Раздел: Подруги, друзья (Вот здесь часто возникают темы А моя подруга...(или две подруги)... и потом ТА-АКОЕ рассказывают :)Ну ладно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

А про подруг

Вот здесь часто возникают темы "А моя подруга...(или две подруги)..." и потом ТА-АКОЕ рассказывают :)

Ну ладно, глупость запредельная, но и жадность фигурирует, и подлость иногда, и прочая и прочая (с).

Вот зачем люди с такими (глупыми, жадными, подлыми и т.д) дружат, скажите ? И пишут, главное, так трогательно "моя подруга".

Или я другой смысл в это слово вкладываю ?
27.04.2017 15:37:41,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже не понимаю. Но для меня приятельница/знакомая и подруга - две кардинально разные категории. А у кого-то нет. Или под дружбой подразумевают нечто свое.
Если уж у меня подруга, то она самая-самая.
28.04.2017 14:04:27, Lancel
Дитя дождя
+1 28.04.2017 14:06:15, Дитя дождя
Начинка
"и потом ТА-АКОЕ рассказывают"
- ну раз пишут про "ТА-АКОЕ ", то сомневаются - а может оно не совсем "ТА-АКОЕ ", а всего лишь "такое".
28.04.2017 10:32:25, Начинка
думаю те, кто так пишет, просто проще к этому всему относятся. и называет "подругами" приятельниц, с которыми часто общается. а сплетничать любят почти все. а здесь к тому же все анонимно. 27.04.2017 23:21:08, baba jozhka
Ну я, например, идеальных людей не встречала. И подозреваю, что если бы все ломились дружить только с идеальными людьми, те быстро бы озверели, от обилия-то набивающихся в друзья :))
А ежели неидеальность проявляется в такой области, в которой я с человеком, как правило, не пересекаюсь или пересекаюсь только как наблюдатель, то чего ж не дружить-то. Да пусть себе своих тараканов пасет, мне-то что - у меня своих не счесть... Ну (допустим) жадная - так это ж подруга, не работодатель, мне с ней о повышении зарплаты не договариваться, ну ведет себя (например) не совсем честно по отношению, скажем, к мужчинам, с которыми встречается - так я-то не мужчина и не с теми целями с ней общаюсь, с которыми они... :))
27.04.2017 20:01:48, Келайно
Дитя дождя
Вопрос скорее о том, что если считаешь женщину "подругой" не красиво ее обсуждать. Даже здесь. Это как мать обсуждать, типа не умная она у меня и жадноватая...
В общем, это как в анекдоте, помните? Муж жене "Ну ты дуууура!", а она ему в ответ "Был бы ты генералом - была бы я генеральша...!"
28.04.2017 10:41:00, Дитя дождя
Я что-то не припомню, чтобы здесь (и в прочих подобных местах/ситуациях), говоря о подругах, хотя бы имя называли, не говоря о прочих персональных данных. А без них как-то неясно, кого обсуждают-то. И есть ли вообще та подруга, или, может, автор на самом деле так о себе рассказывает в третьем лице или, как там ниже предполагали, обозначает "подругой" троюродную пра-пра-тетушку или соседку по позапрошлому месту жительства, с которой пару раз поболтали у песочницы :) 28.04.2017 11:26:26, Келайно
Дитя дождя
По первому предложению - я о моральной нечистоплотности, а вы о формальном. Т.е. если ФИО не обозначил и мать, которая вырастила и в люди вывела, по-вашему нормально раскатать на просторах нета?
А когда подругой "соседку по позапрошлому месту жительства, с которой пару раз поболтали у песочницы" в темах называют и возникает непонимание и обиды в обсуждении. Из-за такого вольного обращения со словами здесь половина холивара
28.04.2017 11:46:36, Дитя дождя
У вас очень странные представления о моральной нечистоплотности. Прямо как у той мифической семейки из бабушки, двух ее дочек и внуков, которые (или кто-то от лица которых) тут недавно выступали целым сериалом :))
Этак и книги писать нельзя. Вдруг писатель какого-то своего персонажа с собственного папеньки написал, и этот персонаж, о ужас, не 100% положительный? Об этом, правда, никто не знает, потому что даже если автора читатели где-то видели, то его папа точно не ходит с надписью на лбу о том, кто у него сын, но это же моральная нечистоплостность получается! :))
28.04.2017 12:01:39, Келайно
Дитя дождя
Ну если вы сравниваете конфу и литературу, то нам и говорить не о чем. 28.04.2017 12:41:45, Дитя дождя
А с чем ее сравнивать-то? Это просто(!) форум. Точно так же как какой-нибудь исторический роман - просто(!) книга.
У вас и об интернете очень странные представления, как по мне. Действительно, не о чем :)
28.04.2017 13:20:37, Келайно
Не удержалась
А книга это просто бумага. И за что гонорары писателям платят?))) 28.04.2017 13:30:08, Не удержалась
Вот-вот, а форум - это даже не бумага. Небольшой программный сбой - и все ваши рассуждения о том, что подружка сделала глупость или пожадничала, сгинули для мировой истории в неизвестном направлении навсегда :)) 28.04.2017 15:10:04, Келайно
Так тут и про мужей пишут ТАКОЕ...И че? 27.04.2017 19:21:09, Булочка наст.
Иногда слово "подруга" используется для краткости. А на самом деле это двоюродная сестра бывшего мужа или падчерица начальника, которая в лучшем случае просто знакомая. Или информация вообще со слов других людей. Я воспринимаю слова "одна моя подруга" как "жили-были" - просто начало истории :-) 27.04.2017 18:58:27, WhiteFly
ландыш
больше не с кем, а дружить хочется. 27.04.2017 18:19:35, ландыш
Литта
Я удивляюсь, как мои подруги меня терпят и почему-то любят). Уже столько лет. 27.04.2017 18:09:54, Литта
ШаНуар
Меня больше удивляет, зачем здесь все это вываливать. Мир тесен. 27.04.2017 18:09:33, ШаНуар
Дитя дождя
"Не судите..." не про тех, кто подругам кости перемывает даже здесь.
Представляю, что они в реале за спиной своих "подруг" говорят(
Потому и бытует мнение, что женской дружбы нет.
ИМХО справедливое мнение, ибо это не дружба. И не надо писать что мне просто не повезло или у меня поганый характер)
27.04.2017 17:23:28, Дитя дождя
Ну вот у меня 2 подруги со школы, уже лет 40 дружим))я про них тоже могу рассказать мужу, например, обсудить личную жизнь очень разнообразную одной подруги и тараканчики другой))но никакой глупости, подлости и жадности у них нет конечно, иначе они не были бы моими подругами, просто интересные , забавные истории из их жизни)) 27.04.2017 20:02:22, marina1
Дитя дождя
И мужу это интересно? 28.04.2017 09:11:25, Дитя дождя
Natalya d'*
Дружба либо есть, либо нет. То есть если нет женской, значит, и мужской нет, вообще "дружбы нет" 27.04.2017 18:53:33, Natalya d'*
Дитя дождя
Думаете, мужчины и женщины столь одинаковы, что и дружба, любовь и пр у них тоже одинаковы? 28.04.2017 09:12:24, Дитя дождя
Birke
Я в другом лагере. И подруг имею, и гадости о них не пишу , потому, что , кроме хорошего , нечего мне про них написать :) 27.04.2017 17:56:11, Birke
Дитя дождя
И это правильно) 28.04.2017 09:13:06, Дитя дождя
ландыш
+ 1. 27.04.2017 18:19:58, ландыш
Вам действительно не повезло, не все же гадости о подругах, да хоть о ком, говорят/пишут за спиной! Можно подумать мужики никому кости не моют. 27.04.2017 17:51:16, hanhi
Дитя дождя
По секрету - даже не все женщины моют кости другим. Но те кто моет подругам, лчино у меня уважения не вызывают.
Как учили детстве - скажи кто твой друг...
28.04.2017 09:14:15, Дитя дождя
УникаЛьнаЯ
У всех свои недостатки :) И свои мотивы поступков и степени, ммм... принятия.
С возрастом все больше можно расходиться в жизненных вопросах, но если подруга с детства - то все равно будешь дружить, наверное. Потому что ты-то дружишь с тем человеком, которого давно знаешь, а не с этой странной тетей, "повернутой" на правильном питании или раннем развитии ребенка, допустим. Ну это я из первого, что на ум пришло, примеры несовпадений привела. А та подруга может так же удивляться странности моих взглядов или моему пофигизму :)
27.04.2017 16:33:20, УникаЛьнаЯ
Zllata
Человек - состояние тягучее (Л.Н. Толстой) ,т е он бывает разным , поэтому в каких-то ситуациях может повести себя некрасиво , плохо , подло .... , если я готова это простить , мы дружим дальше , если нет , то этот человек перестает фигурировать в моей жизни. И что самое парадоксально, правда у всех своя может быть , т е с моей точки зрения он может быть , а с его прав на все 200% 27.04.2017 16:09:57, Zllata
Все люди с недостатками и мы сами наверняка делаем иной раз что-то, что другим покажется странным или неразумным. Но подруга - это, как правило, человек, с которым совсем иной уровень отношений, чтобы оценивать его в рамках "умный-глупый". 27.04.2017 16:05:27, Чернобурка
Степная кошка
у меня чудесные, добрые, веселые подруги. Ни с одной из них я НИ РАЗУ в жизни не только не поругалась, но даже и не поссорилась. Откуда берутся другие подруги, я не знаю 27.04.2017 16:02:10, Степная кошка
Natalya d'*
У меня есть подруга которая в некоторых вопросах "дура дурой", зато в других я "дура дурой", слушаю её открыв рот и глядя снизу вверх.
То есть именно что "у неё свои недостатки, у меня свои".
27.04.2017 15:56:44, Natalya d'*
Потому что других нет, а хочется иметь подругу.Ну чтобы уж совсем не чувствовать себя отверженным социумом. 27.04.2017 15:55:11, рица
да,другой 27.04.2017 15:50:37, подруга, т.н.
NLU
Часто начинаю какой-либо пример именно этими словами, но продолжение всегда с восхищением, примеры достойные подражания. 27.04.2017 15:49:22, NLU
LoraEf
У меня у всех подруги есть недостатки. И у меня тоже.
Для меня жадность подруги это не повод с ней не дружить.
Глупостью для каждого своя. Вы (и не только вы) вон ниже моих подружек дурами назвали, а для меня это не та Глупость из-за которой они перестанут быть моими подругами.

А есть какие-то вещи непростительные для меня, котрые я не смогу принять. С теми, естественно перестану общаться.
Хотя уже в таком возрасте, что те подруги, которые есть наверное и дальше будут с их недостатками :)
27.04.2017 15:47:54, LoraEf
Мы все не без греха 27.04.2017 15:43:24, Птичка снежная
Мадам Шредингер
гораздо бОльший грех рассказывать

Но да, мы все не без греха
27.04.2017 15:47:51, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
Вопрос автора "зачем с такими дружат", а не "зачем пишут про подруг", как я поняла :) 27.04.2017 16:37:00, УникаЛьнаЯ
Birke
Да. Или это не дружба ?
Часто пишут - вот прямо чувствуется неприязнь или насмешка. Зачем тогда дружат ?
Недоумеваю :)
27.04.2017 16:43:26, Birke
УникаЛьнаЯ
"прямо чувствуется неприязнь или насмешка" - имхо, это очень от восприятия и собственного настроения зависит :) Мне чаще "чувствуется" недоумение или за некоторым налетом стеба попытку скрыть собственное непонимание/неуверенность.
А дружат, я выше писала, с человеком, которого давно знают. Если я уже ...дцать лет знаю и дружу, и уверена в человеке, то расхождение в каких-то частных, а часто сугубо "личных" вопросах вряд ли повлияет. Ну если только поведение подруги противоречит моим "моральным принципам" настолько, что я с этим сосуществовать не смогу. Грубо говоря, если условная подруга надоевших домашних животных выбрасывает на улицу или травит окрестных кошек своими собаками - я разорву с ней отношения. А если она завела дома десять кошек и пару болонок - не разорву, хотя подобное поведение меня сильно удивит :))
27.04.2017 17:02:40, УникаЛьнаЯ
Zllata
есть такая категория, им скучно , поэтому они "дружат " , при этом завидуют , ноют почему мне так не везет , но ниииичего не делают , что бы изменить свою жизнь , это своего рода мазохизм 27.04.2017 17:02:35, Zllata
LoraEf
Ну я вот ниже рассказала историю, не вижу ничего предрассудительного :) точно так же, как и они в аналогичной ситуации.
Если это смешно или нелепо, почему бы не потрындеть?
Ну не очень приятно, что кто-то написал 'дуры' , но в целом не вижу ничего ужасного в таком обсуждении.
27.04.2017 16:21:04, LoraEf
"У каждого свои недостатки" (с) - "В джазе только..." 27.04.2017 16:07:03, Птичка снежная
Мадам Шредингер
Я и пишу - все не без греха 27.04.2017 16:20:13, Мадам Шредингер
Natalya d'*
Грех, ИМХО, рассказывать в духе "моя подруга, Петрова Лена, работает там то, вот что творит".
А если без имён, то в чем проблема?
А ещё у меня есть подруги которые спрашивают совета, а я им "не знаю", а они мне "а что б ты на моём месте делала?", я "спросила бы совета на 7е", а они "ну спроси от моего имени".
И я уже спрашивала, и анонимно от 1го лица, и неанонимно, но тогда не от 1го.
27.04.2017 15:57:57, Natalya d'*
Мадам Шредингер
А зачем, даже без имен?

Есть имя или нет - неважно, особенно если люди все равно Лену не знают.
27.04.2017 15:59:05, Мадам Шредингер
хухра-мухра
ну давайте все будем дружно молчать :) ведь что бы мы не написали, все равно там, скорее всего, будут фигурировать другие люди. Друзья, подруги, мужья, родственники, родственники друзей, друзья подруг, дети, друзья детей,мужья-жены детей и т.д. А так все заклеим клаву дружненько и конфа заглохнет :) 27.04.2017 17:35:25, хухра-мухра
Дитя дождя
Останутся еще темы про еду!) 27.04.2017 17:37:46, Дитя дождя
Natalya d'*
А зачем - "потрындеть", а зачем мы вообще тут сидим?
В детской конфе как то был скандал, одна мама написала "а вот наша учительница", на вопрос о ком едет речь подчеркнула что не хочет писать, хочет просто обсудить ситуацию, кто то не поленился, и в другой теме выяснил какая школа /класс, и сообщил учительнице, та, вроде, даже заявление в полицию писала по статье "клевета", помните такое?
27.04.2017 16:05:40, Natalya d'*
Дитя дождя
Там ниже конфянка пишет на диктофон откровения мужиков и дает их женам послушать, а вы говорите учительница, школа ... 27.04.2017 17:25:44, Дитя дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!