Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от боли в душе - без обиды, без злобы и без страха

Как избавиться от боли в душе - без обиды, без злобы и без страха

Как избавиться от боли в душе - без обиды, без злобы и без страха

У нас у всех с вами об одном и том же болит душа... У каждой по-своему и у всех одинаково одновременно. И читая статьи на этом и ему подобных сайтах - мы лишь бередим себе раны, которые и так никак не могут затянуться.
21.10.2003 11:18:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за чудесные слова.
Я хочу добавить, что нет такого горя, с которым человек не мог бы справиться. Часто бывает, что теряя, мы все таки многое преобретаем.
Хочу пожелать веры в свое счастье, каждая из нас его заслуживает!
Так бывает, что через преграды надо перепрыгивать, и у каждого из нас они свои, и нужно чувствовать в себе любовь, чтобы справиться со страхами.
Для меня потеря ребенка - была самой страшной трагедией. Но если бы не это, я бы многое не осознала в жизни.
Конечно я планирую беременность. Не в порядке гормоны, но самое страшное - это мысли в голове. После несчастной беременности наступает счастливая тогда, когда Ваша душа готова к этому. И душа ребенка должна закрепиться в нашем мире, а как она может, если мы постоянно нервничаем, страдаем, сильно желаем (желать зачать до помешательства то же нельзя). Поэтому мы должны измениться, и все сделать чтобы ребеночек вместе с мамой были самые счастливые!
У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
26.11.2008 00:00:51, Елена
Восхищена искренностью и добротой Келены.Я добровольно сделала 5 абортов, тогда это считалось "на 3 дня сходить" и неприличным иметь больше трех детей.Даже в школе нам говорили высокая рождаемость-следствие отсталости развития общества.Сейчас мне скоро 54, я уже потеряла эту благодатную способность и ничего не вернешь, я все делала не так.Говорят, нерожденные дети нас ждут на том свете.Я перед всеми детьми виновата.Помогаю в воспитании 3х внуков от старшего сына это такая радость,ничего нет прекраснее детей и природы! А моя сноха молодец. 03.04.2006 02:20:35, балю
Когда читала статью, слезы невольно капали из глаз. Я тоже однажды сделала аборт, т.к. никто кроме меня не хотел этого ребенка, все были против и никто меня не поддержал. Я знала, что у меня будет двойня, а это еще ужасней. И вот, через год после этих событий. Ровно день в день с абортом рождается мой долгожданный сыночек. Вот он лежит в данный момент рядом со мной в коляске, ему 2 месяца и я безумно счастлива. Только почему тогда я плачу, вспоминая первых близняшек, которым так и не дано было родиться? ... не могу больше писать... 17.06.2005 09:01:25, Юлия
я согласна на 100% с Вами, Келена, хотя и 7 лет назад мне тоже никто не говорил "Аборт", и мне даже не лень было бежать в аптеку, так как я тогда предохранялась и было мне 17 лет. И не боялась я меньше ходить на дискотеки, так как появится ребенок, просто потому, что вообще не ходила на них. Мой случай - боялась разочаровать родителей, боялась, что они меня убьют... Как показало время - зря, как показало время (а оно показало это сразу) - рожать нужно было. Щнаю одно - никогда больше этого не сделаю, если вообще когда-нибудь забеременею. Пока вот не получается... С вашими словами согласна, если такие вещи происходит, нужно винить только себя, так как никто больше не виноват, если происходят замершие беременности или подобные вещи, венить нельзя никого, а смысл... Так что одно могу сказать, так говорит моя бабушка, так теперь говорю я :) (прочувствовала на собственной шкуре) - "ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ!!!!!!!!!" И некоторым из нас не хватает мозгов, чтобы не совершить ошибок, но коль они уже совершены, остается себя попрекать, кататься всю жизнь и ГЛАВНОЕ - не совершать их БОЛЬШЕ НИКОГДА. СОГЛАСНЫ!!! 06.04.2005 13:06:44, Виктория 23
Спасибо 05.01.2004 03:55:21, александра
Я просто потрясена вашей статьей, вашими рассуждениями хотела бы отправить вам емэйл но нет у меня почтового ящика. мне очень понравились ваши рассуждения, читать немного длинно. но стоит того. Про отношения с подругой тоже задело. может позже напишу вам, очень интересно было бы поговорить. Вообще всем рекомендую почитать книгу: Захаров "Ребенок до рождения" 05.11.2003 22:41:52, Юлия
Келена! Мне понравилось ваше письмо. 31.10.2003 11:52:41, Лариса
Когда я читала отзывы своей статьи "Как преодолеть неприятности связанные с
неудачными попытками беременности или не вынашиванием беременности?" я ужасно расстроилась, думала, может мне вообще не стоило писать её. Но когда я прочитала Вашу историю, то поняла что моя статья, так же как и ваша, действительно нужна людям. Мне стало как-то не по себе от мысли, что те женщины, которые не смогли понять меня, могут не понять и Вас, могут даже что-то написать обидное и в Ваш адрес, а мне бы очень не хотелось этого. Постарайтесь не расстраиваться, так как Ваша статья просто необходима, она действительно поможет многим избавится от боли в душе, без обиды, без злобы и без страха!
Спасибо Вам за всё!
21.10.2003 22:43:29, Allvik
спасибо большое милой Kelene за очень-очень искреннее и доброе письмо.
Я согласна с Ольгой - фраза "которым никто ничего подобного не говорил, у которых не было денег на презерватив или лень было бежать до аптеки". - действительно сгоряча, хотя бы потому, что у самой Kelen беременность наступила, мягко говоря, неожиданно.
Мне кажется, в любом случае письмо Kelen было очень-очень нужным (допустим, даже мне) и за это ей спасибо.
21.10.2003 17:16:19, чУДА
Однако же Вы тоже очень жестоки. Чего только стоит фраза "которым никто ничего подобного не говорил, у которых не было денег на презерватив или лень было бежать до аптеки". У людей разные обстоятельства и чтобы это ни было ни Вам их судить... 21.10.2003 16:00:40, Ольга S
Милая Kelena! Однажды моя подруга попросила прочитать ее роман и дать ему оценку, указать на слабые стороны. Я прочитала. Моя оценка была положительной, о чем честно ей и написала. Целых 3 предложения я хвалила роман, а потом было самое трудное - написать, что мне не понравилось. Так вот, не понравившихся моментов у меня набралось на 3 страницы. Это вовсе не потому, что мне не понравилось (МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ), а потому, что кроме меня ей никто не укажет на ошибки и несостыковки, никто не исправит недоразумений. И это нормально, когда пару фраз ты пишешь: "Ах, как здорово", а потом добавляешь: "Но вот там... и тут... и в том месте..." Это говрит о том, что роман на самом деле был ПРОЧИТАН с толком, чувством, расстановкой, а не просмотрен по диагонали. И нечего обижатся за ту девушку. Мы ПРОЧИТАЛИ ее статью, понимаете, с толком, чувством, расстановкой. Некоторые мысли не понравились (они и не могли все понравится!!!), некоторые моменты были спорными. И мы ткнули пальчиком в это. Нет, можно петь как замечательно написано, как много милых добрых слов, а про себя думать: "НУ это конечно ничего, но глупость полнейшая!" Статья вызвала нормальную реакцию у читателя, ПРОЧИТАВШЕГО МАТЕРИАЛ: два слова о нужности, две страницы о непонравившемся. Глупо обижатся! Кто-то тащится от Донцовой, а кто-то ее жутко ненавидит - на любителя. И статья та - на любителя. Она вызывает противоречивое чувтство. К тому же обидела кучу народа. О чем девушке и сказали. Автор должен выбирать слова и быть беспристрастным, не осуждать никого (ну откуда мы знаем мотивы, по которым человек совершает поступок), не давать советы, которые могут задеть другого. Скажу честно, если бы ко мне подошла деваха и прочитала стих про аборт, я бы ее послала самыми грязными словами. А вот про бабок я согласна: если человеку проще сходить к знахарке, чем к психологу, то пусть идет хоть в церковь, хоть к знахарю, хоть в монастырь, хоть к психологу, лишь бы это помогло.
Это только мое мнение!
21.10.2003 12:33:13, Наташа
По-моему Вы просто озлобленны на весь белый свет, и я не пойму, зачем Вы вообще заходите на этот сайт. Пишите ли вы сами статьи для этого сайта? Когда я не могла забеременеть я ходила на сайты о детях, чтобы побольше узнать о том, как протекает беременность, как избежать ошибок и т.д. Больше всего мне нравилось читать настоящие советы, т.е. те которые рассказывают сами женщины, которые лучше всех знают об этих проблемах. И ещё, моё мнение об отзывах, было совсем другим: если мне статья не нравилось, то я даже не дочитывала её до конца и уж тем более не писала отзыв о ней. А зачем? Если статья не понравилась Вам - это вовсе не означает что она плохая, возможно кому-то она понравится и даже поможет. Не нравится, не читай – по-моему, это правильно. Зачем своими обсуждениями обижать автора и тех людей, которым эта статья придется по душе. 21.10.2003 22:45:49, Allvik
Вообще, то, Вы должны бы Наташе сказать большое спасибо, что она Вам еще какие-то недостатки указала. Кстати, давайте познакомимся, я - Стелла Елена, та самая подруга, которой Наташа критиковала роман, а так же Наташин автор (Наташа - редактор очень известного издания). Если Вы хотите слышать только дифирамбы в свой адрес и не умеете воспринимать конструктивную критику - читайте статью только своим близким и друзьям. Или Вы считаете, что Ваши мысли настолько хороши, что не нуждаются в советах по улучшению?
Ошибаетесь...
И очень нехорошо лепить людям такие ярлыки "озлоблена на весь свет". Особенно людям, которые отнеслись к Вам по-человечески, да еще и профессиональный совет дали бесплатно...
22.10.2003 21:39:16, Стелла
Юлия К.
Мне тоже кажется, что Наташа ничем не оскорбляла и не обижала Вас. Почему-то только Вы видете злобу в ее словах. Если Вам интересно, загляните по ссылочке. Это моя самая первая статья, которую я писала после рождения второй дочки. Писала на эмоциях, очень хотела передать всем свое восхищение этой чудесной порой в жизни женщины - беременностью. Кроме этого хотелось поддержать морально, дать полезные советы памятуя о своем образовании и большом багаже знаний и опыта. Но отзывы были, мягко говоря, очень противоречивые. От восторженных слов благодарности, до откровенной злобы. Думаете, мне не было обидно? Тема домашних родов (а в вашем случае - абортов)настолько противоречива, что лучше вообще не затрагивать ее, если не хватает душевных сил отстаивать свою правоту и спокойно относиться к критике. С тех пор я не высказываю свое мнение так категорично. Понимание этого приходит со временем... 22.10.2003 14:45:35, Юлия К.
Уважаемая дама! Повторяю еще раз индивидуально для вас: ДА, Я ПИШУ СТАТЬИ ДЛЯ ЭТОГО САЙТА И ЕЩЕ ДЛЯ НЕСКОЛЬКИХ ДРУГИХ. ДА, МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ВАША СТАТЬЯ, НО Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ НЕЕ. БОЛЕЕ ТОГО МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ОТЗЫВ НА ВАШУ СТАТЬЮ И Я ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ РАЗМЕСТИТЬ НА ЭТОТ ОТЗЫВ СВОЙ ОТЗЫВ. ВОЗМОЖНО Я ВЫГЛЯЖУ НЕСКОЛЬКО ОЗЛОБЛЕННОЙ В ВАШИХ ГЛАЗАХ, НО ТОЛЬКО ПО ТОМУ, ЧТО НЕ ПОЮ ВАМ ДИФЕРАМБЫ, НЕ ОХАЮ, КАК ВАША СТАТЬЮ НУЖНА ОБЩЕСТВЕННОСТИ, И НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮ ТЕ ЛИТРЫ СЛЕЗ, КОТОРЫЕ Я ПРОЛИЛА НАД НЕЙ. МОЕ МНЕНИЕ ОТЛИЧНО ОТ ДРУГИХ И ЭТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, ЭТО ВАС РАЗДРОЖАЕТ. Я БУДУ ЧИТАТЬ ТО, ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ, БУДУ ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ТАМ, ГДЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ, БУДУ ГОВОРИТЬ: "ДА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ТВОЯ ИСТОРИЯ" ИЛИ "НЕТ, ИСТОРИЯ НЕПЛОХАЯ, НО ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ НЕКОТОРЫХ МОМЕНТОВ". ЕСЛИ УЖ ГОВОРИТЬ ОБ ОЗЛОБЛЕННОСТИ, ТО СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ: Я НЕ СКАЗАЛА НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА В ВАШ АДРЕС, ПРОСТО ПОКАЗАЛА МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ НЕ ПОНРАВИТСЯ И ОБИДЕТЬ ДРУГИХ (В Т.Ч. И МЕНЯ САМУ), ВМЕСТО ЭТОГО ВЫ НАЧАЛИ ПОДНИМАТЬ БУЧУ, ОБЗЫВАТЬ МЕНЯ ОЗЛОБЛЕННОЙ, ЧЕРСТВОЙ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ. НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ! ВЫ ВЗЯЛИСЬ ЗА ПИСАТЕЛЬСТВО, ИМЕЙТЕ МУЖЕСТВО ВЫСЛУШАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЛЕСТЬ, НО И КРИТИКУ. ДЛЯ ЭТОГО НАДО БЫТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО СИЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ, НО Я ГОВОРЮ СПАСИБО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОЧИТАЛ, ОБДУМАЛ И УКАЗАЛ НА НЕДОСТАТКИ, КОТОРЫЕ Я НЕ ЗАМЕТИЛА, ПРОПУСТИЛА, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, ПРОСТО ОБОЖАЮ КАЖДЫЙ СВОЙ ТЕКСТ. ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЮ СТАТЬЮ И ВАМ БОЛЬНО, ЧТО ЕЕ ПРИНЯЛИ НЕ ТАК, КАК ВЫ РАССЧИТЫВАЛИ. О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ? О ТОМ, ЧТО СТАТЬЯ НЕ ДОРАБОТАНА. ИМЕННО ЭТО ВАМ И СКАЗАЛИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. ВЫ РАЗРЕВЕЛИСЬ, ОБИДЕЛИСЬ, РАСТРОИЛИСЬ. ГЛУПО! НАДО С НЕДОВЕРИЕМ ОТНОСИТСЯ К ЛЕСТИ И УМЕТЬ ВЫДЕРЖАТЬ КРИТИКУ. НАДО БЫТЬ СИЛЬНОЙ И УМНОЙ. ВЫ ЖЕ НЕ ТЯНЕТЕ НЕ НА ТО, НЕ НА ДРУГОЕ! 22.10.2003 11:16:40, Наташа (та самая)
KengaLU
ничего озлобленного в ответе Наташи я лично не вижу... а авторам статей не помешало бы научиться нормально воспринимать здоровую критику и делать выводы, чтобы следующая статья была написана лучше. а если критики не будет, и все будут не дочитывая закрывать статьи, то какой смысл иx вообще писать?
негативные отзывы тоже xороши, есть что на ус мотать и учитывать впредь. а на одниx "сюси пуси" далеко не уедешь.
21.10.2003 22:54:43, KengaLU
Ежик в тумане
В общем и целом согласна со всем, кроме одного. Думаю, с негативными эмоциями лучше бороться не кулаками - загоняя и заталкивая вглубь, а наоборот, эффективнее будет осознать причину этих эмоций и "переварить" ее в душЕ. Я уверена, что только так можно реально достичь спокойствия в душе. Но в принципе, об этом много в разной психологической литературе написано.

А в целом - да, все верно, на мой взгляд. Главное - понять, что в бедах самого человека окружающие не виноваты (т.е. надо осознать свою ответственность перед собой). Тогда сразу легче жить станет :).
21.10.2003 12:20:35, Ежик в тумане
Вы очень чувствительный человек.
Тут иногда еще не такого начитаешься, к сожалению :(

И не надо никакие чувства "заталкивать вглубь", чтобы потом "таскать" это всё с собой. Наоборот, надо "отпускать" весь негатив. Пусть улетает насовсем, и никогда не возвращается - только тогда станет легче...
21.10.2003 12:08:41, Agnia

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!