Конференция

Раздел: Как назвать ребенка (артем и тимоша разные имена)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артемы и Тимошки

О, эта жуткая проблема выбора имени!!!
Никак не получается на чем-то остановиться из этих двух вариантов.
Мамы Артемов и Тимофеев!И вообще все!
Откликнитесь, пожалуйста!
Минус Артема в том, что их очень много, как мне кажется. А про Тимофея написано в книжке, что у них чересчур ранима психика, они очень обидчивые, трудно сходятся с людьми и всякое такое. Вот в связи с этим есть два вопроса:
- Так ли уж много Артемов? Может, среди Никит, Егоров и Максимов их и не видно?
- Такие ли уж ранимые и гиперчувствительные Тимошки?
И еще - неужели у всех Тимофей ассоциируется с котом? Или у меня друзья такие испорченные ? :-)
21.05.2002 18:41:27, Дуська

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я мама Тимофея. Сама раньше и не помышляла об этом имени. Но во время беременности приснился вещий сон ( и не однажды) и мы решились вопреки воплям родственников и знакомых. Сейчас тимохе почти 7 мес. Мальчик с характером, но очень нежный. На площадке, где мы гуляем обнаружилось уже 2 Тимофея. Один 1,4г., другому 6 лет. Родители ничуть не жалеют о имени. И потом Никиток, Артемов, Данилок, Егорок сейчас гораздо больше. Но имя тимофей входит в моду. Возможно через пару лет Тим на Тимке сидеть будет и Тимкой погонять.
Большой плюс этого имени-мало обидных рифм. Самая обидная-Тимошка-картошка, поварешка.
Зато какие стишки я сочиняла ласковые под имя Тима:)
23.05.2002 15:54:50, Штучка®
Знаешь, у моего папы отчество Тимофеевич, и иначе как с котом я его не ассоциировала :)) Кот Котофеевич, а Виктор Тимофеевич :)) Артем лучше, к тому же его можно звать и Тимой, а вот Тимофея так не изменишь :)) Мне нравятся сокращенные имена сейчас среди молодежи так и зовут: Тим (Артем), Ил (Илья), Дэн (Денис). 23.05.2002 09:15:35, Лумира
Так Тимофей же тоже Тим. 23.05.2002 11:04:40, Ася Ф.
и даже больше Тим. чем Артем)))У меня дедушка Владимир Тимофеевич, но у меня никаких ассоциаций не было))) 24.05.2002 19:02:26, Маша и медведь
Вы пошутили? На одного моего Егора (8 лет) приходится 5 (не шучу) знакомых Артемов того же возраста. Насколько я знаю, среди более маленьких - такое же соотношение. 22.05.2002 23:59:48, Natulia
PS: а Тимофеев - два. 23.05.2002 00:01:16, Natulia
Знаю маленького Тимошу 7-месячного,-сына звезды из "Чая 2". Прелестный мальчик, маленький-поэтому какой потом будет-не знаю. 22.05.2002 23:43:56, Vikusha-Blondy
У меня 8милетний племянник - Тимофей. Душа общества, шутник и весельчак, с людьми любого возраста и круга(пола тоже любого, но с самого младенчества явно предпочитает противоположный)сходится за 3 минуты.
Артемов не мало, точно больше, чем Тимофеев. Но среди малышей (2-4 года) я встречала и их, т.ч. думаю имя уже "реабилитировано" и кошачьих ассоциаций не будет.
22.05.2002 20:24:42, Ася Ф.
Тимофей у меня тоже с котом ассоциируется. У меня старший Артём. Встречали ровесников парочку, а в малышовой конфе(до года) много Артёмов. Хотя Дань и Никит, по-моему, больше. Мне мой Артём нравится:) 22.05.2002 18:42:50, Mary M.
Моему Тимошке 1год и почти 8 мес. На площадке, во дворе, в поликлиннике мы одни с таким именем. Все вышеперечисленные Вами качества у своего ребенка пока не наблюдала, то есть присутствуют конечно, но как и у каждого, в меру. А в книжке читала, что Тимофеи остро реагируют на то, как к нему относятся родители. А вот в школе проблем не будет, покладист. Тщеславен и любит похвалы. Чувствителен и воспиимчив в том плане, что на все реагирует по своему. Но разве это плохо? Индивидуальность, ИМХО, это плюс. А потом, еще ведь и гороскопы существуют, и если Вы смотрите характеристику имени, сопоставьте ее с гороскопами, опять же, ИМХО, в одном человеке получиттся полный набор всех качеств :-) А по поводу ассоциации с котом... не все Васьки и Тимки коты, а Ваньки дураки. Это уж у кого что болит, как говорится! 22.05.2002 16:10:30, Тимама
Про Артемов и Тимошек скажу, что их обоих действительно очень много. С котом у меня лично никакое имя не ассоциируется, т.к. считаю глупым привязывать имя к чему-либо. Ну почему так незаслужено "обижают" некоторые имена. Василий, Тимофей, Борис. Да, кому-то первому показалось забавным называть животных человеческими именами Васька, Тимофей - кот, Борька - боров. Мне вот моя учитильница бывшая прямо так и сказала, что я своего Кешу, как попугая назвала. Но такое имя было у нескольких поколений римских пап, а уж актера с таким именем все знают)))Ну так любое имя можно испоганить, даже самое "безобидное", например Владимир после Владимира Ленина стало непопулярным(((Так что, мне кажется, только у совсем недалеких и злых людей имя вызывает ассоциации с животными (в данном случае с котом) 21.05.2002 18:51:19, Маша и медведь
У меня ассоциируется не с именем животного, а с Котом - Котофеем. 22.05.2002 18:44:03, Mary M.
имен хороших много, я для совего мальчика выбрала как мне кажется не очень распространенное в последнее время и очень красивое имя - АРСЕНИЙ. как вам? 22.05.2002 15:29:51, favori
Мне нравится это имя. Вот 12 лет назад, когда был маленьким мой старший сын, Арсений в Питере - было популярное имя. Потом затишье, теперь опять про него "вспомнили". 24.05.2002 00:16:41, Маша и медведь
Далеко внизу это имя несколько раз обсуждалось - оказывается - ан нет, сейчас это "восходящая звезда" ( или, скорей, недавно, но ярко взошедшая), причем в разных вариациях. 23.05.2002 00:08:39, Natulia

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 06:24:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!