Раздел: Серьезный вопрос (История женской дружбы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две подруги

Катя и Мила дружили давно. Мила родила без мужа, Катя помогала с малышом: гуляла, читала, готовила. Мила училась, работала, покупала Кате продукты. Шила Кате брюки, кофточки, платья. Вместе ходили в кино, в парк, праздновали дни рождения. Появилась у Милы машина, стали ездить за город.
Когда все испортилось?
То ли когда Катя вышла замуж, и стала ей ткань не ткань, пуговицы не пуговицы, модель не модель. Мила подстраивалась, ездила с Катей по магазинам, а иногда и сама, без Кати. Искала ткань нужного оттенка и фактуры. Пуговицы подбирала, выискивала модели. Терпела недовольство подруги, оправдывала: устает. Родила не в 20, за ребенком нужен уход, мужу тоже принеси-подай.
То ли когда Катя развелась. Потребовались новые юбки, бриджи, у Кати запросы! А финансы уже не те, что при муже. Мила ждала: Катя отдохнет, успокоится. Походит на свидания, развеется. Может быть, и не станет прежней оптимисткой, то хотя бы перестанет брюзжать?
То ли когда Мила вышла замуж, и у нее не стало времени ходить по магазинам, готовить вкусненькое для Кати и ее ребенка, а те ведь уже привыкли.
То ли когда Мила развелась, и не стало сил на недовольную Катю.
То ли когда Мила продала машину, и прекратились загородные поездки. Да и в магазины вместе ездить перестали.
Но продолжали дружить. Хотя живут в соседних городах, ездили в гости. Соберись, приготовь, еду с собой возьми, вещи, подарки, гостинцы.
Так, приехала Катя с дочкой к Миле в гости. На стол собрать помогала, стол накрывала, со стола убирала. Мила тоже старалась: в магазин ходили, ткань купили, блузку стали шить. Катя говорит: пуговицы сделай на планке меленькие, с петельками такие хочу. Мила отговаривает: зачем, хлопотно, давай без них. В итоге блузку отложили, разговаривали до утра обо всем, на следующий день гуляли, фотографировались. Мила легла спать – Катя борщ сварила. Мила обиделась, зачем борщ, не хотела, не просила. Катя удивилась – всегда все нормально было, что за претензии, подумаешь, борщ! А Мила то думала, что она пока спит, Катя спокойно соберется домой. Вышло иначе. Миле к рабочей неделе готовиться, к соседке сходить помочь - обещала, а тут Катя со своими запросами. Можно ли груши домой взять, можно ли огурцы забрать, дочку заплети. Мила все разрешала, быстрее бы, дочь заплела, сумку к соседке собрала. Проводила гостей на остановку. Сходила к соседке, вернулась домой. А в туалете двух рулонов туалетной бумаги не хватает.
И Вы будете смяться, но тут-то этот шар и лопнул! На двух рулонах туалетной бумаги! Мила Кате звонить, - ты совсем сдурела? Катя в ответ: а что такого, дочери понравились, вот я и взяла. У тебя там все равно целая пачка была, еще осталось, в чем вопрос, тебе деньги перевести?
Катя жалуется, блузка не дошита, уже пусть без пуговиц, но ведь красивая вещь. Лето проходит. Мила по Кате скучает, но блузку дошивать не хочет, и вообще. Туалетная бумага! Как можно было! Живем давно не на широкую ногу, покупала для себя, не всегда любимую бумагу со скидкой найдешь.

Кто виноват? Что делать?
29.06.2022 12:22:27,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РАДОВАТЬСЯ!!!
нет, ну реально, они обе наконец-то могут начать жить сами-по-себе, без этой квази-семьи. Так жить чужой жизнью - гм, это вот реально семья, мужья сюда вообще не нужны.
01.07.2022 21:34:27, СиреневаяЛеди
Три зануды 30.06.2022 21:33:04, Sunny Wine
Возможно, но занудам тоже надо жить.
01.07.2022 11:47:24, Третья
Однозначно. Просто для меня диковато выглядит вот этот вот подсчёт особенно бумаги туалетной. Ну и я как раз за то, что бы иметь честный разговор и сказать что меня обижает, оскорбляет, недопустимо. Ну и в конце концов разрыв отношений.
01.07.2022 11:52:08, Sunny Wine
для подруги надо делать только то, что самой хочется, не нужно лезть из кожи, делать больше, чем можешь дать физически и морально, потому что потом только негатив и потеря дружбы. Одной кажется, что она слишком много сделала для подруги, а отдача не такая, которую хотелось. Не надо так напрягаться на ниве дружбы, делайте только то, что в силах, то что легко можете отдать, не ожидая ничего взамен. Тогда и не будет таких ссор, когда из-за вроде мелочи все взрывается, а на самом деле все долго к этому шло. Катя и Мила без блузок и борщей бы не умерли, сами бы сварили и купили, но и не было бы этих подспудных мыслей, а вот я столько для кати или там Милы делаю, а она бумагу тырит))) 30.06.2022 20:28:49, marina1
Меня ситуация с бумагой изумляет до чертиков, это как можно то так? Безотносительно того, кто сколько сделал. А как надо было, захотела Мила сшить Кате кофту, а та запросила уже с перламутровыми пуговицами? Сказать, извини, с пуговицами я не хочу шить. Так? И далее пояснить, что напрягаться не надо? )))
01.07.2022 11:39:34, Третья
бумага - была горящей спичкой, упавшей на горку пороха. но какие же они несчастные обе - мелочность их просто плющит.. и охота вам в этом копаться?
01.07.2022 11:49:50, читаю.
Раз уже полезла, хорошо бы разобраться. А в чем мелочность Милы? И всегда ли мелочность это плохо?
01.07.2022 13:57:16, Третья
а напишите потом, если не лень, продолжение, как у них дальше сложилось, и как прошел ДР) Я тут подумала, что хоть все и странные, но Катя должна была спросить про бумагу, про огурцы-груши спросила же, хапуга прям какая-то. Но вообще излишние перевозки туал.бумаги меня всегда удивляли,например, когда одна знакомая забрала ее из отеля, и - в чемодан. Оправдалась тем, что в расстройстве от того, что оплатила лишний номер, а деньги не вернули из-за тарифа. Расстройство понимаю, тащить рулончик отельной бумаги из-за границы - нет
30.06.2022 13:17:25, Рене с раб.
Если не буду сильно расстроена, то напишу. Как бы я ни переживала, обычно все так или иначе устраивается без особых потерь. Мне тема помогла понять, что наверное нам уже давно не надо было приглашать Катю. Поговорила с Милой, она говорит, жалко ее дочь, она же не виновата. Но и наши дети не виноваты, чтобы выслушивать негатив от Кати, и потом терпеть наше плохое настроение после этого негатива. Катя в своем праве ведь она привозила Миле продукты, это будто оправдывает ее.
30.06.2022 13:29:09, Третья
Вы все правильно думаете. не ведитесь за жалостливые речи сердобольной Милы, свои дочери важнее. тем более ДР вашей, а не Катиной
30.06.2022 13:40:51, Рене с раб.
А на др Катиной дочери мы не пошли. Я отказываюсь участвовать в таких энергоотнимающих мероприятиях. Поздравить да, подарок да, погулять в парке пожалуйста. Ну и все. Обсуждения войн, сломанных туалетов и вкуса человеческого мяса как ниже и тому подобного без меня, товарищи, без меня.
30.06.2022 13:47:22, Третья
да уж(
30.06.2022 13:58:31, Рене с раб.
Обе идиотки.
Не верю, скорее художественно, чем реально.
Адекватный человек спросит разрешения, а второй отдаст всю пачку.
Ну и дети тоже не идиоты.
Почему мила вдруг решила бумагу посчитать??!! Заподозрила?
30.06.2022 08:57:27, Нечта
Не верите и не верите, дело Ваше. Вывод значит получился обе идиотки, ну что делать, такие вот есть. Катя не думала, что еще на бумагу надо спрашивать разрешения. Мила купила большую пачку со скидкой, не думала, что вообще в принципе такое возможно: утащить из чужого дома туалетную! бумагу! Если у Вас стоит в туалете пачка из 12 рулонов и один вынут, а Вы приходите через 2 часа и видите, что там 9, то что тут считать? Не заподозрила, а как я понимаю, сразу сделала вывод, что Катя забрала, потому что не испарилась же бумага?
30.06.2022 12:29:00, Третья
Как назвать людей, которые просрали многолетнее общение из-за 2 рулонов туалетной бумаги, пусть и дорогой сердцу или другому месту.
Не знаю, как у Милы, у меня туалетная бумага не перед глазами, поэтому я бы заметила пропажу, когда за новым рулоном полезла и то не факт. У Милы, наверно на самом почётном месте была))
30.06.2022 13:03:23, Нечта
А я бы заметила, если бы их оставалось 4, например, а стало 2. И то не факт 30.06.2022 23:11:15, ЛюлюнЯ
Cat-S
Так писать нельзя, ну совсем же никуда не годится.
Что делать - учиться писать.

Сюжета нет, проблемы нет. Иногда, если нет сюжета, берут формой. Но у вас и формой плохо.

Текст в один абзац нечитабельный. Простые предложения - это хорошо, но скучно.

Где-то на пятом предложении начинается путаница Милы с Катей, запомнить кто есть кто невозможно - персонажи одинаковые. Нет характеристик главных героинь. Прилагательные, причастия, ау, где вы?
29.06.2022 21:59:55, Cat-S
Мне уже поздно становиться писательницей, я по сочинениям в школе завершила, и хватит. Это не сюжет, а ситуация из жизни, как могу так и пишу. Нашлись, кто понял, так что все люди разные.
Что такое берут формой мне и неведомо. Какой формой? Что это? Зачем мне это?
30.06.2022 12:26:18, Третья
Natalya d'*
Я не запомнила кто есть кто но поняла что у одной из них недошита кофта. Проблема - недошитая кофта. Решение - отнести в ателье. Вникать кто Катя кто Мила для ответа оказалось не надо. 29.06.2022 22:47:44, Natalya d'*
Cat-S
Вот я внизу привела рассказик про Белочку и Тамарочку.

Там тоже не надо вникать, кто Белочка, кто Тамарочка. По сути девочки одинаковые.

И тоже есть некоторая гм... стыдная ситуация... только не туалетная бумага

И язык простой, проще некуда.

Пишет современный писатель: "В комнату вошла учительница" Не верю...
Пишет Гоголь: "В комнату вошел Черт..." Верю.

Так и тут. Пантелееву верю, автору - нет
29.06.2022 23:05:38, Cat-S
Не согласна. Хорошо написано, простая ситуация передана простыми предложениями; ничего не приукрашено и не додумано о внутренних мотивах.
Очень жизненно, и всех жалко.
29.06.2022 22:26:18, Елна
Cat-S
Вообще не жизненно. Якобы описываются взрослые, а уровень интересов как у детей-дошкольников.
Туалетная бумага, уровень 4-5 леток.

Простой язык мне очень нравится у Пантелева. О Белочке и Тамарочке рассказы. Тоже про быт и тоже детские проблемы.
Но там сюжет забавный!

[ссылка-1]

С удовольствием читала дочке годика в 3-4
29.06.2022 22:59:37, Cat-S
Мне не нравится, мне мама такое читала лет в пять. Я думала, это чтобы быстрее я сама читать научилась. Научилась, и стала читать, что я хочу.
30.06.2022 13:01:40, Третья
Гордая птица
Жуть какая. А дочка с удовольствием этот ужастик слушала? 30.06.2022 07:20:17, Гордая птица
Cat-S
Да. Это не ужастик, это детская литература 50х.

В рассказе есть интересные бытовые детали, их можно было обсудить. Да и вообще рассказы смешные.

Мне нравится минималистический стиль автора "она сказала","они пошли".
Тут такой стиль уместен. Маленькие дети много слов не знают.
30.06.2022 09:12:28, Cat-S
да ладно! [ссылка-1]
29.06.2022 22:29:30, читаю.
Классические любовные отношения 29.06.2022 21:41:04, Пирожки
И что это значит?
30.06.2022 12:23:54, Третья
А по-моему, прелестно! Один вопрос. Как Третья Подруга вписана в этот миропорядок? 29.06.2022 21:33:06, Rroxy
Тоже дружу и с одной и с другой, скоро совместное предприятие, а одна с другой поругались, а другая на первую обижается.
30.06.2022 12:23:21, Третья
Прямо триллер) жалко только своё время на чтение этого.. 29.06.2022 21:14:46, Читаю иногда
Шрайбикус
недотрах у обеих
29.06.2022 18:50:08, Шрайбикус
Сексологи подтянулись? )
30.06.2022 11:44:18, Третья
Шрайбикус
психолУги, диагностирую бесплатно, если время есть:)
30.06.2022 12:48:39, Шрайбикус
как занудно то.... 29.06.2022 18:16:57, ((
Это я еще не все написала.
30.06.2022 11:43:38, Третья
Забыть эти "дружбы" как страшный сон 29.06.2022 18:02:51, Лось-Анджелес
И жить без подруг?
30.06.2022 11:28:13, Третья
Ужас как все сложно. Совет один - с подругами встречаться на нейтральной территории. 29.06.2022 17:57:34, Планетка
Совет хороший! )
30.06.2022 11:27:50, Третья
Ужас,это что??
29.06.2022 17:38:28, орешник (Селена-Селена)
Где?
30.06.2022 11:18:19, Третья
Санвиталия
Надо к Малахову. Мы бессильны. 29.06.2022 16:30:00, Санвиталия
А Малахов ещё есть? 29.06.2022 17:39:21, Crocox
Санвиталия
Понятия не имею)
29.06.2022 18:27:44, Санвиталия
Пилар, жена Пабло
Всегда в какой-то момент люди начинают анализировать, кто кому "должен" и сколько. Свои заслуги всегда переоценивают, а чужие - недооценивают. Пусть отпочкуются друг от друга и поживут каждая своей собственной жизнью. Без этого - я тебе кофту, ты мне борщ, без дочкозаплетаний и готовки. Слава интернет-магазинам - можно никого не просить сшить блузку 29.06.2022 16:06:24, Пилар, жена Пабло
Не всем подходят блузки из интернет магазинов. Быстрее сшить, чем сидеть и выбирать. А по сути сейчас не общаются, то есть отпочковались. Может быть, временно, а может быть и нет.
29.06.2022 16:50:04, Третья
Хотите сказать, что пуговки на планке пришить, в принципе, первоначально, быстрее, чем выбрать блузку в инете, да даже в ТЦ??!!
Я бы время перенесла, на 90-е, когда туалетная бумага была реально в дефиците и одежду шили по журналам, тк всё накрылось медным тазом. Тогда ещё можно поверить как то
30.06.2022 09:03:02, Нечта
Кто как, я в девяностые жила свободнее, чем сейчас. Катя экономит на всем, у дочери выпускной в девятом классе, они конечно сами виноваты, что загнались и стол, и подарки, и прогулку. Мила экономит на всем, дочери в дом помочь и своему пожилому родственнику. Я тоже экономлю, надо ребенка содержать. Какие тц? Мы в них не ходим!
30.06.2022 12:40:27, Третья
Выпускной в 9 м классе. Не смешите меня. Если не лимузин и пароход, то у нас было 6500, это даже я могу, с небольшой зп, не копить.
Обычно выпускные в 11 с размахом. Если в 10 й идешь, то не выпускной это.
Это я к тому, что нестыковок много.
А в 90 х где Вы брали одежду??? Вот её не было в магазинах, как и туалетной бумаги, совсем.
30.06.2022 13:13:30, Нечта
Брали родители, а не я, бывали в командировках в том числе, мои бабушки шили. С туалетной бумагой было хуже, Вы правы.
У Катиной дочери как раз и лимузины и параходы будут, и подарки они покупают учителям не за копейки.
За Вас рада конечно, что 6500 можете просто так отдать и не копить, я так не могу, и в моей школе таких поборов нет. Если это смешно, значит Вам смешно. Два человека, два мира.
30.06.2022 13:25:45, Третья
Пилар, жена Пабло
конечно, особенно если не сам шьешь, то быстрее)
29.06.2022 17:20:54, Пилар, жена Пабло
Если не сам шьешь, то нужно на примерку ехать, но все равно быстрее получается.
29.06.2022 17:37:10, Третья
этих пунктов ВБ сейчас на каждом углу как собак нерезаных, никуда и ехать не надо, все в шаговой доступности - примерил, не подошло, отдал, что подошло, взял. на самые несовершенные фигуры можно разное подобрать. но если шить- это хобби, то это другое, конечно. Просто очень уж сложные отношения из-за этого шитья складываются, по вашим описаниям.
29.06.2022 18:03:32, ALora
Не знаю, из-за шитья ли. Это могло быть что-то другое. Я тоже имею особенности фигуры, и поэтому подобрать на ВБ невероятно сложно, ни разу у меня это не получилось. А вот, что ВБ берет теперь комиссию за невыкупленные товары это я слышала. Не знаю, как это на самом деле, так или не так. Возьмем платья, или короткое или длинное, или размера нет. Или цветочки на нем нелепые, или в груди не пролезет, или на животе будет висеть тряпкой. Если что нравится, то по цене крыла самолета, а у Милы получается бюджетно. Я правда стараюсь не злоупотреблять, раз в три года что-то прошу у нее, но носится долго и с удовольствием каждая вещь, потому что человек действует от сердца. Кстати, и пункта в шаговой доступности у меня нет ни у работы, ни у дома.
30.06.2022 11:32:07, Третья
Пилар, жена Пабло
я так понимаю, это у них такие "игрища" дружеские...в ты мне сшей, а ты мне приготовь, вместе на дачу, вместе в магазин
люди просто почему-то думают, что в этом в том числе дружба и заключается, оказывать друг другу кучу "услуг", обмениваться подобными любезностями
а на деле - только претензии копятся, и кого-то обязательно прорывает в определенный момент
29.06.2022 18:14:24, Пилар, жена Пабло
Пилар, жена Пабло
да ну...а потом и борщ еще варить
29.06.2022 17:43:51, Пилар, жена Пабло
Катю никто не просил варить борщ.
30.06.2022 11:27:10, Третья
На фуя такая дружба?! 29.06.2022 15:34:40, Без Ника
Надёна77
Бред какой...но я вообще в таких "человеческих" перипетиях -не очень...
Они друг другу подходят. Пересидеть до Нового года, подумать над претензиями . А потом завалиться в гости, плакать, смеяться и бухать..) всё равно обе немужние, бедные, усталые....
29.06.2022 14:49:46, Надёна77
Кстати, может, так и будет )
29.06.2022 14:56:08, Третья
XXL
если одним словом: постарели. ну или повзрослели 29.06.2022 14:47:12, XXL
Natalya d'*
Что делать- отнести блузку в ближайшее ателье, там дошьют.
В остальном у обоих всё хорошо, ничего не делать.
29.06.2022 14:38:54, Natalya d'*
Коза Агата
Сериал?
29.06.2022 14:35:32, Коза Агата
Жизнь.
29.06.2022 14:56:41, Третья
По прочтении первого абзаца пришла к выводу, что Катя и Мила лесбиянки.
А у них всегда жизнь полна страстей
29.06.2022 14:02:04, Nomen est Omen
Чую, Вы с лесбиянками не очень близко знакомы :))))
29.06.2022 14:14:42, arte
Я согласна кстати полностью, про лесбиянки, только не принявшие это. Вот если бы они поняли, что хотят быть вместе, то не трепали бы друг другу нервы
А тут хочется, но воспитание не позволяет даже думать о таком
29.06.2022 21:42:17, Пирожки
а автор-третья подруга тоже той ориентации и испытывает ревность или что?
29.06.2022 23:43:18, ALora
Близко не знакома. Мне хватает отдаленного знакомства. Страсти бушуют - ревность, разлуки-встречи, подозрения-просветления и прочий адреналин, 29.06.2022 15:55:50, Nomen est Omen
В моем окружении тишь, гладь и взаимопонимание :) На редкость гармоничные пары. Но это, конечно, не от ориентации, от человеков зависит :))
29.06.2022 19:35:37, arte
Не правильный вывод.
29.06.2022 14:09:05, Третья
Аккуратова Мария
никто не виноват
усталость, мелочность, отсутствие денег , может неудовлетворенность жизнью
может пройдут этот этап, может нет
наша третья подруга так с нами и не общается, хотя дружили с 1 класса
мы, вдвоем, общаемся уже 40 лет
прожили вместе многое, свадьбы, развод, смерть близких, рождение дочери
иногда не понимаем жизнь друг друга, но это все за рамками отношений
из-за бумаги точно ссор не бывает, как и из-за блузки
сегодня мы помогаем, завтра они, и так по кругу
29.06.2022 13:58:01, Аккуратова Мария
Да, так и было, Мила раньше очень помогала Кате.
29.06.2022 14:01:53, Третья
Так и Катя ей помогала. И даже в вашей истории не просто так сидела, борщ сварила.
29.06.2022 14:09:24, Иришка-Мартышка
Можно по-разному воспринимать. Например, варила она борщ для своей дочери, и пока мама под руками не мешалась. К тому же, вопрос, если бы Мила не шила ей кофту, варила ли бы Катя борщ. Я дописала именно потому, что изначально показывала в теме, как Катя помогала. А вот что Мила помогала Кате, будто бы недостаточно было видно.
29.06.2022 14:44:20, Третья
Кто и что делал можно понять только если лично присутствовать и быть Милой или Катей. Все остальное додумки, ваши в том числе, т.к. вы просто мусолите что вам другие рассказывают.
По вашей теме там долгая помощь друг другу. То одна то другая, когда то больше, когда то меньше. Теперь Миле вдруг надоело и она начала придираться. При этом сама ничего сказать не может, но есть ваши благодарные уши и вам Катя явно не нравится. Есть надежда вашими руками отвадить Катю, но для собственного успокоения тут же "Мила скучает без Кати", хотя непонятно почему тогда не придет к вам и почему не может конфликт решить на пустом месте. И с чего вдруг скучает, если сплошные претензии.
Хоть для кого варила Катя борщ, он остался в холодильнике Милы. А кофту Катя не получила, хотя материалы куплены, работа началась. Но тут почему то ни у вас ни у Милы никаких сомнений нет )) Если остаток продуктов и тяжелая ситуация то об этом предупреждают. Словами. Уж в кругу давних подруг, которые запросто могут суп варить в доме друг друга это точно принято.
Сплошные нестыковки, особенно умиляет что менять это никто не хочет, это же "дружба" ))) А со стороны в вашем описании общение теток, которые до чертиков надоели друг другу, видят в подружках только негатив, но при этом ничего не делают чтобы быть хорошими. Катя уже кажется положительным героем, хоть не боится сказать что думает и не прикидывается )))
29.06.2022 17:41:02, Иришка-Мартышка
Катя знала, что у Милы непростая ситуация с продуктами. И как я поняла, они именно что не договаривались ничего варить. Получился какой-то сбой в кругу давних подруг. Я вот сейчас думаю, а правда, почему-то я к Миле лучше отношусь. То ли потому, что шьет, а это такое приятное женское дело. То ли потому, что у нее нет претензий, в отличие от Кати, а есть лишь понятные обиды.
Скучает Мила по Кате потому, что Катя не работает, и у нее есть время выслушивать Милу, о женской судьбе, о жизни дочерей и так далее, да что рассказывать, сами же все понимаем, хоть рецепты пообсуждать, да как экономить. Без общения скучно. Я работаю, такого большого, как у Кати, ресурса общаться, у меня нет.
Они что про борщ не договаривались, что про кофту, все как идет так и идет. Борщ ела Катя и дочь, и с собой они увезли в банке. Миле тоже осталось две порции, но планировала она совершенно не так, а как верно заметила одна из участниц, растянуть картошку отдельно, морковь на салат с зеленью, свеклу так же, с яйцом там или сыром что ли, не помню уже, потереть. Или с черносливом, сейчас не соображу. В общем, не самое экономное оказалось мероприятие борщ. Катя тут морально как будто успокоение получила, сготовила, что хотела, и не попрекнешь - накрывала на стол. Ну и дальше совсем невозможно уже распутать: Мила ее и на стол накрывать не просила, что привезла Катя, то и ладно, ни борщ варить. Это как если бы Мила шила Кате кофту из того, что есть и без пуговиц. Наверное, так?
В Миле я не вижу негатива, обычная слабохарактерность, которая так нравится мужчинам и другим людям, склонных использовать других по своему усмотрению.
Катя пока новым мужчиной занята, как я понимаю. Но это не навсегда, с ее-то характером и положением.
30.06.2022 11:26:37, Третья
что уж там экономнее борща)) не фуа гра же она чужой съела)) Если такие проблемы с деньгами, что на лишнюю картошку не хватает, да свеклу с морковью ( овощи на борщ рублей 100 стоят?) , зачем было гостей приглашать, тут уже дело идет о выживании совсем. 30.06.2022 20:37:05, marina1
Про того, что дешевле, я могу долго. Берем три картошки, жарим, это обед. Берем две морковки трем, это завтрак, а то и ужин. На завтрак со сметаной едим, на ужин с зеленью и огурцом, к примеру. Свеклу варим, трем с яйцом, едим с хлебом. На следующий день вторую свеклу варим и трем с сыром, это плюс еще один прием пищи. Лук пережариваем, отвариваем гречку или рис, это еще 2 приема пищи. Борщ же остался на обед, и считайте сами минус шесть-семь получилось? Уровень наверное низкий, про выживания? Не знаю, кто как посчитает и рассудит, но низкий, конечно же. Отсюда и такая дружба всем селом. У нас нет таких пафосных, как Вы, может быть, думаете, приглашений в гости. Катя любит ездить к Миле, т.к. у Милы своя квартира. Мила любит с Катей поговорить, но в этот раз вышло слишком напряженно. Катя жаловалась, дома мама задолбала, то не вари, это не делай, се не так, другое не эдак. Теперь еще и Милка от матери что ли моей заразилась. Нет, если бы она привезла или купила бы все на борщ, пожалуйста, вари. Но было то не так. Катя говорит, я ей колбасы привезла. Мила мне в другое ухо, я эту колбасу не ем, и это правда. То есть, сама привезла сама съела Катя и дочь, а всё короче пора мне клавиатуру заклеивать, похоже, разнылась.
Нет, не могу, а про кофту? Катя говорит, я еще ей купила хорошую ткань, чтобы она с удовольствием шила, а она не хочет мне пуговицы сделать. Пусть тогда деньги за ткань вернет. Дурдом на выезде.
01.07.2022 11:46:56, Третья
ну понятно, я на таком питании не выживу)) утром одна морковка, обед 3 картошки, вечером опять одна морковка. Дети ваши тоже так питаются? Мне интересно, какой город у вас. А насчет хорошей ткани забавно. Это как я вам скажу, Маша, я купила хорошие моющие средства, уберите мне мою квартиру , вам же в удовольствие))))
01.07.2022 14:47:32, marina1
А можно Ваше меню узнать? Не одна морковка, но если сыр хлеб это хуже, чем сыр хлеб морковка заправка. Дети, конечно так же, мы все склонные к полноте. Город Москва. И Вы оказались недалеки от истины, Катя убирается у Милы, бывает. Катя любит убираться, и так же не в последнюю очередь, мне кажется, потому, что Мила покупает хорошие губки, тряпочки и весь прочий антураж. Хороший пылесос, удобная лейка для цветов, красивый коврик в ванной, симпатичные занавески. Короче все как бывает это, когда делаешь для себя.
01.07.2022 15:05:49, Третья
а мясо, рыбу курицу вообще не едите, веганы что ли? Как дети на морковке выживают? Если город Москва, то я не знаю тут людей, которые не могут позволить себе лишний борщ и ссорятся из-за этого, колбаса у них по праздникам и тд Хватит сочинять уже.
01.07.2022 22:07:45, marina1
Вот видите, уже знаете. И имейте в виду, я не сочиняю. Мясо едим, курицу тоже, я ведь не сказала, что совсем не едим. Делаем мясные паштеты, и из фасоли, с добавлением зелени. Колбасу стараемся не есть: ни по праздникам, ни без, вы посмотрите, из чего она сделана и т.д.
04.07.2022 12:35:02, Третья
<планировала она совершенно не так,, растянуть картошку отдельно, морковь на салат с зеленью, свеклу так же, с яйцом там или сыром что ли, не помню уже, потереть>. - и вот это всё вам во всех подробностях изложили как - при личной встрече или по телефону?

правильно тут кто-то написал, что все эти проблемы - от нищеты...
30.06.2022 14:55:32, читаю.
Разве я помню, при личной встрече или по телефону? Мы и по телефону гворим, и в госи ходим. А от нищеты есть конечно проблемы, но и без нищеты они есть, просто другие.
30.06.2022 15:32:03, Третья
Аккуратова Мария
мне кажется, что это не важно, кто и кому больше помогал
если дружба важнее
кто может, тот помогает, кто принимает, об этом не забывает
29.06.2022 14:06:16, Аккуратова Мария
Я согласна с Вами.
29.06.2022 14:44:46, Третья
Хатуль Мадан
Два сапога пара. Никто не виноват, они достойны друг друга. 29.06.2022 13:50:16, Хатуль Мадан
Морозулька
Надо жить своей жизнью.
29.06.2022 13:46:13, Морозулька
а как же два "украденных" рулона туалетной бумаги в цветочек? )
29.06.2022 13:47:15, читаю.
Морозулька
смириться и забыть :) и больше к себе халявщиков не пускать :)
29.06.2022 15:33:50, Морозулька
Хатуль Мадан
И бумагу желательно свою иметь) 29.06.2022 13:52:35, Хатуль Мадан
Роль второго плана
Прямо разговаривать, если подруга.
И вообще, устали обе от требований и претензий друг к другу и от замалчивания проблем.
Немного остыть и перестать друг к другу мотаться.
Куда делся из рассказа ребёнок Милы?
29.06.2022 13:39:13, Роль второго плана
Выросла и вышла замуж.
29.06.2022 13:44:08, Третья
Роль второго плана
Это хорошо. Хоть кто-то там не шьёт и не хомячит. 29.06.2022 13:50:36, Роль второго плана
Коза Агата
И не тырит рулоны 29.06.2022 15:14:32, Коза Агата
Роль второго плана
В цветочек 29.06.2022 16:59:37, Роль второго плана
Так это обычно через раз - или мама шьет, или дочь. И с вязанием та же штука )
29.06.2022 14:02:58, Акцент
Ящер
Нашелся уже. Нашлась, точнее. 29.06.2022 13:41:41, Ящер

Показан 101 комментарий из 295


Читайте также
Что такое метод Томатиса и кому он подойдет?
Что такое вестибулярный слух, и как он влияет на речь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!