Раздел: Подруги, друзья (Женская дружба)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была дружба втроем, что стало сейчас?

Я дружила с двумя женщинами, с первой, назовем ее Света, я познакомилась на работе и дружила с ней ближе, а вторая со Светой снимает вместе квартиру, она пусть будет Таня, и я с ней дружила через первую подругу Свету, у меня больше была дистанция с Таней, мы обычно только все втроем встречались или с другими моими друзьями еще тоже в большой компании, или я со Светой проводила время наедине иногда. Света и Таня сами между собой лучшие подруги.

Сейчас ситуация с вирусом разснесла их в разные стороны, Света и Таня стали говорить мне о том, что думают, их дружбе между собой и их проживанию вместе пришел конец. Таня очень осторожна и до этой ситуации была интроверт, Света - экстраверт, меры безопаности не так сильно принимает, и работает в зоне повышенного риска. Таня-интроверт оказалась в ситуации, где Света-экстраверт ее не слушает, не слышит, и поставила на игнор на длительное время, потому что "от Тани давеж помыть руки, когда Света заходит в дом". Света-экстраверт стала отсуствовать дома по неделе, хотя положено быть дома сейчас, Таня-интраверт не знала, где Света вообще тусуется, контакта между ними не было вообще. Боялась, что Света ее заразит, у Тани осложняющие факторы со здоровьем. Обе они мне позвонили по-раздельности и поговорили со мной о своей точке зрения в их конфликте между собой, я призвала их обеих наладить контакт и взглянуть на то, в чем конфликт с разных углов зрения.

Света-экстраверт попросила меня о встрече на улице (у нас можно быть в парке на положенном расстоянии если). Попросила не делиться планами о нашей встрече с Таней, но я бы и так не делилась, потому что мой личный контакт с Таней всегда был ограничен, обычно через Свету так или иначе.
Тут Света мне говорит, что возобновила контакт с Таней, с которой снимает вместе жилье, и что Таня хочет присоедиться ко встрече, можно? Конечно, можно, говорю я.

И перед самой встречей Света мне пишет, что почувствовала, что еще не готова проводить время с Таней не смотря на то, что они хорошо поговорили вчера, сегодня она без новых причин на Таню опять сильно зла. И предлагает мне одной идти гулять с Таней, потому что мне же надо гулять, а Свете не хочется ходить, а Света уже все Тане сказала о наших планах. А потом, если мне так хочется, я могу пробовать достать Свету, желательно приехать к ней в офис, хотя в помещение нельзя, у нас можно только на улице сейчас и на положенном расстоянии.
И для меня дело было не в гулять, это я могу делать одна, парк был просто местом встречи, единственным возможным, со Светой, с которой я изначально договаривалась о встрече.
Кстати, она до этого на год пропала почти от меня, мы только пару раз в большой компании пересекались, и я была рада, что она пригласила меня на встречу, на которую она не вышла в последний момент.

Меня зацепило тут что-то так со Светиной отменой встречи в парке, ее злостью на Таню, я решила сказать, что думаю, лучше мне перенести планы с ними обеими на другой день, что сегодня видимо не тот день.
Света меня спросила в чем дело, я сказала, какой-то треугольник по моим ощущениям, что ли. И Света, человек, с которым встреча изначально планировалась, отпала, почему-то.
Про себя я подумала, что мне было понятней, если бы Света сказала Тане напрямую, что Света не готова к Таниной компании, но если бы Света вышла бы со мной на встречу, как планировала, а не предлагала бы мне погулять с Таней вдовоем без Светы.
В общем, я обеим им сказала, что со всеми давайте встречу перенесем на другой день в будущем, когда нормальное будет настроение и желание. И Свете я сказала, что в офис я не поеду сегодня к ней тоже.

Тут Света стала нападать на меня, что за мной водится такое дело, что мне мерещится манипуляция, а у нее только благие были намерения. И что она границы лучше отстраивает свои сейчас, а я не догоняю.
И что я все осложняю, зачем я осложняю, и мои чувства и моя реакция - для нее проблематичны.
Это меня зацепило еще больше, ее атака на мои чувства, и ее сообщение, что чувствовать мне у себя внутри лучше бы так, как нужно Свете.
Потом я еще от Светы услышала, что я сильно чувствительна и склонна воспринимать людей как эмоционально небезопасных. Это она от меня за годы дружбы от меня в моих темах о других людях услышала.

Это мой первый конфликт со Светой с моей стороны, где я что-то ей озвучиваю за 8 лет дружбы. Со Таней у меня конфликтов не было. Не ожидала, что Света так ведет себя в конфликте, нападает.

Вокруг трех нас есть еще несколько человек, мои другие друзья, которые иногда присоединяются и мои общаемся большей компанией, я тоже не имела конфликтов с этими друзьями, и во всеми этими людьми мне эмоционально комфортно.

В моей жизни было ограниченное количество эмоционально небезопасных для меня людей, бывший муж и его семья, одна моя бывшая подруга (дружили 20 лет), с которой Света никогда не была знакома, одна моя бывшая начальница (я работала с ней и терпела 4 года) и один знакомый мужчина, с которым я решила не развивать дальше свои отношения. Про почти всех этих людей Света меня в прошлом поддерживала нормально, и мое решение о выходе из отношений с ними она понимала. Начальницу считала неадекватом. Исключение только один знакомый мужчина с которым я не развила отношения, потому что Света с ним стала сама общаться. Но этот знакомый мужчина не нравится большей части моего круга общения, которая с ним тоже знакома.

Как я понимаю, Света, оказывается, не особо подруга, Таня намного больше уважения проявила к таким вещам, как мои чувства в этой ситуации, когда я сказала, что встречу давайте на другой день перенесем. А Света пошла на меня в атаку, и на мою личность, как то так.

Но, поскольку вокруг этого всего компания и других моих друзей, мне видимо, придется поддерживать отношения со Светой, увеличив эмоциональную с ней дисстанцию. Она планирует дальше в будущем со мной продолжить разговор о моих чувствах, потому что "ей надо понять, что у меня за тараканы, в плане чувствительности и безопасности, чтобы помочь мне остановить мою катушку".  Похоже, мне надо быть очень настороже и знать, как остановить данный разговор, если я только действительно не почувствую, чтоСвета хочет реально услышать что-то и подумать про свою роль тоже.

В общем, буду благодарна за ваши отклики и ваши мысли по теме.
14.04.2020 01:53:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такое впечатление, что писал подросток пубертатного периода... Но 8 лет дружбы, приглашение в офис, съем квартиры- выходит девочки достаточно взрослые. Что это за бред с подробностями, которые просто запутывают , а не объясняют проблему- непонятно... У меня такие переживания с подружками, и что бы я так парилась- были только в младших классах, когда еще ты хочешь кому то. что то доказать) 16.04.2020 18:59:19, Наталья72
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.04.2020 08:20:42, kew3186
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.04.2020 08:20:07, kew3186
Какие-то подростковые разборки, ей-богу 14.04.2020 20:03:56, Юрьевна Татьяна
Просто скажите Свете,что вы не можете вмешиваться в конфликт двух людей, как третье лицо. Конфликт решается между конфликтующими сторонами. Если после этого Света пропадет с горизонта ( или Таня), примите как данность.
Соответственно, дружбы не было!
14.04.2020 18:10:53, Эскимоска с телефона
Звездная Тень
А это точно дружба была? И она в таком формате нужна? Неужели времени не жаль (ничего более интересного в жизни нет)? 14.04.2020 16:46:25, Звездная Тень
Спасибо вам. И другие друзья есть, и жизнь, просто на карантине сидя мозги залипли. 15.04.2020 01:23:14, aconteci
Не осилила эту простыню. Какая то бредятина. 14.04.2020 12:01:44, Дана33
arte
Не было дружбы, было приятельство. В критической ситуации приятельство разладилось.
Если у Вас совсем беда с друзьями, можно присмотреться к Тане.
14.04.2020 10:54:12, arte
Это вы верно сказали. Другие друзья есть, более близкие. Просто они тоже общались с этой парой, иногда собирались в компанию. 15.04.2020 01:16:43, aconteci
Вам надо заняться чем- то конкретным, таким что можно увидеть или потрогать. Окна помойте или домашний маникюр сделайте.
И вы не хотите ли возобновить прием таблеток и/или навестить своего врача?
14.04.2020 10:48:56, Лось-Анджелес
Да, стоит продолжить Игру Престолов :) 15.04.2020 01:20:18, согласна
Заблокируйте Свету, не нужна она вам 14.04.2020 10:29:15, Рене с телефона
Birke
Ты все это прочитала ????? 14.04.2020 10:33:18, Birke
С трудом, по диагонали, но суть Светы уловила) 14.04.2020 10:56:31, Рене с телефона
Круто! А у меня все слилось в какую-то кашу, после первого абзаца...
Вы, наверное, юрист? Они умеют читать внимательно :)
14.04.2020 21:46:07, av10
разумеется, не юрист. я только сюжетную линию про Свету из текста выхватывала, остальное пропускала
14.04.2020 23:25:23, Рене
Респект! Способность выхватить из такого повествования суть - это круто. 15.04.2020 04:44:08, av10
Birke
Интересно, кто всё это осилит? 14.04.2020 10:10:42, Birke
Неужели кто-то это осилил?:(( 14.04.2020 09:25:45, ==
«Замуж, срочно замуж» 14.04.2020 08:30:09, Нева-река
УникаЛьнаЯ
Дочитать невозможно, увы. Сделайте краткий пересказ и сформулируйте вопрос. 14.04.2020 08:23:31, УникаЛьнаЯ
ГрандПапчик✈
Тут графомания достала, а ты ищо хочешь, штоп хрестоматия была по графомании... НИЗЗЯ так с живыми людями...
14.04.2020 09:49:56, ГрандПапчик✈
Natalya d'*
Отклик - "не осилил ", сдалась к середине 2го абзаца. Учитесь писать компактнее. 14.04.2020 08:03:28, Natalya d'*
ландыш
кмк, вы преувеличиваете эмоциональную безопасность этой площадки
14.04.2020 06:58:02, ландыш
Литературные критики не дремлют. 14.04.2020 03:42:38, Вокруг одни идиоты
Первая мысль по теме: все бабы дуры!
Вторая мысль: как же бездарно в школах Литературу преподают, в массе :(
14.04.2020 03:04:44, av10
А можно план сочинения? и эпиграф желательно (в котором вся суть отражена)
14.04.2020 01:54:50, мышка на сервере
Катя_О
"Родные и Знакомые Кролика" 14.04.2020 12:56:05, Катя_О
Birke
"Оставь надежду , всяк сюда входящий" 14.04.2020 10:12:10, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!