получить поддержку с нашей стороны.

Может с такой точки зрения надо еще взглянуть на ее проблему? А не наезжать танками... Я сама через подобное прошла и до сих пор прохожу. Есс-но, что я на ее стороне.
18.09.2002 10:32:05, Селенка
Вот то-то и оно, что Пунька сама ни в чем не уверенна! И злится именно по этому. Тут наезжать, конечно бессмысленно, но и кричать "давай-давай" не стоит. А вдруг ее кто-то толкнет к неверному решению? Ведь ребенка не отменишь потом, "обратно не засунешь", как говорится. Мне кажется, что Lilli и Олечка с начала просто предостерегали ее. А поскольку убедить Пуньке надо было, в первую очередь себя, то это вызвало негативную реакцию. Но не надо на нее сердится, она сейчас просто обиженный ребенок. 18.09.2002 14:56:51, Elva
Шушик
и я...просто потому, что я не так далеко ушла от ее возраста и сама понимаю, как это обидно, когда только сформировавшиеся убеждения так немилосердно критикуют. :-( 18.09.2002 10:34:04, Шушик
Утка
:((во как, а я, когда с работы уходила, вроде все нормально было, только Инанну пытались посовестить:(( во дают:(( девчата, будем отлучать от конфы:(( 17.09.2002 22:49:02, Утка
Obet
А я что то проспала, простите... о каком скандале речь?????Чего делили????!!!!! 17.09.2002 20:34:24, Obet
Взгляни топик "Смотрела я тут фотоальбомы :-), и пришла"
Вот об этом речь!
17.09.2002 20:55:45, Селенка
KengaLU
я поддерживаю, но не считаю виновных во всём базаре только Lilli и Олечку. Пунька тоже не красиво вела беседу.
ну да ладно. пускай эти разборки ведут в Семейных отношениях или в "о своём о девичьем".
а тут этот базар (другого слова нету) не приветствуется. Думаю, что в конечном итоге всем обсолютно всё равно кто сидит у кого на шее и как сидит и как работает/не работает. Главное чтоб каждая из нас добилась в жизни своих желаний и чтобы жизнь никому не принесла обломов, а если уж принесёт, то хотя бы чтобы этот облом был по личной вине, а не по вине какого человека из конференции, который 10 лет назад высказал своё мнение. давайте дадим друг другу право делать свои ошибки в конце то концов. а лучше давайте беременить и воспитывать своих детей, а не друг друга. :)))
17.09.2002 20:04:23, KengaLU
OlyaMT
OFF:Моя мудрая Юлечка! :)На выше изложенную тему я лучше промолчу. Как дела? Как выходные? Вчера я была ну очень занята и даже не смогла выйти сказать "Здрасьте". Интересно как там наша Василькина мама :0) 17.09.2002 20:25:43, OlyaMT
KengaLU
Ольчик, безумно рада тебя видеть :))) Думаю, что наша Стрелкина сейчас Василия в каком нить Spa балует. Они же вчера бедненькие весь день должны были в синагоге провести. Думаю их там за все грехи простили и они теперь наслаждаются всеми земными благами :)))

я снова на диету села сегодня. только на другую. и вчера даже начала бегать и зарядку уже 2 дня делаю, гирями туда сюда болтаю :))) усё болииииит. но мне надо кровь из носа похудеть, а то я на семейных харчах уже еле еле в 6-ой размер влазию :((( вобщем занялась собой всерьёз. :)
завтра мужа в самолёт упаковываю и буду тут свободой наслаждаться до следующей пятницы, а потом к нему в Германию полечу. я как представлю, что полторы недели одна на кровати буду, и никто в меня тыкаться не будет, так прям сразу хочется его вести в аэропорт :))) на самом деле, я представляю как я сильно буду скучать, но зато встреча будет обалденой через недельку :))))) вот такой вот отчётик.

а у тебя что? :)
17.09.2002 20:38:55, KengaLU
OlyaMT
Подожди,что-то я не уловила,ты в Германию в эту пятницу(20) или в следующую (27)улетаешь? Вы мне со Стрелкой очень 24 сент,т.е. во вторник,нужны,буду вам что-то сообщать интересное :0)
Насчет диеты,я прямо тобой горжусь-вот взяла заставила себя и в бой,с гантелями.Я бы наверное так не смогла,или смогла только в том случае,если бы такая как ты прибегала бы ко мне каждый день и выталкивала бы меня в спортзал :0) А то я разленилась совсем что-то. Зато ты поедешь потом к мужу вся такая худая,смотри и не узнает,но зато какая острота новых ощущений :)))) (будет повторение знакомства!!!!)
У меня: Ура,я наконец-то выздоровела-больше не чихаю! В выходные опять можно сказать ничего не делала-дышала свежим воздухом по настоянию мужа. А еще у меня опять машина плохо себя ведет-я ее утром на дилерскую отвезла,надеюсь починят,хотя врядле-они только деньги драть умеют и все.
17.09.2002 20:50:13, OlyaMT
KengaLU
24-го я буду тут. улетаю я лишь 27-го вечером.
надеюсь, что машину починят. а она старая? может быть другую купить?
ой, мне тьфу тьфу тьфу повезло. у меня муж сам всё в машине делает. а раньше вечно тоже приходилось сильно раскашеливаться :(
17.09.2002 21:06:16, KengaLU
OlyaMT
Так вот:24-го никуда не девайся :0)
Представляешь,только что позвонила на дилерскую-они еще даже не начали ничего делать,даже не загнали ее в shop,и это при том что машина там с 7 утра!!! Ну что ты будешь делать!!! Ух,как я зол :) Машина не старая,2000 года,вот потому что она на гарантии и приходится таскать ее на дилерскую. Вся фигня заключается в том,что у меня не было никаких с ней проблем до тех пор,пока не был сделан один recall (у механика явно были руки не оттуда) и после этого машина начала глохнуть ни с того ни с сего,причем ты никогда не знаешь,когда это случится. Я бы с удовольствием ее поменяла,но она в lease и терпеть еще это все до мая след.года минимум.
А муж у меня все время дело с машинами имеет,он просто эту трогать не хочет и пока мы воюем с дилерскими
17.09.2002 22:46:03, OlyaMT
KengaLU
ясненько. сочувствую :(
а разве с такими проблемами нельзя поменять машину у тех с кем у вас LEASE? может быть позвонить и узнать?
17.09.2002 22:50:00, KengaLU
OlyaMT
звонила,узнавала,накормили завтраками,сказали,что перезвонят,так по сей день и перезванивают. Кстати,в данный момент я опять с ними на телефоне,но чувствуется мне,что это все бесполезно 17.09.2002 23:18:33, OlyaMT
Брендан
Это точно! Я тоже в этой конфе из-за этой потрясающей поддержки! Объединяемся еще крепче! 17.09.2002 19:45:42, Брендан
Пунька - совсем молодая девчонка, а они - повзрослей будут. Есс-но ей надо самоутвердиться, а тут ей такой прием устроили! 17.09.2002 20:08:57, Селенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!