Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Техника безопасности при выборе имени ребенку

Тема создана для обсуждения статьи.

От того, какое имя получит новорожденный, зависит его судьба. Как же назвать малыша?

Автор: Станислав Жаров, Григорий Решетников
27.12.2010 00:11:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, авторы уважаемые, но ничего не поняла. Сумбур какой-то. Изъясняйтесь понятнее. Последовательности никакой вообще. Прочла отзывы, поняла, что не одна я так восприняла статью. 25.12.2011 21:20:08, Катариос
ПятиМамка
Редкостная, просто уникальная бредятина. 8((
Даже полезла отвечать в комментарии, хотя обычно все подобное просто игнорирую.
Это что - типа, на женский форум можно выложить любую чушь, которая под водочку придумалась?
В семьях издавна были традиции называть В ЧЕСТЬ родичей, в честь дедов, даже в честь отцов.
Избегали давать имя человека с совсем уж неудалой судьбой, сидевшего в тюрьме, потерявшего семью, болевшего с юности.
А в честь прожившего добрую, нормальную жизнь - почему нет?
Что касается "слипаний" - есть более популярные имена, в одной семье они могут повторяться, даже в одном поколении у кузенов разной степени, а есть редкие.
Если из популярности исходить, то все семьи давно бы уже послипались. 8))
Жалко людей, пришедших к шарлатанам со своей бедой - больными детьми.
Не думаю, что решение бабушки сменить фамилию повлияло на здоровье внуков.
Лучше бы они хорошего врача нашли!!! 8((
Тем более что в тех поколениях, что родились между 38 и 91 годами, фамилии меняли каждому третьему: у кого родители репрессированы, у кого отец пропал без вести на войне, некоторые в вузы поступали только "по матери".
У меня в классе трое ребят к 8 классу сменили фамилии, потому что в хорошие вузы собирались.
После развода меняли часто, причем не столько "из мсти", сколько из банального удобства - поди приятно каждому пояснять, почему у тебя с ребенком фамилии разные, да в транспортных кассах доказывать, что ты мать, а не тетка.
Судьба от имени зависеть может ну только если кто-то упрется назвать ребенка Навуходоносором, да и то... ;))
01.02.2011 23:37:08, ПятиМамка
Kirushka©
Хуже нет, когда мужикам нечего делать :( 28.12.2010 10:34:32, Kirushka©
ФеврАлёна Нарбертовна
с год назад я бы тоже написала "бред". но доля истины с точки зрения системной семейной психотерапии в этом бреде, как ни странно, есть. 28.12.2010 01:41:28, ФеврАлёна Нарбертовна
Давненько я не читывала такого бреда! Крутили, вертели, пугали ничего толком не объяснили и сами запутались ...... 28.12.2010 00:38:08, OlgaRN
Владуся
Ужс))) 28.12.2010 00:00:13, Владуся
Какой бред, просто редкий. 27.12.2010 22:49:16, Sharlotta
Цензурных комментариев нету :-) 27.12.2010 22:37:15, Florence
Мракобесие)))! 27.12.2010 15:49:51, Mocco*
Что курят авторы? 27.12.2010 13:27:48, AlisaLi
Да уж... Написали так написали! И ни о чем, и жути навели, и конкретно ничего не сказали... 27.12.2010 12:50:51, Мышаня
Шанита
Какой бред! Валялась от смеха, читая про "сливание" Евгения с сестрой собственной мамы Ирины! А про инцест - это вообще что-то с чем-то! Что курили авторы статьи? Название травы - в студию! :-))) 27.12.2010 10:25:35, Шанита
Mary-Lea
Ой, ну не могу-у *-)))) Какая ЧУШИЩЕ! Особенно мне, географу, смешно читать пассаж про реки: "перестаёт быть Ангарой, становясь частью Енисея, но благодаря ей он становится и шире, и сильнее"... Да...
Интересно, может быть исключить физическую географию из курса средней школы? Все равно люди ничего не запоминают, кроме некоторых названий.... И почему именно Ангара и Енисей? У Ангары есть одно интересное свойство, но это не относится к ее устью *-) И у Енисея дофигища притоков...
" А вот что будет с переименованной частью Енисея? Ведь перестав именоваться Енисеем, он уже не может течь вместе с основным потоком" - шедевр!
27.12.2010 10:16:32, Mary-Lea
Ага, а женщины, которые дают свои фамилии детям, руководствуются многочисленными притоками Волги :-) Но цель авторов достигнута - их обсуждают :-)
И что делать с дореволюционными традициями многих семей, когда первого сына называли в честь деда?
28.12.2010 02:37:05, Allllenka
Гномша
Чушь собачья! Ну многие поголовно роды, в том числе и царские, и аристократические, были глупее этих авторов, можно подумать! Уж там-то "слипаний" было выше крыши(( Понятно, что тезки в семье не очень удобно, но городить ересь про всякие слипания... Сказала бы, что у них слиплось:)) 27.12.2010 10:00:39, Гномша
впечатлительная Нюша
ну какой БРЕД!!!
Если автор так радеет, что дескать раньше умели называть, то почему он забывает, что детей в семье обычно было много, а имена им давались при крещении священником по святкам. При таком раскладе избежать "слияний и слипаний" было физически невозможно, хорошо если в одной семье не было полных тёзок, а совпасть по имени с бабушкой, теткой или двоюродным братом было легче легкого.
27.12.2010 09:42:21, впечатлительная Нюша
Апрелинка
у-у...
богатая фантазия у автора...
27.12.2010 08:03:18, Апрелинка
Что курили эти "руководители направлений", сидя на берегу Енисея? 27.12.2010 03:33:39, Tulsa
DolceVita
да-да-да! место, явки-пароли, и осталось ли там еще - мне тоже надо! 27.12.2010 03:35:03, DolceVita
У тебя и так уже Николаи слиплись:) 27.12.2010 03:36:49, Tulsa
DolceVita
a гулять так гулять, Николаи слиплись - уже нечего терять! 27.12.2010 05:22:36, DolceVita
DolceVita
редкий бред... 27.12.2010 03:17:11, DolceVita





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!