Раздел: -- посиделки (телепрограмма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Помните ?)


14.09.2023 18:50:44,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да!!
Где машина времени??!! Хочу
15.09.2023 17:30:16, Нечта
да )
15.09.2023 14:06:00, Акцент
Ой, буквально на днях вспоминала, только я в кружочек обводила. 15.09.2023 12:04:33, Еленовна
Помним :) 15.09.2023 09:28:13, Лось-Анджелес
Брюнетка
:))) конечно 15.09.2023 08:09:42, Брюнетка
Очень хорошо помню! 14.09.2023 23:58:01, просто 2
LoraEf
я не помню:)
помню, что торопилась успеть с собакой до Санта Барбары погулять :)

и что бабушка умереть боялась до её окончания.
кстати, она же мне запрещала смотреть рабыню Изауру, потому, что рано.
14.09.2023 23:07:32, LoraEf
А у меня бабушка смотрела "никто кроме тебя". И тоже боялась умереть, не посмотрев до конца:) 15.09.2023 07:04:15, XXL ,s tel
1983 год, никаких Санта-Барабар и никаких Изаур, до них еще больше 5 лет (в 1988 я лежала на сохранении, Изаура шла первый раз). 14.09.2023 23:23:55, Zanudka
Не помню, когда шла Изаура, а музыку из нее помню до сих пор:)))
14.09.2023 23:46:52, Hel
KengaLu
А какой месяц это был, не помните? 14.09.2023 23:41:16, KengaLu
Рабыня Изаура
"Первые 5 серий телесериала были продемонстрированы по Центральному телевидению 16—20 октября 1988 года, продолжение — с 26 февраля по 7 марта 1989 года. В сентябре 1990 года, по просьбам телезрителей, Центральным телевидением телесериал был продемонстрирован повторно"
14.09.2023 23:49:26, Hel
LoraEf
вот, видимо в 90-том мне уже разрешили кусками посмотреть :)
15.09.2023 00:50:50, LoraEf
Вы получается младше меня, раз вам запрещали этот первый в ссср сериал смотреть. Как интересно. 15.09.2023 21:09:17, Йоко
KengaLu
Ясно. Это было суматошное время для нашей семьи. Не до телевизора. Мы 4го Ноября (или 4го Декабря. Уже не помню точно) 88го улетели навсегда. Теперь понятно почему я ни разу не видела его.
14.09.2023 23:53:09, KengaLu
One of a kind
А я все застала)) и Изаур и Санта Барбару) последний обожала, до сих пор Келли узнаю во всех фильмах, а тут его вообще не видела этого сериала. Вы в Санта Барбаре не были? У меня помню идея фрик была туда доехать, но когда мы там были, ещё до дочки, пожары как раз там были и так и не доехала. 15.09.2023 19:13:26, One of a kind
ШаНуар
А чего нам помнить? У нас и сейчас в эти дни многое показывают из этой программы. 14.09.2023 22:35:01, ШаНуар
Более того, можно купить газету с программой.
14.09.2023 23:38:53, Julinika
ШаНуар
И отметить в ней ручкой)) 15.09.2023 08:17:30, ШаНуар
NLU
Не догоняйте то, что убегает,
Не возвращайте то, что не вернуть
14.09.2023 22:14:35, NLU
Ящер
А почему Пса в сапогах не подчеркнули? )
Халиф-аист - страшный мульт
14.09.2023 22:05:47, Ящер
жираф Анатолий
Трактирщица. Кто там, Гундарева? Мне очень нравится. 14.09.2023 21:33:05, жираф Анатолий
Minona
А разве не 3 программы было? Еще местное телевидение. Ленинграде - ленинградское. В Белоруссии - белорусское на белорусском языке .... 14.09.2023 21:27:23, Minona
KengaLu
А вроде даже и четвертная была. Но на 3ей и 4ой барахло сплошное было. 15.09.2023 01:38:58, KengaLu
У нас на Украине было три программы: 1-я, 2-я и Украинское Именно на украинском я в первый раз посмотрела "Вечирню казку". Дед Панас сказку рассказывал и картинки показывал. А на заставке были картинки с небольшим движением. Помню только Буратино, который закрывал глаза.
14.09.2023 23:41:45, Julinika
KengaLu
По моему это неправильная какая то программа.
А где Утренняя Почта? Она же вроде в выходной шла в 11 утра. Наверное в воскресенье.
14.09.2023 20:55:21, KengaLu
Мне тоже казалось, что она в 11 была.
14.09.2023 23:43:03, Julinika
там она и есть. в воскр в 12 14.09.2023 20:57:28, Шерлок
KengaLu
А, да. Не заметила. 14.09.2023 21:18:00, KengaLu
Мама до сих пор юзает программу телепередач)
14.09.2023 20:53:10, Птичка снежная
казакова
Ищите женщину) помню смотрела обе серии, очень понравился актёр Ярмольник, первый раз его видела. Потом на листочке написала Л. Ярмольник, чтоб не забыть. 14.09.2023 20:50:08, казакова
вы на главную героиню похожи, Мария)
15.09.2023 00:12:00, Аленкинамама
ландыш
))) я его запомнила по цыпленку табака из "Вокруг смеха"
14.09.2023 21:12:03, ландыш
KengaLu
А где спокойной ночи малыши? 14.09.2023 20:39:10, KengaLu
Мне кажется, их не было в выходные и праздничные дни.
14.09.2023 20:45:59, Елна
KengaLu
Да? Вот этот момент я не помню. А в будние они шли по первой программе, да? 14.09.2023 20:51:05, KengaLu
По второй. Вроде
Кстати, может была и в выходные, только тогда не до нее было)
14.09.2023 21:07:44, Елна
Вот раньше были студии - в Останкино. А сейчас 18 квм с туалетом и кухней... 14.09.2023 20:11:10, анрег
Birke
)) 14.09.2023 20:12:21, Birke
BB
да, мы выписывали газету Труд, и потом особым образом складывали, там было 3 колонки Программа тв
14.09.2023 20:08:40, BB
Какая насыщенная программа!! Смотреть можно практически все подряд. А сейчас полчаса каналы переключаешь, пока что-то смотрибельное найдешь. 14.09.2023 20:07:29, Хелен67
Antre
И как жили, непонятно, эфир с 8 утра. Помню первые утренние программы с фитнесом в 6 утра, так было непривычно, год 87 вроде бы. 14.09.2023 19:51:29, Antre
Радио слушали), радио с 6.00
В 7.05 была передача*Опять двадцать пять*, утренний позитивчик, в 7.40 пионерская зорька
14.09.2023 20:02:44, Елна
жираф Анатолий
В 7-00 была " пионерская зорька" я в школу вставала, завтракала... или в 7-20? Не помню.
14.09.2023 21:34:27, жираф Анатолий
В 7 утра все дети спали ещё, она не могла идти так рано. Пионерская зорька была в 7.40, я как раз к этому моменту приходила завтракать. 15.09.2023 09:41:59, СашКа
раньше. Я под нее завтракала. уроки начинались в 8, поэтому в 7-40 не могла ее слушать
15.09.2023 16:05:59, Разбойник черный
One of a kind
И я просыпалась под Пионерскую зорьку) 14.09.2023 23:16:26, One of a kind
Musenka
В 7.40
14.09.2023 21:42:20, Musenka
One of a kind
Даа, только у нас ещё добавляли, 7. 40 местное время. А в Москве полночь. 15.09.2023 19:14:57, One of a kind
оказывается, она была дважды!
15.09.2023 16:09:11, Разбойник черный
One of a kind
Да не только дважды, страна широка моя родная, наверное в каждом регионе по своему времени передавали) 15.09.2023 21:10:12, One of a kind
BB
помню в 16 лет смотрела рабыню Изауру утром перед школой на кухне
14.09.2023 21:25:07, BB
+ за пионерскую зорьку. Я надевала форму и ложилась поваляться перед выходом в школу))
14.09.2023 20:54:21, Птичка снежная
ландыш
))))
14.09.2023 21:12:18, ландыш
Oker
и "на зарядку, на зарядку становись")))
14.09.2023 20:13:22, Oker
Помню мотивчик, но не помню во сколько.
14.09.2023 20:17:07, Елна
Musenka
Вот и я тоже точно помню, что слышала это ежеутренне, но во сколько? Если в 7.05 "Опять 25", в 7.40 - "Пионерская зорька" (а это стопроцентно), то куда ж "втиснуть" эту зарядку, которую я тоже помню?..
14.09.2023 20:24:11, Musenka
А не факт, что эти две передачи были по одной программе. По крайней мере было отдельное радио Маяк.
Я слушала опять двадцать пять дома, надо было выходить в школу в 7.30, а зорьку у бабушки, там можно было в 8.00+, близко была школа.
14.09.2023 20:32:01, Елна
Я имею Вам кое что сказать
А еще на радио Маяк с 13 до 14, кажется, были песни по заявкам радиослушателей)) 14.09.2023 22:11:46, Я имею Вам кое что сказать
Рабочий полдень был всегда с 12 до 13 часов. На работе маяк до сих пор работает на древнем радио из 80-х. 15.09.2023 09:43:22, СашКа
Я имею Вам кое что сказать
Блин, возможно… но я всегда эту программу слушала , когда из школы приходила, а я не могла так рано приходить….))) у меня племянник записан в телефоне как ваш ник))
15.09.2023 10:11:35, Я имею Вам кое что сказать
Musenka
"В рабочий полдень"
14.09.2023 22:16:10, Musenka
Я имею Вам кое что сказать
Да, так)))
14.09.2023 22:24:19, Я имею Вам кое что сказать
Musenka
Не, точно - факт: я это слушала по стационарному однопрограммному радио, тому самому, которое всегда было включено в сеть, в 6.00 будило гимном и в 24.00 гимном же день заканчивало.
14.09.2023 20:36:08, Musenka
Oker
после гимна начиналась зарядка)
14.09.2023 20:38:39, Oker
Musenka
Не может быть! Я кагдура так рано просыпалась?! Чтобы потом, после "Пионерской зорьки", галопом нестись в школу? Что я делала эти 2 часа, если даже не красилась?!
... а... помню, завтракала с книгой... Неужели каждое утро так зачитывалась?
14.09.2023 20:43:35, Musenka
Oker
я что-то тоже засомневалась, я-то точно в 6 не вставала, но зарядку слушала.
может, в выходные она позже была?
14.09.2023 20:48:23, Oker
Musenka
Но "Опять двадцать пять" и "Пионерская зорька" точно были в будние дни. А в выходные я рано не вставала, если только к "Будильнику" (в детстве) и "Утренней почте" (когда была постарше)
14.09.2023 21:00:17, Musenka
Никогда не слышала такой передачи, хотя радио работало всегда. 15.09.2023 09:44:20, СашКа
Oker
вообще не помню, что такое "Опять двадцать пять"
14.09.2023 21:13:48, Oker
Musenka
Юмористическая передача, длилась 25 минут: с 7.05 до 7.30
14.09.2023 21:26:16, Musenka
Это все-таки на Маяке была передача. Пионерская зорька на другой кнопке.
14.09.2023 21:25:20, Елна
Oker
в 6 утра)
14.09.2023 20:20:44, Oker
В 6 утра гимн играли) дальше не помню.
Я в 7 вставала.
14.09.2023 20:23:20, Елна
УникаЛьнаЯ
"В 1970-е гг. появились специальные выпуски гимнастики по радио, например "Утренняя зарядка для детей" (в 7:10 по моск. времени); «Производственная гимнастика» (в 11:00 по моск. времени)."
[ссылка-1] - даже послушать можно :)

Но в программе передач радио архивной не нахожу ее :(
14.09.2023 22:35:14, УникаЛьнаЯ
Musenka
Ага :)
И на часы не нужно было смотреть - радио само регламентировало утро.
14.09.2023 20:10:33, Musenka
Лиметт
Да)) 14.09.2023 19:46:07, Лиметт
Вторая программа 9-30, частушки, припевки, страдания... прям наша конфа...
А, я любила ещё в «В мире животных» Василий Песков вёл, и Сенкевича в « Клуб путешественников».. так мне его голос нравился... все таки нам повезло, и передачи классные были, и ведущие, и деревья были большими....
14.09.2023 19:44:51, Elenafea
KengaLu
Да. Мы в овальчики обводили :) 14.09.2023 19:37:08, KengaLu
Birke
И мы с мамой) 14.09.2023 19:38:07, Birke
Mary M.
И мы)
14.09.2023 19:38:39, Mary M.
перед "в гостях у сказки" поделки показывали. мне это больше всего нравилось 14.09.2023 19:30:46, Шерлок
Я даже сама отправляла. А мою не показали. Я так расстроилась...
14.09.2023 23:44:08, Julinika
BB
не помню поделок
14.09.2023 20:09:38, BB
Musenka
Поделок не помню, рисунки были.
А еще была передача "В каждом рисунке - солнце" и "Выставка Буратино"
14.09.2023 19:38:04, Musenka
поделки были. красивые.
15.09.2023 16:10:02, Разбойник черный
Birke
Ой, да. Действительно! Сейчас вспомнила. И говорили "Это сделал Петя Сидоров из города NN, ему 10 лет" 14.09.2023 19:35:55, Birke
жираф Анатолий
Дети присылали рисунки и поделки. Я ещё "От всей души" любила смотреть. 14.09.2023 19:33:14, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
О, новый 1983! Только что родилась сестренка, и к нам дед Мороз со Снегурочкой приходили :)
И программу помню, мы с бабушкой отмечали, что нужно не пропустить ))))
14.09.2023 19:15:45, УникаЛьнаЯ
ландыш
помню, как я была разочарована 1 января с утра, когда вместо заявленной Красной шапочки показали что-то еще )).
Трактирщицу недавно смотрела, Гундарева там играет просто невероятно
14.09.2023 19:12:03, ландыш
Новогодний аттракцион в цирке - это где Пугачёва на качелях пела "Миллион алых роз", видимо. И " Будильник " с Надеждой Румянцевой сразу вспомнился... Приятно. Спасибо Вам! 14.09.2023 19:05:46, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Как я скучаю по такой телепрограмме. Я бы телевизор смотрела.
14.09.2023 19:05:11, Шиповник (экс-Василиса)
Это буквально нынешний канал культура + на культуре и рекламы нет
14.09.2023 20:26:59, Елна
ландыш
такая телепрограмма была раз в год, в новогодние праздники
14.09.2023 19:12:46, ландыш
Birke
Я бы "Вокруг смеха" посмотрела, с Ивановым. Какой он был...тонкий и ироничный 14.09.2023 19:06:22, Birke
Хорош был, да. А жену какую красавицу себе оторвал! 14.09.2023 19:11:19, бим-бом
Пошла смотреть жену, увидела, что был алкоголик и рано умер(
14.09.2023 20:25:09, Елна
ландыш
правда, красавица
на нашу ОООльгу похожа ))
14.09.2023 19:29:04, ландыш
ОООльга
прямо засмущали )
похожа - не похожа
но прям наша порода ))
14.09.2023 20:23:01, ОООльга
Я имею Вам кое что сказать
Похожа, похожа! Я погуглила! На ваши свадебные фото похожа! 14.09.2023 22:15:38, Я имею Вам кое что сказать
Действительно, похожа)
14.09.2023 20:13:51, анонимус
Musenka
... и тоже Ольга.
14.09.2023 19:36:22, Musenka
XXL
Очень хотелось посмотреть весь фильм сразу, а не в день по серии. Или посмотреть что-то по желанию, а не по программе. Мечтала, вот бы изобрели такую штуку, захотел и посмотрел. И вскоре появились видеомагнитофоны!!! А сейчас и подавно, открыл , что хочешь и смотришь, что хочешь. Фантастика. Для 70-80 просто чудо. А уже и не помнишь, как было :) 14.09.2023 19:03:54, XXL
ландыш
фантастика, точно
14.09.2023 19:13:51, ландыш
Birke
Я помню, как всю неделю ждала программу "В гостях у сказки") 14.09.2023 19:05:07, Birke
Золотая мечта
Я тоже. Но мне кажется ее по субботам днем показывали 15.09.2023 13:04:45, Золотая мечта
в воскресенье
В субботу ж учились.
А потом почему-то подвинули на пятницу(
15.09.2023 16:11:50, Разбойник черный
Золотая мечта
Нашла. Часть сезонов выходила в субботу. Все таки в субботу.)Я помню, что бежала из школы, чтобы успеть на просмотр)
15.09.2023 16:37:34, Золотая мечта
Золотая мечта
А мне почему то кажется, что я спешила в субботу со школы, чтобы успеть на просмотр,, В гостях у сказки,,. Память видимо подводит)
15.09.2023 16:31:29, Золотая мечта
BB
да и Утреннюю почту, мы записывали песни на магнитофон. Потом слушали с шумом. И ещё музыку из фильма приключение Принца Флоризеля [ссылка-1]
14.09.2023 20:13:19, BB
Тётя Валя великолепна была, да... И сказки показывали и наши, и зарубежные. Прекрасное было время. 14.09.2023 19:09:09, бим-бом
Золотая мечта
"Три орешка для Золушки!" Любовь любовная) 15.09.2023 13:05:19, Золотая мечта
Birke
"Златовласка" чешская! Я её дочери показала. В 2011м году).
14.09.2023 19:10:17, Birke
И "Золотой гусь" был прекрасен. Наивно, конечно, немного топорно, но мы млели. 14.09.2023 19:12:38, бим-бом
А мне больше всего нравились Три орешка для Золушки. Я и сейчас иногда включаю фоном
14.09.2023 19:21:30, Ольга1999 тел
Это вне конкуренции, да. 14.09.2023 19:26:51, бим-бом
жираф Анатолий
Я несколько лет ждала "Чародеи", потому, что пропустила первый показ. 14.09.2023 19:07:28, жираф Анатолий
Я с этой девочкой-актрисой целый месяц в одной школе училась))) 14.09.2023 20:14:54, анрег
Я до сих пор смотрю, когда натыкаюсь по ТВ ;) 14.09.2023 19:08:13, бим-бом
Musenka
Конечно. Делаю вывод, что 1 января 1983 года было субботой :)
А где учебная программа?
14.09.2023 18:54:30, Musenka
Это что-то в воздухе, не иначе:))
Я вчера вспоминала эту учебную программу, рассказывала свекрови, что была такая. а она не помнила. Конечно, она же днем была в будни, а взрослые в это время были на работе.
14.09.2023 19:54:16, Hel
Офф. Написала Вам в личку. Про ту экскурсию. Стало актуально. 14.09.2023 19:03:52, бим-бом
Musenka
Хорошо, что зашла сюда сегодня, увидела ваше сообщение - в почту не каждый день заглядываю. Ответила. Если что-то еще не написала - спрашивайте, берегите деньги и нервы :)
14.09.2023 19:26:13, Musenka
Спасибо огромное. Давно не ездила заказными автобусами, всё ОТ. А тут родители встрепенулись, и я вспомнила Ваш опыт. 14.09.2023 19:32:51, бим-бом
Birke
А была ещё учебная? Я помню первую и вторую.
Вроде бы всего 4 программы было?
14.09.2023 18:57:25, Birke
У нас были учебные часы на второй программе. Я там про вулканы смотрела и движение земной коры, когда болела. А еще языки какие-то были, типа испанского.
15.09.2023 00:18:16, Julinika
УникаЛьнаЯ
Была учебная. Или Ленинградская?...
Вообще точно помню, что у нас на телике было 6 кнопок и пять из них заняты каналами. Но вот какими?...
14.09.2023 19:14:27, УникаЛьнаЯ
Oker
5-я - это Ленинград)
14.09.2023 21:24:59, Oker
Musenka
Конечно. Там были уроки немецкого с инспектором Варнике, английский, французский и испанский. А еще показывали фильмы с субтитрами. Редактор субтитров С.Ээро :)
14.09.2023 19:12:37, Musenka
Pilar
Моя любимая программа была. Я там смотрела практически все. 15.09.2023 04:51:31, Pilar
XXL
Да:) 14.09.2023 19:35:25, XXL
жираф Анатолий
Помню две программы. Была ещё московская программа, но у нас она не шла. 14.09.2023 19:01:37, жираф Анатолий
ландыш
у нас тоже было две программы - первая центральная и вторая наша местная, часов с 5 вечера
14.09.2023 19:14:39, ландыш
Была учебная, точно. 14.09.2023 19:00:27, Йоко
Ага. И передачи типа "Алгебра, 8 класс". 14.09.2023 19:07:09, бим-бом
УникаЛьнаЯ
да! )
14.09.2023 19:16:25, УникаЛьнаЯ
Birke
Понятно, почему я не помню. Я эту программу не смотрела ни разу в жизни. Может, и зря... 14.09.2023 19:08:32, Birke
что помнить то?
14.09.2023 19:00:21, захватывающая тема
казакова
А как жэ) по понедельникам Всадник без головы показывали часов в 18 , и другие фильмы. 14.09.2023 18:59:30, казакова

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!