Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Трейнер для зубов

Всем доброго дня.
Дочь, почти 10 лет, носит пластинку, наблюдаемся у ортодонта в районной поликлинике.
Врач рекомендует пользование трейнером Т4К голубой.
Подруга твердит, что это пустая трата денег, она купила, пользоваться сын не смог.
Есть у кого положительный опыт использования данного девайса?
Буду благодарна все ответившим.
Еще, заодно, поискала цена 5800руб. Есть аналоги дешевле, пишут, что почти ничем не отличаются от оригинала.
Может есть спецы, купить аналог -выкинуть деньги?
Как убедится, что это оригинал?
27.05.2022 13:06:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носила дочь только на ночь и изредка днем. В основном на ночь. Первые ночи выплевывала во сне. Потом привыкла . Эффект был. Но и челюсть болела.спала с ней около года. Даже больше. 29.05.2022 22:16:07, Vitepro
Сын носил много лет, потом перешел на взрослый.
Я сама уже больше 20 лет в таком сплю. Эффект есть, конечно. Защищает зубы при бруксизме, останавливает разрушение сустава. Если бы не он, я бы уже давно без зубов была.
27.05.2022 15:04:52, трейнер
Могу только озвучить мнение двух ортодонтов лет ... 10 назад. Что "этовсефигня", править нужно после 18 лет, как минимум, когда всё дорастет. 27.05.2022 14:36:56, Акцент
И моему сыну оказался бесполезной вещью - он сжевывал его. После покупки двух штук (удовольствие не дешевое. Лет 7-8 назад стоил 5 тыщ. хаватало на 1 мес.) плюнула и отказалась.
Плюс - он часто выпадал из рта ночью.
Мое мнение - зря потраченные деньги
27.05.2022 13:20:20, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!