Раздел: Помогите (детская медицина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Про трейнер для зубов (детский) ортодонтический

Добрый день. В других конфах тишина, завела тему в детской медицине.
Посмотрите, может кто по теме знает?

[ссылка-1]
27.05.2022 13:11:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам трейнер, если вы носите пластину?
Что касается трейнера т4к голубого, у нас он не пошёл, буквально неделю попробовали и забросили. Где-то валяется можно сказать новый. Надо поискать, может пристрою кому)
28.05.2022 03:14:39, Шарлис Тиран
Fasol-ka
Ортодонту не нравится скошенный подбородок. Трейнер, чтобы нижняя челюсть выдвинулась вперед. Это я так поняла. 28.05.2022 15:30:39, Fasol-ka
Fasol-ka
Если найдете, пишите, может сойдемся в цене... 28.05.2022 15:25:19, Fasol-ka
Minona
Мой носит пластину с шапочкой. Эта система одевается только на ночь. Днем можно без нее. Первый курс был около двух лет. Потом был перерыв. Сейчас поставили съемную пластину на верхнюю и нижнюю челюсть. Шапочка для удерживания пластин тоже. Только стоит это мама дорогая. 5800 - это 10% от курса. Брекеты он не хочет, хотя уже можно 27.05.2022 22:45:36, Minona
[ссылка-1]
Моей младшей на год частичные брекеты ставили, в 9 лет. Потом вот такую конструкцию на ночь, ретейнеры лопались из-за роста челюсти Для младших там есть другой размер, к 12 годам все выровняли.
27.05.2022 16:04:10, GalaNTka@
Дочь носила примерно в этом же возрасте, но ортодонт все равно говорил, что без брекетов не обойтись. Так и вышло. Прикус исправили, брекеты сняли. Потом полезли зубы мудрости и зубной ряд снова поехал. В 20 лет удалили зубы мудрости, теперь решаем снова ли ставить брекеты или попробовать трейнеры. Ортодонт говорит, что трейнеры по мере выправления зубов нужно будет постоянно менять и по совокупной стоимости брекеты будут дешевле.
27.05.2022 15:26:35, starka
Фруате
Покупали 2 раза, и пластинки были.
Сделали голливудскую улыбку.

А потом у дочери стали расти зубы мудрости внутри челюсти и вся красота поехала (особенно внизу).

Надо было вырезать 4 таких зуба из десны. Я не стала этого делать.
27.05.2022 14:46:53, Фруате
УникаЛьнаЯ
Честно говоря, не уверена, но выглядит как то, что я помню… Мы у старшей в ее лет 6 пытались исправлять ситуацию по назначению ортодонта очень похожим трейнером (может и этот, но дело лет 12 назад было, не уверена). У нас тот старый опыт сугубо отрицательный, ибо первый трейнер, который мы купили, стал «мал» менее чем через месяц. Снова к ортодонту, купили другой (они вообще различаются по размерам?). Через месяц-два деточка опять заявила, что «мал». Снова к ортодонту. Вот когда врач предложила купить еще раз другой, мы и бросили это бесперспективное занятие :))))
27.05.2022 14:09:21, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!